Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 197

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Рождённая побеждать. Часть 8. Встреча с не сестрой Джой

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Рождённая побеждать. Часть 8. Встреча с не сестрой Джой

Фанфики

От Пьютера Берта и я двинулись в город Мэлбори. Во первых, там недавно открылся новый стадион, а во вторых, Берта очень хотела посмотреть на соревнование координаторов, которое должно было пройти там через пару дней. Точнее говоря, последнее и стало решающим доводом в споре, куда нам двинуться. А ещё то, что в Церулине, куда я хотела направиться, тоже были водные покемоны, а это уже "пройденный этап".

- Тебе тоже понравятся состязания! - уверяла меня Берта, неся Бульбазавра на руках. - Это очень красиво! Главная задача координатора заключается в том, чтобы показать, что его покемон - самый красивый!

- Так почему бы тебе тоже не стать координатором? - предложила я, почёсывая Чармандера в районе лба.

- Нееет, это не моё. Я хочу показать, что травяные и покемоны-жуки самые сильные, а что они - самые красивые, это и так понятно, - фыркнула Берта. Я предпочла сделать вид, что ничего не слышала. Чармандер что-то прорычал, но я поспешила его прервать:

- Тише. Это только её мнение, - я снова погладила покемона по голове. Отвлёкшись на покемона, я чуть было не врезалась в остановившуюся прямо посреди дороги Берту.

- Мы вполне успеваем к началу соревнования, так что пока можем передохнуть. Признаться, я устала. Что скажешь? - мы как раз остановились у шикарной полянки, покрытой цветами, а ещё там росла парочка деревьев, которые создавали идеальную тень. Почему бы и нет?

- Хорошо, - я поставила Чармандера на землю и сняла рюкзак, чтобы растянуть одеяло на траве. Вызвав остальных покемонов, Берта и я соорудили небольшой пикник, достав пару банок консервов, бутерброды и еды для покемонов. А запасы-то, прихваченные из дома, уже кончаются. Надо бы купить ещё...

Убедившись, что всем хватает еды, мы с Бертой взяли по бутерброду и устроились под одним из деревьев, наблюдая, как Оддиш Берты подкармливает Метапода. А ведь ещё немного, возможно, всего одна битва, и он эволюционирует в Беттерфри.

- Может, сразимся? - предложила я. - Моему Метаподу это точно не повредит, сама понимаешь.

- А, хочешь Баттерфри? - во взгляде подруги проскользнуло нечто, похожее на зависть. Всё же, это был покемон-насекомое. - Согласна. Моему Оддишу тоже не помешает практика перед предстоящей битвой. Только, может, вначале поедим?

Я кивнула. Спешить было некуда.

Солнышко припекло и всё больше покемонов, закончив с едой, перебиралось к нам в тень, устраиваясь вокруг, или даже на нас. Сейчас я чувствовала себя по-настоящему счастливой, наблюдать, как Чармандер возится с Бульбазавром, как Белспраут выгибается, пока мой Манки отрабатывает на неё удары, а Слоупок дразнит хвостом Оддиша. Нет, это невозможно променять на то, чего хотят от меня родители!

- Ладно, я закончила, - Берта проглотила последний кусочек бутерброда. - Начнём?

Как оказалось, встать куда сложнее, чем я думала, такое палящее солнце заставляет лениться. С трудом заставив себя встать, мы заняли свои места, а покемоны, а Чармандер, Беллспраут, Манки, Слоупок и Бульбазавр остались в тени: наблюдать.

- Давай, Оддиш! Ядовитая пыль, - скомандовала Берта. Её покемон подпрыгнул и взмахнул листиками, венчающими его голову, направив атаку на Метапода. Я сцепила зубы: умно. Оддиш - травяной покемон, его атаки не будут сильны против покемона-жука. Но ядовитая атака - другое дело. А так как Метапод передвигается медленно, уклониться он не сможет. Есть лишь одна идея.

- Метапод, перевернись панцирем кверху и используй затвердевание!

Не очень-то это помогло, но, кажется, всё же слегка смягчило силу атаки. По крайней мере, мой покемон смог перевернуться обратно и, кажется, был готов к тому, чтобы атаковать.

- Выстрел липкой нитью!

Паутина обвила Оддиша, заставив того упасть. Похожий на мумифицированный шарик покемон забился, пытаясь высвободиться. По моей команде, Метапод подтянул Оддиша к себе, одновременно двинувшись в его сторону. Толчок - и покемон Берты отлетел к ногам хозяйки.

- Умница, Метапод! - я подхватила покемона на руки и закружила. - Ты такой хороший!

- Бой ещё не окончен, - фыркнула подруга, помогая подняться своему Оддишу. - Да и не рано его хвалить? Он всего одну атаку удачно провернул, а ты уже в восторге!

- А по мне он всё равно молодец! - я подняла покемона над головой, и тут он неожиданно засветился. Неужели уже всё? Ведь бой действительно ещё не окончен! Но, кажется, этого хватило для трансформации. Каждая эволюция прекрасна, и каждая завораживает, как в первый раз. Вот и сейчас я с восторгом наблюдала за тем, как тело метапода видоизменяется, становится тоньше, а по бокам появляются крылья. Пара секунд, и с моей руки вспорхнул юный Баттерфри, первые взмахнувший крыльями.

- Ого, - присвистнула Берта. - У тебя всё же получилось! У тебя появился Баттерфри!

- Ага! - я протянула руку, и покемон тут же опустился ко мне ладонь. - Разве это не чудо?

Подруга хотела было что-то ответить, но не усела: её прервал рёв и топот копыт. Из-за камней вдруг появилось целое стадо Торосов. И они неслись прямо на нас! От неожиданности мы обе растерялись, растерялись и наши покемоны, которых мы неудосужились даже спрятать обратно в покеболы, чтобы обезопасить. Возможно, мы бы и смогли атаковать, и вовремя остановить Торосов, если бы не неожиданность, с которой появились дикие покемоны. Только что всё было так хорошо, мой Баттерфри эволюционировал, и тут...

- Нидокинг! Гипер луч!

Кто-то швырнул покебол прямо перед стадом, откуда выбрался крупный Нидокинг. Пока он набирал энергию перед атакой, Торосы подошли почти вплотную. Но вот покемон атаковал, ударив гипер лучом прямо под ноги стаду, и зацепив тороса, бежавшего впереди. Остальные, буквально встав на дыбы, свернули сторону и бросились бежать в ту сторону, откуда пришли я и Берта.

- Покебол, вперёд!

Торос, превратившись в сгусток алой энергии, перебрался в пустой покебол. Несколько раз тот качнулся из стороны сторону, мигая, а потом погас.

- Ну вот. И помогла, и покемона поймала! - произнёс тонкий женский голос. Мы, наконец, слегка отошли от удивления и повернулись на звук, чтобы увидеть мотоцикл с коляской. На водительском сиденье сидела женщина, одетая в чёрные кожаные кутку и штаны, на голове которой была тёмная бандана, из-под которой торчали прядки розовых волос. В коляске сидела Блисси с чёрной кожаной ленточкой на голове. Её тренер, вернув Нидокинга обратно, слезла с мотоцикла, и подхватила покебол с новым покемоном внутри. Женщина повернулась к нам:

- Вы целы?

Что-то в интонации её голоса показалось очень знакомым. И тут я её узнала!

- Сестра Джой?

- Не называй меня так! - взвизгнула та, затопав ногами и чуть не уронив покебол. - Никаких сестёр! Я не хочу быть медиком! Просто Шелли! Шелли Джой! Ясно?

- Эээ... ясно, - торопливо закивали мы, переглянувшись. А дамочка-то со странностями. Что с ней не так?

Убедившись, что "сестёр" больше не будет, Шелли заметно подобрела и спокойно спрятала покебол в карман.

- Чем это вы их так разозлили? - миролюбиво поинтересовалась девушка, поправляя бандану и отходя обратно к своему мотоциклу с ждущей Блисси.

- Они появились словно из неоткуда, - ответила Берта. - А мы отвлеклись на эволюцию покемона Аманды. Не знаю, что так их взбесило и почему они атаковали. Кстати, я - Берта.

- Ладно. А теперь вопрос, который я уже задавала, но на который вы не ответили: вы целы? Мы могли бы помочь, если что. Хоть я и не врач, но кое-что мы с Блисси в этом смыслим, семейный бизнес, так сказать, - предложила она.

Мы объяснили, что никто не пострадал, и наша знакомая переключилась на Баттерфри, порхавшего над моей головой. Достав из кармана баночку с кормом для покемонов и высыпав немножко на ладонь, она протянула её в сторону моего покемона. Тот неуверенно посмотрел на меня, но, убедившись, что я не против, опустился на руку Шелли. Это был странный контраст - прекрасный покемон на фоне чёрной вдовы или кто она там? Гот? Панк?

- Неплохо, - объявила девушка, осмотрев Баттерфри, пока тот ел с её руки. - Только что эволюционировал, говорите? А ты, Аманда, любишь милых покемончиков?

- Ну почему? - ответила, я указав на Слоупока, Чармандера и Манки. Хотя... пожалуй, они все очень милые, и мои слова звучат не очень убедительно. - Я люблю всяких. Они все по своему милы, верно?

- Я предпочитаю сильных и брутальных покемонов, - объявила Шелли и, убедившись, что Баттерфри доел, опустила руку. Баттерфи снова вспорхнул и опустился мне на голову, защекотав мой затылок лапками. Шелли же снова извлекла из кармана покебол с Торосом. - Как вот он. Большой и сильный. Мне такие подходят. Поэтому я буду самым лучшим и сильным тренером и докажу своей семье, что меня нужно уважать. Они хотели, чтобы я тоже стала медсестрой в покеценте, а я решила иначе. Так что я сбежала из дома месте с Блисси.

- О, - уважительно протянула я. Мне ли не знать про проблемы отцов и детей! Правда, у меня не дошло до столь радикальных мер, но всё же... как бы поступила я, если бы мне не удалось договориться с родителями?

Видимо, моя реакция Шелли понравилась, так что она гостеприимно указала на свой мотоцикл:

- Куда направляетесь? Могу предположить, что в Мэлбори, эта дорога ведёт туда. Подвезти вас до туда? Просто чтобы не случилось больше никаких неприятностей, - она даже слегка надула щёки от гордости, видимо, ей нравилось быть чем-то вроде опекуна. Ну, раз нравится, зачем её расстраивать?

- Это было бы здорово! - мы с Бертой переглянулись и кивнули друг другу. Почему бы и нет? Это сэкономит нам время в пути. Тем более, Шелли сама предложила.

- Забирайтесь, - кивнула девушка на коляску мотоцикла. - Блисси, подвинься. Не обращайте внимания на неё, она ненавидит ограничения, поэтому я не прячу её в покебол.

- Хорошо, - Берта первой забралась в коляску и устроилась рядом с пухлой Блисси в чёрной бандане. Та лапкой изобразила какой-то жест, видимо, считающийся крутым и обозначающим приветствие.

Я знала, что сёстрам Джой помогают Ченси и, иногда, Блисси, если разовьются. Но те Ченси, с кем мы встречались, всегда казались такими милыми и домашними! Эта же выглядела такой... классной и брутальной, как и хозяйка. Да уж, действительно, покемон всегда похож на тренера! Интересно, мне удастся с ней сразиться, когда мы доберёмся до города и окажемся в покецентре?

Что-то мне говорило о том, что это будет интересный бой...


♥ Лайкнуло: 2 - Mewtwo, Grace.

Разместил: SeleneUnderworld3 | 25 марта 2016 00:14 | Просмотров: 1030 | Комментариев: 4

1
retro: 25 марта 2016 22:42
retro

Класс но спор в начале а так просто супер

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
Алиса: 25 марта 2016 10:50
Алиса

Мне понравилось

Пользователи
Алиса: 25 марта 2016 10:28
Алиса

Классный фик~

Пользователи
salamence3003: 25 марта 2016 00:56
salamence3003

Хороший фик. К̶а̶к̶-̶т̶о̶ ̶с̶л̶и̶ш̶к̶о̶м̶ ̶б̶ы̶с̶т̶р̶о̶ ̶в̶с̶ё̶ ̶п̶р̶о̶и̶с̶х̶о̶д̶и̶т̶

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.