Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 306

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

После Тургора

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

После Тургора

Фанфики (Приключения)

Семь цветов полыхают в руках Младшего! Они подхватывают его, и несут, будто ураган уносит в небеса щепку. Все силы собрались в Герое, и он праздную победу над пленом Промежутка: Лазурь, Пурпур, Серебро, Янтарь, Золото, Изумруд и Сирень помогли Младшему брату разорвать потолок подземелья, и он оказался на поверхности. Теперь он на Земле, и покинул чистилище! Теперь Промежуток умрет, поскольку такова его судьба. Промежуток всегда умирал, чтобы жили другие.

Он растворяется в мире, словно капля крови в море... и слышит свои, загробные стихи:

Над зыбкой рябью вод встает из глубины

Пустынный кряж земли: хребты скалистых гребней,

Обрывы черные, потоки красных щебней —

Пределы скорбные незнаемой страны.

Я вижу грустные, торжественные сны —

Заливы гулкие земли глухой и древней,

Где в поздних сумерках грустнее и напевней

Звучат пустынные гекзаметры волны.

И парус в темноте, скользя по бездорожью,

Трепещет древнею, таинственною дрожью

Ветров тоскующих и дышащих зыбей.

Путем назначенным дерзанья и возмездья

Стремит мою ладью глухая дрожь морей,

И в небе теплятся лампады Семизвездья.

Услышав стихи, Младший полетел не по вертикали, благодаря душе, а по горизонтали, благодаря разуму. Герой перемещался по этому миру в другое пространство! И Творец ступил на какой-то непонятный лес. И вдохнул запах: он был изумительный! И Младший заговорил:

-Как хорошо вернуться домой!

Едва герой это сказал, зажал рот рукой. Герой не понял, как это случилось, но Творец заговорил! А ведь раньше, он только цветом мог разговаривать! Но способность управлять цветом никуда у него никуда не делась, и у Младшего все так же двадцать одно сердце, пульсирующие в его теле. Каждое было заряжено цветом и ждало своего применения.

Герой сорвал с дерева листок и съел. Лимфа цвета зашевелилась, и Творец почувствовал, что изумруд стал проникать в его вены. Изумруд, стал ждать приказа Творца, благодаря тому, что он владел лимфой цвета. Лимфа цвета действует, оказывается во всей вертикали пределов! Она не сразу проникла в кровь Героя, а пошло в Память. Это емкости, которые хранит Младший лимфу цвета в запасе. Цвета полилось много. Значит, сказки о поверхности не лгали – здесь рай для цвета! И он не испаряется, потому что он достиг Тургора – предельного давления в теле. Причем давления такого, что тело было подобно луку, растяжного в руке, и готового вот-вот пустить стрелу. Но что быстрее произойдет: лучник отпустит стрелу, или лук разорвется? Никто не знает, тут все зависит от силы характера.

Младший внезапно услышал в дали чей-то вопль, крик о помощи. И услышал голос Безымянной сестры, той, что пожертвовала жизнью ради него, и обещала появляться в его снах:

-Она просит о помощи! Помоги ей, она поможет тебе ступать по этой неисследованной земле!

Начертив знак «ускорение», и вложив в него семьдесят капель цвета изумруда (что для промежутка было много, а для Земли в самый раз), Творец побежал. Он окружил цветом воздух, и землю вокруг себя, и побежал гораздо быстрее. Прибежав на поляну, Младший обнаружил странное коричневое существо, привязанное к дереву. На него напали похожие на недоротков, красные Рыси. Зангузы (так назывались эти рыси, но Младший этого не знал) своими когтями терзали беззащитного лисенка. И он понял, что нужно делать.

Начертив знак «Скорлупа», Младший обвел вокруг лисенка непробиваемый щит из золота, цвета любви и привязанности (такой цвет Герой выбрал, потому что она была ему симпатичной). Рыси недоуменно обернулись. Творец же, не щадя их, нарисовал знак «Ястреб», и атаковал их с воздуха, заряженным Сиренью ветками. Он замешкался с черчением и нарисовал другой знак, «Спящий». Глубинный камень поместился рядом с Героем. Он его зарядил изумрудом, цветом терпения. Цвет покрыл камень и ждал своего пробуждения, чтобы служить Младшему.

Рыси повернулись к Герою, и ранили его. Из раны на ноге Брата полилась лимфа цвета, которая покинула его тело, и вылилась на землю. Он поморщился, и отступил за камень. Перед взглядом расстилалась кровавая муть, означающая утечку жизни. И тут «Ястреб» атаковал по приказу хозяина, отшвырнув рысь, как котенка. Сирень взорвалась, разбрызгивая цвет. Зангуз налетел на мину, и та тоже взорвалась фонтаном лимфы цвета лазурью. Этот фонтан обжигал, подобно лаве. Рысь была побеждена. Лимфа цвета, спеша к своему победителю, покинула тело Зангуза, и протекла в память Творца. Рысь была убита, и лишилась жизни везде, потому что лишилась цвета. А что лишается цвета, гибнет навсегда, и никто не способен помочь тому, кто лишился цвета. Рыси переглянулись, и решили не связываться. Потому что они боялись повторить судьбу другого Зангуза, которого достиг удар Младшего. Они позорно убежали. Они оставили прикрытую щитом странного лисенка. Щит немного засветился, и... Погас. Она жалобно запищала, с трудом передвигая ртом:

-Вы меня спасли! Зачем?

-Не двигайся. Я войду в твое состояние души. Не бойся, я использую знак «Донор» для того, чтобы ты выздоровела. Твои раны быстро закроются, и из нее перестанет течь жизнь. Я поделюсь своим цветом с тобою.

-Не поняла?

И тут она как бы увидела себя как бы со стороны. Она увидела что-то красное, сочившееся из раны. И тут Младший увидел, что неважно, каким цветом залечивать рану. Это потому что, все цвета благосклонны к этой лисе. Но он решил, что лучше дать зверушке почувствовать силу и красоту цвета, и влил ей примерно девяносто капель янтаря. Янтарь шепнул напоследок в ухо Творца, после передачи: «я подарю ей удовольствие».

Иви прижала уши. Она почувствовала, что от руки Младшего полилась ярко-желтая нить. Она пульсировала, проникла под рану и закрыла ее. Иви почувствовала неземное блаженство, будто она съела любимый свой сыр, который она умудрялась иногда украсть у людей. Она почувствовала так же тепло под своей шерсткой, и она стала танцевать, радуясь лучам чистой энергии. Она сделала шаг, вначале робкий, и потом поразилась: ее рана затянулась, и зарубцевалась. Она тихо спросила Младшего:

-Спасибо, добрый человек... Можно ты будешь моим... Тренером?

-Кем-кем? – Младший был заинтригован. Он услышал новое значение, которое он не понимал.

-Ну... человеком, который распоряжается жизнью покемонов... И отдает им приказы на тренировки, для того, чтобы стать сильнее. Он владелец их сущностей, и держит всех шестерых в покеболле.

-В ЧЕМ?

-В поке шаре. Это такой красный шар, который поглощает сущность покемона и подчиняет твоей воли, человек. Покемон будет пойман шаром тогда, когда покемон согласится на это... или он будет ослаблен боем, чтобы сильно на это возражать.

-Хорошо. Ты будешь моим путеводным огнем.

Младший произнес эту церемониальную фразу, которую ему постоянно твердил цвет. Ему он еще твердил:

«ни о чем не жалей», «не бойся смерти, смерти нет», «Я цвет твоей силы и славы».

Иви непонимающе посмотрела на Младшего. Но, смирившись, она стала идти вокруг него, едва касаясь его хвостом. Человек ей нравился. Но человек ли это? Под кожей пульсировали сердца, и под каждым бугорком его кожи не было не заполненной странной субстанцией. Младший прищурился, и влил в свое тело как можно больше золота, чтобы завоевать доверие. У золота такой дар – чем больше его под кровью, тем больше можно завоевать доверия в беседе. И он влил Лисенку знаком «Донор» еще семьдесят капель Пурпура.

Иви еще раз зажмурилась. Но на этот раз от переполняющей её мощи, славы, и стремления к власти и победам. Уровень адреналина в ее крови существенно повысился, из-за «Крови Его», как называли Пурпур Братья, все время признающие, что промежуток единственный из миров. Но это не так, и Младший, улыбнувшись стал гладить лисенка под ушами. Лисенок бодро вскочил, забыв про усталость, и то, что день идёт к вечеру, и сказала:

-Ну, что, в путь?

-А ты не прикована? – неожиданно обратил внимание Младший. И он создал знаком другую мину, рядом с лисенком. Это был «Часовой», который взрывался через некоторое время, и все время щадил друзей своим взрывом. «Часовой» взорвался, отшвырнув цепь далеко. Он еще раз погладил лисенка, и спросил:

-Кто тебя все-таки привязал?

-Это был человек, который меня... отпустил. И привязал. Не знаю, почему он это сделал. Ну, что, пойдем в путь?

-Пойдем. – Согласился Младший. Он еще думал, сколько еще странных случайностей ему доведется пережить?

***

Шли они быстро. Младший не знал дороги, но, похоже, Иви знала. Осознание лимфы цвета буквально лишило ее всякую охоту ко сну, и в ней пробудилась спящая ранее энергия. И еще осознание лимфы цвета растревожила ее дух, сделав ее беспокойной, словно трепещущей на ветру листок ивы. Пока лимфа цвета не уйдет полностью из сердца храброго лисенка, она не будет ведать покоя. А пока – она будет держаться на ней, не отпуская ее органы чувств. Она впервые это ощутила, и как ни странно это ей понравилось. Она как будто бы поняла свою суть с другой стороны, которой раньше не знала.

Младший остановился. Он понял, что если продолжать в том же духе, его лисенок погибнет. И он решил преподать Иви урок. Он остановился. И сказал:

-Таким образом, ты погибнешь от истощения. Тебе надо знать наши правила в обращении с цветом.

-Я и сама неплохо справляюсь!

-Нет. Я вижу, что лимфа цвета растревожила твой дух. Теперь он в порыве поиска истинны.

-Чего-чего?

-Сейчас расскажу. Это лимфа цвета, она капризна и ждет твоей воли. Забудешь про нее хоть на минуту – и она разорвет твои внутренности от переизбытка соков. Эти соки твоя надежда и твое проклятие. То, что я тебе дал, наполняет тебя яростью и метаболизмом. Обменом веществ, то есть! А теперь попытайся перелить красную лимфу в свое сердце, для того, чтобы она позволила ей растечься по твоим венам.

-Зачем?

-Просто попытайся. Представь, что алая линия перелилась в твое сердце из твоей головы. Ради меня.

Иви послушалась, поскольку золото Младшего помогла ей доверять человеку больше, чем она могла. Она послушалась этого человека. Она попыталась сделать так, что ей сказал человек. И зажмурилась. В её сердце стала биться ЯРОСТЬ. Она потекла по венам, распространяя энергию, которой она не знала раньше.

-Ты... ты повелеваешь яростью? – сказала Иви, тщательно подбирая слова. Сердце мчалось как бешенное, и распространяло по крови Власть. Могущество, которое ждало ее приказа, чтобы исполнить свое предназначение.

-Не совсем. Видишь ли, я повелеваю цветом, так как могу РИСОВАТЬ им. Красная краска, что дал тебе, ответственна за силу, адреналин. Желтая за удовольствие. Фиолетовая за вдохновение. Золотая за любовь. Голубая краска за страдание. Серебряная за мечты. Зеленая за терпение. И каждый из них дает свои плюсы. Может приляжешь? Я хочу с тобой просто посмотреть на звезды. Я их раньше в своем мире не видел. А быть может, и забыл. – Младший с тоской посмотрел на звезды.

-Хорошо.

Некоторое время они молчали, смотря на такие незнакомые звезды для Младшего, и такие привычные для Иви.

-А ты... ты дашь мне кличку? – спросила робким голосом Иви. – Как хорошо с тобой сидеть под звездами...

-Дай-ка подумать. Ты не похожа на существо, мужского пола, поэтому у тебя нету титула, но есть имя. Как у Сестер.

-А кто такие сестры? Ты познакомишь меня с ними?

Младший усмехнулся. Он видел сестер, и их такое разное поведение. И то, что они ущербны, он тоже знал. Они не видят полной картины мира, потому и ущербны. Они как будто смотрят на мир двумя седьмыми частями глаз. Он все же вслух сказал:

-Ты можешь их увидеть только тогда, когда ты находишь в творческом порыве. Но это опасно. Очень. Потому что твой дух становится распаленным, и легко может ухнуть вниз, в ад. Эти Сестры, они... Прекрасны. Каждая по-своему. И одновременно они просят о помощи, в обмен, предлагая знания. Они дают так много, прося взамен цвет. Каждая свой, и принимая его, они исполняют танец. Каждая сестра может принять в себя два цвета. В этом их суть и характер. И я любил некоторых из них. Но, увы, я так и не смог бросить все, и вынести одну из них наверх. И я не смог даже одну вывести, не говоря о других, тех что мне не безразличны! Увы, такова судьба Творца.

Лисичка прикоснулась своей мягкой, коричневой головкой к ногам Младшего, утешая. Она мягко пискнула, когда почувствовала теплую руку, причёсывающие ей уши. Она услышала голос Младшего, словно из глубины воды:

-Я тебя назову... Ани. Так подойдет всем разумным сестрам... А ты существо, безусловно, женского пола.

Младший мягко погладил лисенка. Они засыпали, в мягких лучах звезд, не смотря на пульсирующую по венам лимфу цвета.

***

-Я так рада, что ты тоже заботишься не только о себе! Я рада, что ты спас ее. Она заслуживала лучшей участи, чем кто-нибудь другой... Я имею в виду чистилище, в которое ты вошел, а после тридцать первого цикла вышел. Тебе хватило смелости взять ее под опеку. Ну что же, удачи тебе. Надеюсь, твое путешествие по поверхности будет таким же удачным, как и в промежутке.

Это говорила Безымянная сестра. Как она и обещала, она всегда приходила к Творцу во снах. Её цвета, Изумруд и Золото, постоянно говорили идти вперед, и любить избранных таким образом, как может только любящая мать.

-Я обещаю, что сберегу её!

-Вот и молодец. – Она мягко потрепала меня, жестом, который сложно выразить визуально. Она наставила меня на «путь истинный».

***

Проснулся Герой от того, что что-то капало на него. Это был отливающий серебром дождь. Он высунул язык, и стал ловить эти капли серебра языком. Они легко подчинялись воли Творца, и капали на язык, выписывая в воздухе головокружительные фигуры.

Посмотрев назад, Младший увидел, что лисенок тихо спала. Её окружала какая-то неземная аура. Не знаю, что в ней, но она изменилась – сказал себе Творец. Она стала... гораздо красивее.

Загремел гром. И в то же мгновение мелькнула молния, и ударила прямо в лисицу.

Младший захрипел от ужаса. Но Ани даже не заметила этого. Она стала светится, и постепенно увеличивалась в размерах. Она стала подобной молнии, такой же желтой и полной светящихся иголок. Иви стала Джолтеоном. Младший невольно залюбовался ею. Она открыла глаза. Она изумленно рассмотрела свое новое тело. И тот час поняла.

-Тебе не снились сны?

-Мне? Да так, снилась моя бывшая мать. Она хотела, чтобы я сберег тебя.

-А мне снился странный сон. Еще до того, как меня привязали, примерно пять дней назад. В этом сне был белый покемон, с желтой аурой. Он сказал мне, что я стану Джолтеоном в обмен на то, что я познаю лимфу цвета. Теперь, когда ты мне разъяснил мне это, я кое-что поняла. Я должна охранять тебя! От чего, я, правда, не знаю.

Сердце «Прорыв» как будто пихнуло Младшего в бок. Сначала он недоумевал, а потом понял замысел своего сердца. Он понял свое предназначение. Но это было неуловимо, как вспышка молнии. Мысль ускользала, но вдруг настигла своего Хозяина.

-Ты хочешь пробиться в рай?

-Да... Но куда же я без тебя?

-Я тут кое-что задумал. Мне нужно собрать все свои силы лимфы цвета, и ты полетишь в рай. Для этого мира, выше этой вертикали переделов на одну шкалу.

-Поясни, пожалуйста, я не понимаю.

-Все просто. Я понял свое предназначение, из-за которого я здесь очутился. Я должен тебя вознести на небо. Тогда мы оба обретем покой, и свободу от лимфы цвета.

-А зачем от нее обрести мне свободу? Мне такое беспокойство лучше любого рая!

-Нет, такое мое предназначение, умереть, чтобы жили другие. Мне на этой планете не... не ужиться. Я... я слишком другой для этого места.

Ани смотрела некоторое время на меня, ничего не понимая. Потом решилась:

-Сделай это.

Творец напрягся, так, что каждая клеточка тела, заполненная лимфой, взвыла в протест. Он снова ощутил тургор и понял: сейчас или никогда!

Все семь цветов с охотой послушались зова Младшего Брата. Они подхватили Джолтеона Ани вихрем цветов, от которых зарябило в глазах. А он потратил всю свою энергию. Творец растворился на этом плане бытия, чтобы вновь оказаться в нужное время в нужном месте, и подарить рай другому существу, заслуживающего рая по его понятию. Таково предназначение каждого существа, что способно любить! Ибо это дар золота.

***

Герой снова услышал стихи, но другие. Они не осуждали, а подчеркивали его сущность. Мир окрасился Пламенем, смешанным с золотом. Любимыми цветами младшего, цветами силы и привязанности. Стремление покровительствовать. Они говорили:

В мирах любви неверные кометы,

Сквозь горних сфер мерцающий стожар -

Клубы огня, мятущийся пожар,

Вселенских бурь блуждающие светы

Мы вдаль несем... Пусть темные планеты

В нас видят меч грозящих миру кар,-

Мы правим путь свой к солнцу, как Икар,

Плащом ветров и пламенем одеты.

Но - странные,- его коснувшись, прочь

Стремим свой бег: от солнца снова в ночь -

Вдаль, по путям парабол безвозвратных...

Слепой мятеж наш дерзкий дух стремит

В багровой тьме закатов незакатных...

Закрыт нам путь проверенных орбит!

Они подчеркивали выбор Младшего и дарили... вечность. Вечность размышлений и подарков рая любимым. Их теперь нет числа на всех планетах!

***

Ани очнулась на странном облаке. С неба лился золотой дождь из нектара. Она увидела всех, кого любила в прошедшей жизни, и те, кто умер. Своим вознесением в рай она помогла другим добраться до него. Она видела: все пылало цветом. И казалось, оторви травинку, и она польется в тебя нескончаемым потоком. И ей кто-то (наверное это тот самый покемон, что ей снился) прочитал странные стихи, словно подчеркивая ее вознесение на небо:

В мирах любви,- неверные кометы,-

Закрыт нам путь проверенных орбит!

Явь наших снов земля не исстребит,-

Полночных Солнц к себе нас манят светы.

Ах, не крещен в глубоких водах Леты

Наш горький дух, и память нас томит.

В нас тлеет боль внежизненных обид -

Изгнанники, скитальцы и поэты!

Тому, кто зряч, но светом дня ослеп,

Тому, кто жив и брошен в темный склеп,

Кому земля - священный край изгнанья,

Кто видит сны и помнит имена,-

Тому в любви не радость встреч дана,

А темные восторги расставанья!

Она поняла, что стала исполнителем какого-то божественного плана. На облако упала слеза. И еще одна. Она поняла, что жизнь ее не закончена. Но это предназначение ее не пугало. Она знала, что будет просто жить. В раю, рядом с себе подобными. И все таки жаль его, Творца.


Никто ещё не лайкнул

Тэги: jolteon, zangoose, иви

Разместил: Принц Эрос | 25 января 2013 12:33 | Просмотров: 1396 | Комментариев: 2

1
Принц Эрос: 31 января 2013 12:13
Принц Эрос

...и почему мне хочется удалить свой текст?

Пользователи
iconiconiconicon
Дельт: 25 января 2013 13:32
Дельт

Мда.. Для тех, кто не играл в Тургор, рассказ читать очень сложно из-за обилия терминов и свойств этой игры, описанных в фанфике.

Пользователи
iconiconiconiconicon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.