Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 202

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Быть тем, кем хочешь (Часть вторая)

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Быть тем, кем хочешь (Часть вторая)

Фанфики

Хоть сегодня погода была намного лучше, чем вчерашний дурдом, Элана продолжала спать на пушистой зеленой траве возле озера серебра. Ей было просто лень вставать и делать хоть что-нибудь. Наверное поэтому она даже не стала прятаться, что бы ее никто не беспокоил. Ведь она лежала на самом видном месте, где ее мог обнаружить любой, абсолютно любой. Поэтому маленькая Зоруа,которая ее искала быстро нашла цель своих поисков.

- И долго ты собираешься спать? Сегодня такой хороший день!

- Мне лень вставать. Не хочу ничего! Хочу лежать и спать.

- Мне все равно! Идем, прогуляемся по лесу. И ты идешь со мной.

Зоруа схватила Элана за хвост зубами и потащила в сторону западного леса, но больше чем на пару сантиметров сдвинуть упрямую Делкэтти не получилось. Но Элана уже сама встала, а Зоруа повисла у нее на хвосте.

- Ну ладно, идем в лес. Я знаю, зачем ты меня туда тащишь. Ведь не отстанешь. Кстати, где ты?- спросила Элана.

- Я твут! - сказала Зоруа, продолжая висеть на хвосте и не думая его отпускать.

- Мой хвост вкусный?- с ехидством спросила Элана, посадив Зоруа на спину. Только после этого она отпустила хвост.

- Не очень. Но ты бы не встала, если я его бы отпустила раньше времени. Ты такая лентяйка, когда что-нибудь начинаешь делать.

- Ага. Итак, ты хочешь в западный лес. Алхимией решила позаниматься?

- Ты всегда все знаешь. Да, я хочу собрать несколько ингредиентов для зелий и снадобий. Мне подарили книгу "Стихи древней алхимии". Такая интересная книга. Я много чего узнала об алхимии.

- Ты прочла основы алхимии? Я не хочу что бы ты что-нибудь случайно взорвала.

- Конечно прочла! Ты ведь Эксперт в Алхимии, правда? Итак я узнала из книги, что обычно у одного ингредиента четыре разных свойства. Но так как многие рецепты зелий были утерены, мы не знаем многих свойств разных трав и цветов. Поэтому, чтобы узнать свойств, многие алхимики съедают ингредиент и смотрят, что произойдет после этого с его организмом.

- И ты хочешь пойти по этому пути? Не боишься?

- Нет! Алхимия-это всегда риск!

- Ты очень смелая, но я не буду подвергать тебя такому большому риску, но и все секреты алхимии тоже рассказывать не буду. Поэтому, все ингредиенты, которые мы сегодня соберем, я расскажу одно свойство каждого. Ну а дальше экспериментировать будешь сама, договорились?

-Да!

- Вот тебе еще один интересный факт. Думаю, ты знаешь, что для занятия алхимией нужна лаборатория. У тебя она есть, я знаю. Поэтому, вот тебе Перегонный куб. Он тебе пригодится. Не буду говорить, что он делает, ведь тебе самой хочется узнать, правда?

- Вау! Спасибо!

- Вот, мы уже пришли. В лесах ты хорошо ориентируешься, поэтому я тебе мешать не буду, но буду идти за тобой. Собирай то, что считаешь нужным- сказала Элана, которая уже легла, чтобы Зоруа безопасно слезла с нее.

Элана и Зоруа полдня ходили по лесу. Заглядывали в глубокие ямы и тёмные пещеры, копали землю, чтобы найти что-нибудь интересное и полезное, залазили на высокие деревья и срывали их плоды. Даже устроили небольшой перевал, чтобы отдохнуть и поесть. Зоруа взяла с собой немного еды, которую они вдвоем аппетитно съели.

- На сегодня хватит. Нам еще назад идти. - сказала Элана.

- Хорошо. Идем. Кстати, мы набрали очень много ингредиентов. Но не нашли редких....

- Тебе очень хочется найти редкости? Хорошо, я смогу тебе помочь, но сначала изучить свойства не редких, ладно? Ведь редкие ингредиенты имеют очень необычные свойства.

- Необычные? Это как?

- Потом все расскажу. Если я тебе открою все тайны, то будет неинтересно.

- Элана!

- Неа. Пусть у тебя будет интерес.

Они шли обратно когда уже почти стемнело, но солнце еще не скрылось, а луна уже была на небе. Зоруа лежала на спине Делкэтти и уже спала. Они добрались до дома Зоруа, который располагался в стволе большого дуба, глубоко под землей. Вход представлял из себя небольшое дупло, которое вело вглубь темного, но довольно просторного дома для темного типа покемона. Делкэтти осторожно положила Зоруа на свою кровать, которая была очень мягкой, положила возле алхимической лаборатории все собранные сегодня ингредиенты и список, в котором были описан одно свойство каждого ингредиента. Элана тихо покинула дом Зоруа и отправилась искать высокое дерево, чтобы там поспать очень продолжительное время. Она очень любит спать летом на свежем воздухе и редко спит дома.

"Сегодня было довольно весело. Было красивое небо, живой лес, звуки природы... Иногда магия преподносит неожиданные сюрпризы. Что-то должно скоро произойти достаточно интересное. Событие, о котором давно забыли. Наверное, я догадываясь что это может быть, но не уверена. Ай, пора спать, много думать на ночь вредно"

Элана быстро заснула под песни ночной тишины....


♥ Лайкнуло: 2 - Чипа, sylveon.

Разместил: Элана | 10 апреля 2016 23:33 | Просмотров: 854 | Комментариев: 3

1
Элана: 11 апреля 2016 13:37
Элана

марина06, учту данную просьбу.

Пользователи
iconiconiconiconiconiconicon
марина06: 11 апреля 2016 13:15
марина06

в следующей статье ,я занимаюсь зачарованием. пожалуйста!

Пользователи
Ksusha: 11 апреля 2016 06:23
Ksusha

Идеально

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.