Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

lizbet.

Юзеров: 1 | Гостей: 204

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Эспер. Глава 5: Битва

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Эспер. Глава 5: Битва

Фанфики

Мистери едва ли не бежала, пытаясь поспеть за Шинджи, быстро шагающим через людную улицу. В голове звучали голоса покемонов, продолжающих язвительно выражать своё недовольство недавней встречей со старой знакомой.

Вернулась в реальность девочка от того, что её чуть не сбил с ног один из прохожих, похоже, даже не заметив этого. Немного встряхнув головой, она всё же закрылась от мыслей друзей, не желая больше ворошить не самые приятные воспоминания. Продолжив путь, она вскоре врезалась в спину тренера. Неловко отойдя, она проследила за его взглядом.

Перед путешественниками снова предстала площадь с элегантным фонтаном. Повсюду бегали дети с покемонами. Немного поодаль от них некоторые более взрослые тренеры со своими отрабатывали приёмы. Несколько, очевидно, домашних покемонов, сидели на бордюрах или скамейках, внимательно следя за доверенными им детьми. Некоторые Хорси и Скрельпов были выпущены в фонтан и радостно там резвились, а один особенно любопытный Шеллос заполз прямо на одну из роз, из которых текла вода. А над клумбой кружили Вивиллон и Флетчиндер. Рядом с ними суетилась девушка со светлыми вьющимися волосами, собранными в аккуратный хвост. Она то вставала на цыпочки на бордюр, то опускалась настолько, что едва не лежала на асфальте, делая снимки в разных ракурсах. Наконец, она отошла и начала просматривать результаты своей работы. Вивиллон также подлетел к ней и сел ей на макушку, разглядывая получившиеся фотографии.

— Ты ведь лидер местного зала? — спросил Шинджи, от чего девушка едва не подпрыгнула от неожиданности.

— Да, это я. Виола, очень приятно, — блондинка протянула руку для рукопожатия, но оно так и осталось безответным, — А ты, я так понимаю, пришёл сразиться за значок?

— Да, — просто ответил тренер.

— А ты… — протянула она, глядя на Мистери.

— Я с ним, — тихо ответила та.

— Ясно. Дайте мне минутку.

После этих слов девушка быстро собрала свои вещи, вернула покемона в покеболл и повела путешественников к залу. Благо, он находился не далеко от площади, так что путь был недолгим.

Как Мистери и было известно, зал располагался в Санталунской галерее. Это большое красивое здание, с расписными фасадами, резными колоннами. Стены были позолочены и ярко сверкали под солнечными лучами. Действительно, выглядело всё уж слишком вычурно, чтобы пропустить.

Когда путешественники оказались внутри, перед ними предстал просторный светлый зал. Все его стены были увешаны огромным количеством фотографий. Мистери окинула их взглядом. На одной был пляж, на который медленно накатывала волна, а с берега взлетала большая стая Вингаллов. Рядом на снимке яркая голубая луна освещала чернильное ночное небо, возвышаясь над темным лесом. На еще одном в зарослях высокой травы сидел Абра, держа в руках спелую ягоду оран.

— Нравится? — спросила девушка, — Да уж, поймать хороший кадр с дикой Аброй очень нелегко.

Мистери кивнула. Действительно, покемоны эти очень пугливые. Да и использованием телепорта они никогда не гнушаются. Многие недалекие даже считают, что дикая Абра, кроме этого приема ничем овладеть не может.

Девочка перевела взгляд на другую фотографию. Там была запечатлена высокая заснеженная гора, освещённая яркой россыпью звезд на ночном небе. Действительно, завораживающее зрелище…

— Может, начнем? — вмешался Шинджи. Очевидно, созерцание снимков совсем не так увлекало его.

— Конечно, конечно, — ответила Виола, — Аркеус, какой нетерпеливый юноша…

Виола повела тренеров в сторону массивных деревянных дверей, украшенных замысловатыми узорами. Один из работников галереи подбежал и открыл двери, представляя взору путешественников просторный зал для боёв, освещённый огромными белыми лампами, и со стенами, покрытыми толстыми металлическими пластинами. Работник взял у тренера лицензию, схватил два флажка и занял место судьи на краю поля. Лидер тут же направилась к дальнему краю поля. Шинджи тоже не заставил себя ждать. Мистери же, немного потоптавшись у дверей, и сама прошла к трибунам, сев рядом с Кабальеро и поудобнее расположив Тилио у себя на коленях.

— Сейчас состоится бой между лидером зала Санталуна, Виолой, и претендентом, Шинджи, — объявил судья, — Битва будет проходить в формате один на один. Каждый тренер может использовать только двух покемонов. Право на замену покемона имеет только претендент. Бой закончится как только оба покемона одной из сторон не смогут сражаться, или же когда одна из сторон добровольно сдастся, — разъяснив все правила поединка, мужчина поднял флажки в воздух, — Начали!

— Маскьюрейн, выходи! — крикнула девушка.

Перед ней тут же появился белоснежный мотылек с большими рожками, покрытыми узорами, напоминающими огромные красные глаза. Он держался в воздухе на одном месте, быстро махая двумя парами маленьких крыльев, звонко жужжа.

Шинджи же молча выпустил на поле Вивайла. Ласка ухмыльнулась, с характерным звуком заостряя когти друг о друга.

— Вивайл, ледяной осколок! — приказал тренер.

— Быстрая атака! — ответила лидер.

Воздух вокруг ласки резко похолодел, а вокруг него начали появляться и стремительно расти кусочки прозрачного, чистого льда. Еще секунда — и все они понеслись в сторону противника. Мотылек же, со свистом рассекая воздух, рванул прямо к ним, ловко избежал столкновения с каждым и нанес сокрушающий удар прямо в грудь Вивайла, отбросив его на несколько метров.

— Луч пузырей!

Тут же покемон продолжил атаку. В противника на большой скорости направился мощный поток переливающихся пузырьков. Атака бы нанесла серьёзный урон, если бы тот вовремя не отпрыгнул в сторону. Ласка облегчённо выдохнула, всё еще держа лапу на груди и пытаясь отдышаться от предыдущего удара.

— Теневой коготь!

Еще раз выдохнув, Вивайл оттолкнулся когтями от земли и бросился на противника, шумно рассекая воздух когтем, покрытым темно-фиолетовой призрачной дымкой. Сильный удар пришелся по одному из крыльев мотылька, заставив его опуститься на землю.

— Маскьюрейн, ты как? — обеспокоенно спросила Виола.

Жук что-то пропищал, дабы успокоить тренера и попытался снова подняться в воздух. Немного качнувшись, у него получилось восстановить равновесие, хоть из-за поврежденного крыла уже вряд ли смог бы так быстро двигаться. Лидер удовлетворенно кивнула и перевела взгляд на оппонента. Он без всякого интереса наблюдал за происходящим, но было очевидно, что из-за такого незначительного ранения бдительность он ослаблять не собирается. Даже по одному его виду девушка могла понять, что он слишком опытен для таких ошибок.

— Вивайл, используй ледяной осколок, — приказал мальчик.

— Луч пузырей! — воодушевленно крикнула девушка.

Рой переливающихся пузырей полетел в сторону ласки, а ему на встречу полетело множество сверкающих осколков. Занятые исполнением собственных приемов, оба покемона не имели возможности сдвинуться с места. Атаки попали в цель, сбивая обоих с ног. Вивайл тут же вскочил с земли, готовый исполнить следующий приказ. Маскьюрейн же едва смог снова подняться в воздух.

— Маскьюрейн, держись! — попыталась ободрить мотылька Виола, — Используй высший пилотаж!

— Темный пульс, — сухо произнес Шинджи.

Едва лидер успела договорить, жук сразу полетел в сторону противника, затем поднялся выше и начал нарезать круги под потолком, набирая скорость. После этого он резко камнем полетел вниз, нанося сокрушающий удар ласке. Но, не успел он опомниться, как тут же был отброшен волной темной энергии. Вивайл отпрыгнул от противника и приготовился к атаке, ожидая следующего действия противника. Но его не последовало…

— Маскьюрейн не может продолжать! — громко объявил судья, подняв флажок. Девушка вздохнула и вернула мотылька в покеболл, после чего потянулась за следующим.

— Вивиллон, выходи! — крикнула она.

Из шарика появилась пестрая бабочка с большими розовыми крыльями. Шинджи не стал медлить и, стоило следующему покемону показаться на поле, тут же отдал приказ:

— Вивайл, ледяной осколок.

— Вивиллон, высший пилотаж!

Снова десятки крошечных ледышек полетели на покемона. Но тот тут же сорвался с места, ловко облетел их все и, сделав круг вокруг поля, врезался в противника, сбивая его с ног и отталкивая к противоположному краю арены.

— Вивайл не может продолжать! — через несколько секунд тишины объявил судья. Мальчик не стал ждать и, быстро вернув ласку в покеболл, сразу бросил следующий.

— Элективайр, удар молнии! — приказал он.

— Вивиллон, заражение! — ответила Виола.

Тело Элективайра окутало облако густого чёрного дыма, но исчезло оно в следующую же секунду, когда из его шерсти в разные стороны начали бить электрические разряды, которые собирались в одну большую молнию, направленную на бабочку. С оглушительным визгом противник упал на землю. Но, не желая снова попасть под удар, через несколько секунд он снова поднялся в воздух.

— Теперь используй толчок! — без промедлений отдала приказ лидер.

— Сфокусированный удар, — ответил тренер.

Покемон встал в боевую стойку и приготовил массивные кулаки для удара. Как вдруг его окружило то же самое облако, что и в прошлый раз. Только сейчас он понял, что это был вовсе не дым. Это пыль. Невероятно мелкая. Пылинки прилипали к шерсти, кололи и обжигали кожу. В облаке становилось все тяжелее дышать, и Элективайр замер на месте, пытаясь прийти в себя. Этой минутной слабости хватило чтобы Вивиллон успел нанести удар. Пусть атака была не очень сильной, но вкупе с уроном, который наносило заражение, нанесла достаточно серьезные повреждения. Чёрное облако снова пропало, и Элективайр смог отдышаться, судорожно пытаясь смахнуть с себя остатки пыли.

— Ну же, сфокусированный удар! — раздраженно прикрикнул Шинджи.

— Толчок ещё раз! — приказала Виола.

Не останавливаясь, бабочка развернулась в воздухе и снова полетела к противнику. Тот же снова был парализован черной пылью, что делало его легкой мишенью. Удар снова попал в цель, заставив массивного покемона согнуться пополам. Элективайр уже едва держался на ногах. В глазах бегали темные круги, и он то зажмуривал, то снова открывал их, пытаясь оставаться в сознании.

— Заканчивай, Вивиллон! — воскликнула Виола, — Толчок ещё раз!

— Громовой кулак! — приказал Шинджи.

Вивиллон снова, ловко развернувшись в воздухе, полетел на противника. Тот же, в свою очередь, наэлектризовал шерсть, готовясь к удару. Бабочка со всей силы врезалась противнику в грудь, и тут же была отброшена массивным кулаком.

Элективайр упал на колени, опираясь лапами на землю, и из последних сил пытался удержаться в сознании. В глазах продолжали плясать темные круги, а всё вокруг казалось мутным и смазанным. После удара в грудь всё еще было тяжело дышать. Только оставшееся от пыли жжение помогало хоть как-то сосредоточиться и не лишиться чувств прямо на месте. Подняв голову, он попытался сфокусировать зрение, вглядываясь в скопление ярких пятен, по цветам похожих на его противника.

— Вивиллон больше не может продолжать! — объявил судья и снова поднял флажок, — В сегодняшней битве победил претендент на значок — Шинджи!

Услышав торжественно произнесенное судьей имя тренера, Элективайр облегченно выдохнул и рухнул на землю, закрыв глаза. Хоть он ещё и был в сознании, но уже просто не видел смысла в том, чтобы и дальше заставлять своё тело держаться в напряжении. Через несколько секунд он был возвращён в покеболл.

— Ну что ж, похоже, я проиграла, — горько улыбнувшись, девушка подошла к тренеру и протянула значок в виде медного жучка с большими зелёными глазами, — Теперь он твой, значок жука. Поздравляю.

Пока Виола вручала Шинджи награду, Мистери обратила внимание на судью, который, заполнив что-то на компьютере, забрал лицензию, вставленную в специальный разъём, и вернул мальчику.

— Поздравляю с вашим первым значком в Лиге Калоса, — сказал он.

Шинджи молча принял награду, положил её в специальный кейс для значков и направился к выходу. Мистери с покемонами, не медля, последовала за ним. Только, в отличие от него, перед уходом, тихо попрощалась с лидером и судьей.

Покинув галерею, тренеры направились знакомым путем к покемон-центру.


♥ Лайкнуло: 2 - Нэдзука, Limon4k.

Тэги: adventures, battle, electivire, gallade, gym, hikikomori, paul, shinji, viola, weavile

Разместил: Typical Hikikomori | 20 августа 2020 06:13 | Просмотров: 1280 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.