Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 199

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Тренер поневоле. Глава 17: Битва за друга.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Тренер поневоле. Глава 17: Битва за друга.

Фанфики (Приключения)

Найти ключик в пещерах - вот так задачка. Ни намёков куда идти, ни подсказок.

- Иванко! – щенок с готовностью явился перед тренером, - Иванко, запомни этот запах на моей руке и найди след, пожалуйста.

Иванко быстро нашёл след, несмотря на то, что Светозар прятал ключик несколько дней назад. Сияна села верхом на Иваку – передвигаться по пещерам было удобнее именно на его спине, кроме того, благодаря его сияющей коже, им не было темно.

Через некоторое время они нашли круглую пещеру. Стены пещеры были покрыты тонким слоем льда, и загадочно мерцали в темноте мягким серебристым светом. Там, на столике изо льда, на красивой подушке, из красного бархата, лежал заветный ключик от сундучка. Сияна забрала его и, пройдя пещеру насквозь, вышла в долину. До Штирии всего лишь две недели, а до праздника три, поэтому спокойно и не торопясь, девочка поехала в город.

Сияна задержалась в пути из-за сильных снегопадов, прошедших в следующие три дня. Снегу теперь навалило много, и даже Уинди было трудно бежать по сугробам, а сильный холодный ветер не позволял использовать Пидзёна – Сияна не хотела, чтобы он снова повредил крылья. Что же делать?

- Дзидзирон! - Прямо из снежной бури появился её новый друг. Похоже, девочка понравилась дракону. Она села на его спину и отправилась в Штирию.

За три дня до новогоднего бала, Сияна приехала в Штирию. Штирия – город замков и дворцов, все её улицы были богато украшены к празднику, люди веселы и радостны. Приближался Новый год.

Сияна вошла в центр покемонов, который когда-то был замком. Здесь ничего не стали менять. Сияна прошла в зал ожидания и осмотрелась. Вокруг были неоштукатуренные каменные стены, украшенные гобеленами и картинами. На полу лежали расписные ковры, а окна были закрыты портьерами. Напротив входа находился камин, в нём плясал огонь. Под потолком висела огромная красивая люстра, вместо лампочек в ней были установлены свечи. Обстановка уносила далеко, в средние века, время рыцарей и принцесс.

- Сияна! – окликнул её Светозар, она обернулась. Он и ребята сидели за длинным дубовым столом, который просто ломился от изобилия еды на нём, - давай к нам!

Сияна с радостью присоединилась к друзьям, прежде оставив покемонов на осмотр медсестре.

- Сияна, ты нашла ключик? – спросил Светозар.

- С моими верными друзьями это было легко – ответила она.

- Тогда вперёд – сказал он, - используй его.

Он подал ей тот самый сундучок, ради которого она пережила столько бед. Сияна вставила ключ в скважину и повернула три раза. Крышка открылась, и она увидела на бархатной подушечке красивый браслет, а рядом с ним подвеску. Оба изделия были выполнены в одном стиле и украшены ключ-камнем и мега камнем. Ключ-камень изображал половинку Инь, а мега камень в браслете – половинку Ян, соответственно.

- Светозар, это же… Басямонит? - спросила девочка.

- Да, это для тебя и Авентрода – сказал он, - давай, примерь.

- Светозар, всё это время – сказала она, - зачем?

- В новогоднюю ночь, во время бал-маскарада будет проходить чемпионат. Битвы один на один. Соперника можно выбрать, и ты будешь сражаться со мной за Авентрода и синюю категорию. Это будет битва мегаэволюций, поэтому, как твой куратор и, надеюсь, друг, советую тебе начать тренировки прямо сейчас. Наша битва состоится в новогоднюю ночь, а это значит, что у тебя есть только три дня.

Сияна надела подвеску, а на руку Авентрода надела браслет, их камни засияли, призывая друг друга. Авентрода охватил свет, а когда сияние рассеялось, перед девушкой стоял Мега Басямо. Он был прекрасен.

- Поздравляю, Авентрод! – сказала Сияна, огромный покемон присел на одно колено и обнял своего тренера.

- Светозар, тебе туго придётся – сказал Велимир, - ты опытен, но их связь очень крепка, а Сияна ещё и очень умна, хитра и мудра в сражениях. Ты можешь и проиграть.

- Тут я согласна с Велимиром – вмешалась Стелла, - вспомни мою битву с ней.

- Вы бы видели нашу парную битву против недоумков Вельмы – присоединилась Верея, - она просто умница, так ловко всё обыграла и обставила противника намного старше, сильнее и опытнее её.

Все три дня Сияна тренировалась, но тренировалась одна. Наконец наступил день бала. Рано утром ей пришла посылка, в которой оказалось красивое белое платье принцессы и даже диадема, украшенная сияющими камнями. Подарок был анонимный, но она сразу поняла, кто его прислал, ведь подарок был перевязан алой лентой, затейливо сложенной в форме сердца.

Одевшись к балу, Сияна решила добавить последний штрих, она повязала алую ленту на талию и завязала красивым бантом. Образ принцессы дополняла сверкающая диадема и хрустальные туфельки. Авентрод шёл рядом. Цвет его перьев и её лента хорошо сочетались друг с другом, а с правой стороны шла Нинфиа, нежно обвивая запястье Сияны своими лентами. Остальные покемоны предпочли веселью отдых. Они расположились на балконе и сверху наблюдали за балом. У зала была стеклянная крыша, и зал освещался лишь луной и звёздами.

Не один юноша приглашал Сияну на танец, но она вежливо отказывалась. Принцесса искала своего принца. Он появился во всей красе. На нём были синий камзол, белые брюки и чёрные сапоги на невысоком каблуке. Рядом шёл Рагурайдзи, на его шее красовался стильный ошейник с мега камнем, а браслет с ключом был надет на запястье Светозара. С другой стороны шёл прекрасный Кюкон, он выступал неторопливо и с достоинством.

Принц и принцесса встретились в центре зала.

- Как ты прекрасна сегодня – сказал Светозар, - тебе очень идёт это платье.

- Спасибо, Светозар, за комплимент и за платье – ответила Сияна, и улыбнулась самой обезоруживающей улыбкой. Он был просто очарован, уже в который раз.

Зазвучала музыка, и они закружились в танце.

Часы пробили полночь, началось торжество. То самое, которого все так ждали, а именно бои покемонов. Когда пришла очередь Сияны и Светозара, они вышли в центр зала и заняли свои позиции.

- Сияна, чтобы не тянуть время, давай начнём сразу с Мегаэволюции – предложил Светозар.

- Я согласна – ответила девушка, - Светозар, если победишь, то я дам ответ на терзающий тебя вопрос!

Друг перед другом, в свете луны, стояли Мега Басямо и Мега Рагурайдзи. Рефери дал сигнал о начале битвы.

- Огнемёт, Авентрод!

- Водомёт, Рагурайдзи!

Атаки столкнулись между собой, они были равны по силе. От их столкновения образовался туман, ставший серебристым от лунного света.

- Водный пульс! – атака Рагурайдзи была сильна настолько, что запросто бы разнесла стену из камня.

- Увернись! Быстрая атака!

Басямо быстро и ловко увернулся от атаки противника и с невероятной скоростью сам атаковал его.

- О, я ждал, когда ты прикажешь это! Рагурайдзи, водная струя!

- В сторону, Авентрод!

Басямо прыгнул в сторону, тем не менее Водная струя преследовала его, словно самонаводящаяся ракета. От мощного удара покемон отлетел к противоположной стене, ударившись об неё плечом.

- Авентрод, вставай, мой друг!

С трудом, конечно, но Авентрод встал, и быстро собрался с мыслями, он был готов продолжить.

- Землетрясение, Рагурайдзи!

Рагурайдзи ударил своими мощными кулаками в пол, вызвав его сотрясение. Басямо едва удержался на ногах. Рагурайдзи продолжал молотить по полу. Сияна на мгновение растерялась, но вдруг собралась . Светозар понял – девушка нашла выход!

Между тем, дождавшись очередной волны от землетрясения, в тот момент, когда пол поднялся, Сияна отдала приказ.

- Авентрод, вверх и сразу Храбрая птица!

Авентрод, благодаря поднявшемуся полу, высоко подпрыгнул, его тело засияло, и он стремительно бросился вниз.

- Рагурайдзи, увернись!

Мощный и тяжёлый Рагурайдзи не смог увернуться вовремя и попал под удар, Басямо же отпрыгнул в сторону.

- Рука-молот, Рагурайдзи!

- Авентрод, Кулак огня!

От встречи двух атак задрожал воздух. Соперники вновь отошли друг от друга.

- Ледяной луч, Рагурайдзи!

- Увернись, Авентрод, используй стены и набирай скорость!

Авентрод отпрыгнул в сторону, он бегал вокруг противника, прыгая по стенам, отталкиваясь от них. Рагурайдзи совсем растерялся, и стрелял во все стороны, пытаясь попасть в соперника. От использования ледяного луча стены покрылись тонкой корочкой инея, волшебно сияющей в лунном свете. Рагурайдзи устал.

- Прыгай, Авентрод! Небесный апперкот!

От этого удара Рагурайдзи отнесло в сторону. Он всё же встал, Авентрод стоял напротив, и, казалось, даже не устал.

- Авентрод, назад! – позвала Сияна и он, вернувшись в прежнюю форму, отошел к ней. Рагурайдзи тоже принял обычную форму, он был измотан и, наверняка, последняя атака противника сразила бы его наповал.

- Тренер Сияна прерывает бой! Победа присуждается тренеру Светозару!

Сияна покинула площадь.

***

- Держи, Авентрод, пилюли из Оран-ягоды – сказала она, открывая пузырёк. Авентроду сразу стало намного лучше.

- Ты отлично сражался, мой друг – сказала она, - но держать тебя в мегаформе слишком долго в первый раз, не приведёт ни к чему хорошему.

Авентрод понимающе кивнул. Позади них показался Светозар с Рагурайдзи.

- Бедняга, да ты едва стоишь – сказала девушка, угощая Рагурайдзи целебными пилюлями, - Светозар, о чём ты думал? Бедный Рагурайдзи совсем измотан.

- Сияна, если бы ты не прервала поединок, это сделал бы я – сказал он, - поздравляю, ты получаешь синюю категорию и Авентрода.

- Спасибо, Светозар, хорошая была игра – сказала девушка, - но я рада, что всё закончилось.

- Сияна, я победил, а значит, ты должна ответить на мой вопрос – сказал он серьёзно, - скажи, кто я для тебя?

- А как сам думаешь, Светозар? – спросила Сияна.

Светозар внимательно посмотрел в глаза девушке, в них он видел целый мир. Точно так же она смотрела на него. Её молчание было красноречивее любых слов, и истерзанное сердце Светозара, наконец, успокоилось.

Кто бы мог подумать, что их первая, такая печальная, встреча даст начало новой истории любви и крепкой дружбе.


♥ Лайкнуло: 5 - ymbus, celtic, ZORRO_2000, Greg, XplayGameLive.

Тэги: басямо-блазикен, мегаэволюция, приключения, рагурайдзи-свамперт, саггитарус

Разместил: саггитарус | 8 сентября 2016 05:49 | Просмотров: 1051 | Комментариев: 1

1
ZORRO_2000: 26 сентября 2016 18:18
ZORRO_2000

Мне очень понравилось!

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.