Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 363

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Поколение "Миллениум" - Глава Четвёртая

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Поколение "Миллениум" - Глава Четвёртая

Фанфики (Приключения)

Список участников данной главы

Yevgeniy — Евгений;

Tortwig — Дэнни;

OrodreN — Ородрен;

Charii — Чари.

Maverik — Маверик;

Sandshrew — Сэнд;

Элис Каллен — Элис;

De_N — Ден;

Hawk Zero (камео) — профессор Хоук;

TayN!K — Тайник;

Дельт — Деметрий;

veilochka — Вейлочка;

Van-8 — Ван;

Асари — дитто;

Аджил — Аджил.

Наутро двое друзей, переночевавших в покецентре, отправились в дальнейший путь. Делясь впечатлениями о своём первом дне в мире покемонов, они вышли на обширную равнину, и тут же были атакованы выскочившим из-за кустов гроулитом. Тот преградил им путь и зарычал.

— Ух, ты, здорово! — Евгений достал покедекс:

«Гроулит. Покемон-щенок. У этого покемона дружелюбный характер, однако, он яростно облает любого, кто посмеет вторгнуться на его территорию. От огненного камня эволюционирует в арканайна. Данный гроулит 5-го уровня».

— Тортвиг, я вызываю тебя! — крикнул Дэнни, запуская покеболл в воздух. Гроулит насторожился, когда перед ним материализовался стартовый покемон Дэнни.

— Тортвиг, толчок! — скомандовал тот.

Гроулит легко увернулся и зарычал. Тортвиг отступил на несколько шагов назад.

— Тортвиг, продолжай атаку!

Гроулит бросился вперёд и укусил тортвига. Тот вырвался из его челюстей и отскочил в сторону.

— Толчок!

Тортвиг ударил головой гроулита в бок. Тот опять попытался укусить тортвига, но промахнулся.

— Толкайся, тортвиг!

Атака удалась! У тортвига было некоторое преимущество, он подбросил гроулита в воздух, и использовал свою атаку, высасывающую из противника соки. Гроулит обессилено упал.

— Вперёд, покеболл! — крикнул Дэнни, запуская в гроулита красно-белый шар. Болл раскрылся и всосал гроулита. Он был пойман!

— Уррра!!! — завопил Дэнни. — Мой гроулит!

— Отличная победа! — воскликнул Евгений, — Твоя первая поимка.

— Но что это за атака? — Дэнни достал декс:

«Ваш тортвиг выучил атаку «Поглощение», эта атака высасывает из противника все соки».

— Здорово! Молодец, Тортвиг, назад!

Ребята проплутали по этой равнине весь день, ища других покемонов, но как назло, больше им никто не попадался...

* * *

Наступило утро. Первым из своей палатки выглянул Ородрен. Он покрутил головой по сторонам, убедился, что молтрес и Чари крепко спят, выскочил из палатки и отправился на короткую утреннюю прогулку. Через несколько минут из-за кустов донёсся его вопль.

Из палаток стали выглядывать заспанные лица ребят:

— Что такое?..

— Кто кричал?..

— Почему спать не дают?..

— В топку работу...

— Дайте поспать...

— Сегодня же выходной...

— Где я нахожусь?..

— Кто ты?..

— Кто я??? А ты кто?..

— Почему у меня когти?..

— Почему у меня плавники??..

— Начальник меня убьёт, если я опоздаю...

— И меня...

— Сколько времени?..

— Шесть часов по Москве...

— Блин...

— Мама-а!! Что это за огненный петух-переросток???

— Это молтрес...

Постепенно до ребят дошло, где они находятся, и сон как рукой сняло. Обрадованные отсутствием работы с начальниками Маверик и Сэнд выскочили наружу и стали бегать по поляне, занимаясь зарядкой, остальные просто потянулись и принялись собирать палатки, задаваясь вопросом, кто всё-таки вопил. А Чари в это время уже вела виновника вопля на поляну.

— Он слышал голоса, — объявила она.

— Да-да, — сказал перепуганный Ородрен. — Всё вокруг меня разговаривало!

— Это неудивительно, — Элис скатывала палатку в свёрток. — Все покеморфы данного региона понимают язык покемонов и умеют на нём разговаривать, а также...

— Апчхи!! — оглушительно чихнул Деметрий, случайно дав разряд тока на свой рюкзак, из-за чего пластмассовая бутылка с водой в его боковом кармане лопнула.

—...Владеют атаками того вида покемонов, к которому принадлежат по покеморфизму, — закончила Элис, поглядывая на растерянно-сконфуженно-удивлённого Деметрия.

— Ничего себе... — протянул Ван.

Ородрен, наконец-то, пришёл в себя и принялся собирать свою палатку, Сэнд и Маверик, закончившие пробежку, присоединились к нему, и последние палатки были разобраны, аккуратно сложены и убраны в рюкзаки. Чари попрощалась с молтресом, который полетел по своим делам, и дружной компанией все продолжили свой путь к профессору, до лаборатории которого оставалось несколько километров...

* * *

Тропинка петляла и петляла среди деревьев, ребята шли и шли по ней, прислушиваясь к странному шуму, ставшему нарастать по мере продвижения их по тропинке.

— Что это такое? — спросил Ден?

— Это? Это шум автострады, — ответила Элис, на секунду отвлекшись от разговора с Вейлочкой и Чари. — Я же уже говорила, там проходит магистраль, ведущая через весь регион от моря на юге через горы на севере в соседние регионы, я же уже говорила вам, кажется. Так, и значит, он сказал ей: «Сейчас я укушу тебя», и... — Элис вернулась к разговору с Чари и Вейлочкой, Ден почесал в затылке:

— Понятно...

Тропинка, до этого бывшая узкой и петляющей, вдруг резко расширилась и пошла прямо. Ребята ступили на асфальт, прошли по асфальтированной дорожке несколько метров, поднялись по ступенькам, и их взору открылась во всём своём великолепии автомагистраль. Шесть полос с одной стороны, шесть полос с другой были забиты автомобилями всех известных и неизвестных ребятам марок, маленькие и юркие автомобильчики обгоняли большие неповоротливые фуры, а по обеим сторонам магистрали были сделаны специальные полосы для велосипедистов и пешеходов. Пешеходов, правда, наблюдалось не очень много, зато велосипедистов было предостаточно, и почти за каждым следовал какой-нибудь покемон. Иногда велосипедисты, среди которых было немало покеморфов, съезжали на особые площадки и устраивали поединок между своими покемонами, после чего мчались лечить их в покецентры, удобно расположенные через каждые два километра вдоль автострады. Напротив покецентров через дорогу были сделаны надземные пешеходные переходы, и к одному из таких переходов Элис и Чари повели ребят, озирающихся по сторонам. Путь по переходу прошёл благополучно, хотя некоторые пешеходы пытались вызвать кого-то из ребят на бой, причём почти всегда Чари, но Элис с неприступным видом и не краснея лгала, что никто из них не является покемонским тренером, пряча при этом свои покеболлы под курточкой. Все благополучно прошли по крытому мосту, спустились по ступенькам, и пошли по дорожке, выложенной красивой плиткой. По краям дорожки раскинулись клумбы, полные благоухающих цветов.

— Здесь сражаться нельзя, так что расслабьтесь, — сказала Элис, оглядываясь на ребят. Те продолжали крутить головами по сторонам, рассматривая клумбы, подстриженные в форме покемонов кусты, аккуратные ёлочки и сосенки, растущие за подстриженными кустами. Дальше можно было видеть небольшие одноэтажные домики, стоящие под кронами больших деревьев. От главной дорожки стали отходить ответвления, и Элис свернула по одному такому ответвлению налево, объяснив, что «Нам сюда». Эта дорожка была меньше главной, но всё также была выложена красивой плиткой и вела мимо домов в сторону смутно видящегося из-за крон деревьев большого здания.

— А тут красиво... — рискнул нарушить тишину (если не принимать в расчёт близко расположенную автостраду) Ван. Чари хмыкнула:

— Ага, здесь было ещё красивее лет пять назад, когда ещё не было этой автострады. Вот нельзя строить её рядом с покемонской лабораторией, потому что это нарушает спокойствие покемонов! Так нет, её проложили по кратчайшему пути, и с тех пор деятельность лаборатории стала приходить в упадок. Я не удивлюсь, если мы и не застанем здесь профессора.

— Как не застанем? — удивилась Элис. — Он что, отошёл от дел?

— Да, старый профессор, у которого ты когда-то получала своего первого покемона, давно отошёл. От дел, имею в виду. Его место занял новый, молодой профессор, совсем недавно получивший это звание. Но он часто пропадает в своём родном островном регионе Тохоку, на юге отсюда, и сюда наведывается лишь раз в неделю разобраться с накопившимися делами.

— Так, когда он сюда наведывается? — спросил Ородрен.

— Понятия не имею, если честно, — ответила Чари. — Может появиться в любой день, но чаще всего во вторник.

— Сегодня как раз вторник, — сказала Элис.

— Значит, надо смотреть, ходит ли в вольере его покемон Хоугэл, — сказала Чари.

Ребята уже вплотную подошли к двери лаборатории. С заднего двора послышался грозный рык. Чари заметила:

— Похоже, Хоугэл в вольере... Значит, и его хозяин тоже здесь.

Элис постучала в закрытую дверь:

— Эй, откройте!

Минуту не доносилось ни звука, затем послышался шум шагов, и дверь распахнул молодой человек, высокий брюнет спортивного телосложения в белом халате. Он удивлённо посмотрел на столь большую компанию покеморфов и людей:

— Вы кто??

— Эмм... Мы — начинающие тренеры покемонов и пришли в вашу лабораторию, чтобы получить стартовых покемонов, — осторожно произнёс Сэнд. Профессор закончил обводить глазами стоящих перед дверью ребят, его взгляд задержался на Чари, и он приветливо кивнул ей:

— Привет, Чари. Что ж, заходите, ребята — он отошёл в сторону, пропуская всех вовнутрь. Те пошли по длинному коридору, сопровождаемые идущим позади всех профессором, и оказались в большой комнате с различным оборудованием, в беспорядке расставленным в ней. Профессор подошёл к столу с компьютером и повернулся к ребятам:

— Итак, меня зовут профессор Хоук, и я бы хотел узнать ваши имена.

Ребята назвали себя. Профессор повернулся к компьютеру и стал щёлкать мышью, затем спросил:

— Поскольку у нас много самых разных покемонов, которых мы разводили при лаборатории, то я могу вам дать почти любого покемона в качестве стартового. Но предупреждаю — редких не даю, а легенд просто-напросто нет.

— Я бы хотел себе крабби, — сказал Ден.

— А я, пожалуй, сквиртла, — хмыкнул Тайник.

— Можно мне мадкипа? — спросил Ородрен.

— Мне бы пониту... — помялся Деметрий.

— А мне пиджи, если можно, — попросил Маверик.

— Я хочу мяута, — сказала Вейлочка.

— Мне чармандера, пожалуйста, — Сэнд почесал нос когтём.

— Буизели не найдётся? — спросил Ван.

— Сейчас ребята, минуточку... — профессор защёлкал по клавишам, и из прибора, похожего на большой принтер, рядом с компьютером в специальный отсек стали выпрыгивать покеболлы с именами ребят и названием покемона. Профессор Хоук стал доставать покеболлы из отсека и раздавать ребятам. После того, как все покеболлы были розданы, Хоук сказал:

— Желаю вам всем удачи, такой же, какая сопутствовала вам сегодня, когда вы застали здесь меня за минуту до того, как я собрался улетать. А сейчас мне пора. Быть может, ещё увидимся, — Хоук проводил ребят до выхода и закрыл за ними дверь. Через несколько минут ребята, разглядывающие свои покеболлы и обсуждавшие, что они будут делать дальше, увидели, как в небо взлетел синий крылатый покемон с лапами барса и головой птицы, с длинным хвостом, заострённым на конце, подобно копью. На нём сидел профессор Хоук, держась за какие-то большие наросты на спине того. Он помахал ребятам рукой, нагнулся к голове Хоугэла, что-то сказал ему, тот рыкнул, с силой взмахнул крыльями и стрелой понёсся вдаль. Ребята смотрели ему вслед. Наконец, Деметрий оторвался от созерцания исчезающего вдали покемона с профессором, и сказал:

— Итак, ребята, нам надо решить, как путешествовать дальше.

Ноябрь-декабрь 2010, в соавторстве с Tortwig’ом.

Продолжения:

Линия I. Глава 1 (Асари, Ден, Деметрий, Мурси, Билли, Миц, Евгений, Дэнни-Тортвиг);

Линия II. Глава 1 (Аджил, Жёлтый, Сэндшру, Маверик);

Линия III. Глава The First & Last (Денис, Чари, Рэб, Элис, Вейлочка);

Линия IV. Глава 1 (Тайник, Ван, Ородрен, Узур-Бак).

Начало цикла:

Глава Первая


Никто ещё не лайкнул

Тэги: buizel, charmander, growlithe, krabby, meowth, moltres, mudkip, pidgey, ponyta, raichu, rpf, squirtle, turtwig, буизель, гроулит, крабби, кроссовер, лаборатория, мадкип, молтрес, мяут, пиджи, покеморф, понита, приключения, райчу, роман, сквиртл, тортвиг, туртвиг, чармандер, юмор

Разместил: Дельт | 24 октября 2010 21:54 | Просмотров: 1607 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.