Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 251

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Записки тренера. Глава 2: Воссоединение.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Записки тренера. Глава 2: Воссоединение.

Фанфики (Приключения)

Маленькая девочка, лет десяти, уже несколько часов кряду бродила по лесу в поисках своего друга. Кассандра была невысокой и худенькой девочкой, с длинными и волнистыми тёмно-русыми волосами, ниспадавшими на её плечи и спину. Её кожа была загорелой, золотистого оттенка, настолько тонкая и нежная, что казалось, от малейшей царапины она порвётся. Отдельные прядки волос подчёркивали тонкие черты её овального личика, на котором сильно выделялись большие, жёлтого цвета, глаза с длинными чёрными ресницами, наполненные печалью. Прямой аккуратный носик и щёки были покрыты симпатичными веснушками, а с плотно сжатых светло-розовых, пухлых губ исчезла её милая улыбка. Девочка едва сдерживала слёзы.

Надетые на ней синие джинсовые шорты и серая футболка изрядно потрепались - они были усыпаны листвой, хвоей и прочим лесным мусором, а чёрные тряпочные кроссовки были испачканы в земле, грязи и уже начинали промокать. Большой рюкзак за плечами очень мешал продираться через густые заросли молодых деревьев, а браслеты на запястьях то и дело цеплялись за различные ветки или кусты. В этом лесу было очень трудно вести поиски, так как он был совершенно молодым и очень густым.

Лес был смешанным - тут росло множество различных деревьев и кустов: Берёзы и Клёны, Осины и Дубы, Ольхи и Липы, Сосны и Ели, Кедры и Лиственницы. Местами встречалась Черёмуха, она цвела и распространяла в воздухе сладкий, пьянящий аромат, от которого болела голова, и клонило в сон. Среди деревьев разрастались Малина и Шиповник - оба с шипами, они не упускали случая оцарапать проходивших мимо людей или покемонов. Руки и ноги Кассандры просто ныли от этих царапин. По земле расползался Можжевельник - в нём можно было легко запутаться и застрять, а под ногами лежали шишки, жёлуди и сухие ветки - что ещё сильнее мешало идти.

Кассандре было жарко, душно и очень трудно дышать, но мысль об её потерявшемся друге заставляла девочку двигаться дальше.

«Куда могла убежать Чикорита?»,- думала девочка, обыскивая каждый кустик, каждое дерево, каждую норку и даже дупла. Сверху спикировал и сел ей на руку Яякома.

- Как успехи, Яякома?- спросила Кассандра, покемон отрицательно покачал головой.

- Ничего, может другим повезёт больше - тяжело вздохнув, сказала девочка и присела на поваленное дерево. Через какое-то время с четырёх сторон к ней подошли четыре покемона: Энеко, Ивуи, Мекуру и Дерубиру. Увидев их печальные мордашки, Кассандра поняла, что они не смогли найти Чикориту.

- Ничего, друзья, мы обязательно её найдём. Если не сегодня, то завтра, а может через неделю или месяц, но найдём - сказала Кассандра, твёрдо решив не останавливаться до тех пор, пока вновь не увидит своего покемона.

Да, Кассандра была тренером покемонов и, вместе с Чикоритой, их у неё было шестеро. Своё путешествие она начала месяц назад вместе с тремя из них: Энеко, Ивуи и Яякомой - они дружили уже три года и, кстати, Мекуру так же был их другом, но однажды он ушел вместе со своим стадом. Примерно три недели назад, Кассандра встретила его снова, и он пошёл с ней. Дерубиру был пойман, а Чикорита забрана из покемонцентра - с ней плохо обходился, а затем и вовсе бросил, тренер. После этого она оказалась в лесу и попала в зубы стае Дерубиру. Тогда она едва выжила и каким - то чудом спаслась. Чикориту нашли и принесли в покемонцентр дети, игравшие неподалёку.

Кассандра проходила в том городе недели две назад. Это был большой город: дома с серыми стенами, бетонные заборы и пыльные дороги - девочка уже отвыкла от такой жизни, хотя её путешествие началось недавно. Проезжавшие мимо автомобили оставляли за собой чёрный шлейф из едкой смеси запахов выхлопных газов, разгорячённого на солнце железа и плавящейся резины. Люди сновали туда-сюда, все озадаченные и угрюмые, здесь даже небо выглядело серым, а в воздухе стояла пыль. Где-то по ту сторону дороги виднелся зелёный кусочек не то парка, не то сквера и Кассандра поспешила туда.

Это действительно был парк, с фонтаном в виде Хакурю и деревянными скамьями. Через весь парк проходила коричневая брусчатая дорожка, ведущая, судя по карте, к покемонцентру - туда Кассандра и желала попасть.

В парке росло много Персиковых и Вишнёвых деревьев, они распространяли еле уловимый, сладковатый аромат. По нижнему уровню были насажены Гортензии с сиреневыми цветами, а земля покрыта светло-зелёным газоном, пружинившим под ногами. Местами стояли клумбы и бордюры, в которых росли разноцветные Космеи. Здесь было свежо и прохладно - кроны деревьев защищали от палящего солнца, а Гортензии от смрада дорог.

Наконец Кассандра вошла в покемонцентр и сразу почувствовала свежесть и прохладу. Пройдя в зал ожидания, она подошла к столу медсестры - молодой, симпатичной девушке в розовом платье и белом фартуке. У неё были светлые волосы, собранные под белый колпак с красным крестом посередине, синие глаза и добрая улыбка. Кассандра отдала ей на осмотр Энеко и остальных покемонов. Рядом с девушкой стояли два покемона: Лакки - покемон сиреневого цвета, с шестью ушками, маленькими лапками - руками, с карманом на животе, ногами с длинными стопами и острым хвостом. Карман, ножки и кончики ушей были окрашены в тёмно-розовый цвет. У неё были маленькие чёрные, овальные глазки, улыбающийся ротик, а в кармане лежало белое яйцо; вторым покемоном был Табуннэ - розовый покемон с большими перистыми ушами, голубыми глазами и белым пушистым хвостом. Мордашка, нижняя часть ушей, шея, животик и ноги были жёлтыми. На нижней части ушек, ближе к голове, росли длинные жёлтые «серёжки», закрученные в спираль - с помощью них Табуннэ могла определить состояние покемона. Лакки и Табуннэ поклонились в знак приветствия, затем Табуннэ ушла с медсестрой, а Лакки проводила Кассандру в комнату.

Комната была для одного человека. Здесь было очень уютно: стены были обклеены светлыми обоями, пол выстлан коричневым ковровым покрытием. В стене напротив двери находилось окно, справа от которого стояла кровать, а слева - рабочий стол. Здесь была своя ванная комната - куда Кассандра и поспешила пойти.

После душа она переоделась в свежее бельё: болотного цвета шорты и красную майку с капюшоном, обула кроссовки и поспешила в зал ожидания, по пути закинув грязную одежду в прачечную.

Кассандра получила своих покемонов и, накормив их и себя, отправилась на задний двор. Там, на заднем дворе, девочка выпустила всех из монстрболлов и все вместе они начали играть. После игры Кассандра почистила шёрстку и пёрышки своих друзей и причесала их. Всё это время за ними наблюдал другой покемон - это была Чикорита. Казалось, она очень хочет присоединиться к компании, но что-то её удерживало. «Какой хороший тренер»,- думала Чикорита, наблюдая за Кассандрой и её покемонами: «она так любит своих покемонов, но, наверное, она не захочет взять такого слабого и трусливого покемона как я». В этот момент Кассандра заметила Чикориту и подошла - Чикорита напугалась и прижалась к земле.

- Привет. Где твой тренер? - спросила девочка, и покемон отрицательно покачал головой, как бы говоря: «нет у меня тренера». Кассандра нагнулась и подняла Чикориту на руки, отчего у той перехватило дыхание - уже давно её не брал на руки человек. Кассандра вернулась в покемонцентр и разыскала медсестру.

- Чей это покемон?- спросила девочка

- У неё нет тренера - ответила медсестра и рассказала Кассандре о том, как Чикориту бросил тренер, и как она попала в покемонцентр.

- Могу я забрать её себе?- спросила девочка, обнимая покемона. Чикорита не верила своим ушам.

- Конечно, Кассандра. Твои покемоны в отличном состоянии и я спокойна за судьбу Чикориты. - ответила медсестра. Кассандра коснулась головы Чикориты кнопочкой монстрболла, но ничего не произошло.

- Почему монстрболл ведёт себя так, будто Чикорита кому-то принадлежит?- удивлённо спросила девочка

- Я даже не знаю. Тебе стоит сходить к профессору Асакура - Чикорита из его лаборатории, он наверняка поможет - сказала медсестра. Кассандра поблагодарила

её и, забрав покемонов, отправилась в лабораторию.

Лаборатория находилась на другом конце города, около леса.

Они шли через самый центр города. Кассандра шла по пешеходной дорожке, с обеих сторон мчались автомобили, оставляя за собой облака пыли и газа, режущего глаза - это было просто невыносимо. Девочка устала от городского шума и суеты, от этого смога, висевшего в воздухе, да ещё день выдался ну очень знойным - солнце пекло так сильно, словно висело прямо над головой.

Солнце стояло в зените, а Кассандра всё ещё шла - было далеко за полдень, начинался час пик...

На дороге образовалась огромная пробка, в ушах гудело от бесконечных клаксонов автомобилей, воздух стал почти серым от пыли, а смог всё усиливался. Кассандре стало не по себе - её повело, всё поплыло перед глазами, голова раскалывалась от боли, а в горле стоял плотный комок, норовивший выйти наружу. Вдруг она почувствовала лёгкие прикосновения - это Энеко, сидевшая у тренера на плече, трогала её своей лапкой за лицо. Кассандра совладала с дурнотой и выпустила из монстрболла Мекуру и села верхом. Он понёс её вперёд, прыгая над головами прохожих, которые вскрикивали от испуга каждый раз.

Через минут двадцать Мекуру добрался до того самого леса. На опушке стояла лаборатория Асакуры, в которую Кассандра поспешила войти. Снаружи лаборатория казалась большой, а внутри оказалась просто огромной - Кассандра даже растерялась.

- Чем могу помочь, юная леди? - окликнул её мягкий мужской голос, она обернулась. Перед ней стоял среднего роста молодой человек, в длинном белом халате. У него были чёрные короткие волосы, большие синие глаза и приятная улыбка. Бейдж на его халате сообщал о том, что этот человек и есть профессор Асакура.

- Добрый день. Профессор Асакура, у меня проблема с Чикоритой - сказала Кассандра, подходя к нему. Девочка рассказала всё, что узнала от медсестры.

- Что же, Кассандра, я закреплю этого покемона за тобой - сказал он и, подойдя к компьютеру, что-то быстро напечатал, а потом попросил Кассандру попробовать поймать Чикориту снова - в этот раз всё получилось. Кассандра тогда была очень счастлива, получив нового друга, и вот теперь её друг потерялся...

Кассандра вспоминала эту историю, когда лесную тишину нарушил отчаянный крик покемона - этот крик принадлежал Чикорите! Девочка и её покемоны помчались на крики и скоро выскочили на поляну, посреди которой стояла перепуганная Чикорита, окружённая стаей диких Пучиен.


♥ Лайкнуло: 2 - Чипа, Довакин566.

Тэги: дружба, приключения, саггитарус, чикорита

Разместил: саггитарус | 6 октября 2015 10:32 | Просмотров: 1377 | Комментариев: 9

1 2
варя: 15 марта 2016 20:40
варя

хорошее описание прошлого и моментов,да и в общем то все хорошо

Пользователи
ilovepika: 11 ноября 2015 01:36
ilovepika

Да и переход между воспоминаниями какойто не чёткий . Шла она по лесу шла, подошла к покецентру и нашла чикариту, которую ещё не знает.

Пользователи
ilovepika: 11 ноября 2015 01:31
ilovepika

Напомню что Солнце бывает в зените только 2 раза в году (и то от экватора до тропиков) и никак не "далеко за полдень"!! Ах да эти дни называются весенним и осенним равноденствием.

Хочу сказать что осенью или весной не так уж и жарко ,тем более в Японии.

Правило писателей не писть о том о чём не знаеш/не помниш.

Пользователи
саггитарус: 8 октября 2015 06:25
саггитарус

Jesper, спасибо. Поступлю как вы - ну их эти серверы, лучше вспомнить чему учили в школе

Пользователи
Jesper: 7 октября 2015 18:41
Jesper

саггитарус, не пользуюсь сервисами.

Пользователи
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.