Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 361

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

В мире людей - глава 1

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

В мире людей - глава 1

Фанфики (Приключения)

Сквозь ветви деревьев забрезжил свет. Наш герой ясно услышал гул проехавшей неподалёку машины, и направился прямо туда. Раньше он боялся приближаться к этому месту - не раз ему рассказывали страшные истории о покемонах, дерзнувших выйти на открытую дорогу и пропадавших там бесследно. Странный, жуткий гул проезжавших машин вселял неподдельный ужас во всех жителей его леса, в том числе и в нашего героя.

Но сейчас всё было по-другому. Он хотел найти людей. Он искал у них помощи.

За листвой показался асфальт. Серая двухполосная дорога далеко протянулась влево и вправо, и наш герой остановился, растерянно глядя то в одну, то в другую сторону. Тут ездят машины - разноцветные рычащие коробочки, в которых, говорят, живут люди. В надежде он стал высматривать одну из таких, вглядываясь вдаль и ему повезло - слева обнаружилась бордовая блестящая коробчка, заметно увеличивающаяся в размерах...

Поравнявшись с нашим героем, машина остановилась. Её переднее окно опустилось и оттуда высунулась чья-то голова. Человек!

- Эй, парень? Тебя подбросить? - спросил тот.

Наш герой молчал. Он не знал, что нужно отвечать на этот вопрос.

- Чего молчишь? - нетерпеливо спросил человек. Он открыл дверь, приглашая героя садиться.

Герой покорно сел. Новая трудность, возникшая только что, ошеломила его. Он ставил себе цель - найти человека. Но он не задумывался о том, что люди говорят на другом языке!

Они поехали. Герой старался не издавать ни звука - пусть лучше думают, что он вовсе не умеет говорить, чем... Тем временем он разглядывал украдкой человека, что сидел за рулём, а водитель, в свою очередь, разглядывал своего пассажира.

Пассажир с самого начала привлек внимание Бака Брауна, ленивого, вечно небритого курьера тридцати лет, развозящего на корпоративном авто поке-товары из городского магазина по окрестным поселениям, и попивающего пивко в свободное от работы время (благодаря чему имеющего хороший для своих лет животик). В первую очередь Бака удивил наряд пассажира. Ну что за бардак: легкая куртка на молнии и штаны зеленоватого цвета с тёмными, словно грязными пятнами, ярко-зелёная кепка с жёлтым козырьком, и (о боже) небольшой, малиновый рюкзачок округлой формы. Пассажир поставил его себе на колени, и Бак поглядывал на этот предмет с некоторой опаской, словно ожидая, что тот сейчас рванёт.

Пассажир всё время молчал, и это настораживало Бака. Задав ему ещё пару-тройку вопросов и не получив на них ответ, он смущённо замолчал, и уже подумывал высадить странного пассажира - вдруг он шпион или ненормальный? Но вот тот расстегнул свой рюкзачок, пошарил там рукой, и вытащил оттуда небольшое зеленоватое семечко. Внимательно оглядел его и облегчённо убрал в рюкзак. У Бака возникла смутная догадка.

- Тренер? - спросил он.

Наш герой набрал было воздуха в грудь, чтоб выпалить весь тот поток мыслей, что накопился у него внутри с того момента, как он сел в машину. Но вовремя спохватился, промолчал и ещё больше разволновался. Что же делать-то теперь ему?

Он не был человеком до недавнего времени. Он родился покемоном. Всю свою небольшую жизнь он был Бульбазавром, и лишь недавно, в случайном поединке, он перешёл на новый эволюционный уровень. Воодушевившись этим, он направился прямиком в то роковое место - зловещее подземелье, которое раньше всегда обходил стороной. Ему говорили, что там живут чудовища, но: "Подумаешь, чудовища!" - хвастливо возразил на это наш герой.

Он и вправду нашёл там чудовищ: голбаты, почуяв живое, тут же слетелись и принялись кружить над ним, подлетая и кусая его за бутон и листья. Напуганный Ивизавр насилу разогнал кровопийц плетьми, прогнав их прочь, и уже подумывал повернуть назад... Но вдруг раздалось непонятное гудение, словно на голову надели железное ведро и ударили по нему, и из мрака вышло высокое, светящееся существо. "Кто посмел войти сюда?" - гневно произнесло оно ледяным голосом, и тут заметило нашего героя - "Глупый Ивизавр. Ты поплатишься за это!" Дальше была ослепительно-белая вспышка, и Ивизавру показалось, будто его тело начало резко раздуваться. Всё случилось очень быстро. Затем был хлопок, сильный удар, и его вышвырнуло из подземелья.

Когда он пришёл в себя и открыл глаза, дыры подземелья в холме уже не было. Не было и самого холма. Что-то розовое, огромное, ужасное лежало рядом с ним. Он не понял, что это, решил постараться встать и убежать, как вдруг заметил, что это розовое шевелится вместе с ним - то были его собственные передние лапы. Они стали человеческими руками.

Тут Ивизавр отключился повторно. Когда сознание к нему вернулось, он, не открывая глаз, осторожно пошевелился, пытаясь понять, как ощущается тело. Он надеялся, что всё увиденное ему приснилось. Но нет, он чувствовал, что его конечности стали длиннее, пальцы на передних лапах - гибче и ловчее, а ещё было такое чувство, будто он покрыт мягкими листьями. Медленно поднявшись на руках, он обнаружил на себе одежду! Рефлекторно он принялся ощупывать её, затем себя... Затем вскочил на ноги и побежал.

Он бежал и бежал по лесу, пытаясь найти хоть кого-нибудь, чтобы рассказать обо всём, чтобы попросить помощи. Он звал лесных покемонов - своих старых друзей и соплеменников. Но покемоны, завидев человека, сразу прятались в траву, и на все его крики (пусть и на покемоновском языке) не отвечали. Ивизавр впал в отчаяние. Присев на корень дерева, он опустил голову и закрыл лицо ладонями.

Ему не хотелось верить, что всё, что с ним случилось - правда. Такая правда была слишком ошеломляющей, слишком невероятной, как внезапный ливень в ясную погоду. Осознавание этой катастрофы медленными, тяжёлыми шагами подступало к Ивизавру - он не знал, сколько просидел там тогда. Но в один момент в его голове мелькнула мысль о том, что раз был способ превратиться в человека, значит должно быть и что-то такое, что вернёт его к прежнему облику!

Люди. Они придумывают много всяких диковинных штуковин - к примеру те красные зловещие шары, которые глотают покемонов и сжимают их до размеров априкорна. Может именно люди могут знать, что Ивизавру делать? Надо найти людей!

- Приехали. Вылезай, - раздался голос водителя.

Ленивый голос Бака Брауна выдернул Ивизавра из омута воспоминаний. Перед ними высилось красивое, блестящее здание с большой, непонятной нашему герою надписью. Ивизавр вопросительно посмотрел на водителя - мол, что это за здание?

- Чего не так? - спросил Бак, - Иди. Тебе разве не в покецентр?

Ивизавр посмотрел на дверь машины - он не знал, как её открыть. Но нетерпеливый водитель снова выручил его - сам нажал ручку двери и приказал:

- Выметайся, ну же!

Ивизавр не посмел ослушаться и мигом выскочил из машины. Не слушая, что бомотал Бак о "подозрительных личностях", он пошёл к зданию с вывеской.


Никто ещё не лайкнул

Тэги: human, ivysaur, Ивизавр, человек

Разместил: Bestary | 27 января 2013 00:45 | Просмотров: 1074 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.