Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 202

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Дневник Мика. Записи №1-3

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Дневник Мика. Записи №1-3

Фанфики (Приключения)

Запись №1 (03.10.1992)

Дорогой читатель! Я благодарен тебе за то, что ты уделил время чтобы прочитать это. С этого момента я буду записывать все то, что будет со мной происходить.

Меня зовут Мик Стюарт. Мне 31 год, родился в семье писателя в Нью-Йорке. У меня нет никаких выдающихся талантов, я не сильно умен (но прошу заметить и не глуп), я и не такой уж сильный. Однако у меня есть одна особенность, я довольно живучий.

Нет, вы не подумайте что я какой-то супергерой, просто у меня почти не бывает проблем со здоровьем. За мои 31 год, я заболел лишь 6 раз, а когда у меня болела в последний раз голова, я и не помню. Больше на биологическом уровне я не отличаюсь ничем от тебя, мой читатель.

В жизни же мне очень повезло. Я имею прекрасную работу, есть свой дом, машина. Чего ещё может желать обычный человек? Но моё счастье может скоро оборваться...

Как я уже сказал, у меня прекрасная работа, я астронавт. Вот уже 4 года я готовлюсь к одному полету, который мне принесёт либо мировую славу, (если он, соответственно, закончится удачно) либо я погибну в космосе, из-за какого-нибудь происшествия. Завтра я лечу на Венеру. Сейчас 10 часов вечера, я сижу в кресле у камина и пишу это.

Это была моя первая запись и надеюсь что не последняя.

Запись №2 (11.10.1992)

Жуткая атмосфера повисла вокруг. На данный момент я нахожусь в ракете. Рядом спят Фил, Клайв и Морган. Только что мне был подписан смертный приговор. Мой полёт длится 8 день я должен был приземлиться час назад на поверхность Венеры. Однако, мне сообщили о просчёте и что я не смогу сесть, а пролечу мимо. Они сказали что на Земле о нашем полёте сообщать людям не будут, после этого нас оставили собираться с мыслями.

Я думал... Я мог взять управление на себя и вернуться на Землю разочаровав правительство, либо приземлиться самостоятельно. Я долго думал, рассматривая плотный слой облаков на этой злосчастной планете. Я решил попробовать приземлиться...

Взяв управление на себя я начал посадку, постоянно думая: "Как они могли не заметить такую глобальную ошибку!?" Но меня опять постигла неудача. Ручное управление отказало!..

Я было попробовал его починить, но руки так тряслись, что я сделал только хуже.

Скоро у меня закончится кислород... И вот я сижу и думаю, думаю, думаю... Думаю о том, что не увижу свой дом, родителей, семью, друзей... У меня не вольно потекли слёзы...

Ребят я решил не будить, пусть спят... Сейчас мне ничего не остаётся кроме как лечь и постараться заснуть. Зачем я это пишу? Да и пишу что попало. Наверное мне так проще. Прощайте.

Запись №3 (12.10.1992)

Как же много произошло за этот день... До сих пор не верю в то что происходит. Начнём с начала.

Очнулся я когда меня в бок толкал Фил.

- Эй! Мик! Проснись! Ну и часовой...

- А? Что? Фил? Мы живы? - не понял я.

- Да! И крутимся на орбите Меркурия!

- Как?! Но в такой близости от Солнца... - испугался я.

- Да, но нам повезло, мы сейчас в его тени, но в течении часа мы из неё выйдем.

- И что нам делать? - волнуюсь я.

- А чёрт его знает! - вскрикнул Фил.

- А ребята? Они что?

- Они с ручным управлением возятся...

Я отстегнулся и долетел до ребят.

-Клайв, Морган! Что у вас?

- Да тут полная крышка! Сами не починим. И как конструкторы такое допустили?! Трос новый взять негде! - начал ругаться Клайв.

- Согласен, - поддакнул Морган.

Я расположился рядом с иллюминатором и наблюдал. Я долго смотрел на тёмный шар - Меркурий. Внезапно, резкий скрежет и корабль повернул к планете. Ребята переглянулись.

- Мы повернули? И как я понимаю к планете, да? - спросил Фил.

- Да, нас похоже задело чем то, хорошо хоть не протаранило, только бок оцарапало, - пояснил Клайв.

- Быстро! В посадочный! - крикнул Морган.

Мы сели в посадочный отсек и пристягнулись. Ожидалась жёсткая посадка... Внезапно посадочный модуль начал нагреваться, хотя мы до сих пор оставались в тени планеты. У меня появилось чувство дежавю. Ведь тоже самое было на учениях, но ведь мы тогда входили в атмосферу...

Мы все приближались к планете. Я сидел рядом с иллюминатором и смог её рассмотреть. Она была похожа на снежный ком. Вся её поверхность была покрыта снегом и льдом. И это при такой-то близости к солнцу! Я было подумал что это облака, но слишком медленно они двигались.

- Фил, включай ПМ! Приборы показывают что мы на высоте 2 км, - скомандовал Морган.

Фил включил ПМ и наше падение существенно замедлилось. И о чудо! Когда я вновь посмотрел в иллюминатор, я увидел прекрасную голубую планету с озерами, полями и лесами! Я был в полном шоке. И произошёл удар.

Посадка и впрямь была жёсткая. Сели мы в каком-то лесу. Но благодаря ПМ нас не размазало об планету. Причём самое странное что растения были голубыми! Я поделился своими наблюдениями с ребятами.

- Мик, а мы точно на Меркурии? - спросил Фил.

- Не знаю я... Но самое странное, что у этой планеты есть магнитное поле, а в составе воздуха есть кислород. Правда давление здесь на пол атмосферы больше, - ответил я смотря на приборы.

- Ох, это все хорошо не кончится... - пробубнил Клайв.

Внезапно стук снаружи. И какого было наше удивление когда мы услышали голос! Говорил он на английском с добавлением не понятных слов.

- Эй там перегрин¹! Выходи! - сказал грубый и даже немного шипящий голос.

Мы переглянулись. Либо я все ещё спал, либо это вне земная форма жизни... Мы вооружились топорами (бес понятия зачем они в ракете), надели на всякий случай скафандры и вышли. То что мы увидели было выше нашего понимания.

Перед нами стояло существо похожее на смесь какой-нибудь ящерицы или крокодила с человеком. Он был полностью покрыт чешуёй, он иногда шипел вытягивая раздвоенный язык. Вместо носа у него были 2 прорези. А глаза были похожи на змеиные, они не моргали. Рядом с ним стояла пони с горящей гривой...

- Может снимите это? - поинтересовался ящер, показывая на скафандры.

Мы отрицательно покачали головой.

- Может мне вас огнемётом вскрыть? - после этих слов пони к чему то приготовилась.

Мы переглянулись.

- Воздух на 70% из кислорода, еще 29% углекислый газ и около процента водорода, - сказал я ребятам в рацию.

- Нам подходит, - сказал Морган. - Вскрываемся, - после этого мы сняли шлемы.

- А хумансы, что ж вы сразу не сказали! Вы откуда свалились? Хотя чего это иму². Позвольте представиться! Иму Хуран! А вы? - поинтересовался наш новый знакомый.

- Я Морган, а это Фил, Мик и Клайв, - объяснил Морган указывая на нас.

- Ну точные Хумансы! Не Иму, а Я! Вишь какие гордые! Ладно, пройдёмте за иму ко мне в суран³! - воскликнул тот и повёл нас куда-то.

Рядом с ним шла и подпрыгивала пони постоянно говоря: "Понииит, понита!" Нас же отряд шел полный недоумения по этому голубому лесу. И вот сейчас я иду по лесу и пишу это, благо дорога ровная.

¹ Перегрин - чужак. (Здесь и далее примечания автора.)

² Иму - я.

³ Суран - дом.


♥ Лайкнуло: 1 - kamarun777.

Разместил: Greg | 15 августа 2017 10:02 | Просмотров: 887 | Комментариев: 1

1
Greg: 21 августа 2017 22:14
Greg

Я думаю закрыть данные главы из-за не читабельности. Похоже не получилось писать в новом жанре.

Пользователи
iconicon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.