pikafur
На неделе

Ревайвимся от Bestary в новостях.

Ранее

Всё, трындец от Bestary в новостях.

Технические проблемы регистрации от Bestary в новостях.

доброе утро славяне от Dakku в фанарте.

Йолда и Мимикью от MavisNyanCat в фанарте.

Недовольный котомангуст от Randomon в фанарте.

The Dark Wishmaker от Randomon в фанарте.

шадоу спиритомб от ilovearceus в фанарте.

траббиш от ilovearceus в фанарте.

Raging Bolt от GraceDaFox в фанарте.

Shadow mismagius от JOK_julia в фанарте.

художник от vicavica в фанарте.

похолодало от Thylacine в фанарте.

ежик от Thylacine в фанарте.

pikafur
На неделе

Ревайвимся от Bestary в новостях.

Ранее

Всё, трындец от Bestary в новостях.

Технические проблемы регистрации от Bestary в новостях.

доброе утро славяне от Dakku в фанарте.

Йолда и Мимикью от MavisNyanCat в фанарте.

Недовольный котомангуст от Randomon в фанарте.

The Dark Wishmaker от Randomon в фанарте.

шадоу спиритомб от ilovearceus в фанарте.

траббиш от ilovearceus в фанарте.

Raging Bolt от GraceDaFox в фанарте.

Shadow mismagius от JOK_julia в фанарте.

художник от vicavica в фанарте.

похолодало от Thylacine в фанарте.

ежик от Thylacine в фанарте.

Здравствуй, гость! :)

Логин  |   Регистрация

Забыл пароль

Раздел статей временно в режиме readonly

Silver Millennium of Pokemon

"Здравствуйте. Меня зовут Усаги Цукино. Мне 14 лет. Я учусь в 7 классе школы. Я учусь не ахти и больше всего люблю спать. И еще я плакса."

Токио. Район Джубан. Дом в правом ряду с краю.

На втором этаже находится комната нашей героини. В комнате большая кровать, котороя стоит у окна. На кровати лежит девочка укрытая розовым одеялом с зайцами и полумесяцами. У девочки страгная прическа. Тут с кухни доносится ласковый и громкий голос.

-Усаги! Уже больше восьми!-наша героиня натягивает одеяло что бы продлить свой сон хоть ненадолго. Но тут да нее наконец дошло и она спрыгивыет с кровати с диким криком.

-КАТАСТРОФА!!!

-Мама! Почему ты меня раньше не разбудила?! Мне же теперь опять придется бежать сломя голову!-отчитывает свою маму Усаги.

-Я будила.-оправдывается мама читая газету. Усаги пулей вылетает из дома и мчится в школу. Тут за углом слышатся детские крики.

-Смучам! Скажи нам хоть одно слово! Давай! Скажи!-кричат дети мучая покемона.

-Что?! Немедленно прекратите это!!-кричит Усаги добегая до детей. Дети в крике разбегаются.

-Какие ужасные дети. Бедная Смучам. Ты в порядке?-заботливо спрашивает Усаги беря Смучам на руки. Тут Смучам начинает дергатся и лапками указывает на пластырь на лбу.

-Что? Ты хочешь его снять? Поняла,поняла.-говорит Усаги и сдергивает пластырь со лба покемона. Тут под пластырем появляется полумесяц.

-Ха?! Да это же полумесяц!-удивляется Усаги, как вдруг Смучам выпрыгивает из рук Усаги и приземляется на капот автомобиля. Усаги поднимается и смотрит на Смучам. Та тоже очень пристально смотрит на Усаги. Но тут раздается звонок на урок.

-О,нет,я же опаздываю!-кричит Усаги и быстро убегает в школу.

-Это точно она. Надо поскорее рассказать ей.-вдруг начинает свой коротктй монолог Смучам.

-ЦУКИНО!! ТЫ СНОВА ОПОЗЛАЛА!! В КОРИДОР!!!-рпзносится крик учительницы Усаги на всю школу, после чего слышытся громкий хлопок дверью. Усаги стоит в коридоре и тихо плачет.

-Как можно заставлять стоять в коридоре такую девушку...-бурчит Усаги. Тут в окне появляется самец Мяустик. Он впрыгивает в открытое окно и подходит к Усаги. Усаги берет его на руки и начинает гладить.

-Миленький, что ты тут забыл,а?-спрашивает Усаги у Мяустика бережно гладя его. Тут дверь резко открывается.

-Так вот чем ты занимаешься Усаги! С таким отношением к учебе тебе не закончить школу!-кричит Сакуранда(учитель Усаги). От такого резкого крика прямо в ухо Усаги подскакивает от страха, а Мяустик быстро спрыгивыет с рук Усаги и пулей бежит к окну.

-Посмотри-ка на свой тест по математике!-кричит Сакуранда протягивая Усаги ее контрольную.

-Плюс,минус...Минус... Минус... ЧТО!? КАК?! ВСЕГО 30 БАЛЛОВ?!-вскрикивает Усаги смотря свою оценку.

-Совершенно верно! Всего 30 баллов!-поддакивает Сакуранда.

Во дворе на большой перемене.

-Ну Усаги, это поразительно! Покемоны к тебе так и лезут к тебе.-поражается своей подруге Нару(подруга Усаги).

-Ну хоть ты то Нару, должна меня понимать. Я же не виновата что покемоны ко мне так и липнут.-буркает Усаги совершенно поникшая.

-Привет Усаги. Как та твой тест? Я особо не старался так что сотни мне не видать хе,хе,хе.-подходит к подругам их однокласник-Умино.

-Какой-же ты мерзкий. Видишь, у нее дипрессия- значит она снова завалила тест.-говорит Нару. Усаги поникает только сильнее и издает стон.

-Прости, задела за больное?!-резко переменяется Нару.

После школы.

Усаги идет домой черепашьим шагом.

-Ухх,чертов тест! Как не хочется нести его домой...-начинает реветь Усаги. Тут ей в голову приходит идея.

-О! Сейчас я погодаю.-глаза Усаги сверкнули. Она сняла туфельку.

-Подошвой вверх-несу домой, подошвой вниз-выбрасываю этот тест.-радуется Усаги. И вот она надевает пару пальцев в туфельку и ногой она делает мах назад и туфелька летит.

-Ай!-раздается недовольный крик.-Эй ты,безмозглая! Хочешь кому-то шишек понаставить как и себе?!-начинает ругатся по голосу молодой парень.

-Упс, попала...-краснеет Усаги, но поняв что ее обозвали дурой, она на одной ноге подпрыгивает к этому парню.

-Это вообще не твое дело!-кричит Усаги и забирает свою туфельку, и уходит.

Дом семьи Цукино.

Усаги спокойно входит в дом.

-Привет мам!-говорит Усаги.

-Привет Усаги. К стати, я только что повстречала Умино. Он сказал что вам выдали ваши тесты. Сколько у теья баллов?-слету спрашивает мама.

-Чертов Умино, почему он не может молчать?!-думакт Усаги и проклинает своего однокласника.

-Эээ,ну мам понимаешь... эээ ну я...-запинаеется Усаги

-Показывай.-резко говорит улыбающаяся мама и протягивает руку. Усаги вздыхает.

-Да мама...-говорит Усаги и дает тест своей маме. Та быстро сиотрит оценкк.

-Усаги...-злобно произносит мать вращая в руках лопатку.

-ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ РАЗ ПРИДЕШЬ С ПЛОХОЙ ОЦЕНКОЙ, ТО МЕСТА ТЕБЕ НЕТ В ЭТОМ ДОМЕ!!!-орет мама и выставляет дочь за дверь.

-Мама, впусти!-кричит Усаги.

-Эй, крольчиха! Опять за дверь выставили? Хотелось бы мне иметь сестру поумнее.-ехидно говорит брат Усаги- Шинго и пинает "крольчиху*"

-Шинго! Ты же мой младший брат! Супер пи..-не договаривает Усаги пиная своего брата но тот уже захлопнул дверь. Раздается ужасный крик.

Вечер.

Усаги лежит на своей кровати и пртчитает.

-Ох не хочется мне делать домашку. Посплю-ка я лучше....-говорит Усаги и начинает засыпать. Но тут окно открывается и на кровать Усаги запрыгивает Смучам.

-Усаги.-говорит Смучам. Усаги приоткрывает глаз.

-А?Что?-непонимающие говориь Усаги.

-Меня зовут Чуми. Я искала тебя Усаги Цукино.-говорит Смучам. Усаги резко спрыгивает с кровати и осторожно смотрит на Смучам.

-Покемон говорит!-удивляется Усаги.

-Усаги, ты избранна возродительницей сильнейшего клана поке-мастеров. Silver Millennium. -говорит Чуми.

-Спокойной ночи.-отрезает Усаги и закрывает глаза.

-Это не сон! Проснись! Ну нечего, я тебя разбужу.-говорит Чуми и из ниоткуда достает покеболл и пакет с одеждой.

-Ух ты, что это?!-сразу просыпается Усаги.

-Так, одень одежду что находится здесь, а покеболл, пока не трогай. Как оденешься иди к больнице Джубан. Я буду тебя там ждать.-говорит Чуми и исчезает.

-Странно... ну хорошо.-говорит Усаги и начинает переодеватся.

Через 20 минут.

Усаги ловко выпрыгивает из окна и идет к больнице Джубан. Около входа стоит Чуми и ждет Усаги.

-Так, ты пришла. Пошли за мной.-говорит Чуми и ведет Усаги невесть куда. Они прошли длинные коридоры и лестницы. И наконец окозались на странной арене.

-Усаги. Выпускай покемона.-командует Чуми.

-Зачем?!-спрашивает Усаги.

-Ты хочешь что бы твоя подруга попала в опасность?-спрашивает Чуми.

-Что?!-кричит Усаги. Тут включаются прожектора и в стороне от арены, появляется стул на которм силит связанная Нару. На противоположенном конце арены появляется женщина в черном платье.

-Нару!-кричит Усаги.

-Победи меня, и она останется жива!-кричит женщига и бросает покеболл из которого появляется Вивилион.

-Ай ай ай! Чуми что делать?!-кричит Усаги.

-Брось покеболл, глупая!-кричит Чуми.

-А ну хорошо...-мается Усаги и бросает покеболл. Из него во всей своей красе появляется Фенникен.

-А теперь крикни:"Тлеющие Угли"!-командует Чуми.

-Порыв ветра!-кричит женщина и Вивилион начинает махать крыльями так, что Фенникена относит в сторону.

-Тлеющие Угли!!-кричит Усаги. Фенникен поднимает хвост и резко разворачивается и делает взмах им. Из хвоста начинают лететь угли которые попадают в Вивилиона и он начинает гореть.

-Порыв Ветра!-кричит старуха не отступая.

-Тлеющие Угли!-кричит Усаги. Тут Фенникен проделывает тот же трюк. И Вивилион наконец в ауте. Женщина исчезает, а Нару освобождается. Но сразу падает в обморок.

-Ты справилась,Усаги!-кричит Чуми, но Усаги уже и след простыл.

~~~~~~~~~~~~Продолжение Следует~~~~~~

*Имя Усаги переводится как : Заяц. Отсюда и имя: Зайчиха

Автор: Рубеус
Добавлено: 22 сентября 2013 15:06 |  2950 |  Категория:
Фанфики

Комментарии

*разозленно топнул ногой* Ordmas, Я вам еще раз повторяю, не могу я с компьютера выходить в интернет(так-как инета попросту нет) и пишу я с телефона, что увеличивает мне ошибки так-как клавиатура ничтожно мала. И ворд у меня там не установлен. +Плюс немного про сюжет. Я писал это на одном духу, без перерыва и в не особо удобном положении. К концу руки у меня чертовски устали, и я решил так закончить. Ну и смог найти в ЮТюбе только первую серию, так что дальше будет мало похоже на аниме. И я планируют за пихнуть в первую арку.... Глав 9-12, так как в манге в первой арке было 13 глав, а мне как-то влом писать про Такседо-Камена(к стати, Такседо-Маск- это тот парень которому Усаги своим тестом в голову попала(у меня туфелькой XD)) то-есть мне лень описывать ту сцену с тем как Усаги осталась дома у Мамору(но все таки мне придется как то сделать так что они раскрыли друг другу свои инкогнито). Ну спасибо на добром слове ^^. Хоть не сказали что из пальца высосано ^^.

28 сентября 2013 10:22

И еще, напоследок – от всей души вам (да и остальным) советую не замахиваться сразу на 5-6 арок! Не надо! Допишите, доведите до ума и мало-мальски логичного завершения хотя бы одну арку! Не вы первый, не вы последний – я в свое время тоже «арку» из четырех «многоглавых» частей планировал, а в итоге? Пространные, но весьма страшненькие «Отблеск» и «Противостояние», с основательным букетом сюжетных недоговорок и недомолвок, кои таковыми, скорее всего, и останутся… Да и просто – сколько уже «джорней-фиков» не дописанных валяется? Начинать, имхо, вообще лучше с небольших цельных (или на главу-две) произведений. Вот только душа большинства, как правило, желает сразу всего и побольше, аки в лучших забугорных домах. Однако лучше «не надо так» (с)

PS – имя Усаги (или же более привычное некоторым с детства Банни) все же стоит перевести не как «Крольчиха», а как «Зайка». Все же это имя девочки-няшечки (а-ля домашнее прозвище), а не погоняло завзятой забарывательницы мрака местного розливу, которая до ужина гоняет по округе окрестных гопников хорошо поставленными пинками, а после ужина теми же пинками забарывает мелкопоместных чертей и прочую забредающую на район демоническую шушеру. Так что «крольчиха» уместна лишь в эпизоде с младшим братцем.

24 сентября 2013 05:59

А сам рассказ у меня оставил несколько двойственное впечатление. С одной стороны действительно неплохо - но с другой... Меня берет легкая оторопь при малейшем углублении в орфографию. Я конечно извиняюсь перед автором, но такое ощущение, что писал ученик класса 5-7, под диктовку нерадивого старшеклассника, который затем и проверял. Я конечно тоже ошибки делаю, и поначалу их было больше чем сейчас. Но неужели Ворд столького не подчеркивает?! Или это есть еще какой-то популярный редактор, о котором я по дремучести не знаю ничего? уж не Эппловский ли (с коим я дела ни разу не имел и не представляю чего он могет-немогет)? А может, это только я блокнот недолюбливаю? Или прям на сайте и шпарили, как я по первости на Лиге?

В общем и целом – написано может впринципе и неплохо, и многие моменты достаточно грамотны (если не брать в расчет орфографию). Но все впечатление оптом портит тот факт что это, фактически, пересказ. И определенный «провал» в конце легкий негатив лишь усиливает. Хотя ради справедливости нельзя не заметить, что не раз и не два вполне достойные произведения с пародии и начинались. Пишите, совершенствуйтесь, сами читайте побольше. А главное – на сей раз я не могу не отметить – пожалуйста, в другой раз прогоните свой труд хотя бы через MO Word. Или бета-ридера найдите, который вам с проверкой и поможет. Заметно много орфографии провалено…

24 сентября 2013 05:57

Ра-ай... Ночью по городу демон идет, энергию жизни он заберет. Но не допустит такого она – девчонка с хвостами…(с)

Кхм, мням… Пересказ первой серии Сейлормун. Причем говорящую смучам зовут Чуми - интересно, это просто авторский изыск, или там еще и на ТГ отсылки планируются?) Причем писался фанф явно как Пересказ, с намеком на новелизацию...

Дабы прокомментировать полнее я специально пересмотрел первую серию искомого аниме. Ну что сказать? Пересказ у автора весьма неплохой, и сама манера письма (не считая ошибок) вполне достойная. Только вот собственная «база» пока бедновата – как только пересказ перешел в «отсебятину», он сразу явно сдал. Уважаемый автор, ну раз начинаешь с пересказа – так ты ж и дальше продолжай в таком же ж духе, применяя избранный стиль и далее! В аниме явственно показана вполне обычная девочка – плаксивая, в целом весьма слабая, не слишком уверенная в себе, растерянная от, фактически, первой стычки с более-менее состоявшимся злом, но явно с каким-то «внутренним стержнем», точкой опоры за которую нужно взяться, чтобы «мир сдвинуть». У вас получилось передать только растерянность. И если в аниме видно, что Сейлормун еще пока неумеха, которую кошка Луна настоятельно «подпинывает», обучая на ходу, а Такседо-маск (или как он там правильно пишется) протягивает руку помощи в критический момент, то у вас смучам, начиная с самостоятельного эпизода в больнице, просто «рулит» даже не столько героиней, сколько фенеккином, которому для исполнения команд , непонятно почему нужно связующее звено в виде «человеческого детеныша». Да и злодей взят как-то из ниоткуда, когда в аниме уже с первой серии показано, что зло - это не случайный полуабстрактный ужас из подворотни, а за ним стоит кто-то явно сильный и темный, кому искомый демонюка и служит.

24 сентября 2013 05:55

Давно не смотрела это аниме, но манера похожа. Ну неплохо. Только чуть побольше описания)

23 сентября 2013 18:59

Онлайн:

Юзеров: 0 | Гостей: 192