Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

lin-lin.

Юзеров: 1 | Гостей: 208

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Рождённая побеждать. Эпизод 4. "Оддиш, Метапод и Слоупок"

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Рождённая побеждать. Эпизод 4. "Оддиш, Метапод и Слоупок"

Фанфики

- Ты злишься на меня? - в сотый раз спросила я у Манки. Мы с моими покемонами сидели на полянке и отдыхали: после поражения на стадионе Ноа, я всё же решила отправиться в Пьютер, как посоветовал мне профессор Оук. Вот только меня до сих пор грызло чувство вины из-за того, что я подвела одного из моих первых покемонов. - Я обещала тебе разгромить Ноа...

Манки подошёл поближе и коснулся лапкой моего колена, словно пытался сказать "Успокойся, я не злюсь". Вот только взгляд его был разочарованным и обиженным.

- Я обещаю: ты и я будем тренироваться, пока не станем сильнее, а потом снова явимся к Ноа и разгромим его стадион! - я протянула сжатую в кулак руку вперёд, Мнки повторил моё движение. - Мы - одна команда!

Чармандер подбежал поближе и тоже коснулся лапкой. Последним ко мне на плечо заполз Катерпи, давая понять, что тоже с нами.

- Отлично, - улыбнулась я, почесав животик Катерпи. - Но мы ничего не добьёмся, если будем долго тут сидеть. Так что давайте доедим и пойдём дальше. Нас ждёт Пьютер и стадион каменных покемонов. Манки, как боевой тип, ты имеешь перед ними преимущество. Но, думаю, мне также понадобится покемон водного типа. Так что время поймать для вас пару-тройку новых друзей, согласны?

Остаток еды мы доели молча, однако едва я собралась вернуть покемонов обратно в их покеболы, услышала шум и крики.

- Что это? - воскликнула я и с любопытством бросилась в сторону звуков. Покемоны поспешили за мной.

Как оказалось, за окружавшими нашу полянку кустами оказалась ещё одна полянка, на которой как раз развернулась битва: с одной стороны стоял Оддиш, а с другой - Бульбазавр и его тренер: молоденькая девушка примерно моего возраста со светлыми волосами, одетая в красную куртку и синие джинсы.

- Бульбазавр, виноградная плеть! - крикнула блондинка. Её покемон тут же выполнил то, что ему было сказано, хлестнув Оддиша и сбив того с ног. Впрочем, Оддиш почти сразу же снова вскочил и использовал атаку высасывание, пытаясь восстановить своё здоровье.

- Ещё раз виноградную плеть, Бульбазавр! А затем сбей его с ног толчком! - уверенно скомандовала девочка. Виноградная плеть хлестнула Оддиша, заставив его закружиться на месте. Воспользовавшись замешательством соперника, Бульбазавр бросился к нему и мощным толчком опрокинул его на землю.

- Покебол, вперёд! - швырнула покебол блондинка, который тут же поглотил Оддиша. И тут же девочка превратилась в комок нервов, прикусив губу и наблюдая, как покебол чуть покачивается и мигает. - Ну же... давай...

Наконец, покебол богас, и девочка радостно взвизгнула, подхватив Бульбзавра и закружив его.

- Ты умница! - не выпуская покемона из рук, она схватила покебол с Оддишом внутри и подняла его вверх. - У меня есть Оддиш!

- Я рада за тебя, Берта, - выступила я.

Девочка повернула голову в мою сторону, и её лицо озарила улыбка.

- Аманда? Я думала, ты ушла далеко вперёд!

С Бертой мы росли в одном городе, на соседних улицах, поэтому подружились ещё в раннем детстве. Во время совместных ночёвок, прячась под одеялом, мы вместе листали атласы покемонов, мечтали о собственных, думали, кого выберем первыми... Берта почему-то влюбилась в покемонов травяного и насекомого типа, отдавая им предпочтение в своих мечтах. Неудивительно, что у профессора Оука она выбрала Бульбазавра!

- Это твои покемоны? - Берта с любопытством посмотрела на стоящих за моей спиной Чармандера, Катерпи и Манки. - Огненный, боевой, насекомый - необычный набор.

- Ничего необычного, - пожала я плечами, откидывая локон рыжих волос с лица. Чармандер неожиданно выскочил из-за моей ноги и бросился к Бульбазавру, который тут же прижал его к себе своими лозами. Видимо, друзья уже успели друг по другу соскучиться. До чего же милое зрелище! Не хватает только Сквиртла для полной картины. Интересно, кто из наших его взял? - Я просто считаю, что не нужно сосредотачиваться на одном типе. Тогда я смогу подбирать нужный тип для каждой битвы, в которой буду участвовать!

- Я думала, ты тоже будешь ловить только водных покемонов, ты же их обожаешь! Странно, что ты не выбрала Сквиртла.

- Ну, Сквиртл у меня ещё будет, обязательно! - я подняла Чармандера на руки. - Я думала об этом, но Чармандер сам меня выбрал. Да и не хочу я сосредотачиваться на одном типе!

- А мне кажется, что побеждать, несмотря на преимущества противника, куда веселее! - замотала головой моя подруга. - Может, устроим битву? Мой Бульбазавр против твоего Чармандера? Тогда мы сможем проверить, кто из нас прав.

- Уверена, что это хорошая идея? - с сомнением покосилась я на покемона подруги. - Мне кажется, он слегка устал после боя с Оддишом. Это было бы не честно. Может, для начала просто познакомим их?

- Испугалась? - хитро прищурилась Берта, впрочем, доставая покеболы и выпуская оттуда Оддиша и Белспраута. - Вот это мои покемоны. Оддиша я поймала только что, думаю, ты видела.

- Привет, - я опустилась на корточки и поставила Чармандера обратно на землю. - Вижу, у нас теперь у обеих по три покемона. Кстати, ты идёшь на стадион каменных покемонов, верно? Мы могли бы пойти вместе. Так путь будет интересней.

- Мне и так не скучно, но нам всё равно по пути, - кивнула Берта. - Надеюсь, мы не подерёмся из-за покемонов, как всегда было, когда мы играли в игры, помнишь?

Я усмехнулась. Что правда, то правда.

- Ну, какая у тебя тактика против каменных покемонов? - спросила я у Берты, пока мы вместе шли через лес. Покемоны, кроме наших стартовиков, вернулись в свои покеболы. Чармандер и Бульбазавр шагали рядом, о чём-то переговариваясь. - Травяной тип имеет над каменными большое преимущество.

- Я знаю, - зажмурилась от удовольствия Берта. Она всегда любила, когда её хвалят и признают правой. - А ты? Выставишь Манки?

- Да, но хотелось бы поймать моего первого водного покемона, прежде чем я буду сражаться с каменным типом.

- Ну, рыжик, ты всегда можешь попросить меня одолжить тебе кого-нибудь из моих травяных покемонов, - хихикнула Берта. Она всегда любила называть меня так, зная, что я терпеть не могу эту кличку.

- Спасибо, но я предпочитаю справляться своими силами, - покачала я головой, проглотив кличку и сделав вид, что её не слышала. Вместо этого, я достала карту и открыла её. - Вот тут мы, а тут должен быть город. Мы совсем рядом! А вот тут есть озеро. Не против дойти со мной туда?

- Хорошо, почему бы и нет. Раз уж мы договорились держаться вместе, - кивнула Берта. - Тем более, посмотри, как рады быть рядом наши Чармандер и Бульбазавр.

- Да уж, - я посмотрела на покемонов. - Вы, наверное, очень рады, что снова вместе!

Бульбазавр и Чармандер согласно закивали, скорчив довольные мордочки.

Озеро оказалось действительно очень красивым. У меня даже перехватило дыхание, когда я увидела прозрачную воду, блики солнышка и окружающие его заросли травы и цветочных кустов. Интересно, много ли тут покемонов? Но мне пока хватит и одного. Конечно, рано или поздно я поймаю больше, но это будет потом: иначе я не буду успевать всех тренировать. Так ведь?

- О, смотри! - окликнула меня Берта, - указав пальцем на камень у берега. - Твой любимый, но бесполезный покемон!

Проследив за тем, куда она показывает, я восторженно подпрыгнула и взвизгнула. Покемоны удивлённо посмотрели на меня, но мне было всё равно. Я увидела одного из своих самых любимых покемонов. На камне сидел Слоупок!

И сейчас я должна его поймать!

- Катерпи, выходи! - я швырнула покебол и выпустила оттуда моего покемона. Берта устроилась на травке и с любопытством приготовилась наблюдать за тем, как я буду ловить Слоупока. Катерпи, тем временем, приготовился к своему первому бою. - Давай липкую нить!

Слоупок, до сего момента не обращавший на нас внимания, вдруг понял, что атак предназначается ему и начал медленно поворачиваться в нашу сторону. В этот момент липкая нить настигла покемона и обвила его тело. Слоупок забарахтался, пытаясь выбраться, но это ему не удалось. Тогда он, оттолкнувшись торчащими из кокона задними лапками, нырнул в воду.

- Ээй! - воскликнула я, потеряв покемона из виду. - Ты где?

- А он не утонет? - вскочила Берта на ноги, но в этот момент голова Слоупока показалась из под воды, и он выбрался а берег рядом с нами. К моему удивлению, от медлительности не осталось и следа, и, разбежавшись, покемон бросился к моему Катерпи. Удар - и мой покемон отлетел к моим ногам. Слоупок остановился и задорно мотнул хвостом. Какой он быстрый! Удивительно для Слоупока... Он должен стать моим!

- Ты в порядке, малыш? - я присела на карточки рядом с Катерпи. Тот отряхнулся и снова приготовился к бою. - Отлично, мы так просто не сдаёмся. Давай, Катерпи! Свяжи его липкой нитью снова!

Выстрел клейкой нити снова обвил тело Слоупока. Ага, значит, он силён в атаках но медленно уклоняется? Хорошо, я должна это использовать!

- Давай, Катерпи! Толчок! Сбей его с ног! - крикнула я. Катерпи торопливо пополз в сторону барахтающегося в нити покемона. Удар! Слоупок отлетел в сторону и налетел на камень. Видимо, один из острых углов разрезал паутину, так что Слоупок снова освободился от нити и приготовился атаковать.

- Ты сможешь, Катерпи! Давай! Уклоняйся! - крикнула я. Интересно, сколько ещё у этого покемона выносливости? Главное, чтобы Катерпи не устал раньше него.

Слоупок разбежался, чтобы снова атаковать моего покемона, но Катерпи вовремя уклонился, вот только противник явно не собирался так быстро сдаваться. Слоупок резко махнул хвостом, откинув моего покемона в сторону. Катерпи пискнул и рухнул на землю.

- Катерпи, ты цел? - крикнула я, однако едва я приблизилась, его охватил белый свет. Как завороженная, я смотрела на то, как мой покемон эволюционирует. Минута и передо мной оказался Метапод. - Ого, ты эволюционировал!

- У тебя появился Метапод! - прокомментировала Берта, доставая покедекс, чтобы проверить информацию о моём новом покемоне. Бульбазавр у её ног махал из стороны в сторону своими лозами, явно болея за нас.

Болеет? Ох, я чуть не забыла о Слоупоке! Тот как раз снова попытался отправить в нокаут моего Метапода.

- Отвердение, Кат... Метапод! - скомандовала я. Сработало! Слоупок подкинул его вверх, но особого урона моему покемону это не нанесло. - Толчок, Метапод!

В сочетании с силой падения, мой покемон усилил силу атаки и смог со всей силой врезаться в Слоупока, наконец, сбив того с ног.

- Покебол, вперёд!

Убедившись, что покебол погас, а Слоупок остался внутри, я с радостным писком подняла покебол вверх.

- Беру свои слова обратно: Слоупок не такой уж и бесполезный, - хмыкнула Берта, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. - Как он отдел твоего Катерпи! Если бы не эволюция, не видать бы тебе этого Слоупока!

- Он просто очень сильный и быстрый. Его место как раз в моей команде! - показала я язык подруге. - Не надо завидовать. Успокойся, и у тебя ещё будут сильные покемоны.

Берта фыркнула и первой двинулась дальше по тропинке в ту сторону, где уже виднелись крыши домов Пьютера.


♥ Лайкнуло: 2 - retro, Inoue Orihime.

Тэги: #010 #11 #43 #79

Разместил: SeleneUnderworld3 | 19 февраля 2016 16:23 | Просмотров: 1127 | Комментариев: 3

1
retro: 20 февраля 2016 20:54
retro

Мне просто реально понравилось

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
SeleneUnderworld3: 20 февраля 2016 16:25
SeleneUnderworld3

Спасибо)

Пользователи
retro: 19 февраля 2016 18:20
retro

Класс просто супер нет слов

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.