Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 213

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Покемон новая эра 5 глава: Лабиринт леса

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Покемон новая эра 5 глава: Лабиринт леса

Фанфики (Приключения)

Покемон новая эра

5 глава: Лабиринт леса

Оками с друзьями шли по дороге в Пьютер, только вчера они ушли из Виридиана и во всю обсуждали как хорошо провели те три дня. Ближе к вечеру их настигла западня чтобы попасть в Пьютер нужно пройти через лес. Было уже томно и они не решились идти по лесу ночью, ведь это очень опасно. Они развели лагерь в пару десятках метрах от основной дороги. Около лагеря было небольшое озерцо откуда ребята могли взять воду. Пока Оками готовила ужин братья таскали воду. Еда состояла исключительно из фруктов, по вкусу и полезным веществам некоторые ягоды ничем не отличаются от мяса. Уже через пятнадцать минут всё было готово. Они очень вкусно и сытно поели, после чего легли спать. Ночью температура сильно упала. Номико от этого даже проснулась и потом ей было не уснуть. Она решила прогуляться по округе. Подойдя к озеру она посмотрела в отражение когда она присела на корточки в её спину подул слабенький но холодный ветер, принёсший с собой холодящий душу крик. Номико сразу же побежала в сторону откуда пришёл крик.

***

Чем ближе Номико приближалась к крику, тем громче становился крик. И тем больше атмосфера была жутка, на деревьях были следы от чьих то когтей и растения были сильно обожжены. Номико стало очень страшно, но она понимала что кому-то нужна помощь. Когда звуки стали очень громкими и Номико поняла что подбегает к цели, она выпустила Фушигиданэ (Бульбазавр). Но когда она выбежала на полянку откуда доносились крики там никого не было кроме следов крови и разбросанных по всюду клочьев шерсти. Кровь Номико застыла в жилах от всего увиденного, на миг она даже забыла зачем пришла сюда. Но Фушигиданэ не растерялся и начал по запаху искать источник звука. Звуки исходили из кустов Барбариса. Фуши было очень страшно но он осмелился и зашёл в кусты.

***

В это же время в лагере.

Оками спала но что-то сквозь сон смущало её и она проснулась. Когда она приподнялась на руки, то заметила что Номико в лагере нет. Оками потрогала спальник подруги и он был холодным. Тогда Оками пошла к озерку, но там Номико тоже не было. В этот момент Оками всерьёз забеспокоилась. Она вернулась в лагерь и забрала своих покемонов. Хоть Оками действовала очень тихо Камэру (Вартортл) своими большими и пушистыми ушками услышал как она уходит. Но пока Камэ просыпался Оками уже убежала. Камэ только проснувшись разу разбудил своего хозяина и позвал жестом лапы. Сузуме сразу встал и пошёл за ним в кусты.

***

- Ну и что ты хотел? - сонный спросил он у своего покемона

- Оками куда-то ушла и Номико тоже нет! - явно взволнованный сказал Камэру

- Да не волнуйся если Оками с ней значит все хорошо, ты же знаешь этого монстра — присев на корточки и потрепав покемона по голове ответил Иджиру.

Тут за спиной у него из-за кустов упали Иджиру с Зенигамэ (сквиртл). Иджиру сразу вскочил и закричал:

- Что и ты тоже!!!

- Ттты про что!? - спросил Сузуме поняв что он прокололся.

- Ты тоже понимаешь покемонов!!! - прокричал Ид.

- Ддда ну как-бы... . Подожди в каком плане тоже!!! - просек Сузуме

- Я тоже их понимаю — Прокричал Иджиру и тут же на его голову прыгнула Зени и впечатала лицом в землю.

- Ты что вообще не понимаешь что такое секрет!!? - в ярости кричала на тренера Зени

- Так быстро объясни что ты имеешь виду — грозно приказал Сузуме младшему брату.

Через некоторое время.

Сидя напротив друг друга, Иджиру закончил рассказ

- значит ты тоже видел загадочный силуэт после которого начал понимать покемонов...

- Да, а ещё недавно я нашёл вот это перо — добавил Иджиру и достал из кармана искрящееся перо.

- Ооо, у меня тоже есть перо — сказал и достал из внутреннего кармана замершее перо.

Ребята уже расслабились, но Зени ни как не могла перестать нервничать Сузуме это заметил и взяв её на руки сказал:

- Ладно, хватит переживать. Если так боишься мы сейчас пойдём и найдём их. - сказа он и потрепал её по голове.

- она сразу повеселела и улыбнулась.

***

где-то в лесу . Оками шла по следу Номико и уже была поблизости. Она оглядывалась по сторонам и отчетливо понимала, что здесь произошло. Она прибавила в скорости и уже приблизилась к бегу.

В то же время Номико подходила к кустам в которые ушёл Фуши

- Ффушиганэ ты в порядке - спросила Номико

тут из кустов вышел Фуши, неся за шкирку маленького котёнка Мясу (мяут). Он был весь мокрый, а с его лапок стекала кровь. Мясу очень дрожал, Номико не растерялась и завернула его в свою жилетку. Тут сзади неё раздался шорох. Сначала она испугалась но когда обернулась успокоилась, за спиной стояла Оками. Номико была удивлена, в глазах у Оками читалось явно сильное волнение.

- Оками, ты чего? - немного посмеялась спросила Номико

- Нет тут ничего смешного! Ты хоть понимаешь, что тут происходит!!! - начала кричать Оками схватив Номико за руку. От тряски Мясу начал пищать и Оками обратила на него внимание. Она быстро забрала его и достав из рюкзака потрёпанный мешочек с порошком Гереиханы (Беллоссом). Номико не очень поняла что это и хотела спросить, но вспомнив как Оками взволновала промолчала.

Оками покосилась на Номико и отведя взгляд сказала:

- Это пыльца из цветов на голове Гереиханы, которой я вылечила тебя тогда... - сказала она и замолчала, после чего повисла немая пауза...

- А что будет с малышом — первая спросила Номико

- Браконьеры — четко и быстро ответила Оками даже не посмотрев на подругу. Номико очень испугалась при этом слове. Она поняла что здесь произошло, все сложилось в её голове в единую картину, по её щекам потекли слёзы. Закончив лечение Оками закутала его обратно в жилет и отдала его подруге

- вместо того чтобы слёзы лить лучше позаботься о этом малыше — сказала она и отдала котенка. Номико удивлённо посмотрела на него и спросила у подруги:

- А почему я?

Оками повернулась и с пофигистичной мордой ответила:

- Твой покемон, ты и заботься о нём — сказав это она бросила ей на голову свою жилетку. После чего Оками направилась в сторону лагеря, на ней быстро побежала и Номико. Когда они поравнялись Оками немного замедлила шаг и незаметно дотронувшись рукой прикрепила к стволу маленький чип. После чего пошла дальше.

***

Уже близился рассвет и небо окрасилось в красноватый предрассветный оттенок. А братья всё так и блуждали в поисках девочек. Ничего не найдя они решили вернуться в лагерь, что бы уже от туда уже что-нибудь придумать, но не успели они подойти к озерцу, как из-за высоких кустов камышей увидели дым. Они быстро побежали в лагерь, и там уже сидели потерянные. Увидев братьев Оками недовольно буркнула

- Ну и где вас черти носили!!!

- Что!? ты нам ещё что-то предъявляешь, да мы вас всю ночь искали — возмущались они, Номико так обрадовалась, что аж подпрыгнула позабыв что рядом с ней Мясу. И он начал пищать. На это обратили внимание, номико тут же начала его успокаивать

- А так значит вы ходили покемонов ловить??? - вставил свое слово Иджиру, после чего сразу получил щелбан от старшей сестры

- Хватит нести бред и перебивать старших!!! - рыкнула разъярённая Оками.

- Ну а что вы тогда делали? - с удивлением спросил Сузуме.

- Номико решила рассказать — но её перебила Оками. Взяв свой рюкзак она взяла за руку Номико и пола к трапе в город, с лёгкостью таща за собой подругу. Поняв что они не получат ответа Братья пошли за ними

конец

1 глава: http://poke-universe.ru/articles/article.php?id=1154

2 глава: http://poke-universe.ru/articles/article.php?id=1155

3 глава: http://poke-universe.ru/articles/article.php?id=1159

4 глава: http://poke-universe.ru/articles/article.php?id=1161

6 глава: http://poke-universe.ru/articles/article.php?id=1178


♥ Лайкнуло: 4 - Элада, Juli, Тсуна, Наталия.

Тэги: animemanka, Бульбазавр, Вартортл, Иджиру, Мяут, Номико, Оками, Пикачу, Сквиртл, Сузуме, Чармандер

Разместил: animemanka | 27 сентября 2016 22:59 | Просмотров: 1241 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.