Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

lin-lin.

Юзеров: 1 | Гостей: 171

TogekissПоздравляем   midved   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Покемон новая эра 2 глава «Встреча Ласточки и Волка»

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Покемон новая эра 2 глава «Встреча Ласточки и Волка»

Фанфики (Приключения)

Покемон новая эра

2 глава «Встреча Ласточки и Волка»

Четверг 23 Часа, полдень. Прошло пару дней с отбытия из Масары. Утро выдалось очень жарким и день предвещал быть таким же. Из-за жары Сузуме и Иджиру плелись где-то в хвосте, а Оками шустро шла вперёд вместе со своим Хитокаге (Чармандер). А Пикачу спала у Оками в рюкзаке. Вконец вымотавшись Иджиру сказал:

- Оками прошу давай передохнем, я больше не могу я устал и хочу есть! - сказал он и упал назад.

- Такккк... Что это там за нытьё — буркнула Оками покосившись на братьев. От этого устрашающего взгляда братьев сковал страх. И тут на них сзади набежала девушка с Фушигиданэ (Бульбазавр) . Они упали на них и где-то метр они проехались по земле.

- Ой ёёй! Как же больно - пропищала Она пытаясь встать.

- А представь какого нам - Сказал Иджиру

- Да и может встанешь с нас - продолжил Сузуме

- Ой да конечно, прошу прощения — сказала она и подскочила она. Отряхнувшись она пришла в равновесие и сказала :

- Приветик, А вы тоже новички этого года! - спросила она с широкой улыбкой. Сузуме смутился, а Иджиру ответил — Да а как ты догадалась! - с интересом спросил он

- О, а о вас рассказывал профессор, а ты наверное Сузуме, спасибо что нашёл Фушигиданэ

- А ты получается...

- Да я третий новичок Номико Мимасу - Тут в разговор вмешалась Оками. Она встала между братьями и Номико а потом спокойно сказала с притворной улыбкой:

- Я конечно извиняюсь, но у нас нет времени, мы уходим пока-пока - Оками договорив повернулась и по толкала братьев вперёд. Сначала Номико встала в ступор, а потом весело предложила:

- А может быть если мы новички то будем путешествовать вместе — спросила она и начала ждать ответа. Оками это очень напрягло и она ответила:

- Нет спасибо! - уже немного раздражённо. Номико в недоумении спросила почему Оками отказалась. Оками смотрела на Номико как на дуру ответила:

- Ммм... Дай подумать, мы только что встретились с тобой, я просто шла вдруг налетела какая-то девочка и хочет пойти со мной. Нет, нет конечно же если бы ты была голодной бездомной собакой я бы тебя взяла, но ты ЧЕ-ЛО-ВЕК! - сказала Оками, повернулась и гордо пошла вперёд. Номико надулась от возмущения и её язык понесло

- да кто ты такая чтобы так хамить, я Я вызываю тебя на дуэль!

Оками остановилась. Она грозно покосилась на неё и тихо и в то же время грозно сказала:

- Значит из за такой мелочи ты готова выслать своего покемона на бой... В котором он может пострадать и — Она не успела договорить как её перебила Номико

- При чём тут бой покемонов я вызываю тебя на дуэль. - обиженно сказала Номико в конце ухмыльнувшись

- Хм... и что эта за дуэль? - внутри заинтересованная, но на деле не подававшая виду спросила Оками

- Ну... О точно! Кто первый доберётся до Виридиана. Ну что согласна — весело сказала Номико, Оками ненадолго задумалась а потом спросила:

- А что получит победитель? - спросила она и замолчала

- Честь! - кратко и уверенно сказала Номико

- Что же... Этот ответ меня устраивает, я принимаю твои правила — ухмыльнувшись сказала Оками и вальяжно пошла вперёд

***

За несколько минут шаг девочек перешёл от неспешного в полу бег если покемоны ещё могли за ними поспевать то Братья плелись где-то очень далеко, а в это время Оками и номико разгорячённые спором нос к носу набирают скорость и уже перешли в бег. Остановил их только верёвочный мост через ущелье, в основании которой протекала бурная река. Они переглянулись, а потом надувшись отвернулись. Мост был очень старым и рядом стояла табличка ведутся ремонтные работы, аварийный мост в пяти километрах на юг. Номико не захотела отступать и пошла вперёд.

- У тебя что совсем шарики за ролики заехали ты же подохнешь. - с усмешкой сказала Оками

- А вот и нет - сказала Номико, резко повернувшись она раскачала мост и одна из верёвок треснула. Оками в один миг бросилась к Номико, схватила её за руку и побежала обратно, но совсем перед основанием моста вторая верёвка треснула и они полетели вниз. Как раз в этот момент подошли Иджиру с Сузуме и увидели только всплески воды. В полёте Оками успела посадить Покемонов в покеболлы. Номико не обладала такой реакцией и она вместе с Фушигиданэ рухнула в воду. Оками всплыла на поверхность к большому облегчению братьев, но Номико и Фуши нигде не было видно. Оками нырнула и увидела как течение уносит без сознательную Номико, которую пытается вытащить на поверхность лианами Фушигиданэ. Оками собралась с силами и поплыла спасать их. Она быстро поймала Номико и потащила их на берег. С этим она справилась довольно быстро но потом рухнула без сил. В это время Братья вглядывались в реку, Иджиру уже был готов прыгнуть за сестрой, но Сузуме остановил его

- Да, что с тобой! Ты что о сестре совсем не волнуешься, да она вредная но она наша сестра! - разъярённый кричал на старшего брата Иджиру

- Нет с ними всё будет хорошо, для Оками это пустяки — спокойно сказал Сузуме дав младшему подзатыльник.

- Но почему ты так к ней относишься! Она же обычный человек!!! - ещё больше рассерженный сказал Иджиру, после этих слов Сузуме погрустнел и нечего не ответил

- Брат, чего я не знаю о сестре?! - Уверенно спросил он

- Это не важно, я не могу об этом рассказать, если Оками захочет она сама расскажет - сказал он не поднимая головы - а потом добавил:

- А теперь пошли здесь не неподалёку есть небольшой покецентр подождём их там - сказал Сузуме и пошёл к другому мосту. Иджиру хоть и нехотя поплёлся за братом, но на сердце у него лежал камень.

***

Ночь Оками основала лагерь на опушке леса около реки. Рядом с костром лежал Фушигиданэ а рядом с ним лежала Номико. Лежали они на подстилке из огромных лапуховых листьев. Оками спокойно сидела около костра и смотрела на полыхание огня и только изредка подбрасывала брёвна.

- Оками с ними всё хорошо — спросил Хитокаге. Оками посмотрела на него и добрым голосом ответила:

- не волнуйся с ними всё в порядке, они просто воды нахлебались, скоро они очнутся.

Через пару минут Фушигиданэ пришёл в себя. Первое что он увидел это спящая Номико. Он очень напугался, быстро встал и побежал к Номико. Он подошёл к Номико и начал тыркать её носом

- Не волнуйся с ней всё в порядке эта дурочка скоро очнётся — спокойно сказала Оками

- Эй, не смей её оскорблять!

- Ой прости, не хотела тебя обидеть — мило улыбнувшись сказала она. Фушигиданэ растерялся и встал в ступор а потом начал орать:

- Что!!! ты тоже понимаешь наш язык! - офигевший кричал он

- тише, ты что не мешай своей хозяйке отдыхать — заткнув Фуши подзатыльником сказала Пикачу

- Пикачу лапа, как же ты похожа на нашу Оками — хихикнув сказал Чармандер.

- Фушигиданэ, а что Номико тоже понимает тебя? - спросила Оками. Бульбазавр очень удивился, он не узнавал в ней ту нахалку в этой милой девушке. Смущённо Фуши ответил:

- Да.

- А когда это началось - заинтересованно спросила Пикачу подпрыгнув к нему. Пикачу показалась Фуши очень милой и он даже покраснел, а Чармандер, тоже испытывающий к ней чувства напрягся но ничего не сделал.

- Собравшись с мыслями он начал поведовать историю

- Это произошло ночью с двадцать первое на двадцать второе. Эта была первая ночь нашего пути. Мы легли спать на опушке похожей на эту. Мы поели и спокойно легли спать, но глубокой ночью мы почувствовали тёплый ветерок. И когда мы встали, мы увидели свечение. Нам стало интересно что же это такое, когда мы подошли к свету увидели радугу над небольшим озером над пещерой. Эта радуга была очень красива и мы не могли отвести взгляд но вдруг эта радуга вдруг превратилась в силуэт птицы. Он что-то говорил неразборчиво и я не очень хорошо это запомнил. Но одну фразу я запомнил очень хорошо... он сказал «Пробуди свой внутренний дар муссонов и приходи в наш храм» после этого он исчез, а Номико упала. Я отнёс её в лагерь и она проспала всю ночь, а на утро она начала понимать наш язык.

- значит я не ошиблась... - произнесла себе под нос Оками.

- что значит с вами произошло то же самое! - воскликнул Фушигиданэ. Покемоны Оками кивнули

- Да только мы видели огненный силуэт — сказал Хитокаге. В эту минуту в себя пришла Номико и они прекратили разговор. Открыв глаза Номико испугалась, она быстро привстала.

- О очнулась наконец-то - сказала Оками поправляя брёвна в костре, даже не отведя взгляда на Номико. Фуши радостный прыгнул на руки хозяйки и начал тереться об её щеку. Почесав его за ухом Номико спросила:

- А что произошло — спросила она посмотрев на Оками.

- Из-за твоей глупости мы рухнули в реку, вон там остатки моста — сказала Оками и показала в сторону моста. Он находился чуть южнее их сейчас него место нахождения. Номико задумалась смотря на Оками.

- Что ты на меня уставилась! - буркнула Оками

- А как ты нас вытащила

- Ты про что? - недовольная проворчала Оками

- Ну ты такая маленькая и хрупкая — задумчиво ответила Номико

- Пф, не суди книгу по обложке — усмехнувшись она ответила. И тут Номико очень сильно начала кашлять и упала. Оками подошла к ней и потрогала её лоб, он был очень горячим

- Что, что с ней! - обеспокоенно спросил Фушигиданэ

- У неё лихорадка, похоже она простыла, если не сбить температуру то ей кранты. - рассудительно сказала Оками.

- И что теперь делать — Нервно начал тараторить Фуши. Оками не обращала внимание на него и пошла в лес взяв с собой какой-то пакетик. Ребята присмотрите за ней, а ты Хито присмотри за карстом. После чего скрылась за деревьями.

***

Оками шла по очень тёмному, ветки деревьев не пропускали свет луны, ничего не было видно, но Оками это не мешало, она шла так как будто всё видела. Через пару минут она подошла к огромному трёх метровому цветку источающему сладкий аромат, похожий на ваниль. А листья его светились зеленоватым светом. Свет был не очень ярким, но благодаря нему полянка была видна хорошо. Из под цветка повыбегали Назукинуза (Оддиш) и уставились на неё. Они немного насторожились и побаивались её. Оками ничего не делала, она просто присела на корточки и высыпала корм из того мешочка. Назукинуза с недоверием понюхали корм и тогда Оками сказала

- не бойтесь ешьте я друг Гереиханы (Беллоссом). Тогда Назукинуза сразу поменяли своё отношение и побежали в норку. И через пару мгновений они вышли от туда вместе с Гереиханой. Гереихана очень обрадовалась и побежала в объятья к Оками

- Оками как же я соскучилась! - сказала со слезами она

- И я тоже цветочек — ответила Оками ещё сильнее обняв её. От неожиданности Цветочек аж отпрыгнула и смотря на неё огромными глазищами спросила

- Ты что понимаешь наш язык

- Да, это долгая история но это так — весело сказала Оками широко улыбнувшись.

- А где Драго и Пикачу — весело спросила Цветочек

- Драго сейчас дома, а Пикачу сейчас здесь не далеко.

- А почему она не с тобой? — огорченная спросила Гереихана

- Дело в том что я тот взяла на себя ношу в виде одной дурочки, из на неё мы свалились с моста, которая ещё и заболеть умудрилась — ворчливо сказала Оками. Цветочек мило захихикала

- Ты что? - Обиженно спросила Оками

- Ты всё такая же как и в детстве — улыбнувшись ответила она. Потом она сорвала два лепестка с своей головы и дала подруге.

- Вот держи завари из них чай и твоя подруга сразу поправится

- Она мне не подруга! - буркнула Оками на что цветочек просто засмеялась.

- Цветочек, спасибо я очень благодарна тебе, как я могу тебя отблагодарить?

- Просто передай привет Пикачу и навести меня как нибудь - сказала Цветочек и мило уллыбнулась, на что Оками тоже улыбнулась, на прощание обняв её и пойдя обратно в лагерь.

***

Пикачу с Фушигиданэ присматривали за Номико которой становилось всё хуже и хуже с каждой минутой, а Хитокаге поддерживал огонь. И через пол чала появилась Оками, не сказав не слова она достала котелок и начала варить настойку из лепестков. Отворив она охладила его и напоила им Номико. Её температура сразу начала падать и она спокойно уснула, в отличии от Фушигиданэ. Он всё продолжал накручивать круги вокруг тренера. Оками сначала безжизненно смотрела на эту сцену, а потом подошла накрыла его пледом и сама села рядом. Пикачу и Хитокаге тоже подбежали к Оками и заснули рядом с ней

***

Утро, Оками встала ещё на рассвете. Она и покемоны начали приводить полянку в порядок после себя. Оками некоторое время молчала, а потом попросила у Фушигиданэ:

- Фуши убеди Номико пойти с нами... Я хочу лучше изучить сходства между нами, чтобы понять почему мы понимаем вас... - сказала она и замолчала, Покемоны очень удивились поскольку знали что Оками недолюбливает людей. Но они ничего не сказали, Фушигиданэ только улыбнулся и качнул головой, а Оками улыбнулась в ответ. И где-то через пол часа номико пришла в себя.

- Ну что пришла в себя наконец то — сказала Оками закапывая огрызки от фруктов.

- Да, спасибо что позаботилась о нас с Фушигиданэ - поблагодарила она и ничего не говоря Оками кинула в Номико её рюкзак. Потом она сама взяла свой рюкзак и молча пошла в сторону скалы по которой можно подняться наверх. Потом она слегка повернула голову и смотря на Номико сказала:

- Ну что долго ещё лежать собралась — сказала она и пошла дальше

- Подожди подожди — тараторила номико быстро поднимаясь на ноги после чего побежала за Оками.

***

Они вскоре подошли к скале и Номико офигела

- И ты что меня сумасшедшей называешь! Да мы никогда не поднимемся — кричала Номико но когда она посмотрела на Оками там никого не было

- И куда ты смотришь — кричала Оками Номико с десяти метровой высоты

- Как ты там оказалась — удивлённая кричала Номико

- Ты про что - сказала Оками подмигнув Фуши и пошла дальше. Номико надулась, но потом с помощью Фушигиданэ начала взбираться вверх за Оками.

- Номико, давай пойдём с ней — его слава очень удивили Номико и она сказала:

- Ну не думаю, что она захочет идти со мной — сказала Номико а потом сорвалась. Она уже чуть было бы не упала Оками схватила её за руку и вытащила.

- Какая ты нюня, даже по скале забраться не можешь — буркнула Оками. А Номико весело предложила

- А может тогда будем путешествовать вместе, тогда я не пропаду — Оками подумала про себя:

- да ты что меня нянькой считаешь... так ладно успокойся ты должна согласится сама это хотела — и вот Оками собралась и как можно безразличнее сказала

- если хочешь я не против, ты хоть и наивная но поумнее моих братьев будет — Номико усмехнулась и сказала:

- А ты можешь быть милой Оками — от этих слов Оками аж покраснела. А потом схватила Номико за руку и помогла ей подняться.

***

Иджиру и Сузуме просто сидели в кафешке при Покецентре. После вчерашней соры братья уже померились, и хоть Сузуме успокаивал брата, но тот не мог успокоится и очень переживал за сестру. И успокоился он только тогда когда случайно посмотрел в окно и там на дороге он увидел здоровых Оками и Номико. Он тут же побежал к ним, а Сузуме только и успел что оставить тысячу покемонет, хотя поели они на четыреста. Как только он выбежал, он тут же налетел на сестру с объятьями. Он очень сильно сжал сестру и даже слёзы выступили у них на слезах, но только у Иджиру от радости, а Оками от того что ей нечем дышать. За Иджиру к ним выбежал и Сузуме и когда они все успокоились Номико за руку и с криком, пошли вперёд к новым приключениям, побежала вперёд. Братья прифигели от этой новости. Они не верили тому что их сестра не сопротивлялась и согласилась идти вместе. Братья тут же с криками:

- А ну ка объясните - побежали за ними

конец :)

тренер карты:

1. Номико

2. Мимасу

3. 11 лет

4. волосы жёлтые

5 глаза зелёные

6. 153 см

1 глава: http://poke-universe.ru/articles/article.php?id=1154

3 глава: http://poke-universe.ru/articles/article.php?id=1159

4 глава: http://poke-universe.ru/articles/article.php?id=1161

5 глава: http://poke-universe.ru/articles/article.php?id=1177

6 глава: http://poke-universe.ru/articles/article.php?id=1178


♥ Лайкнуло: 4 - Наталия, Rooster, грениндзя еш, Juli.

Тэги: animemanka, Белласом, Бульбазавр, Вартортл, Иджиру, Номико, Одиш, Оками, Пикачу, Покемон новая эра, Сузуме, Чармандер

Разместил: animemanka | 8 августа 2016 20:32 | Просмотров: 1145 | Комментариев: 4

1
_Marselin_: 15 августа 2016 09:52
_Marselin_

Мне нрав,жду еще)

Пользователи
icon
MaGic: 9 августа 2016 12:36
MaGic

Клааасс! Жду новую главу)

Пользователи
animemanka: 9 августа 2016 08:39
animemanka

Наталия, в фанфике будут и другие регионы и само собой и покемоны а так же очень много тайн

Пользователи
icon
Наталия: 8 августа 2016 21:16
Наталия

Крутяк. Мне нравится. Жду 3-ю главу. Вот только есть ошибочка, очень часто идёт повтор слов, таких как "когда" или "это". А так всё просто шикарно. У меня вопрос. Будут только покемоны из канто? Или пару раз и с других регионов?

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.