Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 250

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Другой мир - другая жизнь. Глава 3

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Другой мир - другая жизнь. Глава 3

Фанфики (Приключения)

Глава 3. Новые друзья.

Не знаю как долго я спал, и первым что я услышал – был разговор 2 людей(как потом оказалось – мужчины и женщины). Я кончено ничего не видел, но все слышал.

- Ты уверена, что он выживет? Хоть он и показал себя хорошо на испытании, но крови он потерял много, - сказал грубый мужской голос.

- Уверена! Я перелила ему кровь и сама над ним поработала! Из-за этой крови он даже сильнее стал, но есть одно «но»… Из-за его обрубка (похоже, это про мой «нос») он может легко заразиться чумой, но благодаря этой маске он будет жить, её специально наши алхимики заговорили и какими-то травами натерли, - ответила ему какая-то девушка(хоть голос был такой же грубый но по слову «перелила» - я все понял). Затем я опять уснул.

Проснулся я как ни странно с более-менее ясной головой. Справа стояла тумбочка с моим вооружением, даже Лехин кунай был там. При его виде я помрачнел, но взял с собой. Меня волновал сейчас лишь один вопрос: «Почему?!» Наконец собравшись с духом и немного пошатываясь от слабости в ногах, я вышел из палаты.

И опять попал в комнату, только это уже была оснащена столом и двумя креслами, одно было у стола другое в углу, внезапно понял, что на меня кто-то смотрит.

- Покажись, - обратился я к фигуре сидящей в углу.

- Не кипятитесь младший лейтенант, - сказал мне вставший. Это был гном (как же они мне надоели!), довольно опрятный и подтянутый, одет был в легкую кольчугу.

- Кто вы? Я, конечно, подозревал, что вы обычных людей так не проверяете, но не сразу так-то! - возмутился я, но про себя удивился, как быстро меня повысили.

- Да – вы правы. Вы будите в отряде специального назначения. Но об этом позже. Я – старший корент Ассан Гер. А это мой напарник кеклеон, - сказал он, и из воздуха материализовался какой-то гекон(причем ходил он на 2 лапах).

- А отказаться - я не могу? И что за корент? – спросил я.

- Коррент – звание на две ступени выше лейтенанта. А на счет отказа - вы совершенно правы, в противном случае мы вас уничтожим, кстати, а где ваш напарник? - спокойно ответил тот. «Капитан?! Не слабо!» - подумал я

- А напарника у меня нет, но я согласен, хоть и не очень рад, а теперь подробнее, что за отряд и кто в нем состоит.

- Ну ладно, сейчас все объясню. Но к теме напарника мы еще вернемся, в день совершеннолетия его получают все.

Как оказалось специальный отряд – один из лучших отрядов гномов, почему лучший? Потому что, как это ни странно, состоят в нем не гномы, а другие расы. А именно: я(человек), два эльфа, человек, оборотень и орк. Гномы создали этот отряд, потому–что каждая из этих рас в чем-то их превосходила. Я - ловок и незаметен (хоть я с этим и не соглашусь). Эльфы – стреляют лучше. Второй человек – отличный маг. Оборотень – умеет превращаться в любое животное. А орк – силой. Радует что я не предводитель (им является оборотень), иначе головной боли было бы в два раз больше. Затем Ассан продолжил:

- А теперь не много о его членах. Эльфы – Даринк и Лора – брат и сестра, одни из лучших эльфийских стрелков, правда, немного привередливы. Человеческая девушка(ничего себе!) – Астра, отличный как боевой, так и поддерживающий маг, однако следи за вещами – воровата. Гурадак – наш орк (А тут я глазам не поверил – на столе лежала фотокарточка самого обычного парня, правда передние зубы были похожи на клыки.), ты не смотри, что он доходяга, поверь он сильнее 40 наших гномов, это Астра пошутила. Он всегда заступается за всех. Ну и твой начальник – Шоран, оборотень, превращается во всех зверей ,но больше любит птиц, а точнее пингвина, вообще добрый, но легко выходит из себя. Сейчас я тебя отведу тебя к ним, но если ты морально не готов – я могу подождать, - наконец закончил он.

- Нет, я готов, идемте, - и мы вышли через еще одну потайную дверь (да сколько их тут?!). Мы вышли в белый коридор. Мрамор в нем казался сделанным из сахара. Учитывая, что я привык к подземельям, для меня это было неожиданностью.

- А с чего это вдруг такая стерильность? – спросил я.

- Этот коридор ведет на базу лучшего отряда, там все должно быть лучшее.

Мы шли еще минут 10. В конце коридора нас встретили большие ворота. Мы вошли в обширный холл. Было довольно чисто, стены были деревянные (неожиданно, обычно у гномов все камееное), на полу был огромный ковер виде звезды, на стенах висело огромное количество разного оружия. В дальнем конце зала стояли две винтовые лестницы на балкон. На самом балконе и под ним находились такие же ворота, как и на входе. Довольно сильно отличается от грязных гномьих шахт.

Неожиданно перед нами появился тот самый оборотень и странная фиолетовая слизь с 2 глазами бусинками.

- Рад вас видеть, коррент Ассан!- вытянулся тот по струнке.

- Вольно старший лейтенант Шоран! Вот тот новичок, о котором я говорил, - указал он на меня, однако наш командир не далеко убежал от меня. Теперь уже мне пришлось вытянуться по струнке, иначе мне нагоняй бы влетел, лучше сейчас поиздеваться над самолюбием, чем потом над здоровьем.

- Рад видеть вас, старший лейтенант Шоран!

- Я тоже вас младший лейтенант Перегринус! – ответил тот. Так вот как тут меня называют?! – Можете себя не представлять, я уже все о вас знаю,хоть история с вашим появлением мне не понятна. А теперь прошу за мной, я покажу вам базу, - отлично, хоть пойму как убегать если что-то случится…

- На верху склад, туда я вас отведу потом – сказал мне Шоран.

Пройдя в нижнюю дверь, мы вошли в центральный холл, а скорее в зал для тренировок, сейчас там никого не было. «Все сейчас спят, ночь же» - объяснил оборотень. Из этого зала вело 6 дверей(5 если не учитывать дверь через которую мы вошли). Только вот все двери были разные. Правая и ближайшая к нам дверь была вся в подтеках, закоптелая и в странных разводах. «Тут живет Астра» - сказал Шоран, проследив за моим взглядом. Левая ближняя дверь была вся увита лозами, рядом росло два дерева, и даже гнездо было на одном из них. «Наверное, комната эльфов» - подумал я.

- Самая дальняя комната моя - сказал Шоран, указав на самую большую дверь (но без изысков как отсальные). – Левая дальняя – твоя указал он на дверь седланную целиком из железа (да как я ее открою?!). Соответственно правая дальняя дверь – орка. Причем ту трудно было назвать дверью. Она вся была черно-фиолетовая, во вмятинах и следах от дубин. «крепкий наверно металл» - подумал я.

- Располагайся, а мне пора, - сказал Ассан. Я и Шонан отдали честь капитану, а затем тот ушел.

- Я тоже пойду, отдохну, и тебе советую, вот держи ключ от комнаты, - странно ключ был оловянный, он же легко погнется!

Но делать нечего и дождавшись пока мой «предводитель» уйдет и пошел в свою комнату. Как оказалось, замок был хорошо смазан или заговорен, потому, что оловянный ключ его легко открыл. Дверь тоже подалась легко, опять же либо заговорена, либо мне мое накаченное недавно тело помогло.

Комната была обставлена уныло: письменный стол, стул, кровать 2 шкафа и тумбочка, причем все было сделано из черного дерева. На стенах факела зажглись сами(чему я опять удивился). Положив свое снаряжение на прикроватную тумбочку, я разделся и лег спать.


♥ Лайкнуло: 1 - Putataka.

Разместил: Greg | 12 февраля 2017 11:55 | Просмотров: 976 | Комментариев: 4

1
Greg: 27 февраля 2017 16:11
Greg

Принц Эрос, я сейчас пишу другую главу, постараюсь её сделать поинтересней

Пользователи
iconicon
Принц Эрос: 21 февраля 2017 11:55
Принц Эрос

все так же монотонно. Автор, вы меня разочаровываете. И да, небольшое напутствие. числительные лучше писать буквами а не цифрами. Так будет лучше.

Оценка все тот же трояк

Пользователи
iconiconiconicon
Yerin: 12 февраля 2017 15:41
Yerin

Уже лучше, хотя меня до сих пор мало на твои речи

Пользователи
iconiconiconicon
JIeHb: 12 февраля 2017 11:57
JIeHb

Опять "кончено", причем в самом начале. Потрачено

Пользователи
icon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.