Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 217

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Главная

: :

Новый конкурс. 2.2 - Опокемон.

Новый конкурс. 2.2 - Опокемон.

23 февраля 2015 21:53 от Bestary

Слава Богу, завершён один из самых скандальных конкурсов. ^^ Не будем к нему возвращаться. И чтобы хоть как-то развлечь вас после всего этого, я решила устроить собственный, ещё один конкурс.

Итак...

Все мы, здесь собравшиеся, любим покемонов (хоть немного ^^). Но, однако, мир покемонов (к счастью) - не единственный интересный мир, имеющий свой фэндом и своих поклонников. Поэтому, данный конкурс будет лишь отчасти посвящён покемонам. В его рамках вам предлагается опокемонить любое понравившееся вам существо или персонажа из другого популярного фэндома.

UPD: 14.03.2015

Уважаемые участники!

Не надо больше натягивать покемоньи шкуры на различных персонажей!

Не надо рисовать косплей!

Опокемонивайте существ самих по себе. .__. Идеи с использованием официальных покемонов будут проигрывать в конкуренции с самостоятельными идеями при голосовании.

У тех, кто участвует в конкурсе, появится шанс получить это опокемоненное существо в качестве игрового покемона в нашей игре. ^^ Если вы заинтересованы - бегом дальше, читать условия!

Задача

1. Взять любое придуманное существо из воображаемого мира. Существо должно быть известным (хотя бы в пределах фэндома) и достаточно уникальным. Например, просто обычный дракон из мира фэнтези конкурсу не подойдёт, зато подойдёт Беззубик из анимации "Как приручить дракона", так как это узнаваемый и уникальный персонаж. Если вы сомневаетесь, подойдёт ли ваше существо конкурсу - это решаемо через моё ЛС.

2. Опокемонить существо. Самым наглым образом, плюя на копирайты. Опокемонить его так, чтобы в итоговом фейкмоне осталось и оригинальное существо, и появился покемон. Напрягайте фантазию. Приделайте существу какие-нибудь детали, необходимые для совершения покемоньих атак, или для чёткой идентификации его типа (горящий хвост, листья, водяной или психический знак на теле и т.п.).

Тип или типы не обязательно должны соответствовать образу оригинального существа. Если вы накурились и решили опокемонить водопроводчика Марио, никто не вправе помешать вам заменить пускаемые им файрболы на ледяные шары или водяные пузыри. Но это должно быть логически обосновано, однако.

3. Предоставить ПОЛНУЮ характеристику полученного фейкмона:

- имя (можно переделать имя оригинала, можно создать новое. Нельзя использовать неизменённое оригинальное имя.)

- классификация (Покемон-дракон, Покемон-водопроводчик, Нещадно Опокемоненный Покемон :)).

- типы.

- способности (хотя бы одна).

- описание (хотя бы пара ОСМЫСЛЕННЫХ предложений, с основной идеей).

- атаки (хотя бы одна, но и много тоже не надо).

Не важно, в каком виде вы предоставите эти данные (впишите в арт или в комментарий к арту), но все они должны быть. Работы с отсутствующими данными не будут допускаться к конкурсу. С неполными - оцениваться с повышенной строгостью. Вы предупреждены.

4. Приложить в комментарии к своей работе ссылку на оригинал существа, его описание и название фэндома (чтобы мы могли знать, кого вы мучили). Как предоставлять данные о миксе в разных случаях:

- если существо встречается в нескольких фэндомах, выберите любимый.

- если вы смешали двух существ (это можно) из разных фэндомов (тоже можно), оставьте информацию хотя бы об одном из них.

- если вы смешали уже имеющегося покемона с каким-либо существом (это тоже можно), информация должны быть о "каком-либо существе", о покемоне - не надо.

Если кто-то до вас уже описал конкретно это существо - не беда, опишите его лучше!

Если ваша шизоидность зашкаливает, и вы хотите опокемонить неживой, но чем-то примечательный вам объект (Избушка на курьих ножках, крестраж из Гарри Поттера, топор из "Преступление и наказание" :)) сделайте это вкусно. И такое тоже разрешается.

Можно:

- комбинировать нескольких существ (в комментарии дайте ссылку на оригинал хотя бы с одним из них).

- мешать существ с покемонами.

- фотожабить фотки или официальный арт фэндомов, если рисовать вам трудно.

НЕЛЬЗЯ!

- использовать неизменённое существо (приделать новые уши к нему - это, однако, изменение).

- фотожабить чужие фанарты с существом (это воровство). Если замечу, убью на месте вы будете дисквалифицированы из конкурса а также получите бан за воровство в фанарте.

- мешать покемонов с покемонами (для этого был отдельный конкурс, и он ещё будет в будущем)

Куда размещать работы

В фанарт, с обязательным тэгом 2.2-opokemon. Если работа не удовлетворяет требованиям фанарта, она будет удерживаться в непроверенных до окончания конкурса, и при наличии указанного тэга удалена не будет.

Критерии оценивания

1. Привлекательность выбранного существа. Если оно будет пользоваться популярностью среди наших пользователей а также судейской бригады - оно с высокой вероятностью получит призовое место. Даже если вы взяли малоизвестное существо, но сумели его правильно подать - это огромный плюс к вашей работе.

2. Интересность, свежесть взятой идеи. Нет, не степень изощрённости, с которой вы переделаете существо, а то, сможете ли вы увидеть покемона в непохожем на покемона существе. Тёмно-летающий покемон-бэтмен, водяно-боевая черепашка-ниндзя - это интересно. Хэллокитти волшебного типа, Покемон-Соник с атакой Extremespeed - сойдёт (и так покемоны почти). Волшебные единороги, земляные гномы и огненные драконы - ужасно, избито и , к тому же, это очень абстрактные идеи для опокемонивания (нет уникальности персонажей). Но тёмный, левитирующий Эндердракон из Майнкрафта - это хорошо.

Огненно-летающим драконам я буду особо яростно занижать оценки (если они, конечно, меня чем-то иным не удивят). Это избито и неинтересно.

Здесь НЕ БУДЕТ оцениваться ваш художественный талант. Говорю это сразу, поскольку люди привыкли обижаться. Рисованию будут посвящены отдельные конкурсы.

Также небольшое обновление фанарта

При предпросмотре работы теперь видны также её тэги. И появилась возможность листать страницы в непроверенных работах. Когда я писала раздел, я не планировала, что их будет там более 15-ти одновременно. :)

Не более 3 работ от одного пользователя.

Жюри: Bestary, Zerro4, + ?

Каждая работа будет оценена по 15-балльной шкале на основании вышеуказанных критериев.

Также мы предлагаем присоединиться к оцениванию и нашим пользователям! Ведь именно вы будете выбирать для себя интересных существ для игры.

Каждый может (по желанию) в комментарии к работе оценить её по 5-балльной шкале от 1 до 5 баллов.

Оценки будут суммированы и сложены с судейскими. Чтобы определить, какие работы участвуют в конкурсе, ищите их фанартовом поиске по ключевому слову 2.2-opokemon.

По результатам общего голосования будут выбраны три самых лучших фейкмона и добавлены в нашу сайтовую игру. Авторы этих фейкмонов получат придуманного ими монстра в качестве приза за конкурс. Также вам будут положены следующие призы:

1 место - 500 игровых попыток

2 место - 300 игровых попыток

3 место - 200 игровых попыток

Также мы разыгрываем приз зрительских симпатий! На основании пользовательского голосования будет выбрана одна работа, набравшая больше всех баллов. Её автор получит 150 игровых попыток и возможность выбрать любого из победивших фейкмонов, или же одного из этих покемонов: Articuno, Zapdos, Moltres, Raikou, Suicune или Entei.

Все остальные получат по 50 игровых попыток за участие в конкурсе.

Даты проведения конкурса - с этого момента и до конца марта (или же, пока не наберётся хотя бы 10 работ). Удачи вам. ^__^


♥ Лайкнуло: 26 - Сью, SeleneUnderworld3, Zoga, nerokun, Typical Hikikomori, Zerro4, VIKA1700, Selvion, Ску, Пуррлойн, Moonlight☽, Meierl_Serperior, PokePok, Lana, Элисон Бэрри, _PortalMon_, Покетренер, Portal Clock, KatsuK, MeWi, Дианси, Sonna121, EeveeLollipop, animemanka, Haytron, Piikachu.

Комментариев: (26)   |   Категория: Новости сайта   |   Вернуться к списку новостей
1 2
Haytron: 14 апреля 2015 12:34
Haytron

прикольно!

Деактивирован
Darkumbreon: 30 марта 2015 13:59
Darkumbreon

Эндо, щерд, а это идея=D

Пользователи
iconiconiconiconiconiconicon
Винтер: 27 марта 2015 07:47
Винтер

Bestary, а свести покемона с каким-нибудь персонажем можно?

Репортеры
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
Bestary: 26 марта 2015 15:26
Bestary

Суикуна, можно.

Администраторы
iconiconiconicon
_PortalMon_: 24 марта 2015 10:24
_PortalMon_

Блин, уже конец марта, надеюсь успею @__@ (сказал и все равно ничего не делает)

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
Plasmodium: 8 марта 2015 20:39
Plasmodium

эм, а можно опокемонить человека? Например карточную королеву из Алисы страны чудес?

Пользователи
Неудачник: 5 марта 2015 20:55
Неудачник

интересно

Пользователи
Элисон Бэрри: 5 марта 2015 00:16
Элисон Бэрри

мустафин нияз, до конца марта) или пока не наберется хотя бы 10 работ.

Пользователи
мустафин нияз: 4 марта 2015 17:12
мустафин нияз

а конкурс до какого числа? изв, не увидел

Пользователи
icon
Bestary: 27 февраля 2015 23:48
Bestary

Элисон Бэрри, такое бывает. :))

Администраторы
iconiconiconicon
Элисон Бэрри: 27 февраля 2015 15:29
Элисон Бэрри

Дорогие админы! Я очень рада, что существует этот конкурс, но... я вчера выставила работу днем. http://poke-universe.ru/fanart/art.php?id=938 здесь есть полная характеристика, правильные теги и ссылки на существо. Не смотря не все это меня не утвердили. Сегодня выставили работу и ее утвердили мгновенно... может быть у меня что-то не так, но вы могли бы, пожалуйста, сказать что именно?

С уважением, Элисон.

Пользователи
Uzur-Back: 26 февраля 2015 16:42
Uzur-Back

Хм-м-м-м... Опокемонить персонажа... Хм-м-м-м... Было у меня несколько подобных работ же. Х)))

Пользователи
iconiconiconiconiconicon
Lana: 26 февраля 2015 11:21
Lana

Только-только недавно завершился замороженный с прошлого года конкурс, как на смену ему приходит новый. Задумка интересная, есть где развернуться фантазии фанатов не только мира покемонов, но и других произведений. Поучаствовать что-ли? С интересом буду ждать работ в этой области)

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
Drex: 25 февраля 2015 21:38
Drex

Обожемойчтоясоздал.-.("Оно" называется безумие,посмотрите,если хотите)

Пользователи
Элисон Бэрри: 25 февраля 2015 15:04
Элисон Бэрри

Хотелось бы поучаствовать, идея интересная)

Пользователи
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.