Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 271

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Попытки в чем-то новом

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Попытки в чем-то новом

Фанфики

ПРЕДИСЛОВИЕ: Попробовала себя в роли писателя. Не знаю стоит ли продолжать. Просьба указать на недочеты и дать совет стоит ли писать продолжение или бросить.

Утро. Солнце протягивает свои любопытные лучи через окно в маленькую комнатку, расположенную под крышей такого же маленького деревенского домика. Сладко посапывая, в этой комнате дремлет темноволосый мальчишка. Он лежит на кровати калачиком, на пол сброшено одеяло. В комнате как у любого мальчишки его возраста "творческий беспорядок".

Внезапно ему на лица прыгает, тихо подкравшийся лучик. Замычав подобно милтанку он переворачивается… Но потеряв равновесие, падает на пол. Окончательно проснувшись, он встает, кидает на кровать, смягчившее ему падение, одеяло и начинает искать свои шорты.

Спустившись на первый этаж, он ныряет в сладкий аромат только что испеченных оладий. Они сложенные ласковой рукой его мамы стопкой стоят на столе. Достав тарелку с резной дубовой полки, он жадно откладывает себе несколько штук. Наскоро перекусив , помыв тарелку и вытирая ее вафельным салатовым полотенцем, его взгляд случайно падает на часы. Вспомнив что-то, он оставляет тарелку на столе. Наспех собирает рюкзак и, выскочив во двор, вскакивает на велосипед и едет к автобусной остановке.

Примерно через час он уже оказывается практически возле лаборатории профессора Ёсида. Выскочив из сельского автобуса, он помчался к ней. Ворвавшись в холл перед кабинетами , он побежал к проходившей мимо ассистентке. Это была светловолосая девушка лет восемнадцати с большими зелеными глазами.

-Простите,… а не подскажете,… где профессор Ёсида.

Уставившись на меня и глупо похлопав ресницами, как могут хлопать только маленькие дети и блондинки, она повернулась к нашему герою. В каждом ее движении было заметно, что она новенькая и совсем не ожидала такого глупого вопроса. Немного помявшись, она встрепенулась, ей явно пришла в голову какая-то мысль.

-Точно, ты, наверное, Крис Като. Мне говорили о тебе. Профессор Ёсида… Он в зимнем саду. Тебе нужно прямо по коридору до конца, а там направо, не заблудишься, - бросила она и поспешила скрыться от моих возможных вопросов.

«Легко сказать не заблудишься»- подумал Крис. Ассистентки профессора, привыкшие и зазубрившие эти лабиринты коридоров на зубок, сновали по ним точно ротаты по своим норкам.

Немного поблуждав по коридорам, Крис все таки наткнулся на женщину, которая отвела его в сад.

Выйдя под покров фруктовых деревьев, Крис услышал обрывок разговора между профессором и каким-то юношей - из-за деревьев ему была плохо видно кто это.

-… Но что мне с ним делать, он отказывается эволюционировать и тратит на противостояние слишком много энергии, его едва хватает на короткие переходы, не говоря уже о тренировках…- говорил юноша.

-Держи, этот камень поможет твоему покемону не совершать больше попыток эволюционировать… О кажется это Крис. Ты задержался.

Наконец–то наш юный герой смог рассмотреть говорившего с профессором. Это был юноша лет шестнадцати на вид, с темными густыми волосами. Одет он был в желтую футболку с каким-то не заурядным рисунком и просторные брюки. Крис узнал в нем всеми любимого тренера Жака.

Жак встал, наскоро сунув сверток в карман, подошел к мальчику и улыбнулся.

-Хочешь дам совет?- весело спросил он. Не зная, что ответить Крис кивнул,- Всегда слушай своих покемонов, они не только твои союзники и помощники, но и семья.

Сказав это, Жак еще раз лучезарно улыбнулся и пошел дальше.

- Ну что, Крис, готов получить своего первого покемона,- окликнул его профессор.

Через некоторое время Крис трясся в автобусе. У него на коленях сидел и выглядывал в окно

Лифред. Покемон - попугай, травяного типа. А карман приятно оттягивала тяжесть покебола.

P.S. Прошу слишком строго не судить, подобным занимаюсь первый раз


♥ Лайкнуло: 1 - Croosy.

Разместил: Nessya | 26 августа 2016 19:44 | Просмотров: 1134 | Комментариев: 4

1
мука: 17 декабря 2016 20:07
мука

Прикольно. классное описание! Мне нравится)))

Пользователи
GraceDaFox: 27 августа 2016 13:03
GraceDaFox

Кек, Крис.

Мое второе имя.

Старшие модераторы
iconiconiconiconicon
Croosy: 26 августа 2016 20:10
Croosy

Супер!

Пользователи
OrangeOrchid: 26 августа 2016 19:51
OrangeOrchid

Круто. Описание подробное, хорошо придуманно, даже и не сказать что в первый раз пишешь.

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.