Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 319

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Лиственное сердце: бой за значок энергии

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Лиственное сердце: бой за значок энергии

Фанфики (Приключения)

Эш в задумчивости крутил в руках покеболл. Что-то не клеилось, что то не складывалось в единую картину. Он повзрослел, ему уже четырнадцать лет, и он уже не ребенок. Его мучала совесть.

«Я забыл про нее... А она грустит, ждет и надеется, что я буду с ней» - подумал Эш.

-Пика! – это его верный друг пикачу. Он как всегда подбодрит и утешит в трудную минуту.

-Знаю, Пикачу, знаю. И все-таки меня мучают сомнения... Ладно, хватит! – сказал Эш и поправил свою кепочку. Он подошел к терминалу покецентра и набрал телефон профессора Оука.

После нескольких гудков профессор Оук ответил на звонок.

-А, это ты, Эш! Чем я могу быть полезен?

-Я бы хотел... Хотел, чтобы Бэйлиф была у меня в партии.

-Да? А почему ты решил ее взять к себе?

-Да так... Я сам не знаю почему.

И тут Мак как всегда навалился на профессора Оука, погребая под собой. Он довольно улыбался, и был счастлив поиграть со стариком. Но вот воняло от него ужасно.

-Мак! Перестань! Ладно, перешлю я тебе Бэйлиф... Сейчас.

В подставленной емкости для покеболла возник мерцающий свет и появился заветный шар. Эш взял его в задумчивости и повертел в руках. Наконец, он выпустил ее.

...И был повален на спину под тяжестью тела Бэйлиф. Она радовалась так легко и наивно, что Эш даже не сделал ей выговор, а только засмеялся. Наконец Бэйлиф слезла с Эша и коротко взглянула на Пикачу. В ее взгляде не было ревности, нет. Скорее понимание и легкая белая зависть. Зависть к тому, что у нее нет.

-Ну ладно, пора в путь! – решился Эш. –В регион Айнир! Какой там первый стадион?

Бэйлиф коротко сказала свое мнение, что-то пробубнив. Пикачу лишь вопросительно сказал: «Пика?».

Эш вышел из покецентра вместе с Бэйлиф и Пикачу. И тут его поджидал сюрприз. Он встретил странного незнакомого парнишку лет десяти. Он посмотрел на Эша, потом его взгляд спустился ниже к Пикачу и Бэйлиф, и равнодушно пожав плечами, сказал мимоходом:

-О, пикачу. Где надыбал? Слушай чувак давай поединок? Меня зовут Аксель.

-Ну давай! – сразу же разогрелся Эш. – Бэйлиф, иди вперед!

Бэйлиф преданно прыгнула вперед. Ее листок встал в боевую позицию. Она была готова к любому повороту событий.

-Вперед, Поригон! – неожиданно крикнул Аксель и выпустил из покеболла покемона машину.

-Твой первый ход! – Неожиданно сказал Аксель.

Эш приказал Бэйлиф выпустить режущие листья. Бэйлиф взмахнула своим листом и резко его опустила, обдав полигона россыпью режущих листьев. Полигон же использовал тройную атаку. Три луча помчались на Бэйлиф. Бэйлиф послушалась команды Эша и увернулась. Кувыркаясь, она ударила телом полигона. Слегка проехавшись по нему, она прыгнула в строну. И тут... Полигон стал концентрировать ледяную энергию в узкий пучок и выстрелил ледяным лучом. Бэйлиф попыталась увернуться, но у нее не совсем это получилось. Её бок обожгло морозной энергией. Это было больно. Бэйлиф собрала свои силы в кулак и снова прыгнула и ударив телом поригона. Полигон же стал восстанавливаться, используя регенерацию. Бэйлиф ударила Поригона режущими листьями, пока тот регенерировал. Полигон сильно пострадал и устал. Он тяжело дышал. Бэйлиф себя тоже чувствовала плохо, но она держалась на ногах. Бэйлиф еще раз прыгнула и ударила телом Поригона. Поригон проехался по земле и отключился, в нокауте.

Эш подбежал к Бэйлиф и обнял ее. Бэйлиф ласково прижалась к нему и лизнула его в щечку.

-Ты молодец Бэйлиф ... Тебе нужно в покецентр, благо он рядом...

Аксель лишь фыркнул и сказал:

-Дуракам везет... До встречи! – сказал он, забрал своего покемона в покеболл, и ушел в полном одиночестве. Он, почему то даже не посмотрел на покецентр, хотя его полигон был ранен.

Эш же пошел обратно в покецентр. Он отдал Бэйлиф медсестре Джой и стал ждать. Через несколько минут медсестра Джой вернулась с покеболлом Бэйлиф и дала его Эшу.

-Твой покемон в полном порядке - улыбнулась она. – Куда пойдешь дальше? Тут есть по близости город Штормпоинт. Там можно получить значок энергии.

-Спасибо – сказал Эш. Пикачу на его плече задумчиво посмотрел на покеболл с Бэйлиф и издал неопределенный звук. Ему не терпелось пойти в путешествие с Эшем.

-Ну что, мой лучший друг? – сказал Эш. – Как я все-таки скучаю по Мисти, Мэй и Доун. Да и по Броку тоже! Надеюсь, ему удастся стать покеврачом.

-Пика! Пикачу! – сказал желтый грызун и потерся о щеку Эша.

-Ну что? Пошли в путь! – Сказал Эш и путешествие началось!

***

Они шли весь день. Наконец, когда наступил вечер, она расположились на поляне в лесу у огромного дуба. Они решили поужинать. Пикачу съел свой корм и довольный улегся на траве. Бэйлиф же, съев свой паек, не стала довольствоваться этим, и сбила с грушевых деревьев немного груш своими лианами. Затем она предложила одну грушу Эшу.

-Ой, это мне? Спасибо, Бэйлиф, чтобы я без тебя делал.. – сказал Эш и стал уминать грушу. Бэйлиф тоже стала лакомиться грушей. Этот фрукт был очень вкусным.

Эш довольно повалился на землю с полным животом. Вот теперь можно и на боковую, то есть спать. Эш удобно устроился на траве, рядом с Пикачу, и спросил Бэйлиф:

-Бэйлиф, ты не можешь улечься сюда? Мне не хватает подушки...

Бэйлиф восторженно легла рядом с Эшем, подставив свое тело для Эша как подушку. Эш немного поелозил по земле, и наконец нашел удобное для себя место, и уснул. Бэйлиф посмотрела на звезды со странным замиранием сердца. Она размышляла. Затем она опустила взгляд на Эша. Она подумала: «Как я счастлива, что ты, наконец, со мной... Но как тебе объяснить всю мою нежность к тебе, если я покемон, а ты человек? Я любила тебя, Эш, еще когда была маленькой чикоритой...»

***

«-Ух, ох, лавина!!! – Эш посмотрел наверх, и тут ледяная корка под ним провалилась, и он шмякнулся на ледяную пустошь.

-Похоже, я никогда не найду Чикориту... Чикорита! – воскликнул Эш, увидев дрожащую от холода Чикориту...

-Чка... – сказала бедная Чикорита... И она бросилась в объятия Эша.

-Не волнуйся, Чикорита, все будет в порядке. Со мной все будет у тебя хорошо.

И он понес ее в пещеру рядом с Пикачу. Он спрятал ее под курткой вместе с Пикачу. Там было тепло и уютно.

-Завтра вьюга утихнет, и мы, быть может, найдем путь к друзьям, – сказал Эш.»

Все это было в воспоминаниях Бэйлиф. Она тихо грезила, смотря на звезды... Ей было хорошо...

***

Бэйлиф проснулась первой. Было ранее утро, и роса искрилась на траве. Бэйлиф осторожно выбралась из-под Эша, и поставила рюкзак своего тренера вместо себя. Она отошла немного от Эша и окунула свою морду в утреннюю росу. Слегка встряхнувшись, она стала срывать своими лианами с дерева яблоки к завтраку. Она собрала уже четыре яблока, как Эш заворочался на своем месте. Тут и Пикачу проснулся. Он с любопытством посмотрел на Бэйлиф, собирающую яблоки. Сообразив, что сейчас будет завтрак, Пикачу стал тормошить Эша. Обнаружив что Эш не хочет вставать, Пикачу атаковал своего тренера ударом молнии.

-Аааах! – вскрикнул Эш... Потом, прожаренный сказал: - Спасибо Пикачу... О, Бэйлиф, я вижу ты нам принесла яблок. Спасибо тебе, девочка... Давай же есть!

...Спустя пять минут все наелись и все остались довольными. И тут... Справа от Эша зашумела листва. Он обернулся. Бэйлиф посмотрела туда... И чуть было не схлопотала по своей морде когтями. Она с трудом увернулась от когтей Абсола сидевшего в кустах. Своевольный, дерзкий, не желающий признавать никакого хозяина. Бэйлиф возмущенно закричала на Абсола на своем языке:

-За что?! Мы ведь не сделали тебе ничего плохого!

На что Абсол ответил, скрепя зубами:

-Это вы потревожили мой покой. Оставьте меня в покое, – сказал он, и с трудом поднялся на ноги. Он упал снова. Его правая лапа была ранена.

Эш подбежал к Абсолу. Он осмотрел темного покемона, и сказал:

-Не бойся, я перевяжу твою рану.

Абсол лишь зашипел, когда его рану обработали зельем. Он осторожно встал, пробуя на прочность свою ногу. Потом неожиданно он метнул пси-лезвие в дерево, рядом с Эшем, что полностью срезало его. Он встал в боевую стойку и закричал своим хриплым голосом. Это означало вызов.

Эш сразу понял, что к чему.

-Пикачу, давай поймаем его? Он выглядит сильным!

Абсол гордо встал в боевую стойку. Напротив него выступил Пикачу – вечный друг Эша. Щеки мыши заискрились, пропуская ток.

Абсол встал на задние лапы и исполнил странный ритуальный танец на задних лапах, вращая своими когтями по кругу. Это был танец мечей. Пикачу же разогнался, и его шкура осветилась мощным электро-потоком. Это ответный ход Эша, вольт-удар. Пикачу ударил Абсола и тот отлетел в сторону. Хвост Абсола сделался белым, и он ударил Пикачу так, что тот отправился в непродолжительный полет. Это был железный хвост. Абсол прыгнул вслед за Пикачу, используя разрыв своими когтями. Пикачу в полете ответил железным хвостом и ударил им по морде Абсола. Но и когти сделали свое дело – на спине у Пикачу появилась две алых полоски. Пикачу ударил молнией. Абсол же контратаковал псионным лезвием. Псионическое лезвие попыталось было прорезать удар молнии... Но не получилось. Абсол закричал от боли.

-Добей его вольт-ударом! – сказал Эш пикачу.

Пикачу разогнался, наполняясь электроэнергией, и создавая вокруг себя желтую ауру. Он ударил Абсола, и тот замер, парализованный.

Эш метнул покеболл, и он поглотил Абсола. Он стал немного покачиваться, и небольшой красный огонек светился, показывая, что Абсол вот-вот и поймается. И наконец, он погас, показывая, что Абсол пойман.

Эш подошел к покеболлу и сунул его в карман. Он уже избавился от своей мальчишеской привычки кричать на всю округу мол «Я поймал своего покемона». Он тихо сказал своим друзьям:

-Ура, друзья, у нас новый друг появился. Давайте его поприветствуем!

Эш метнул покеболл и тот высвободил энергию, превратив её в абсола.

-Привет! – хором на своем языке сказали Пикачу и Бэйлиф.

-Ну привет, – прохладно ответил Абсол, и с гордостью отвернулся. Похоже, он очень своевольный покемон.

Бэйлиф лишь пожала плечами. Она не ждала ответа, полного ласки, но она не стала навязывать свое общение.

А вот пикачу оскорбился. Он возмущенно вскричал:

-Ты теперь член нашей команды! Как ты смеешь так себя вести?!

-Как хочу так и веду, главное не обижаю никого, и ладно, – Абсол в очередной раз продемонстрировал свой темперамент и отвернулся от Пикачу.

-Успокойся, Пикачу, – сказал Эш и за шкирку оттащил пикачу. – Извинись. – сказал Эш Абсолу. Абсол повернулся к Эшу и фыркнул. Наконец, он издал какой-то звук, похожий на «извини».

Эш кивнул. Для начала было достаточно, хотя разлады в команде это не очень хорошо.

Наскоро собрав вещи, Эш отозвал в покеболл Бэйлиф и Абсола, и продолжил свой путь...

***

...И вот Эш вместе с Пикачу вошли в город Штормпоинт. У реки возвышался стадион Энергии. Эш пошел в покецентр, чтобы вылечить своих покемонов. Эти ранения возникли в ходе битв с начинающими тренерами, что как и он стремительно идут на пути к своей славе. «Наивные... Этот путь не так уж и прост» - подумал Эш.

Эш подлечил своих покемонов, и вот уже у стадиона. Металлические автоматизированные двери плавно отворились. Эш подошел было к дорожке, как вдруг из-под пола возникли перила, на которые можно облокотиться. И эта платформа быстро поехала вперед. Наконец, платформа доехала до небольшой площадки. Из-за противоположной двери вышла она, лидер стадиона. Красивые каштановые волосы. Упрямые карие глаза. Янтарного цвета платье. Мелкие бусинки из янтаря висели на ее шее.

-Привет! – мягко улыбнулась девица. – Меня зовут Юптина – я лидер этого стадиона, и ответственная за значок энергии. Вот мой секундант – Джинджер. Она будет считать. Ты пришел биться за значок?

-Да! Я пришел биться за свой первый значок в лиге Айнира, и я бросаю тебе вызов!

-Вызов принимается. Джинджер, объявляй!

-Это битва претендента с лидером. Проводится бой два на два. Выводятся по одному покемону. Менять покемонов может только претендент. Битва заканчивается тогда, когда оба покемона не могут продолжать бой. Начали!

Юптина улыбнулась и достала покеболл. Она швырнула покеболл на арену, и показала Блицл.

-Это что еще за покемон? – озадачился Эш и открыл покедекс. Покедекс выдал такую информацию:

«Блицл, сияющий покемон. Группа Блицлей собирается вместе, когда небо затягивается тучами. Блицели ловят молнии гривой, запасая электричество.»

Эш усмехнулся, и подумал: «Раз они запасают электричество, то есть электрические атаки будут бесполезны. То есть пикачу стоит попридержать в запасе.»

-Вперед, Абсол! – и Абсол ,кувыркаясь, приземлился на поле боя. Он был готов к бою. Это была первая его битва на стадионе.

-Первый ход делает претендент!

-Абсол, танец мечей!

-Блицл, огненный разгон!

Абсол стал выполнять ритуальный танец мечей, но тут его ударил сбоку Блицл. Перекатившись, он прыгнул и использует теневой разрез. Блицль увернулась от этого приема, и атакует топаньем. Абсол встретил топанье псионическим лезвием. И тут, шмякнув его по голове, перемахнул через Абсола Блицл.

-Абсол еще раз теневой коготь!

-Блицл, разряд!

Абсол стал маневрировать чтобы уклонится от разряда, и ударил своим когтем по Блицлю. Блицля отшвырнуло... и он был нокаутирован.

-Блицл не может больше продолжать сражаться. Победил Абсол!

-Ура, Абсол! Но расслабляться рано!

Юптина улыбнулась и убрала в покеболл блицля. Она сказала:

-Это было разминкой. Я изучала твой тип сражения, для того, чтобы в ответ нанести свой удар. Пикачу, выходи!

И на вражеской половине появилась пикачу-девочка. Она распушила свой мех, и гордо посмотрела на пикачу. Пикачу от неожиданности покраснел.

-Ладно, расслабляться рано, Абсол, псионическое лезвие!

-Пикачу, соблазн!

-Соблазн?!

Да-да, это был соблазн. Розовые сердечки закрутились вокруг Абсола и впились в него. Абсол мигом влюбился, и не мог ничего сделать, чтобы слушать команды Эша. А тем временем Пикачу-девочка уже поджарила Абсола ударом молнии, и ударила стальным хвостом прямо ему в голову. Абсол упал, истекая слюнями от внезапного прилива чувств. Наконец, он был нокаутирован.

-Абсол не может больше сражаться! Победила пикачу!

Эш отправил Абсола обратно к себе в покеболл, и призадумался. Пикачу вряд ли сможет противостоять атакам этой Пикачу. Потому что его Пикачу был мальчиком, а соблазн действует на покемона противоположного пола... Вот оно!

...Словно в унисон мыслям Эша из его покеболла выпрыгнула Бэйлиф. Она посмотрела на Эша и выпрыгнула на арену.

-Хочешь сражаться, Бэйлиф? Ну, давай, попробуем.

Бэйлиф выпрыгнула на свою половину поля, и стала готовится к битве.

-Бэйлиф, режущий лист!

Бэйлиф метнула свои режущие листья, но пикачу уже разогналась, используя ловкость. Она стала бегать кругами вокруг Бэйлиф. Бэйлиф растерялась. А тем временем Пикачу все развивала свою скорость и развивала.

-Бэйлиф, ударяй крест накрест своими лианами! – отдал приказ Эш.

Бэйлиф ударила своими лианами. Наконец в Пикачу попала плеть. Пикачу вскрикнула, и откатилась на другую сторону поля. Наконец, использовав свой хвост как пружину, она прыгнула на Бэйлиф, ловко перекувыркнувшись, ударяя стальным хвостом.

-Бэйлиф, не зевай! Удар телом! А когда окажешься в воздухе, захвати своей лозой Пикачу, чтобы оказаться вверху!

Бэйлиф поняла замысел Эша и прыгнула, поддав себе с земли своей виноградной лозой. Оказавшись в воздухе, она схватила виноградной лозой Пикачу и потянула вниз Пикачу за хвост. Пикачу не сумела уклониться от лианы, а тут еще Бэйлиф телом её придавила. Пикачу закричала… И потеряла сознание.

-Пикачу не может продолжать бой! Победитель – Бэйлиф. Победа присуждается Эшу из города Паллет.

Бэйлиф радостно подпрыгнула, подбежала к Эшу, и сбила его с ног, усевшись на нем верхом. Она с лаской стала прижиматься к Эшу.

-Да, Бэйлиф, я тоже очень рад победе. – Улыбнулся Эш. Наконец, он вылез из под Бэйлиф и посмотрел на Юптину. Та улыбалась. Она несла с собой коробку, на которой лежал значок энергии.

-Ты молодец. Ты заслужил этот значок… Я впечатлена связью ваших покемонов и тобой…. И особенно с Бэйлиф…. Я чувствую в ней какую то странную силу. Если эту силу развить, я не сомневаюсь, что ты победишь в лиге Айнира.

Эш взял в руки значок, и с довольным видом положил в карман.

-Кстати! – заметила Юптина. – Тебя зовет профессор Эппл. Он хочет с тобой поговорить на счет какого то… Эксперемента. Ты не будешь против?

-Нет, не буду. – улыбнулся Эш и пошел на выход.


♥ Лайкнуло: 1 - eewee.

Тэги: bayleef, бои покемонов, пикачу

Разместил: Принц Эрос | 30 мая 2013 21:00 | Просмотров: 1981 | Комментариев: 7

1 2
silverx: 6 июня 2013 17:46
silverx

Filael, за это, я бы 5+!

Пользователи
icon
Принц Эрос: 5 июня 2013 17:02
Принц Эрос

ну а как мне его назвать? Т_т

Там просто будет поворот... так что прошлое название не годится(

Пользователи
iconiconiconicon
Mr. Zero: 4 июня 2013 21:17
Mr. Zero

Старое название было лучше, чем сейчасшнее недоразумение

Деактивирован
iconicon
AlinaanilA: 2 июня 2013 13:35
AlinaanilA

Скорее всего Блицлу и Блицла,потому что "л" не мягкая на конце.

Пользователи
iconicon
Ordmas: 30 мая 2013 22:40
Ordmas

А да! уточните мне кто-нибудь, пожалуйста, все-таки как правильно склоняется имя покемона: "блицлЯ" и "блицлЮ", как у автора, или "блицлА" и "блицлУ", как я думаю?

Пользователи
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.