
Ревайвимся от Bestary в новостях.
Всё, трындец от Bestary в новостях.
Технические проблемы регистрации от Bestary в новостях.
доброе утро славяне от Dakku в фанарте.
Йолда и Мимикью от MavisNyanCat в фанарте.
Недовольный котомангуст от Randomon в фанарте.
The Dark Wishmaker от Randomon в фанарте.
шадоу спиритомб от ilovearceus в фанарте.
траббиш от ilovearceus в фанарте.
Raging Bolt от GraceDaFox в фанарте.
Shadow mismagius от JOK_julia в фанарте.
художник от vicavica в фанарте.
похолодало от Thylacine в фанарте.

Ревайвимся от Bestary в новостях.
Всё, трындец от Bestary в новостях.
Технические проблемы регистрации от Bestary в новостях.
доброе утро славяне от Dakku в фанарте.
Йолда и Мимикью от MavisNyanCat в фанарте.
Недовольный котомангуст от Randomon в фанарте.
The Dark Wishmaker от Randomon в фанарте.
шадоу спиритомб от ilovearceus в фанарте.
траббиш от ilovearceus в фанарте.
Raging Bolt от GraceDaFox в фанарте.
Shadow mismagius от JOK_julia в фанарте.
художник от vicavica в фанарте.
похолодало от Thylacine в фанарте.
-Чёрт побери! – сердито прошипела я, когда в очередной раз по пояс провалилась в яму, наполненную мелкими камешками и песком.
Мы уже полтора дня добираемся до Ист-Винда вместе с Алексом. Раньше дорога проходила по широкой тропе, а сейчас нас занесло в лес Rock Trap, что переводится как каменная ловушка. Ежедневных двух часов истории дома мне вполне хватило, чтобы изучить прошлое Юга Синно вдоль и поперёк. Дело в том, что во времена Великой Войны с Севером одна из самых ожесточённых битв прошла именно в этом лесу. В последствие она назвалась Битвой Двадцати Семи Тысяч Падших. Суть в том, что из-за яростных атак покемонов двух армий весь лес был выжжен дотла, и в земле образовались ямы до двадцати метров глубиной, а про тоннели, прорытые земными покемонами для неожиданных нападений на врага, я вообще молчу. Со временем жители местного села посадили новые деревья, расчистили ручьи и засыпали ямы песком и камнями. Да только от этого не легче. Стоит сделать один неверный шаг и можно с головой провалиться в яму. Что меня действительно бесило, так это то, что я уже раз тридцать попадала в ямы, а Алекс каким-то образом умудрялся избегать моей участи.
-Мой Бог! У тебя прямо дар попадать в неприятности, Лоуи, - покачал головой парень.
Я уже говорила, что у него на редкость несносный характер?
-Уилоу, - раздражённо поправила я. – Уи-лоу! Ну, ёлки-палки, так трудно запомнить? Я же не называю тебя каким-нибудь Алистером!
-Алистер, да? – задумчиво переспросил Алекс. – А что, звучит неплохо!
-Хорош острить! Лучше помоги!
-Ладно, ладно. Успокойся.
Алекс схватил меня за запястья и потянул на себя. Так как парень был весьма крепким, то без труда вытянул меня из ямы. Я села на землю и стала вытряхивать камешки и песок из своих сапог. Иви подошёл ко мне и с тревогой заглянул в мои глаза ( бедняжке надоело падать с моего плеча, когда я проваливалась в ямы, так что на полпути он решил пойти пешком – из-за маленького веса падения были ему не страшны ).
- Всё в порядке, дружище, - улыбнулась я покемону и обратилась к Алексу. – Всё! С меня хватит! Когда мы уже дойдём до деревни?
-Скоро… я думаю. А я и не знал, что ты так любишь поныть.
-Я не ною! Но тебе бы понравилось окунаться в песок через каждые два метра? Кстати как ты умудряешься обходить ямы?
Его ответ прервало глухое, низкое курлыканье. Мы синхронно подняли головы: в небе наматывал круги крупный пиджи. Сделав последний круг, он аккуратно спланировал на плечо Алекса. Чуть не забыла сказать, этого пиджи парень поймал ещё до нашей встречи. Не знаю, что такой спокойный и миролюбивый покемон нашёл в таком колючем тренере.
-Ну что? Далеко ещё до деревни? – спросил Алекс у покемона.
Пиджи покачал головой и указал крылом в правую сторону.
-Спасибо, - произнёс Алекс и, сняв с пояса покебол, вернул пиджи в него.
-Ты так и не ответил, как избегаешь ям, - напомнила я (всё-таки было интересно, как снова не угодить в ловушку).
-Удача со мной, ибо мои помыслы чисты, - пафосно произнёс парень.
-На счёт чистых помыслов я не ув… - договорить я не успела. Земля под нами началась трястись, как если бы рядом пробегало стадо торосов. Но торосы-то обитают на лугах и землетрясений в этой зоне быть не должно. А чей-то топот чувствовался всё отчётливее и отчётливее. Я встала и начала оглядываться, пытаясь понять с какой стороны бегут. Иви легонько боднул меня в щиколотку и кивком указал вперёд. Ага… значит наш топотун бежит оттуда… Я инстинктивно отошла назад, Алекс же наоборот сделал шаг вперёд ( вот уж кто точно не любит отсиживаться в сторонке, если происходит что-нибудь интересное ).
На поляну выпрыгнул крэнидас. Такой выход мог любого напугать: на том месте, где он приземлился, на земле появились трещины. Сам вид покемона показывал, что с ним лучше не связываться. Его кожу покрывали тонкие линии шрамов, явно полученных во время жестоких драк, невероятно острые костяные шипы и когти опасно блестели на ярком свету. Но больше всего меня пугал его взгляд: в красных глазах читалось хладнокровие и жажда боя. Алексу стоило бы бояться, но в его глазах зажглись азартные огоньки.
-Хочешь поймать его? – догадалась я.
-Читаешь мои мысли, - ответил Алекс и подкинул вверх покебол. В голубой вспышке возник чимчар и ловко приземлился рядом со своим тренером. Завидев крэнидоса, чимчар сильнее разжёг своё пламя.
-Но огненный покемоны слабее каменных! – напомнила я.
-Если не выходит идти на прямую, иди в обход! – бодро ответил Алекс.
-Я должна была знать, что ты так ответишь, - вздохнула я и отошла подальше.
Иви запрыгнул мне на плечо и стал с неподдельным интересом наблюдать за происходящим.
-Посмотрим на тебя поближе, - пробормотал Алекс и, вытащив свой покедекс, навёл его на крэнидоса.
«Крэнидос – таранящий покемон. Голова этого покемона настолько тверда, что в доисторические времена он мог ломать ей камни и сшибать деревья. Для справки: в настоящее время активно восстанавливается из окаменелостей и выпускается на волю».
-Значит чимчару надо опасаться его головы, - резюмировал Алекс.
Кажется, крэнидосу надоело ждать, когда же чимчар соизволит атаковать его, и первым понёсся на покемона Алекса, поднимая облако пыли.
-Удар черепом (hеadbutt), да? Чимчар, уворачивайся!
Чимчар перепрыгнул крэнидоса и аккуратно приземлился на приличной дистанции от него. Не успев затормозить, крэнидос со всей дури врезался в камень, находившейся за чимчаром.
От такого зрелища иви поморщился, да и мне было неприятно наблюдать, как кто-то головой расшибает камни. Но крэнидоса это нисколько не смутило, он лишь тряхнул головой и повернулся к чимчару. Дикий покемон начал рыть задней лапой землю, как делают торосы, прежде чем наброситься на жертву.
Крэнидос снова понёсся на чимчара, но на этот раз он сжал маленькую переднюю лапку в кулак. Кожа на ней покрылась красным светом, как раскалённое железо. Этот приём я знала. Камнедробилка (rock smash) – хорошая атака, которая может понизить защиту цели.
-Чимчар, прыгни и использую угли (ember)!
Чимчар высоко подпрыгнул и стал обстреливать крэнидоса угольками. Со стороны это было похоже на пулемётный обстрел. Сначала крэнидос стоял спокойно, только изредка морщился, но потом стал дрожать и вскрикивать от боли. Странно, ведь огненные атаки неэффективны против него. Тогда в чём дело?
Я достала свой покедекс и навела на крэнидоса… Ага! Теперь понятно! У крэнидоса пониженная спецзащита.
-Теперь используй огненное колесо (flame wheel)!
Чимчар прекратил обстрел углями и, сделав сальто, понёсся на крэнидоса. Потрёпанный покемон даже не попытался уклониться, он выставил вперёд лапки и таким образом остановил чимчара, который не преставал вращаться в коконе из огня. Защита у крэнидоса была развита лучше, чем спецзащита.
-Не сдавайся! Увеличь мощь!
Колесо начало вращаться быстрее, а огонь разгорелся ярче. Крэнидосу стало гораздо труднее удерживать чимара: земля под ним осела сантиметров на десять. Неожиданно он откинул голову и сильно ударил лбом прямо по колесу. Чимчар остановился: удар пришёлся на затылок. Покемон Алекса рухнул на землю, оглушённый ударом. Сейчас был идеальный момент для крэнидоса, что бы атаковать, но он не мог. Всё его тело сотрясала мелкая дрожь, дыхание с хрипом вырывалось из его пасти.
-Идеально! Иди сюда, крэнидос! – Алекс замахнулся и запустил покебол в крэнидоса. Он ударился о его спину и поглотил в себя. Шар качнулся три раза и выпустил покемона наружу.- Упёртый какой. Это мне по душе.
За это время чимчар успел более менее прийти в себя и даже смог подняться.
-Чимчар, используй угли(ember)!
Чимчар вновь начал стрелять в покемона углями, но на этот раз по понятным причинам огонь вышел слабее. Но даже этого крэнидос не смог выдержать и повалился на землю.
-Дубль два! – произнёс Алекс и снова кинул в крэнидоса покебол. Сфера долгое время дрожала, борясь с упрямым покемоном, но, наконец, замерла.
Алекс радостно схватил покебол.
-Прекрасно! Крэнидос, ты мой!
Чимчар показал знак победы и тут же упал на спину, а его огнь погас. Алекс сел на корточки и погладил своего напарника по голове.
-Молодец, приятель! Отдыхай, - с этими словами он вернул чимчара в его покебол и выпрямился.
-Хороший день! – довольно произнёс Алекс. – А теперь пошли в деревню!
Он прошёл не больше трёх и метров и провалился в песчаную яму.
-Что за…
-Уже не так смешно, да, Алистер? - насмешливо поинтересовалась я и, насвистывая, пошла в сторону деревни.
* * *
После долгой дороги через лес мы решили задержаться в маленькой деревне Рильнер на два дня, что бы хорошенько отдохнуть и как можно лучше подготовиться к скорой дороге. За это время Алекс упорно тренировался вместе со своим новым партнёром. Я тоже зря времени не теряла и усиленно работала с иви. Тренировки дали свои плоды – ловкость и сила моего напарника значительно улучшились. Я уже почти придумала номер для первого тура, хотя, по-моему, чего-то не хватало.
Сегодня утром мы уже тренировались и сейчас после обеда сидели на диванчике в холле покемон-центра и смотрели передачу про соревнования в Ист-Винде.
-Уже через неделю пройдёт состязание в Ист-Винде – городе, славящийся своими мастерами металлического дела. Как обычно, первый тур пройдёт, как показательное выступление – покемоны должны показать свои лучшие черты. Что может быть прекрасней? Для второго тура понадобится другой покемон. Во втором раунде будут пятиминутные бои. Покемоны должны устроить зрелище!
Неожиданно в покемон-центр вбежал молодой тренер.
-Сестра Джой, пожалуйста, подлечите моего дастокса! – сбивчиво попросил парень.
-Конечно, Рон. Подожди немного, - улыбнулась медсестра и, взяв покебол Рона, ушла в процедурную комнату.
Сразу после этого в холл вошёл улыбающийся Алекс.
-Тебе не стыдно? – упрекнула я парня. – Уже восьмого тренера разгромил.
-Девятого! – с наигранной обидой ответил Алекс и тут же весело добавил. – Ничего, проиграть полезно.
-Да? А что будет, когда проиграешь ты?
-Это вряд ли случиться, но если всё-таки такое произойдёт, напомни мне мои слова, пожалуйста, - ничуть не смутившись, произнёс Алекс и плюхнулся рядом со мной на диване. Я страдальчески закатила глаза и вернулась к просмотру передачи.
Спустя несколько минут в холл вошёл ещё один тренер. Он мне сразу же не понравился. От одного его вида по мне забегали мурашки. Как ни странно он подошёл именно к нам.
-Ты Алекс? – сухо поинтересовался он.
-Допустим.
-Меня зовут Пол. Я слышал, ты весьма хорош, но я предпочитаю сам судить тренеров.
-Значит, ты хочешь битву. Три на три?
-Нет, нет. Сначала сразимся один на один, а я посмотрю, есть ли смысл сражаться дальше в будущем, - после этих слов он вышел на улицу.
-Какой наглый! – выдохнул Алекс.
-Никого не напоминает? – улыбаясь, спросила я.
-Тише ты!
Алекс встал и тоже вышел на улицу.
-Пошли, иви! Кажется, намечается интересный бой.
Мы быстро выбежали на поле для боёв и устроились на скамейке.
-Элекид, проверь из какого он теста! – крикнул Пол и выпустил своего покемона.
-Чимчар, поставь его на место.
-Сегодня я добрый, так что первый ход за тобой.
-Ты об этом пожалеешь. Чимчар, используй угли (ember)!
Чимчар глубоко вздохнул и стал стрелять в элекида раскалёнными углями.
-И это всё? Элекид, ответь электрошоком (thunder shock)!
Элекид сделал несколько кругов передними лапами и выпустил волну тока. При столкновении электричества и огня повалил густой дым. Кажется, Алекс решил воспользоваться этим.
-Чимчар, огненное колесо (flame wheel)!
Покемон Алекса понёсся на элекида набирая скорость.
-Не шевелись, элекид.
Он что сбрендил?! Будет же прямое попадание!
Чимчар благополучно атаковал элекида и отпрыгнул на безопасную дистанцию. Неожиданно чимчар скривился от боли, по его телу забегали золотистые электрические змейки. Это же...
-Статика... - сквозь сжатые зубы процедил Алекс.
-Ладно, статика – это понятное дело, - вслух начала размышлять я. – Но Пол был на 100% уверен, что при контакте чимчара парализует. А ведь особая способность срабатывает не всегда.
-Впечатляет, да? – обратился Пол непосредственно к нам обоим. – Сомневаюсь, что ты догадаешься…
-Всё понятно, - перебил Пола Алекс. – Когда элекид использовал электрошок (thunder shock), то оставил часть электричества в своём теле. Вследствие этого элекид сильно повысил шанс, что сработает статика.
Не знаю, как Пол, но я была просто в шоке! Алекс производил впечатление весьма легкомысленного человека, а на самом деле он способен, как профессиональный детектив с ходу свести концы с концами.
-Вижу, ты не так глуп, как показался мне вначале, - ухмыльнулся Пол. – Но, тем не менее, ты поздно разгадал мой фокус.
-Хватит болтать! Чимчар, огнемёт (flamethrower)!
Чимчар достачно высоко подпрыгнул для парализованного и выдохнул столб пламени.
-Увернись и используй удар молнии!
Чимчар был очень быстрым покемоном и благодаря этому успел хорошенько ожечь бок элекида. Последний поморщился, но всё же смог атаковать.
-Ответь ещё одним огнемётом.
Огонь и молния столкнулись, образовав взрыв. В итоге оба покемона получили повреждения.
-Элекид, прорыв барьера (brick brake)!
-Чимчар, увернись!
Элекид быстро побежал в сторону чимчара, одновременно замахиваясь лапой. Чимчар было дёрнулся в сторону, но тут же замер и зашипел от боли. По нему снова забегали электрические разряды. Наконец элекид достиг цели и далеко отбросил чимчара одним сильным ударом.
-Чимчар, ты как?
Покемон с трудом поднялся. Он был сильно измотан, но взгляд оставался твёрже стали.
-Правда, у него классный покемон?
От неожиданности я дёрнулась в сторону и свалилась со скамейки. Я схватилась за сердце и часто задышала, а иви, сидящий на моём плече, судорожно вцепился лапами в моё плечо. Оказывается, я так увлеклась боем, что не заметила, как ко мне подсела ещё одна девчонка - высокая, длинноногая блондинка. На ней был фиолетовый походный костюм.
-И покемон хороший, и тренер из него хоть куда, да и внешностью вышел, - между тем продолжила она. – Думаю, стоит путешествовать с ним.
Отдышавшись и справившись с испугом, я села обратно на своё место.
-А ты вообще кто?
-Я Зрия. А ты?
-Меня зовут Уилоу.
-Ясненько. Это твой друг?
-Ээээ… ну, типа того.
Называть другом парня, с которым я знакома чуть больше трёх дней, я не решилась.
Пока я болтала с Зрией, то пропустила часть боя. Похоже, чимчар сделал что-то, что увеличило его преимущество: элекид кривился, судя по всему, от сильной боли.
-Чимчар, огненное колесо (flame wheel)!
-Элекид, грозовой кулак (thunder punch)!
От столкновения двух сильных физических атак вверх взметнулось облако пыли, которое скрыло полполя. Когда он рассеялся, стало видно, что чимчар и элекид каким-то чудом умудрились устоять на лапах. Между ними было не больше метра – идеальная дистанция, что бы добить противника даже самой слабой атакой. Но, по-моему, у них сил осталось только на то, что бы дышать. Одно неверное движение грозило поражением каждому из них. Теперь это уже было поединком воли.
Несколько минут прошли в мучительном ожидание. Неожиданно чимчар покачнулся и упал без сознания.
-Победа, - констатировал Пол. – Чего и следовало ожидать.
-Отличная работа, отдыхай, - произнёс Алекс, вернув чимчара в покебол, и обратился к Полу. – Хороший был бой.
-Нормально, - пожал плечами он и, спрятав элекида в покебол, ушёл в неизвестном направление.
Зрия тут же подлетела к Алексу.
-Ты прекрасно дрался! – затараторила девчонка.
-Мы знакомы? – Алекс удивлённо склонил голову на бок.
-Меня зовут Зрия, и я предлагаю тебе путешествовать со мной.
Алекс думал всего секунду.
-Нет, - просто ответил он.
Я подошла к ним и сделала вид, что не слышала их диалога.
-Классный бой, - прокомментировала я.
Алекс, по сути дела, должен был сейчас проклинать неудачный день и всё в этом духе, но он вдруг громко хохотнул, чем немного напугал меня.
-Кажется, я проиграл гораздо раньше, чем предполагал. Знаешь, что это значит, Уилоу?
-Что мне пора напомнить тебе твои слова?
-Нет, я их ещё не успел забыть. Это значит, что у меня появился по - настоящему сильный соперник. Клянусь, в следующий раз я ему не проиграю.
После этих слов Алекс, напевая себе под нос какой-то весёлый мотив, направился в сторону покемон-центра.
В этот день я стала чуточку больше уважать этого несносного мальчишку.
Кстати, чуть совсем не забыла.
Он прошёл не больше трёх и метров и провалился в песчаную яму. - Мне одной кажется, что и между трёх метров лишняя?
Ахаха) Начало с проваливанием г.г. и репликой с Алексом позабавили)
Битва Чимчара и Кранидоса была классной) Алексу удалось поймать покемона, хоть и со второй попытки. Особенно понравилась концовка, когда он провалился в яму))) Уиллоу отомщена)
Битва между Полом и нашем хвастуном очень понравилась. Красочная и сильная) Вот только, меня чуток смутило что покемоны уже знают такие атаки, но да ладно) Алекс ничуть не разочарован поражением, можно сказать даже наоборот)
В общем: классная прода хорошего фанфика)