Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 260

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Голос будущего. Глава III

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Голос будущего. Глава III

Фанфики (Драма)

~~~

Юноша замер на месте, прислушиваясь к незнакомому рычанью, которое становилось все громче и громче. Он поправил свои скатившиеся очки, и когда рычанье стало тише, он решил шагнуть вперед, чтобы потом по-быстрому улизнуть. Но тут рычанье возвратилось, причем оно стало громче, что можно было понять, насколько был бешеный покемон. Ник взглянул в сторону рычания и увидел горящие красные точки, находящиеся в кустах. Он испугался еще больше и схватился за край своей жилетки . Он почувствовал, что его ноги стали сильно дрожать, и что он не может даже двинуться. Ник понимал, что в тех кустах прячется злобный покемон, нет, не злобный, а даже БЕШЕНЫЙ. Он рычал, и на каждое действие Ника, его утробное рычанье становилось все громче и злобнее. Вдруг кусты зашевелились, и Ник с громким криком принялся бежать, все оглядываясь назад. Он услышал, что кусты стали шуршать еще громче, пока не прекратились. Хоть и кусты замерли, зато звук громких и быстрых шагов становились все ближе и ближе. Ник увидел эти красные точки, точнее глаза, они светились. Выше них виднелись рога. Это существо рычало , показывая свои белые острые клыки, но крик Ника был не тише рычанья. Он со всех ног старался убежать.

Не важно, в какую сторону, главное беги! Беги со всех ног, не оглядывайся!

Покемон становился все ближе и ближе. Ноги у Ника подкосились, да еще и камень попался под ноги. Ник полетел на землю, прям как в том сне, когда он догонял странный свет. Он разодрал себе обе ладони и правое колено вместе с джинсами. Не обращая внимания на боль, он стал ползти, подталкивая свое тело локтями и коленями. Его черная жилетка стала грязная, удивительно как очки остались на носу. Рычание приблизилось, но звуки громкого бега прекратились. Ник подполз к дереву и пытался за него спрятаться, да не успел. Он, облокотившись на ствол дерева, повернулся и увидел черного покемона с рогами. Его красные глаза все еще блестели от злобы и гнева. Он был похож на пса, только бешеного пса. Покемон медленно приближался к Нику, показывая свои острые, как ножи, клыки, которые внезапно загорелись ярким пламенем.

Нет, нет, нет! Проваливай, ты, бешеное отродье из Ада!

Ник был так напуган, что не мог даже кричать. На секунду, ему показалось, что это сон. Ничего такого, просто страшный и реалистичный сон.

***

Джордж прогуливался по площадке со своим Алаказамом, когда он наткнулся на двух мелких тренеров. Эти тренеры стояли и ржали между собой. Рядом с ними стоял Поньярд, и кружил над их головами Кробат.

– Эй, мелочь, над чем ржем? – окликнул их Джордж. Его черные волосы прилипли к его большим круглым очкам.

– Проваливай, Джордж! Иди, стирай свои штаны! – стал смеяться во все горло Сэм. Френсис подхватил у него смешинку и стал смеяться тоже. Джордж, убрав со своего лица волосы, дерзко сказал:

– Я вам сейчас обоим мозги постираю, мелкие сопляки! Устроим бой! Два против одного!

– Думаешь, что ты сможешь победить нас? – смело сказал Френсис, поправив свою красную бейсболку.

– Да я вас обоих в порошок сотру! – крикнул Джордж с яростью, – Алаказам, покажи этим соплякам звезды на небе! Используй телекинез!

– Мы тебя не боимся, Джордж! Мы же не трусы, как Ник! – съязвил Френсис и тут же приказал Поньярду атаковать стальным когтем. Не успел Поньярд заточить свой коготь, как тут же взмыл в воздух. Телекинез остановил его атаку.

– Ник? Кто такой Ник? – удивился Джордж.

– А, это трусишка из третьего дома, твой сосед, Джорджи. Как ты можешь его не знать? – сильнее Джорджа удивился Сэм. Его рыжие длинные волосы упали на глаза, и Сэм смахнул их тыльной стороной ладони.

– Ох, наверное, ему там очень весело в лесу! – стал смеяться Френсис и снова поправил свою бейсболку.

– Что? Он в лесу? Но что он делает в лесу? – испугался Джордж. Он знал, что сейчас в лесу не безопасно. По радио постоянно вещают, что в таких местах, как лес, лучше не появляться. Неизвестно по какой причине, почти все дикие покемоны стали разъяренными и бешеными. Даже слабые гусеницы, как Катерпи смогут доставить вам неприятностей.

– Что он там делает? Да черт его знает. Вероятно, веселится с бешеными Катерпи! – сказал Сэм и начал смеяться с закрытым ртом. – Он же даже Катерпи боиться!

– О нет! – уже с серьезным лицом сказал Джордж, – Пошли, Алаказам! – и он направился в сторону леса. Поньярд со свистом полетел на землю, так как сила телекинеза пропала.

***

Уходи, уходи, уходи!

Ник зажмурил свои глаза и приготовился к атаке. Но покемон стоял, не двигаясь. Он наклонился над дрожащим парнем, и язычки пламени едва касались его растрепанных волос.

Пожалуйста, пусть эта тварь уйдет!

Ник решил открыть свои глаза и увидел перед собой торс покемона, на торсе было что-то похожее на черепушку. Подняв свои глаза, он увидел огонь, ярко пылающее над его волосами. Ник вскрикнул и сильнее прижался к дереву. Покемон положил свою тяжелую лапу на мягкий живот Ника и убрал огонь с пасти. Теперь осталось только рычание. На секунду у Ника закружилась голова, он подумал, что вот он, настал конец его жизни. Но…

Нет, нет! Я не хочу умереть таким образом! Пожалуйста, нет!

Глаза покемона перестали гореть, рычание стало тише. Вместо того, чтобы злобно продолжать рычать, покемон стал скулить. Он отошел от Ника, упав на землю, стал царапать ее когтями. Он скулил от боли. Его глаза то загорались, то потухали. Вот скуление перешло в мучительный крик. У Ника от шока широко открылись глаза, что казалось - к нему вернулось четкое зрение, и он мог видеть все, даже без очков. Он тихо встал и решил уйти, но видя, как ерзает на земле покемон, жалобно скуля от мучительной боли, непонятно, как появившейся, ему стало не по себе. Он решил подойти к покемону и посмотреть, что с ним произошло. Его ноги по-прежнему тряслись.

О боже! Зачем я это делаю? Зачем мне к нему подходить? Лучше беги, пока есть шанс!

Он мелкими шажками стал все ближе и ближе приближаться к покемону, который внезапно замер на земле. Ник думал, что он умер, пока правая передняя лапа не дернулась. Ник дернулся тоже, но он все продолжал подходить к покемону. Пес лежал на левом боку, на земле и то, что он был жив, можно было увидеть по поднимающейся и опускающейся груди.

Тише! Тише, песик! Я просто посмотрю, что с тобой случилось.

Ник сел на корточки перед покемоном и увидел, что его глаза были закрыты. Черный мех покемона стал пыльным и грязным от того, что он катался по земле, визжа от боли. «Вот это острые рога!» – подумал Ник и следом взглянул на тонкий хвост, кончик которого напоминал стрелку. Тут покемон пошевелился, и Ник, взвизгнув, отскочил от него на метр, упав на свой зад. Пот просто каплями катился по его лбу, и очки стали мокрыми. Пес стал медленно приподниматься с земли, но он не смог и снова упал на живот, разложив свои передние лапы в разные стороны. Он выдохнул огонь из своего носа и медленно открыл свои красные глаза, которые уже не горели. Ник с ужасом посмотрел в глаза покемона и почувствовал жалость. Казалось, что покемон просил его помощи. В этих глазах появились слезы. Пес что-то проскулил и снова закрыл глаза, и слеза потекла по его щеке.

– Эй, эй, т..ты чего это? – стал, заикаясь, говорить Ник. Покемон снова что-то проскулил.

– АУУУУ! НИИИИК!? Где ты, черт тебя подери? – послышался незнакомый голос, исходящий откуда-то сзади. – ОТЗОВИИИСЬ!

Покемон пошевелил своим хвостом и резко поднял свою голову. Казалось, энергия вновь вернулась к нему. Пес медленно встал с земли и посмотрел на Ника. «Помоги…» - прочел в его грустных, красных глазах Ник, и покемон скрылся в кустах. Но тут другие кусты зашевелились, и из них выпрыгнул Алаказам. Ник стал кричать, но больше от неожиданности.

– О, черт, чувак, перестань кричать. Твой визг может услышать весь лес! – возмутился Джордж, показывая свою черную голову из дерева. Он оглядел Ника и стал ржать.

– Ты бы видел свое испуганное лицо! – стал похрюкивать Джордж, сняв очки, – А твои разодранные штаны просто жесть! – затем он успокоился, вернул свои очки на место и протянул Нику свою руку.

– Вставай, чувак, или мой покемон тебя телекинезом поднимет.

Ник взял руку Джорджа и, наконец, встал с земли. Он отряхнул свою жилетку и джинсы, поправил на носу очки и обратился к Джорджу:

– Как…Как ты узнал, что я тут?

– А, мелкие салаги сказали, что тебя в лес унесло. Кстати говоря, че-ж это тебе в лес захотелось?

– Я не специально. Я убегал от… мальчиков .

–Ну ты даешь! – стал ржать Джордж. Алаказам опять стоял с серьезным лицом, поглядывая на своего ржущего тренера. – Ладно, малыш, тебе пора домой.

– Я не малыш, – обидчиво сказал Ник, потом посмотрел на Джорджа и добавил, – Спасибо, ….

– Джордж, – представился Джордж, – Для друзей просто Джо или Джорджи.

– Очень приятно, я уже давно хотел спросить твое имя, да так и не… смог, – замялся Ник, поправляя очки на переносице, – А мое имя ты уже знаешь.

Лес казался очень большим. Вокруг находились одни деревья и кусты, сквозь деревья еле-еле пробирались лучи солнца. На кустах же цвели разного цвета цветы, попадались и ягодные деревья. Тропинка была прямой и едва заметной. Где-то недалеко журчала река. На деревьях устроились Хут-Хуты и Маркроу , а так же разные жучки: Спинараки, Катерпи, Видлы, Севаддлы, и т.д.

– Эти покемоны пока еще не бешеные, – заметил Джордж.

– Что значит «не бешеные»? – с испугом спросил Ник.

– Ну, ты же видишь, что они не нападают на нас, сломя головы, их глаза не светятся бешеным светом, – с улыбкой сказал Джордж, – да не бойся, мы сейчас уже выйдем из леса.

Ник вспомнил того покемона, от которого он несколько минут назад убегал, громко крича на весь лес, который потом по непонятной причине стал скулить и кататься по земле.

Джордж и Ник вышли из леса, и их лица были ослеплены яркими солнечными лучами. Они оба зажмурили глаза и направились в сторону их деревни. Небо было по-прежнему голубым, но на нем уже появились несколько белых и пушистых облачков. Они плыли в сторону деревни, а под ними летела та же самая стая Старли. Слегка подул теплый ветерок, и Нику стало так хорошо на душе, что он буквально забыл, что с ним приключилось недавно в этом темном лесу, где лучи солнца не доходили до земли. Он уже с улыбкой шел рядом с Джорджем, который, казалось, шел довольный от своего поступка. Он же, типа, спас Ника и вывел его из леса.

***

Придя к порогу дома, Ник пожал руку Джорджу, еще раз поблагодарив его.

– Бывай, – сказал ему Джордж и направился в сторону своего дома. Ник еще долго смотрел ему вслед, пока тот не скрылся за поворотом вместе со своим Алаказамом.

Ник вошел в дом, его отец мирно спал на диване, ничего не подозревая. Утренняя газета лежала у него на животе, радио до сих пор вещало новости. «Город Ньювэй. Число бешеных покемонов увеличилось. Так же, увеличилось число преступлений. Юному тренеру еле удалось выжить, но врачам пришлось ампутировать ему ногу. Теперь, он вряд ли сможет осуществить его мечты в становлении чемпионом…» – говорил грубый мужской голос. Ник выключил радио и глубоко вздохнул. Затем он поднялся в свою комнату, взял с полки шкафа тяжелую энциклопедию и направился к кровати.

Он впервые взял в руки эту книгу. Уютно устроившись на кровати, он внимательно рассмотрел коричневую кожаную обложку энциклопедии. На ней были нарисованы, непонятны для него пока еще, существа, крупными золотыми буквами было написано «Энциклопедия покемонов», а ниже буквами по-меньше – «Узнай все о своих любимых покемонах». «Любимых покемонах» – фыркнул Ник и открыл книгу. На титульном листе красовалась надпись «Любимому Эндрю от верных друзей.» Ник стал листать пожелтевшие от времени листы, на них были нарисованы разные покемоны и их описание. Это было что-то вроде покедекса, только Ник не знал, что такое «Покедекс». Он пытался найти того покемона, что встретил сегодня в лесу.

Где же ты? Как тебя зовут?

Но ему попадались совершенно другие покемоны. А вот и Алаказам, который есть у Джорджа. «Психический покемон?» - с удивлением спросил про себя Ник, «его ай-кью равен пяти тысячам? Ничего себе!» он листал дальше. «О! Старина Нидокинг! Так-так, посмотрим. Земляной и… ядовитый? Его хвост очень силен, что может легко сломать кому-то позвоночник?» – ужасался Ник, «Надо же, а на вид он такой добрый. В тихом омуте черти водятся». Он пролистал еще дальше и, наконец, нашел то, чего искал. Он стал внимательно разглядывать фотографию покемона. Черный пес с рогами, с хвостом, похожим на хвост чертика. «Хаундум. Его зовут Хаундум, значит… Адский покемон. Ну, я так и думал, что этот покемон из самого Ада вылез. Огненный и темный. Если он в ярости, он выдыхает огонь. Если обожжешься, то боль не утихнет… Никогда?» – ужаснулся Ник, «О боже. А ведь я был близок к его огню!». Он закрыл книгу и стал размышлять о том, что же это причинило боль Хаундуму, почему он так мучительно стал скулить. Ник лег на подушку и все думал. «А что, если его подстрелили чем-то? Ну, нет. Я бы тогда кого-то увидел или услышал. Его глаза. Они перестали гореть. А, бывает, у собак порой светятся глаза. Что же это тогда с ним приключилось?» Он не заметил, как он стал погружаться в сон. Его веки сомкнулись, мысли стали плыть где-то глубоко в подсознании. Прошло всего несколько часов с утра, а Ник уже устал так, как будто он работал весь день. Слишком много приключилось для него в это утро. И Ник уснул.


♥ Лайкнуло: 5 - salamence3003, sylveon, EEvEENESA.Ley., Olegor, Remix.

Тэги: thunderwub, драма

Разместил: GraceDaFox | 3 апреля 2016 01:00 | Просмотров: 1015 | Комментариев: 7

1 2
Remix: 3 апреля 2016 16:44
Remix

Довольно интересно

Пользователи
sylveon: 3 апреля 2016 13:40
sylveon

ThunderWub, Да, я такой человек...)

Пользователи
GraceDaFox: 3 апреля 2016 13:09
GraceDaFox

sylveon, ну хоть кто-то в этом мире все ещё любит читать.)))))

Старшие модераторы
iconiconiconiconicon
sylveon: 3 апреля 2016 10:26
sylveon

Точувство,когдатолькооднаппрочитала...

Пользователи
Olegor: 3 апреля 2016 10:26
Olegor

Я тоже.

Да, мне лень читать.

Пользователи
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.