Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 362

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Любовь из прошлого

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Любовь из прошлого

Конкурсы (Как это было?)

Фуррет-Бестиари протерла глаза. В ее глазах был все тот же, ускользающий, странный сон. Как будто черные тучи все время кружились. Потом они переставали метаться, и сложились в некую странную фигуру, которая закрывала солнце... И тут она просыпалась.

Бестиари спрашивала вожака своей стаи, что это за сон, но он непонимающе качал головой. Он говорил, что все устроится со временем. И вот, оглядываясь на свое прошлое, она действительно поняла, что «все устроится со временем».

Она решился умыться и выпить воды из ручейка. Ручеек был довольно далеко от дома. Пришлось отойти достаточно далеко от своей стаи. Молодая фуррет, пришла к ручейку, что был неподалеку от ее стаи. Внезапный, холодный голос за спиной, что заставил вздрогнуть ее, сказал:

-Ты пересекаешь границу, чужестранка. Еще один шаг – и ты готовишься к встрече с неизведанным. Шаг назад и ты готова уйти безвозмездно.

-А т-т-ты кто?

-Что, меня не видно? – сказал кто-то, и яркое небесно-зеленое сияние опустилось на фуррет. Она подняла глаза и увидела... Селеби!

Селеби усмехнулся, увидев ее побледневшее лицо. Он продолжил свою речь:

-Что выберешь ты? Встреча с загадкой, или уют дома? Пыль дорог или полный штиль в родном порту? Выбирай. И любой твой выбор будет правильным. Не бойся идти «не туда». Бойся никуда не идти! Покой духа означает только одно: смерть его! Покоя как такового нету. Есть лишь деградация, или путь вверх. Что выберешь ты?

Бестиари задумалась. Она мало путешествовала, все время проводя со своей стаей. Оберегала молодняк, охотилась, иногда собирала ягодки. И тут... Ей приснился тот самый сон. А что если... Если рискнуть? Бросить покой дома, и идти куда глаза глядят? Но уют дома... Фуррет остановилась, как в параличе.

Селеби прочитал все ее мысли. Прочитал и понимающе усмехнулся. Когда он тоже был молодым, его тоже мучали сомнения. А сейчас они отступили, оставив Ясность пути. Наверное, однажды из-за того, что он однажды бывал в райском саду, что заставляет чувствовать себя счастливее и добрее любого, кто хоть ненадолго в нем побывает.

Наконец, она решилась. Ей явно не хватало чего-то эдакого. К тому же ей в родной стае было почти невыносимо скучно. Наконец, спустя пять минут после этого предложения, она сказала:

-Я выбираю встречу с загадкой и пыль дорог.

Улыбка Селеби стала гораздо приятнее и одновременно холоднее. Он проговорил:

-И это тоже правильное решение. Я перемещу тебя на две тысячи лет назад, когда еще жили люди. Ты поймешь, почему у твоей стаи они были «главными героями страшилок». Они действительно такие. Но не все. Тебе именно их и стоит найти. Я тебе дам рубин’иит. В нем есть искаженная энергия моего Хозяина. Она пронизывает все живое, и сильнее проявляется с тем, в ком больше тепла и света, чем в обычном мире. Когда найдешь доброго человека, просто разбей его о землю. Обычно твердый, он раскалывается тогда, когда рядом добрый человек. Тогда ты вернешься в своё время... И тот сон, что постоянно снится тебе, окончательно угаснет, превратившись в явь.

От легендарного скитальца во времени поднялось сияние, которое стало таким ярким, что даже сквозь закрытые глаза сильный свет пробивался. Наконец, сияние стало таким сильным, что даже солнце казалось тусклым фонарем. Сияние достигло своего пика... И исчезло, а Бестиари почувствовала, что она отправилась в не свое время.

***

Бестиари постепенно начала открывать глаза. «Я сплю, я сплю. Мне приснился странный Селеби, и он меня унес на встречу приключениям.»

Наконец, она открыла глаза. Она с удивлением посмотрела по сторонам. Это был ее лес, но в тоже время не ее. Странные существа, совсем не похожие на таких привычных покемонов жили тут. Они сидели на ветках, копошились в траве, куда-то деловито ходили. Наконец, фуррет не выдержала, и громко спросила:

-Куда, я, черт возьми попала?! Это, что, иной мир?!

...И тут Бестиари вспомнила слова Селеби, и задумалась. «Обманул меня этот негодник! Никакого руби’иита рядом со мной нету! Что же мне делать, чтобы вернуться в свое время?!»

И тут фуррет почувствовала, что у нее что-то в ухо попало. Он отряхнулось, и какой-то мелкий камешек вылетел у нее из уха. Вначале она подумала, что это безделушка, и едва не совершила величайшую ошибку в своей жизни. Она присмотрелась к этому камню, и увидела, что это тот самый Руби’иинит! Это был алый камешек, величиной примерно с ноготок на лапе Бест, переливался всеми оттенками алого цвета. Он, казалось, сиял странной, оживляющей энергией, которая наполняла теплом родного дома.

Внезапно она услышало чьё-то сердитое шипение. Рядом с Бест появилось темно-серая кошка. Это была рысь (Но бест об этом не знала). Он угрожающе шипела, и выпустила когти. Она прыгнула на Бест, и она была вынуждена применить прием «обманный удар» (Sucker Punch) , чтобы сбить с ног врага.

Рысь не стала сдаваться и применила прием, по аналогии, когти ярости. Одна из таких атак задела грудь фуррета, и из этой раны полилась кровь. Бест рассвирепела. Похоже, было, что это существо хотело драться не ради победы, а ради смерти одного из сражающихся. Фуррет использовала прием «Разбивания барьера» и... обнаружитла, что прием был слишком силен. Эта атака разбила череп Рыси, и она покачиваясь, и все еще пытаясь драться... упала. Она умерла.

Бест прижала лапку ко рту. Она нре хотела ее убивать, но теперь этот обычный прием почему-то стал гораздо сильнее. Настолько сильнее, что стал смертельным. Она поняла, почему Селеби ее предупреждал. Теперь Идеальной защиты и Идеального барьера, который создавал Арзеус, не было, поскольку сейчас Арзеус и не рожался! Это был миф о том, что Арзеус был всегда! Значит, надо найти то, о чем намекал этот негодник, и поскорее смываться из этого мира. Бест почувствовала себя убийцей. Это крайнее неприятное чувство!

Фуррет посмотрела по сторонам. Наконец, недалеко от своего «места рождения» она обнаружила пустую пещерку. Просто отлично! Можно отдохнуть и зализать раны! Фуррет прошла в эту пещерку, свернулась клубком, и заснула.

***

Проснулась Бест от странного звука. Это было похоже на странный писк. Она осторожно открыла глаза... И увидела причину, почему то существо дралось не на жизнь, а на смерть! Рядом с ней жалобно плакали от голода два котенка этого существа. Бест стало еще неприятнее. Наконец, она подошла к этим котятам... И стала лизать их. Наконец, найдя у Фуррета соски, они стали пить ее молоко.

***

Прошло довольно много времени... Фуррет Бест постепенно перестала искать выход из этого жестокого мира. Бест постепенно многому научилась в этом мире. Но она еще ни разу не встретила человека. Она стала кормить котят своим молоком, став им приемной матерью. Наконец, они выросли, и стали самостоятельно охотится. Когда котята стали примерно взрослыми, она стала помогать им, освоится в охоте. И это случилось внезапно...

Она услышала странные, пугающие звуки. И жалобный зов на помощь, ее, родных котят. Она преисполнилась боевого бешенства, пошла на тропу войны. Она все так же хранила тот камень, Руби’иинит, в своем ухе, как серьгу. Но на этот раз ей не повезло.

То были браконьеры. Они на глазах у приемной матери убили рысенка-подростка. У Бест в глазах было нечто подобие пелены. И хотя интуиция фуррет шептала: «Прячься! Они жестокие люди, им не ведома пощада!», она не послушала ее.

Она применила во всю мощь примем «разбитие барьера», да так, что нога браконьера (их было пятеро) сломалась, и вывернулась под неестественным углом. Разъяренная фуррет металась из стороны в сторону, разнося раны и увечья. Наконец, инъекция транквилизатора погрузила ее в дрему.

***

-Как ты думаешь, за сколько ее можно продать?

-Да она сильна не по своим размерам! Вдобавок я не видел никакую дичь, похожую на эту фурию! Наверное, лучше нам ее пристрелить.

-Да не, че ты паришь? Лучше продать, я такое существо никогда не видел! И в учебниках по биологии, когда я учился, тоже!

Бест стала медленно приходить в себя. Она поняла, что попала в плен злых людей. И поняла, что ей так просто не выбраться. Все ее тело невыносимо болело. Она решила, что ее жизнь кончена... И тут раздался странный звук, непохожий, на голоса этих браконьеров. Этот звук был тот, что она услышала тем вечером, когда ее приемного детеныша застрелили. Это был выстрел.

Ребята-браконьеры переглянулись.

-Серый, пойди, посмотри, что там творится. Не похоже на наших пацанов.

Один браконьер ушел. Снова раздался выстрел, и чья-то ругань.

-Паца... ны! Шу... хер!

Серый вывалился из-за того помещения, в котором была бест, и упал. У него на лбу висел дротик с транквилизатором.

Пацаны запаниковали. Они стали беспорядочно метаться, и их просто расстреляли в засаде транквилизаторами. Потом появился сам стрелок. Это был странный, молодой, рыжий мужчина, одетый в зеленые камуфляжные одежды. Он нахмурился, увидев «трофейную» пацанов. Он потянулся к карманам (Бест напряглась) и достал мобильный телефон. Нажав две цифры, он сказал:

-Короче!... (Странный рыжий человек назвал какой-то адрес, но Бест не поняла), На связи скоро буду, лесничий Алексей. Да, да! Браконьеры щаз будут отконвоированы. Да, да, да! Они под транквилизатором, и ждут транспартировки. Эти...(Человек издал такое матерное слово, что Бест покраснела до кончиков своих волос) Конец связи!

Фуррет подняла голову и робко скзала:

-С.. Спасибо за то, что спасли меня.

-Кто тут есть? – Алексей стал озираться. – Неужели кроме браконьерства эти ребята занимались еще и рабами?! Ну, они уж точно не отделаются штрафом, им светит бесконечная каталажка!

-Нет, нет, я не человек. Посмотрите в клетку, это, я... Фуррет, та, которую пленили эти нехорошие па... пацаны. Не удивляйся, что я разговариваю. Все покемоны это умеют.

Наконец, человек разобрался откуда разносится этот голос.

-А, вот, кого они пленили... Такое существо я вижу впервые, да если еще учесть, что ты заговорила! Ты... откуда? Ты, сказала, ты покемон?

-Да, я покемон... Развяжите меня, прошу вас. У меня все болит...

-А, да, прости, пожалуйста!

Человек стал развязывать цепи плененной бест. Он вытащил из кармана странный балончик, встрянул его и предупредил:

-Будет чуть щипать, но твои раны сейчас закроются!

Он выдавил замочек баллончика, на раны фуррета. Раны закрылись, но она просто взвыла от боли.

-Понимаю, понимаю. А теперь успокойся, я перенесу тебя в безопасное место!

Стрельнул транквилизатор, и фуррет спокойно заснула, лелеемая надеждой, что этот страшный сон, наконец, закончится. И она спокойно заснула, надеясь, что все будет хорошо.

***

Очнулась бест в каморке лесничего Алекса. Алекс сидел у камина, и смотрел на огонь, медитируя. Бест внезапно (Благодаря Селеби, но она этого не знала) ощутила внутри себя такое счастье, что руби’иит стал издавать странный звук, похожий на звон церковных колоколов во время пасхи. Бест вытащила Руби’иинит, и... прижала его лапой. Когда она убрала лапу, от драгоценного камня осталась лишь пыль. Алекса окутало странное красное сияние. Его одежда загорелась, и превратилась в пепел. Он стал быстро уменьшаться... Пока не превратился в пикачу!

Все вдруг завертелось, закрутилось... И Пикачу и Фуррет оказались у ручья. Того самого, с чего все началось!

Пикачу недоуменно посмотрел на себя... Пока фуррет не прыгнула на него, и не расцеловала его в обе щеки.


♥ Лайкнуло: 1 - Paddy5Shine.

Тэги: furret, pikachu, Жёлтый, покебой

Разместил: Принц Эрос | 21 июля 2012 19:37 | Просмотров: 1535 | Комментариев: 7

1 2
Maverik: 19 августа 2012 22:09
Maverik

Философский смысл - "Не бойся идти «не туда». Бойся никуда не идти!"

И концовка офигенна. В одном предложении. "Пока фуррет не прыгнула на него, и не расцеловала его в обе щеки." 5+ отличная концовка, читатель сам додумывает. Прилично и без пьянства.

Пользователи
YELLOW: 19 августа 2012 18:49
YELLOW

> что руби’иит стал издавать странный звук, похожий на звон церковных колоколов во время пасхи.

Четвертый вариант названия. А колокольный звон скорее всего был в голове после двух доз транквилизатора.

> Его одежда загорелась, и превратилась в пепел.

Ага, и он даже не обжегся и не удивился.

> Все вдруг завертелось, закрутилось...

И помчалось кувырком.

> Пока фуррет не прыгнула на него, и не расцеловала его в обе щеки.

Вот он тормоз. Не поцелуй его фуррет, так и стоял бы как дибил и пялился на себя.

Ну чтож, что могу сказать. Все как-то рвано, просто, незатейливо. Куча вопросов без ответов, характеры достаточно невнятные и противоречивые. Даша то убивает рысь, то спит себе спокойно, то рысят молоком кормит, то бросает их на произвол судьбы и вообще перестает ими интересоваться. Много ошибок, как фактических, так и в написании. Трудитесь, автор, трудитесь над собой, не надо прикрываться другим взглядом на вещи. Не только вы им обладаете, этим взглядом, но он не отменяет необходимость писать связно и правильно, чтобы и другие могли понять ваш взгляд.

Администраторы
iconiconiconiconiconiconiconiconicon
YELLOW: 19 августа 2012 18:49
YELLOW

> У Бест в глазах было нечто подобие пелены.

Ага, целлофановый пакет на голову упал.

> да так, что нога браконьера (их было пятеро)

ОО Ног что ли?

> -Да не, че ты паришь?

Автор, вы уверены, что браконьеры разговаривают как гоповатые подростки? Может у них там и пивас стоит рядом?

> И в учебниках по биологии, когда я учился, тоже!

Какой образованный браконьер. Даже в школе учился.

> Все ее тело невыносимо болело.

Интересно, почему? Ее пинали что ли?

> У него на лбу висел дротик с транквилизатором.

Дротики, знаете ли торчат, а выстрел в лоб может ничего не дать, это же кость - игла сломается. Стреляют обычно в мышцы.

> Он потянулся к карманам

У него что там, мобил как грязи?

> Человек издал

Матерное слово издано в 30 томах без пробелов.

> бесконечная каталажка!

Ужасное наказание, хуже чем ад!

> Человек стал развязывать цепи плененной бест.

Автор, ты цепь в руках держал когда-нибудь? Ее невозможно завязать - это не веревка. Ею можно сковать, но потом голыми руками ее не снимешь. Откуда это все в трофейной пацанов - я не знаю.

> Стрельнул транквилизатор

Какой я жестокий - стрелять в упор из транквилизатора. А по-хорошему договориться нельзя было, ведь если фуррет говорит, значит он наверняка разумный.

> И она спокойно заснула,

Я понял, автор, я понял, не надо это несколько раз говорить.

> Очнулась бест в каморке лесничего Алекса.

Вроде же Алексей был.

Администраторы
iconiconiconiconiconiconiconiconicon
YELLOW: 19 августа 2012 18:48
YELLOW

> И тут фуррет почувствовала, что у нее что-то в ухо попало. Он отряхнулось

ТРИ! ТРИ разных рода связанных с одним героем. Он что, шизофреник?

> и едва не совершила величайшую ошибку в своей жизни

Какую ошибку, автор? Вы недоговариваете.

> Руби’иинит!

А чуть раньше

> рубин’иит

Вы уж определитесь, что это, автор. =)

> не было, поскольку сейчас Арзеус и не рожался!

Кто родит Бога? Арцеус был всегда в мифологии покемонов - един и неделим. Потому, он, конечно, не рожался. Некому было.

> Проснулась Бест от странного звука. Это было похоже на странный писк.

Странный звук, похожий на странный писк. Не слишком ли много в нем странного?

> Наконец, найдя у Фуррета соски, они стали пить ее молоко.

Эпичный фейспалм переломил стул позади меня. Какое молоко? Существо прибывшее черт знает откуда кормит рысят, даже не запариваясь о химических составах и прочей ерунде. Я уж не говорю про то, что период лактации у биологических существ привязан к деторождению. Бестари что, где-то неподалеку пару сентретиков оставила?

> Когда котята стали примерно взрослыми, она стала помогать им, освоится в охоте

Ну как это возможно? Я не понимаю.

> И жалобный зов на помощь, ее, родных котят.

Взрослая рысь никого не позовет на помощь. Она может даже на мать напасть, потому что рыси - одиночки.

> Она преисполнилась боевого бешенства, пошла на тропу войны.

Тропа войны - это фигуральное, а не материальное.

> Руби’иинит

Третий вариант уже. Скоро коллекционировать буду. Вообще не понимаю, зачем упоминать тут про камень, если дальше повествование резко прыгает в сторону.

Администраторы
iconiconiconiconiconiconiconiconicon
YELLOW: 19 августа 2012 18:48
YELLOW

> Фуррет-Бестиари протерла глаза. В ее глазах был все тот же, ускользающий, странный сон. Как будто черные тучи все время кружились. Потом они переставали метаться, и сложились в некую странную фигуру, которая закрывала солнце... И тут она просыпалась.

Немного несогласовано, как мне кажется. Как будто описание переходит от конкретного случая к обобщению.

> Она решился умыться и выпить воды из ручейка.

Потеря ориентации в самой себе.

> Пришлось отойти достаточно далеко от своей стаи.

Излишнее уточнение. Раз ручеек далеко от дома, и так понятно, что отойти придется далеко.

> Пришлось отойти достаточно далеко от своей стаи. Молодая фуррет, пришла к ручейку, что был неподалеку от ее стаи.

Автор, вы не чувствуете противоречия?

> что заставил вздрогнуть ее,

Порядок слов твой Йоде подобен.

> небесно-зеленое

Цвета морской волны, как я понимаю.

> Пыль дорог или полный штиль в родном порту?

Эм, пыль дорог на сухопутном корабле?

> Фуррет остановилась, как в параличе.

Мне кажется, что паралич в данном случае излишен. Просто в задумчивости.

> Наверное, однажды из-за того, что он однажды

А может даже и дважды. Селеби заплетается в собственных мыслях.

> Наконец, спустя пять минут

Селеби засекал что ли?

> Улыбка Селеби стала гораздо приятнее и одновременно холоднее.

Холодная улыбка сама по себе неприятна.

> что даже сквозь закрытые глаза сильный свет пробивался

А кто глаза закрыл?

> что даже солнце казалось тусклым фонарем.

Откуда? Какое солнце ночью?

> Бестиари постепенно начала открывать глаза.

У нее веки по 20 пудов. =)

Администраторы
iconiconiconiconiconiconiconiconicon
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.