Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 202

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Рождённая побеждать. Часть 9. Двойная эволюция

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Рождённая побеждать. Часть 9. Двойная эволюция

Фанфики

Ветер и рёв двигателя переглушали все остальные звуки, так что Берта и я перестали пытаться поболтать, да и расспрашивать нашу новую знакомую было нереально. Поэтому мы просто оглядывались по сторонам и любовались проплывающим мимо пейзажем. Впрочем, рассмотреть что либо было сложно: гнала Шелли так, как будто за ней гналась стая разозлённых бедрил. Неожиданно она резко повернула свой мотоцикл в сторону, так что Берта и я даже упали друг на друга на дно коляски. Блисси, удержавшаяся на ногах, и, наверное, привыкшая к закидонам тренера, что-то насмешливо пробормотала и поправила сбившуюся бандану.

Мотоцикл остановился так же резко, как и поворачивал. Мы с Бертой удивлённо переглянулись и выглянули из-за борта коляски. Да ладно? Уже? Как Шелли так быстро ездит? Мы уже достигли города? Или это другой город? Да нет, вывеска гласила "Мэлбори", а вот на том здании был прикреплён плакат с вывеской, приглашающей на состязание координаторов. Либо Шелли водит со скоростью ракеты, либо город оказался ближе, чем мы думали.

- Приехали, прошу на выход! - "не сестра" Джой слезла с сиденья мотоцикла. Мы с Бертой послушно выбрались из коляски и осмотрелись. Шелли остановилась прямо у покемон-центра. Отлично, сейчас мы тут остановимся, а потом могли бы потренироваться!

- Эй, Шелли, ты не хотела бы со мной сразиться? - обратилась я к девушке, которая присела у мотоцикла и что-то там осматривала.

- Прости, должна спешить! - девушку осмотр, видимо, удовлетворил, так что она торопливо вскочила обратно на сиденье. - Чао, девочки!

- Но... - вскрикнула я, но Шелли и её мотоцикла уже и след простыл.

- Не обращайте внимания, - раздался знакомый голос. Обернувшись, мы увидели ещё одну сестру Джой, только одетую в обычную одежду медсестры. Кажется, она только что вышла из покецентра. - Шелли всегда была со странностями. Она - четвероюродная кузина моей племянницы, так что я её давно знаю. Готова поспорить, она уже рассказала вам, как убежала из дома, навстречу мечте?

Мы согласно закивали.

- Вот только ей никто не запрещал становиться тренером. Но Шелли нужен был протест. И раз она его не получила, то решила создать сама. А вот теперь путешествует, скрываясь от тех, кто её не преследует, - сестра Джой неодобрительно цокнула языком. - Ну что же, добро пожаловать в Мэлбори. Проходите в покецентр, я сейчас вернусь.

- Хорошо, - мы с Бертой снова удивлённо переглянулись. Интересно, то, что нам сказали о Шелли, правда? Возможно, почему бы и нет? Судя по тому, как она себя вела с нами, это возможно.

- Что будем делать? - спросила Берта, поставив рюкзак на отведённую ей кровать. - Соревнование координаторов лишь через пару дней. Шелли быстро нас сюда доставила. Что скажешь?

- Эй, помнишь, мы сюда не только посмотреть на координаторов приехали! - напомнила я, сняв рюкзак с плеч. - Помнишь, тут есть стадион! Стадион. Покемоны. Битвы. Значки. Понимаешь, о чём я?

- Не делай меня дурочкой, рыжик, - фыркнула подруга, отвесив мне лёгкий щелчок по лбу. - Я всё помню. Но с этим, как раз, можно и повременить. Нужно отдохнуть, прийти в себя, а уже потом бросаться в битву.

- Лентяйка!

- Вот и нет! - фыркнула Берта. - Вот прибежим мы сейчас в стадион, вызовем лидера стадиона на бой, а сами ни в душ не сходили, ни стратегию не придумали... А теперь признай, что я права!

- Ты права, - вздохнула я.

- Как всегда? - не унималась девочка, самодовольно откинув светлые пряди волос назад и улыбаясь от уха до уха.

- О, величайшая Берта, вы всегда правы, и ваша преданная раба Аманда преклоняет перед вами колени, дабы лицезреть ваш гений с более подходящего для меня места, - я закатила глаза, но падать на колени не стала, вместо этого я просто села на кровать и достала принадлежности для душа: полотенце, шампунь, щёточку, чтобы чесать себе спинку. Всё же, насчёт душа, Берта действительно была права.

К тому моменту, как мы обе закончили мыться, а сестра Джой осмотрела наших покемонов, наступил вечер, так что поход на стадион был отложен на завтрашнее утро. А время перед сном можно было потратить на важный элемент работы любого тренера: тренировки.

- Готова? - Берта достала покебол. - Бульбазавр, выходи!

- Чармандер, вперёд!

Оба покемона почти одновременно приземлились на площадку поля битвы, принадлежащего центру покемонов. Пламя на кончике хвоста Чармандера озорно дрогнуло, в ответ Бульбазавр так же задорно хлестнул по земле лианами. Кажется, старые друзья были совсем не прочь померяться друг с другом силой!

- Ну, теперь у тебя преимущество над нами с Бульбазавром, - протянула подруга. - Но это не значит, что мы вот так сдадимся! Атакуй режущим листом!

- Сожги лист угольками! - скомандовала я.

Две атаки столкнулись, но огонь сильнее травы, так что огненный поток поджёг острые листья. До моего покемона долетели лишь обугленные хлопья, а вот в сторону Бульбазавра устремился огненный поток, от которого тот в последний миг увернулся. Я взглянула на Берту: она ещё никогда не сталкивалась с противниками огненного типа, и теперь должна была что-то придумать, чтобы победить Чармандера. Я невольно почувствовала какое-то удовольствие: и как она, любительница травяного типа и жуков, будет справляться с теми, кто имеет превосходство типа? Но можно её слегка пощадить.

- Чармандер, царапанье!

- Бульбазавр, толчок!

Оба стартовых покемона бросились навстречу друг другу со всей возможной скоростью. Удар! Оба покемона столкнулись и, получив какой-то урон, отскочили обратно, каждый к своему тренеру. Пламя на кончике хвоста Чармандера озорно дрогнуло, в ответ Бульбазавр так же задорно хлестнул по земле лианами. Это уже было. Может, для них это какой-то обряд?

- Продолжаем? - хмыкнула Берта.

Не успела я кивнуть, как мне пришлось прикрыть глаза от резкой вспышки света: на мгновение мне показалось, что оба наших покемона вспыхнули. Но нет, свет слегка померк, и мы заметили, что контуры тел Чармандера и Бульбазавра меняются. Неужели снова эволюция? Да, так и есть! И вот, перед нами оказались Ивизавр и Чамилион.

- Ивизавр! - воскликнула Берта, - подбегая к заметно подросшему покемону. - Ты эволюционировал! Молодец! Смотри, Рыжик! Мой покемон эволюционировал!

- И не только твой, - фыркнула я, опустившись на колени и погладив Чармилиона по голове. Тот дохнул огнём в сторону товарища, напоминая о том, что битва ещё не окончена, а нам, слишком из-за всего восторгающемся девушкам, лучше занять свои места и продолжить командовать.

- Ты прав, как всегда, - усмехнулась я, поднимаясь на ноги и занимая своё место. - Берта, мы же сражаемся!

- Я знаю! - подруга тоже отошла на край стадиона. - Продолжаем!

- Атакуй, Чармилион! - скомандовала я. - Давай огоньки! Уверена, он стал сильнее!

- Используй свои лианы, чтобы отбить атаку, Ивизавр! - скомандовала блондинка, взмахнув рукой. Команда поступила вовремя и её покемон, ударом лианы смог сбить огненный поток с курса. Удар пришёлся на поверхность земли рядом с Ивизавром, не задев того. Интересная идея! А Берта всё же молодец! Нельзя её недооценивать!

- А теперь атакуй семенами-пиявками!

Я с ужасом увидела, как Чармандера обвили лианы, появившиеся из семечка. Ну вот, теперь мой покемон будет постоянно терять силы! Мне стоит быть внимательней, или я проиграю. Да, у нас преимущество в типе, но и у Ивизавра есть свои интересные приёмы!

- Ну же, угольки! - крикнула я. Нам нужно прямое попадание, чтобы победить! Но Ивизавр снова оттолкнул атаку своими лианами, не получив никакого урона. Что же делать? А с каждой атакой мой Чамандер получает всё больше урона! Кажется, в этом и была стратегия Берты: дождаться, пока я сама себя измотаю... Ну уж нет!

- Царапанье, давай!

Чармилион бросился к Ивизавру, взмахнув руками, тот же попытался снова использовать лианы. Отлично!

- Уклоняйся, а затем используй угольки снова!

С этого расстояния Ивизавр не смог уклониться и атака моего покемона наконец-то угодила в цель. Прямое попадание эффективной атакой сделала своё дело, отправив травяного покемона в нокаут. Но обрадоваться я не успела: семена-пиявки, вытягивающие силу из моего Чармилиона, видимо, как раз закончили своё жуткое действие, и мой покемон рухнул на землю рядом с товарищем.

- Кажется, у нас ничья, - протянула Берта, доставая покебол.

Я мрачно кивнула.


♥ Лайкнуло: 1 - Remix.

Разместил: SeleneUnderworld3 | 20 апреля 2016 14:38 | Просмотров: 1261 | Комментариев: 4

1
Mewtwo: 23 апреля 2016 21:49
Mewtwo

Оттолкнуть лианами огонь? Нууу... Э... Не знаю.

Пользователи
iconicon
SeleneUnderworld3: 21 апреля 2016 15:45
SeleneUnderworld3

Нужно спойлерить?)

Пользователи
salamence3003: 20 апреля 2016 15:29
salamence3003

сквиртла не хватает

Пользователи
Remix: 20 апреля 2016 14:38
Remix

Лайк в первую минуту!!!

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.