Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 236

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Путешествие по Лиге Индиго. Часть 2 Первые шаги

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Путешествие по Лиге Индиго. Часть 2 Первые шаги

Фанфики

- Фух! Наконец мы смогли начать путешествие, – с облегчением сказала Фосса, осматривая валяющийся покебол, в который она только что поймала Випенбелла. Отозвав Чармандера и сунув оба покебола в карман, девушка повернулась к подошедшему сзади Сайко.

- Да ладно тебе… Подумаешь, отправились попозже, – отмахнулся парень, даже не смотря на собеседницу. Он копался в покедексе, пытаясь выяснить, есть ли смысл ловить такого же покемона или нет.

- На шесть часов! – возмутилась девушка и демонстративно помахала кулаком перед лицом младшего Мракова, который сразу же отпрянул назад, прекрасно зная буйный нрав подруги.

Дело было в том, что она, как и планировала, поднялась рано утром и, быстро собравшись, первая оказалась на месте встречи. Однако ни через полчаса, ни через час братья не появились, заставив юную особу, кипя от злости, мчаться через весь город к ним домой. Оказавшись в квартире парней и накричав на них, Фосса смогла узнать, что виноват во всем Сайко. Именно его Вульпикс, решив развлечься ночью, безжалостно спалил всю комнату брюнета. Таким образом, вместо того, чтобы спокойно собраться вечером и спать ночью, братья тушили пожар и легли только под утро. Но не это заставило Рэд наорать на них вторично. Выяснилось, что ребята не только забыли забрать аттестаты из техникума, но и не купили билет участия в Лиге Индиго. И пока троица бегала в учебное заведения, а потом добиралась до леса, уже настал полдень.

- Успокойся. Что потеряно, то не воротишь, - встрял в их разговор Гелион, который все это время переводил дух. В отличие от ребят, он не бросался на всех встречающихся ему покемонов, а просто обращался к покедексу, что-то бубнил себе под нос и шел вперед.

- Гелион. Объясни мне, пожалуйста, почему мы идем в противоположную сторону от намеченного маршрута? – уже более спокойно поинтересовалась Фосса, поправляя свой рюкзак.

- Что значит в противоположную? Я же объяснял утром, что лучше всего идти в Бурмаформ, так как там находится стадион для недавно начавших работать тренеров. Мы сможем без проблем получить серый значок, так как тип лидера стадиона обычный. Даже не имея опыта, мы сможем легко победить! – спокойно пояснил Гелион, даже не останавливаясь. – Да, и если бы мы пошли на электрический стадион, то столкнулись бы с большими трудностями. Мне удалось разузнать, что тот стадион теперь является самым труднопроходимым местом, потому что вместо довольно сильного Сержа его заменой стал же его сын. К сожалению, имя не упоминалось в интернете, поэтому я знаю только то, что он отстаивает значок уже около полугода и еще никто не смог его получить.

- Да ладно. Я не верю, что он такой сильный! Мы с Вульпиксом завалили бы его! – смело заявил Сайко, крутя одним из своих покеболов перед лицом у брата. Заметив, что тот никак не реагирует на его выходки, младший Мраков тяжело вздохнул и прошел вперед, раздвигая ветки, мешающие движению.

- Конечно, победил бы. А если бы твой малыш Вульпикс облажался бы, то недавно пойманный Эканс или Катерпи смогли бы тебе помочь?! Не смеши меня! – усмехаясь, подмечал Гелион, посматривая на девушку, которая внимательно слушала их разговор, но почему-то молчала. – И, между прочим… Катерпи даже новички не ловят.

- А что плохого в том, что я хочу себе Батерфри? – возмутился Сайко.

Троица вдруг остановилась. Они забрели в сильно заросшую часть леса, поэтому теперь им предстояло буквально вырезать себе путь ножами, которые выдал им младший Мраков.

- Да у тебя вообще только один покемон, - через несколько минут продолжил недовольно бухтеть Сайко. Он решил идти первым, чтобы не видеть брата. – У меня вот уже пять покемонов, да и у Фоссы, насколько я знаю, четыре. Тебе бы тоже пора взяться за ловлю!

- Знаешь, я могу признать то, что ты обгоняешь меня в рвении тренировать своего стартовика, так как пускаешь его в битву сразу же, как видишь противника. Однако то, что ты, в отличие от Фоссы, ловишь почти все, что видишь, меня огорчает. Я думал, проучившись столько лет, ты не будешь преследовать слабых покемонов, - начиная уставать, пыхтел старший Мраков.

Брюнет, несмотря на то, что шел последним, уставал больше всех, так как тащил самый большой и тяжелый рюкзак. В него за несколько часов до пожара поместили все, что было в комнате. Больше всего, конечно, радовало, что и вещи для похода также присутствовали.

- Да замолчите вы уже! – вдруг приказала Фосса и, приставив палец в губам, указала рукой в сторону.

Надалеко от ребят расположился маленький холмик с большим деревом, растущим практически в самом его центре. Вокруг него были ягодные кусты, в которых можно было разглядеть торчащие ушки покемона.

- Фосса, уступишь? – мгновенно оживился Гелион, обходя девушку и оказываясь рядом с Сайко. Дождавшись кивка Фоссы, старший Мраков быстро достал покебол и, подкинув его, вызвал своего покемона:

- Вапа, вперед!

- Что? Когда ты успел его эволюционировать? – зашипел над ухом брюнета Сайко.

- А откуда камень? – подхватила Фосса, которая, пихнув Сайко, встала рядом с Гелионом, чтобы осмотреть его покемона. Наведя на него покедекс, девушка грустно прослушала всю информацию об одном из своих любимых.

- Вообще-то каждый, кто отходил на предмет Дюэль и получил хотя бы Выше Ожидаемого, мог получить любой камень эволюции или же предложенный на выбор Айтем. А вот эволюционировать его пришлось сразу, так как профессор Гай убедил меня, что таким образом мой Вапореон станет хоть и медленнее, но сильнее, - не раздумывая, ответил старший Мраков. - Вапа, используй водяной пистолет на тех кустах!

Покемон послушно сделал прыжок вперед и, набрав воздуха, обстрелял мелкими струйками воды кусты, в которых сидел дикий покемон. Тут же, с диким пыхтением, из листвы вырвался Бульбозавр, который сразу же стал атаковать обидчика.

- Вапа, не уклоняйся! Контратакуй его ударом головы! – скомандовал Гелион, пытаясь не смотреть на девушку, которая явно была не в восторге от того, что уступила поимку покемона.

Бульбозавр и Вапореон столкнулись лбами, но оба устояли. Они, на удивление ребятам, продолжали атаковать друг друга, несмотря на то, что атаки были малоэффективны.

- Вот же твердолобый, - начинал злиться старший Мраков. – Ладно, поступим по-другому. Вапа, удар хвостом, а затем снова лобовая атака!

Услышав команду, Вапореон отскочил от своего противника и, дождавшись, когда Бульбозавр начнет атаковать, сильно ударил его хвостом. Дикий покемон отлетел в сторону и тут же был настигнут и снова атакован. Несколько раз перекатившись через себя, Бульбозавр врезался в дерево и, не в силах подняться, просто наблюдал за происходящим.

- Вот так бы сразу! – довольно воскликнул Гелион и, достав пустой покебол, быстро поймал поверженного покемона. Отозвав Вапореона, брюнет поднял с земли покебол с Бульбозавром и, улыбнувшись, произнес вслух: - Ну вот. Первый стоящий покемон.

- Да ты читер! Мало того что тебе достался Иви, так ты еще смог поймать редкого покемона! – недовольно закричал Сайко, которого бесил факт, что его всезнающий брат преуспевает в их путешествии больше, чем он.

- Хватит уже ныть. Тебе никто не мешал стать лучшим учеником или придти первым, чтобы выбрать заранее покемона, - не обращая внимания на буравящий взгляд брата, безразлично отвечал Гелион. – Да и Бульбозавры уже давно не редкость, особенно в этом лесу. Кстати, я выбрал Бурмаформ еще и потому, что он находится очень близко к Шафрании. Если бы мы поехали автобусом, то смогли бы быть в городе уже через шесть часов. Ну а так, то завтра днем, думаю, уже будем на месте.

- Если, как ты говоришь, этот стадион такой простой и добраться до него можно быстро, почему все не отправились в него? Ведь это легкий способ заработать значок! – сомневаясь, спросила Фосса, которая все еще злилась на себя за то, что упустила такой блестящий шанс поймать стартовика.

- Да потому, что, во-первых, этот город только заимел свой стадион. Во-вторых, он находится вблизи ледяных гор, а это мало того что опасно, так еще и многие не любят холода. В-третьих, есть такие тренеры, - остановившись, Гелион глянул на Сайко, - которые просто не пойдут туда из-за того, что будут считать, что это слишком просто для них. Также ходят слухи, что в Бурмаформе, да и в горных городах, таких как Морфус и других, гим лидеры обладают покемонами из других регионов. Ну а так как наши покедексы запрограммированы только на сто пятьдесят одного покемона, многие просто не отважатся заявляться на эти стадионы.

- Как же тогда мы сможем их победить, если не будем знать даже тип противника? – снова включаясь в беседу, спросил Сайко, который до этого момента плелся сзади болтающих и даже не помогал им пробираться через кусты.

- А вот для этого, братик, у нас были книги. И пока ты часами торчал в кулинарном корпусе, я смог изучить еще сотню покемонов других регионов. Да и не всегда тебя спасет знание типа противника. Даже этот Бульбозавр, имея преимущество перед моим Вапореоном, не смог победить его. И тут перевес был не в уровне, хотя он тоже играет большую роль, а в моей стратегии, ну и атаках самого покемона, - продолжал умничать Гелион.

- Гелион, прекрати. От тебя уже голова болит! Я словно снова оказалась на паре! – недовольно забурчала Фосса, которой уже надоело слушать этих двоих, да и вообще разговаривать.

Продолжая путешествовать, но теперь уже молча, троице вскоре посчастливилось выйти к небольшой речке. Место было не только удобным для привала, но и кишащим покемонами, которые мирно пили воду и которые, только завидев тренеров, в ту же секунду стали разбегаться.

- Хм. Бульбозавр, вперед, - подкидывая покебол, скомандовал Гелион, надеясь, что недавно пойманный покемон уже успел слегка оклематься и будет его слушаться. – Используй виноградные плети!

Только появившись, Бульбозавр послушно выпустил свои плети и попытался поймать нескольких покемонов. После третьей неудачной попытки ему удалось скрутить одного поливага, который не успел вернуться в воду.

- Ну раз ты за Поливагом, то я постараюсь поймать его! – указав на Сайтера, который готовился взлететь, крикнул Сайко. – Выльпикс, атакуй его огнем!

Гелион не слушал брата, так как наблюдал бой своего покемона и Поливага, который пытался выбраться из захвата плетей.

- Бульбозавр, используй сонный порошок!

Покемон послушно направил луковицу на противника и выпустил в него целую горсть сонного порошка. Не имея возможности убежать, Поливаг тут же мирно заснул.

- Прекрасно, - снова радостно произнес Гелион и, достав пустой покебол, поймал еще одного покемона. – Назад, Бульбозавр.

- А-а-а, - послышался крик Сайко. Блондин отозвал поверженного вульпикса, катерпи и эканса и теперь отступал. Дикий Сайтер, явно опьяненный своими победами, поначалу наступал на беззащитного парня, но заметив, что к нему подтянулось подкрепление, тут же взмыл в воздух и скрылся.

- Ну что? Говорил же, что тип не всегда тебе поможет в битве. Этот Сайтер был слишком силен для тебя!

- Да понял я, – еле выдавил из себя младший Мраков и стал осматриваться. – Слушай, а где Фосса?

Словно почувствовав, что о ней вспомнили, из зарослей показалась девушка. В её руках красовались два даркболла, при виде которых брюнет охнул. Его руки затряслись, и он сделал несколько шагов в сторону рыжеволосой особы.

- Что? Откуда у тебя мои Даркболлы? Нет! Нет! Не говори мне, что ты кого-то поймала в них!

- Ну да. Ты же мне сам их отдал еще дома, забыл, что ли? – сделав шаг назад, обеспокоенно оправдывалась девушка. Она, как и Сайко, впервые видела Гелиона в таком состоянии и теперь даже побаивалась его. – Если тебе так интересно, то там Видл и Спироу.

- А-а-а. Это же Даркболлы! Они усиливают покемонов, которых ты ловишь в них! Я на них столько копил! А ну отдай их мне! – продолжал кричать брюнет.

Рэд нехотя отдала боллы Гелиону, который тут же спрятал их в карман.

- По-моему, в полк обладателей обычных покемонов прибыли новенькие, – злорадно подметил Сайко. Встретившись глазами с братом, младший Мраков вдруг почувствовал, что его сейчас закопают, поэтому отвел взгляд и решил пока что больше не шутить.

- Ладно. Уже совсем скоро начнет темнеть, поэтому предлагаю остаться тут. Уж больно место ровное, да и питьевая вода совсем близко, - тяжело вздохнув, предложил Гелион. Он скинул на землю свой рюкзак и, даже не смотря, плюхнулся на землю.

Тут же послышался писк, и брюнет провалился в дырку. Потирая ушибленное место, Гелион мигом подскочил и, вконец разозлившись, уже не обращая внимания на хохочущих ребят, достал покебол.

- Вапа, вперед. Залей дыру водой!

Покемон послушно стал заполнять углубление водой, но это не оказало нужного результата.

- Ладно. Попробуем по-другому. Вапа, назад, Раттата, вперед!

Отозвав одного покемона и вызвав другого, брюнет указал на дырку в земле.

- Выкури этого покемона на поверхность! Можешь использовать все атаки, которые знаешь!

Раттата тут же послушно нырнула под землю. Послышался писк и копошение где-то совсем близко. Вскоре прямо перед ребятами, из-под земли, показался поверженный Диглет, а за ним Раттата.

- Так тебе, – поправляя очки, уже более спокойно сказал парень. Он отозвал своего покемона и снова уселся на землю.

- Ты не будешь его ловить? – удивленно спросил Сайко, который наконец просмеявшись, снова смог говорить.

- Нет. Мне хватает Раттаты и Спироу, - буркнул Гелион.

- Тогда я его заберу себе, - фыркнул Сайко и, достав покебол, без особого труда поймал дикого покемона. – А теперь можно и поесть приготовить.

Младший Мраков тут же присел рядом с рюкзаком, который уже несколько минут покоился на земле, и стал доставать припасы с посудой.

- Тогда мы будем ставить палатки, - покачав головой, сказала Фосса и, швырнув на землю свой рюкзак, тоже начала в нем копаться.

- Ну и денек, - снова тяжело вздыхая и поднимаясь, подметил Гелион. Он медленно пошел в сторону Фоссы, чтобы помочь ей поставить палатку, а потом выпросить карту региона.


Никто ещё не лайкнул

Тэги: bellsprout, bulbasaur, caterpie, charmander, diglett, ekans, oddish, pidgey, poliwag, psyduck, rattata, spearow, vaporeon, vulpix, zubat

Разместил: Fossa | 11 октября 2013 14:13 | Просмотров: 4324 | Комментариев: 26

1 2 3 4 5 6
Colres: 13 октября 2013 08:15
Colres

Fossa, Давай) С удовольствием прочту =)

Пользователи
iconiconiconicon
Fossa: 12 октября 2013 21:51
Fossa

CM Punk, Если хочешь могу дать почитать еще моих произведений, но они не по покемонам)

Пользователи
iconiconiconiconicon
Colres: 12 октября 2013 16:44
Colres

Ничего, я подожду, Фоссушка =)

Пользователи
iconiconiconicon
Fossa: 12 октября 2013 15:12
Fossa

CM Punk, cпасибо)

Ну через недельку наверное) Пишу другие свои фики, а то там давно обнов не было

Пользователи
iconiconiconiconicon
Fossa: 12 октября 2013 15:11
Fossa

_PortalMon_, Почему же подгорелая... Там просто исправить мелкие ошибки и побольше описаний))) и все) все гудово) :3

Пользователи
iconiconiconiconicon
1 2 3 4 5 6
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.