Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 281

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Тренер поневоле. Глава 7. Аскольдия: Гремящий каньон.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Тренер поневоле. Глава 7. Аскольдия: Гремящий каньон.

Фанфики (Приключения)

После завтрака Сияна спустилась в зал ожидания. У информационного стола её ждало письмо. Письмо было написано рукой Светозара, он сообщал, что будет ожидать её у фонтана Кеншиши. Сияна посмотрела в зеркало, зачем-то поправила волосы и пошла к фонтану. Судя по путеводителю, фонтан находился в нескольких кварталах от центра покемонов.

Аскольдия была большим городом, с развитой экономической системой. Множество магазинов, административных зданий, огромное количество людей. Чем ближе к фонтану приближалась Сияна, тем больше народу было на улицах. Подобраться к фонтану было очень тяжело. Кто-то толкнул девушку в спину, она оступилась и едва не попала под колёса велосипеда. В последний момент кто-то схватил её за руку и вытащил с дороги. Её держал Светозар.

- Ты такая проблемная – сказал он.

- Это твоя вина – сказала Сияна, - ты велел мне идти сюда.

- Вот, держи – сказал он, - в этом конверте твоё задание. Ты можешь использовать только тех покемонов, которых поймала в первом испытании. В этот раз я за тобой ходить не буду, поэтому не ищи проблем на это место.

Сказав это, он хлопнул её по нижней точке. Такая наглость очень возмутила девушку, но Светозара и след простыл.

Сияна решила, что она ещё поквитается с ним и пошла к фонтану. Фонтан был изготовлен из чёрного мрамора. Он представлял собой конструкцию из двух частей. Первая – это чаша, глубиной до полуметра, высеченная, похоже, из цельного куска мраморного камня. Вторая была выполнена в виде амфоры и установлена в середину чаши. Нижнюю часть амфоры украшали мраморные головы Кеншиши, из раскрытых пастей которых падала вода. Из верха самой амфоры тоже бежала вода, она падала вниз, сливаясь с потоками из пастей, вместе они образовывали единый каскад. Площадь вокруг фонтана была выложена плитами с изображениями Кеншиши в действии, и уставлена скамьями. Её периметр был обозначен зелёными насаждениями, в частности низкорослыми кустами. Они всё ещё были зелёными, но, конечно, уже не цвели. Вход на площадь «сторожили» два мраморных Кеншиши, справа самец, а слева самка. Их головы были откинуты назад и вверх, а из их открытых пастей словно извергалось пламя, соединяясь наверху в солнечный круг. Площадь и фонтан Кеншиши по праву считались одной из главных достопримечательностей Аскольдии. Вообще, по всему городу, изображение этого покемона или Шишико, можно было встретить практически повсюду. Даже на флаге и гербе города был изображён Кеншиши.

- Интересно, почему в Аскольдии повсюду Кеншиши и Шишико – задумчиво произнесла Сияна.

- Разве ты не знаешь легенду о возникновении города? – спросил её довольно знакомый голос, - этот покемон играет в нём ведущую роль.

Она обернулась и увидела Светла. Он стоял недалеко и улыбался ей, а у его ног, как обычно, сидел прекрасный серебристый Кюкон.

- Доброе утро, Сияна – поздоровался он

- Доброе, Светл – ответила она, - что ты говорил про легенду?

- На самом деле нет никакой легенды – улыбнулся он, - просто этот фонтан стал довольно популярным во всём мире. Есть люди, которые приезжают сюда лишь ради того, чтобы воочию его увидеть. Предприимчивые жители быстро сообразили, что на сувенирах можно заработать. Вот поэтому Кеншиши в конце концов и стал символом Аскольдии. А несколько лет назад здесь появилась первая ферма по разведению этих покемонов, у них даже есть своё название – Аскольдский лев.

- Понятно – ответила Сияна, - поэтому здесь так много тренеров с Кеншиши и Шишико.

-Именно так – сказал он, - но, знаешь, за городом действительно живёт прайд Кеншиши. Место их обитания является заповедником, и отлов покемонов там запрещён.

- Но посмотреть можно? – спросила она.

- Разумеется – ответил юноша, - просто возьми билет на экскурсию и наслаждайся отдыхом.

- Звучит здорово – сказала девочка, - но я сюда не отдыхать приехала. Светл, ты можешь показать мне место, где можно спокойно посидеть?

- Конечно – ответил он, - приглашаю тебя в кафе «Сладость Перориму», ты составишь мне компанию?

- Конечно – ответила она, - идём.

Сияна взяла его под руку, и они отправились в кафе. Здание кафе было выкрашено в розовый и белый цвета. На входе стояла полутораметровая фигура Перориму, и даже коврик для ног выглядел словно пирожное. Внутри помещение было выкрашено розовым, все столики изображались в виде печенья, а стулья в виде пирожных. Здесь играла приятная музыка, было тепло и спокойно. Ребята заняли столик у окна и сделали заказ. Пока его выполняли, Сияна распечатала конверт, чтобы прочитать об испытании.

«В том месте, где дрожит воздух и грохочет земля, а горы стонут, ты найдёшь связующее звено». Ещё была приписка о том, что использовать она может только Гурайэну, а найденный предмет должна принести в город Траяна. Сроков указано не было, и это немного бодрило.

Скоро принесли их заказ, а после этого она решила поехать на экскурсию.

Автобус проехал по всему городу и выехал за его пределы. Туристы прибыли в заповедник Кеншиши. Сияна гуляла по равнине, но внезапно ей показалось, что земля дрожит. Она осмотрелась и недалеко увидела горы.

- Светл, а что за горами? – спросила она.

- О, вообще-то там «Гремящий каньон», туда никто не ходит, потому что это территория прайда, а Кеншиши не любят чужаков. Старожилы говорят, что в этот каньон вожак сбрасывает своих сыновей, чтобы проверить их силу перед тем, как Шишико будут изгнаны из стаи. Каньон опасен камнепадами и оползнями, поэтому туда лучше не соваться.

- Ясно – сказала она, - Светл, вон там я видела красивых Бибионов, я вернусь и посмотрю ещё.

- Конечно, но у тебя только полчаса – сказал он, - потом автобус уедет и тебе придётся добираться до города самостоятельно.

Сияна отправилась к каньону.

Полчаса уже давно прошли, а Сияна до сих пор не вернулась к автобусу. Она осторожно двигалась в сторону каньона, и чем ближе она подходила, тем сильнее дрожала земля. В воздухе слышался нарастающий гул, он становился громче по мере приближения к каньону. Действительно, земля начинала не просто дрожать, она тряслась, гул походил на стоны. От этих звуков звенело в ушах и казалось, будто воздух звенит тоже.

Девочка подобралась к краю каньона и посмотрела вниз, у неё сразу закружилась голова, она отпрянула и отползла от края.

***

- Ой, Светозар, кажется, она боится высоты – сказал своему другу Велимир. Вместе они наблюдали за Сияной с того момента, как она покинула Светла.

Светозар был напряжён, было видно, как он переживает. Похоже, он уже пожалел о том, что отправил её в такое опасное место.

- Всё, я иду к ней – сказал он и побежал к каньону.

***

Тем временем Сияна взяла себя в руки и решила поискать, где можно спуститься. Вскоре она нашла пологий склон и аккуратно спустилась вниз. Она стояла в каньоне, когда земля снова загрохотала и задрожала, а горы застонали, отражая эхо. Через несколько минут она увидела источник этого шума, и этот источник стремительно приближался к ней в виде огромного стада Кенторасов!

- Ого! – воскликнула она, но сейчас было не то время, чтобы восторгаться. Девочке надо было убираться отсюда, но куда бежать? Вокруг отвесные склоны, а на тот склон, по которому она спустилась, невозможно было забраться. Он просто соскальзывала с него.

-Гурайэна! – крикнула она, призывая покемона, - помоги мне!

Покемон появился тотчас, готовый действовать.

-Гурайэна, сегодня ты побудешь овчаркой! – крикнула она, - Попробуй отогнать их от нас!

Гурайэна с рыком и лаем бросился к безумному стаду, он бежал рядом, то и дело, кусая Кенторасов за ноги. Таким образом, он мог направлять их именно в ту сторону, в которую нужно. Наконец стадо пронеслось мимо, словно скоростной поезд в метро. Сияна вздохнула облегчённо и обняла покемона.

- О, Гурайэна, ты мне жизнь спас – сказала она, - но где искать связующее звено и что это такое?

До самого вечера она бродила по каньону. Сияна устала, проголодалась и очень хотела пить. Устал и Гурайэна, ведь ещё не раз ему приходилось отгонять Кенторасов.

Солнце уже закатывалось, когда внезапно Сияна вышла в большое ущелье. Здесь спокойно паслись те самые стада, поедая повядшую траву. Недалеко бежал ручей.

Утолив жажду, Сияна задумалась об ужине. На помощь пришёл Гурайэна, он отыскал и показал ей плодовые деревья. После ужина девочка решила поискать ночлег. Осмотревшись, она увидела лишь одну неглубокую пещеру и решила устроиться там. Когда она вошла внутрь, ей в глаза бросился выступ, на котором лежал необычный камень.

- Это же ключ-камень – сказала она, - значит, он и есть связующее звено! Наконец-то! Гурайэна, завтра мы покинем это место, а пока давай спать.

Утром её разбудил громкий шум. Она выбралась из пещеры. В каньон спустились Кеншиши, видимо поохотиться. Кенторасы носились вокруг в панике, не разбирая дороги, то и дело, натыкаясь друг на друга. Гурайэна просто не мог ничего сделать, от страха покемоны не чувствовали его укусов и не слышали его рыка. Сияна отозвала его, оставшись совершенно одна. Она застыла в ужасе, боясь пошевелиться, рискуя попасть под их копыта. Внезапно к ней спустился Вогуру, он тут же схватил её за плечи и вынес из ущелья.

Сияна лежала спиной на земле и смотрела в тёмно-синее небо. Там, в вышине, летал тот самый Вогуру, резвясь в потоках ветра. Вдруг над ней нависла чья-то тень, это был Светл. Он был напуган.

- Как же ты меня напугала – присаживаясь рядом, проговорил он.

- Прости – виновато сказала она, - ведь ты меня предупреждал, а я ослушалась.

- Никогда больше так не делай – сказал он, - никогда не выходи из укрытия, пока паника не окончится. Это чудо, что ты осталась цела.


♥ Лайкнуло: 1 - Artem2004.

Тэги: гурайэна, кенторас, кеншиши, майтиена, пайроар, приключения, саггитарус, торос

Разместил: саггитарус | 18 июня 2016 17:48 | Просмотров: 1026 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.