Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 150

TogekissПоздравляем   midved   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Воробьиная банда. Глава 5. Сомнение

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Воробьиная банда. Глава 5. Сомнение

Фанфики

Оказывается, покемошек даже в этом мире можно лечить довольно лёгкими способами. Конечно, первый, это дать пожрать, а второй – это, пожалуй, найти ягоды или спрей. Так как следующие уроки отменили, друзья поскакали на улицу. Они довольно быстро оделись, прихватили свои мешки и портфели, после чего весело пошли за территорию школы. И тот путь, новый, был чудесен: по дороге на площадку, перед ногами изредка пробегал какой-нибудь покемон. Кэтсу каждый раз вскакивал.

- Нам нужно какое-нибудь эпичное название. – Резко предложил Такаши. – Как насчёт… Блузка Шарики Чулочки?

- Не-не-не. У меня есть идея, - ответила Ками. – Как насчёт… Воробьиная Банда?

- Я не против!

- Да, элитненько.

Ребята сделали выпад и подняли предплечье, прислонив те к друг другу. Сжимая в руке покеболлы, друзья разъединили руки. Но тут Кэтсу вскочил на голову и резко осмотрелся.

- Хм. Ты что-то заметил, Кэтсу? – Юми привстала на носочки и прищурилась, даже наклоняясь. Но не было видно почти ничего из-за снежной белины. Но вскоре, показался небольшой огненный всплеск и команда атаки. Друзья ахнули и бросились на звуки битвы. Чуть не поскользнувшись, Юми еле удержалась на ногах и еле смогла догнать Банду и, выглянув изо пригорка, они увидели ещё одного базового покемона. Ошавотт! Он, воинственно шипя и фыркая, щёлкал толстым хвостиком по снегу. Тут вылетел Флетчинг, грозно налетая на того.

- Ощ-ща! – Ошавотт резко схватил ракушку с живота и кинул её в птицу, но тот накренился на крыло и с Быстрой Атакой врезался в противника. Ошавотт отлетел в рыжее здание, но быстро поднявшись, оттолкнулся от стены и с силой ударил Флетчинга лезвием на раковине. Флетчинг не удержался в полёте и рухнул на землю, где покемоны и продолжили битву.

- Хватит драться! – Крикнул Кэтсу, спрыгивая с плечей тренерши. Юми вскрикнула и бросилась за покемоном. Через несколько прыжков они уже стояли, перекрывая путь к дерущимся.

- Флетчинг-Фле!! – Возмущённо крикнул Флетчинг, взлетая и, взмахнув пёстрыми крыльями, окинул мешавших Углями.

- Кэтсу, Когти Ярости! – Скомандовала Юми. Кэтсу выпустил когти и, извернувшись в прыжке, ветром, исходящего от атаки, прервал приём в мгновение ока. Покемон приземлился на рыхлый снег и выпрямился, испустив из пасти пар.

- Постойте! – Послышался хихикающий знакомый голос. И тут, спускаясь с пригорка, вышел Окуро. – Это мой Ошавотт, и я хочу поймать этого покемона. Юми, не мешай! – В порыве боя крикнул Окуро, командуя новую атаку. Тренерша закрыла лицо рукой и отошла от поля боя, а Мяут недовольно фыркнул и побрёл за Юми. – Оке, Сидоре, заканчивай Водомётом!

Ошавотт рыкнул и из его рта вырвалась разрывающая воздух струя воды. Флетчинг вскрикнул, но было слишком поздно: порыв воды мгновенно сбил птенца с полёта и тот без сил рухнул на снег. Окуро схватил из сумки покеболл и кинул того в покемона, который быстро впитал энергию. Пару движении шарика – и Флетчинг пойман. Окуро вне себя от радости схватил покеболл и принялся прыгать.

- Ты хотя бы знаешь, что это за покемон, Окуро?.. – Сухо хмыкнула Юми.

- Нет. Но разве это имеет значение?!

- Это же Флетчинг, дурак!!! – Хором выдавили анимешники. А среди Банды, точнее, заядлыми были только Юми, Такаши и Куро. Кэтсу задумчиво почесал затылок.

- Оке, буду знать! – Ответил Окуро. Он уже успел призвать Ошавотта и спрятать шары в чёрную кожаную сумку, переброшенную через плечо. – Кто хочет сразиться с моим Сидоре? Поверьте, он разорвёт вас в клочья!

Юми взглянула на Мяута. Он с вызовом и с лёгкой ухмылкой смотрел на Окуро.

- Ты как, Кэтсу? Сможешь надрать хвост этой выдре? Заодно и отработаем Шторм Когтей!

Кэтсу кивнул, не раздумывая. Спрыгнув с плеча на поле боя, он слегка присел на задних лапах и раздвинул передние, выставляя острые блестящие когти. Ошавотт выпрыгнул из покеболла и принялся махать хвостом. Соперники оказались на довольно большом расстоянии друг от друга, около двух с половиной метров, но это не мешало укоризненно смотреть, следя за каждым шагом.

- Ладно, Сидоре, Острые раковины! – Окуро взмахнул рукой, призывая покемона атаковать. Чему повелевавшись беспрекословно, Ошавотт схватил с живота ракушку, от которой мигом пошёл блестящий след, и кинул её в кота. Та будто бы бумеранг завернулась, готовя вдарить в бок.

- Отпрыгни в сторону, Кэтсу! – Юми сжала руку в кулак, надеясь, что у кота это выйдёт. – Нет.. Что ты делаешь?

Оказывается, Кэтсу использовал Железный хвост и каким-то чудом отбросил от себя раковину, которая с треском прокатилась по снегу. Сидоре оказался без одной из атак, а так же без половины защиты. Неплохая тактика, да и Окуро растерялся от такого! Юмико улыбнулась, и скомандовала новую атаку против Ошавотта. Пришло время осваивать Шторм когтей, а сейчас самый раз для этого. Но… Кэтсу просто замер.

- Кэтсу? Ээ.. Чу случилось, Кэтсу? – Юми подбежала к оцепеневшему покемону. Пригладив его, она прижала того к себе и бросилась с поля.

Окуро с Ками переглянулись.

- Бой?

- Хм, ну давай.

***

Кэтсу был подавлен. Непонятно из-за чего, он просто сел на небольшой заборчик, ограждавший Детскую Площадку, и не обращал на тренершу внимания. Юмико погладила растерянного покемона. Кэтсу слегка поднял голову и посмотрел большими глазами на ту.

- Ну не расстраивайся, всё ведь хорошо! – Оптимистично попыталась подбодрить того Юми.

- В прошлую битву мы чуть не проиграли из-за моей слабости и неумения… У меня не получится этот приём, как бы я не пытался. Я не позволю ещё раз опозорить тебя перед всеми из-за незнания атаки!

- Не бойся, со всеми бывает. И, тем не менее, этот приём хурма какой сложный и хера какой сильный. Короче, у меня предложение, Кэтсу. Как насчёт потренировать этот приём? Обещаю, что не дам тебе проиграть и опозориться! Мы будем вместе, Кэтсу, а значит, мы порвём их всех в клочьи!

Кот с новой силой в глазах посмотрел на Юмико. Он встал с запорошенного снегом железного забора и, ухмыльнувшись, с гордостью произнёс:

- Что ж, я верю тебе, а это значит, что у нас есть несокрушимая сила!


Никто ещё не лайкнул

Тэги: Воробушки#052

Разместил: кацу | 17 января 2019 22:46 | Просмотров: 833 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.