Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 202

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Тренер поневоле. Глава 2: Переплетения судеб.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Тренер поневоле. Глава 2: Переплетения судеб.

Фанфики (Приключения)

Солнце клонилось к закату, освещая небо красным заревом. Ветер усилился, наползли серые тучи, они росли и ширились, наливаясь свинцом. Золотая молния когтем разорвала тёмное небо, оно вскрикнуло раскатом грома. Закрапали первые капли дождя, звонко отбивая ритм осени.

Сияна добралась до города и разыскала покецентр. Внутри было тепло и сухо. Девочка отдала покемонов медсестре, а сама отправилась в столовую. После ужина покемоны были возвращены.

- Сестра, как её лапка? – спросила Сияна, - она сильно ранена?

- Cияна, боюсь её лапка не ранена – сказала медсестра, - у Ибуи это врождённый дефект. Понимаешь, её правая лапка немного короче остальных, именно поэтому Ибуи хрома.

Сияна взяла покемона на руки и потрепала за уши.

- Вот как – сказала она, - а я всё равно тебя люблю!

Ибуи благодарно посмотрела на девочку своими большими чёрными глазами, и лизнула её в щёку.

- Ибуи, щекотно! – засмеялась Сияна. Внезапно на её запястье зазвонил покефон. Устройство было похоже на часы, но несколько крупнее их. Крышка покефона выглядела как монстрболл, была серебристого цвета, при звонке кнопочка посредине светилась красным, она же и активировала покефон при нажатии на неё. От этого звонка вся радость исчезла. Тоска закралась в её сердечко, царапая душу изнутри. Она снова вспомнила тот день, и боль отразилась слезами на её глазах. Взяв себя в руки, Сияна перевела звонок в видеорежим и ответила.

С голографического экрана на неё смотрел не мальчик, а юноша. Она узнала его лишь по глазам, взгляд которых ничуть не изменился. Он, как и тогда, смотрел холодно и безразлично.

- Сияна, ты уже стала тренером? – коротко спросил он.

- Да – также коротко ответила девочка.

- Отлично. Вот тебе первое задание – сказал он, - ты должна прийти в Аскольдию на исходе месяца. При тебе должно быть три определённых покемона: Пидзётто, Гурайэна (Майтиена) или Херуга (Хондум), а так же один любой призрак. В Аскольдии, у фонтана Кэншиши (Пайроар), ты найдёшь подсказку, что делать дальше.

- Светозар, что за игру ты затеял? – спросила она.

- Ты говорила, что готова на абсолютно всё – ответил он, - так докажи мне это.

- Хорошо, я сделаю это – сказала Сияна.

- Замечательно – сказал Светозар, - по прибытии в Аскольдию, сообщи мне об этом.

Сияна вернулась в комнату. Она рассказала свою историю покемонам.

- Вот так всё и было – закончила она рассказ, - друзья, я рассчитываю на вас. Спокойной ночи.

- Фусигиданэ, как считаешь, что задумал тот мальчишка? – спросила Ибуи.

- Я даже представить не могу, Ибуи, но очень хочу помочь Сияне – сказал он, - а ты?

- Конечно, хочу – сказала Ибуи, - только Сияна не бросила меня из-за хромоты. Знаешь, у меня было три тренера, но все предали меня.

- Ибуи, а что с твоей лапкой? – спросил Фусигиданэ.

- Мама говорила, что я такой родилась – сказала Ибуи, - она рассказывала, что, когда я и мои братья были яйцами, на наше гнездо напали бродячие Дерубиру (Хаундум). Пока родители отбивались, моё яйцо схватил Онисузуме (Спироу). Потом он уронил его в реку, яйцо уцелело, но было повреждено.

- А твои братья? – спросил он.

- Все вылупились – сказала Ибуи, - мы жили на Маковом холме, под старой Ивой. Ива росла на берегу озера, которое люди называют Спящим. Там было очень красиво, но однажды пришёл тренер и поймал меня, я была ещё щенком и бегала хуже других.

- Ибуи, а где это место? – спросил Фусигиданэ, - там же можно найти Дерубиру или Херугу!

- Ой! Фусигиданэ, ты просто гений! – воскликнула Ибуи, - это же прямо по дороге в ту самую Аскольдию, о которой говорил мальчишка!

- Отлично! – обрадовался Фусигиданэ, - теперь надо придумать, как дать понять об этом Сияне.

- Нам нужна та штука, которую люди называют картой – сказала Ибуи, - а ещё та коробочка, которая показывает покемонов. Но остаются ещё Пидзётто и призрак.

- Пидзётто живут в лесах и горах – сказал Фусигиданэ, - я слышал об этом в лаборатории Радгоста, когда ещё был там. Наша задача заметить его или Пидзёна, и показать Сияне.

Друзья, довольные собой, легли спать, чтобы поскорее наступило завтра.

Утром покемоны внимательно наблюдали за Сияной, готовясь воплотить свой план.

Сначала они отказались вернуться в монстрболлы, и Сияна не стала их заставлять. Затем, когда девочка перекладывала рюкзак, Ибуи стащила карту. Пока Сияна пыталась её поймать, Фусигиданэ вытащил из рюкзака смартдекс.

- Ребята, нам пора выдвигаться – сказала Сияна, - несите это сами, но не потеряйте. Она надеялась, что покемонам скоро надоест баловство, и они бросят вещи. Итак, они вышли на улицу. Серый асфальт был покрыт лужами, Солнце блестело по их поверхности семицветными переливами. В воздухе стоял туман. По спине тянуло сквозняком.

Фусигиданэ вдруг подбежал к одной из клумб, и, бросив смартдекс, сорвал стебель Мака, с коробочкой семян. Он подал его Сияне и указал лозой на карту в зубах Ибуи.

- Вы пытаетесь мне что-то сказать? – спросила девочка, взяв карту, - этот Мак связан с картой. Так, посмотрим… Вот оно, Маковые холмы! Я права?

Ибуи и Фусигиданэ одобрительно закивали. Затем Ибуи подняла смартдекс и вернула девочке. Сияна активировала его.

- Что дальше? – спросила она, - это связано с покемоном?

Покемоны снова кивнули, и Сияна начала перелистывать в устройстве карточки с покемонами. Когда она добралась до Дерубиру, Ибуи тронула её руку лапкой.

- хмм… Маковый холм, Дерубиру… я поняла! – воскликнула Сияна, - на Маковых холмах обитают Дерубиру и, соответственно, Херуги! Ребята, вы молодцы, спасибо.

Сияна крепко обняла покемонов, и они направились к Маковым холмам.

- С ума сойти, как получилось, что именно я стал именно её куратором? – спросил Светозар, глядя вслед уходящей Сияне, - Велимир, твоих рук дело?

- Вот ещё – ответил ему голос, по ту сторону покефона, - простое совпадение, но, согласись, это интересно.

- Тут ты прав – согласился Светозар, - совмещу приятное с полезным.

- Я полагаю в данном случае, говоря «приятное», ты не кураторство имеешь в виду? – спросил Велимир.

- Кто знает – ответил Светозар, - пока, Велимир!

Кто такой куратор? Куратор – это опытный тренер покемонов, приставленный к новичку в качестве наблюдателя и, порой, наставника. У каждого куратора по одному подопечному, с которым, обычно, он не вступает в контакт до достижения тренером определённого уровня. Лишь в крайнем случае куратор может помочь подопечному, но только исподтишка. По достижению подопечным определённого уровня мастерства, куратор имеет право устроить ему экзамен боем. Таких боёв может быть несколько, после каждой победы над куратором, подопечный официально получает новый уровень. Уровни определяются цветами, для новичков установлен зелёный цвет. Зелёный тренер имеет право сражаться только с тренерами того же цвета, его уровень отражается в покедексе. С зелёными тренерами не имеют права сражаться тренеры других цветов. Всего установлено пять цветов для тренеров: зелёный, голубой, синий, фиолетовый и красный. Красный цвет даётся как чемпионам, так и кураторам условно. Два цвета установлено для покемонов: жёлтый для диких покемонов, и оранжевый для домашних, как тренерских, так и питомцев. Оранжевый цвет также даётся диким покемонам, но обитающим в заповедниках или на фермах.

Вся информация, как о тренерах, так и покемонах отражается в покедексах тренеров. Кроме того, покедекс может показать, сколько тренеров есть в округе и какие у них цвета. В покедексе отражаются и покемоны с их цветами. С помощью покедекса можно узнать характеристики тренера и его покемонов.

У каждого куратора есть полное досье на подопечного, раздел характеристик постоянно меняется с набором подопечным уровня, и поимкой новых покемонов. Куратором может стать любой тренер красного цвета. Куратором не может быть любой родственник подопечного ему тренера.

Обычно куратор всегда следует за подопечным, если он не является гим-лидером или есть другая причина, по которой ему необходимо оставаться на месте. Подопечный подбирается индивидуально для каждого куратора, исходя из похожести черт характеров, навыков и способов тренировок.

Каждый уровень подопечного складывается из нескольких промежуточных уровней, зелёный, например, это промежуточные уровни от одного до десяти. Но дать подопечному новый уровень или нет, решает только куратор. К красному цвету относят тренеров старше пятидесяти – шестидесяти промежуточных уровней. Зелёным тренером может быть как взрослый человек, недавно занявшийся тренерской деятельностью, так и ребёнок, достигший десятилетнего возраста и получивший покемона и покедекс. Также куратором может стать любой тренер красной категории, независимо от возраста. Куратор может быть и моложе подопечного тренера, но чаще всего куратор всё-таки старше.

«Посмотрим»,- подумал Светозар, активируя прикосновением пластиковую карточку, размером не больше банковской. На карте была аббревиатура МАТК (Международная Ассоциация Тренеров – Кураторов). Карточка засветилась, и над ней возникло голографическое досье на Сияну:

Имя: Сияна.

Возраст: 12 лет.

Покедекс: SMARTdex. серия: А. номер: 61283.

«Хм, отличный покедекс»

Стартовый покемон:

Вид: Фусигиданэ.

Пол: м

Тип: растительный/ядовитый

Отличительные признаки: добавочное пятно на правом боку. Уровень при получении: 6

Уровень на данный момент: 7

Атаки:

Раст. тип: Плети, Режущий лист, Листья-лезвия, Липкие листья.

Ядов. тип: Ядовитый порошок, Усыпляющая пыльца.

Пойманные покемоны:

Вид: Ибуи.

Пол: ж

Тип: нормальный

Отличительные признаки: шерсть золотисто-коричневого окраса, хромая правая передняя лапа.

Уровень при поимке: 7

Уровень на данный момент: 7

Атаки:

Атака в лоб, Быстрая атака, Подкоп, Атака звёздами, Рука помощи.

«Хм-хм, неплохие атаки для начала. Посмотрим, на что ты способна, девочка. Покажи мне, я хочу это увидеть».


♥ Лайкнуло: 3 - Typical Hikikomori, Mewtwo, Ritka222.

Тэги: бульбасавр, ибуи, ивви, приключения, саггитарус, фусигиданэ

Разместил: саггитарус | 10 декабря 2015 06:49 | Просмотров: 1304 | Комментариев: 2

1
варя: 15 марта 2016 20:18
варя

отличное продолжение,все так рассказано зачаровывающе

Пользователи
Ritka222: 11 декабря 2015 17:13
Ritka222

Ваще круто , жду новых глав

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.