Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 206

TogekissПоздравляем   SLHRixen   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Приключения друзей. Глава 22. Напарник

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Приключения друзей. Глава 22. Напарник

Фанфики (Приключения)

Я, мои друзья, профессор и отец ехали на стадион нашего города. На лице Кевина не было ни капли страха, но я сильно пережевал. Казалось, что мое сердце выпрыгнет из груди. Я не был полностью уверен, что готов.

Все о чем – то разговаривали, а я думал над стратегией. Хелен взяла меня за руку. Я почувствовал ее нежную кожу и посмотрел на нее. Ее милые глаза подняли мне настроение.

- Не переживай, у тебя все получиться.

- Спасибо.

Ее слова вселили в меня надежду, и я больше не боялся. Всю оставшеюся поездку я чувствовал себя хорошо.

Выйдя из машины, я увидел множество людей идут на стадион.

- Папа, где происходит регистрация?

- В покецентре.

Схватив Кевина за руку, я силком потащил его в центр. Он от неожиданности запнулся, но выпрямился и побежал со мной.

В покецентре оказалось намного больше людей, чем я думал. Множество людей стояли в очереди, и нам пришлось ждать. Стоять в очереди всегда скучно, но все же она проходила быстро.

Тут я заметил, что от стойки регистрации отошел мой старый знакомый. По тусклому взгляду я его сразу узнал. Попросив Кевина придержать мне очередь, я направился к нему.

- Джейк! Привет!

Он с презрением посмотрел на меня. В руке у него я заметил бумажку с номером.

- Так ты тоже собрал 8 значков? Думаю, ты быстро вылетишь…

- Не раньше тебя, - буркнул я.

Он убрал листок в карман и пошел к выходу. Я хотел вернуться в очередь, но заметил, что в углу покецентра стоят Майк и Гаррет. Боясь, получить тот же результат, что и с Джейком, я не решился подойти к ним. Вернувшись к Кевину, мы вместе начали ждать.

Когда очередь дошла до нас, мы подошли к стойке. Там стояла медсестра Джой, как всегда со своей улыбкой. Рядом была миленькая Виглитафф в медицинской шапочке.

- Здравствуйте. Вы хотите зарегистрироваться на лигу?

- Конечно! – воскликнули мы в один голос.

Она начала указывать руками.

- Тогда поднесите ваш покедекс сюда, а значки сюда.

Мы поступили так, как она и сказала. Быстро просканировав предметы, на экране появились наши фотографии и значки. Тут Джой протянула нам карточки с номерами.

- Регистрация окончена. Сохраняйте ваши номера до начала соревнований.

- Хорошо!

- Когда придёте в отель, вам дадут номер.

Мы взяли наши вещи, и пошли назад.

При выходе, я заметил, что Хелен стоит уже одна. Отец с профессором уже уехали и это меня расстроило. Недолго думая, мы направились в отель.

_____________________________________________________________________________________

Ночью я все ни как не мог уснуть. Я не знал, что делать, ведь не хотелось мешать спать своим друзьям. Пройдя на балкон, я почувствовал свежий ветер. Тут я заметил свет из комнаты. Услышав яркое «Джолт - джолтеон!», я побежал назад, чтобы остановить лисичку, ведь она часто любила поиграть в независимости от времени суток. Она счастливо подбежала ко мне. Глядя на меня своими милыми глазками, так и говоря мне – «давай поиграем». Надев штаны, я повел ее во двор. Там она счастливо резвилась – прыгала и осматривала окрестности. Я подошел к ней. Лисичка с улыбкой подбежала и стала тереться головкой. Мне казалось, что сейчас меня должно ударить током или что – то еще, но ничего не произошло. Я стал гладить ее и почувствовал мягчайшую шерстку.

Вдруг из неоткуда появился Маскарэйн. Покемон имел целых четыре небольших крыла, которые были меньше его самого, но все же он легко порхал в воздухе. Два маленьких черных глаза блестели озорством, словно звезды. Усики на голове были в несколько раз больше крыльев. Узор на них был довольно необычным. На секунду показалось, что это было два злобных глаза. Он дружелюбно летал вокруг нас, а Джолтеон с любопытством наблюдала за ним. Тут из – за угла выбежала Бьянка! От неожиданности я даже не знал, что сказать.

- Маскарэйн, ну почему ты все время улетаешь? – с грустью спросила она.

Тут заметив меня, она улыбнулась.

- Привет, Дэн!

Неожиданно она меня обняла и я покраснел.

- Привет. Неужели это твой покемон?

Бьянка качнула головой.

- Я знаю, что ты скажешь – «но ты ведь водный тренер и у тебя не должно покемонов другого типа». Но понимаешь, я поймала Серскита и в один момент он эволюционировал…

Взглянув на покемона, мне показалось, что он чувствует себя ненужным.

- Он знает какие – ни будь водные атаки?

- Только луч пузырей… - вздохнула она.

Я встал на ноги.

- Мне кажется, если его пред эволюция была наполовину водной и у него остались водные атаки, то он может считаться водным…

Она улыбнулась.

- Спасибо. Ну, я пойду, а то завтра рано вставать…

На этой ноте мы разошлись по комнатам.

_____________________________________________________________________________________

На следующий день большое количество тренеров стаяло на поле в ожидании открытия турнира. Трибуны ревели так громко, что музыка стала ели слышна, но тут на поле вышел Дон с незнакомым мне человеком. Он был немного пухловат, а на теле был костюм с галстуком.

- Приветствую всех на лиге Калоса! – воскликнул Дон. – Пусть будет зажжен факел лиги!

Тут все подняли головы вверх, бросив взгляд на огромную «чашу» находящуюся на вершине стадиона. Рядом стояла офицер Дженни, а в руках у нее был маленький факел. Она поднесла огонь к чаше и та воссияла великолепным огнем. Он был разбит на разные цвета – ярко красный, белый и желтый.

«Пламя легендарного Молтреса!»

Болельщики стали ликовать еще сильнее. Шум был такой, что мне захотелось закрыть уши руками.

- А теперь правила этого года – парные битвы! – с задором сказал второй. - Такие соревнования проводятся раз в четыре года! Все вы при регистрации получали карточки с номерами. Сейчас взгляните на экран и найдите своих напарников!

На экране стали появляться поочередно номера, а затем появились и фотографии. Своего напарника, или точнее напарницу, я сразу узнал по рыжим волосам.

«Вот это неожиданность…»

Я смотрел по сторонам, пытаясь найти ее, но безуспешно. Спустя несколько минут все стояли уже по парам, а я все искал рыженькую. Тут ко мне подбежал Кевин.

-Представляешь - я в паре с Майком!

Это меня немного удивило. Мне стало даже интересно, как эти двое будут биться вместе. Тут мой друг пошел в толпу, махнув рукой, будто говоря идти за ним. Когда мы подошли к Майку, я с ним поздоровался и тут заметил улыбку на лице рядом стоящей дамы. Бьянка смотрела с определенной радостью, что меня немного смутило. Тут я заметил карточку в ее руках. Она схватила кепку с моей головы, затем одела ее на себя и подмигнула:

- Покажем, на что мы способны.

Радостный момент прервали наши дикторы:

- Итак, надеюсь, все нашли свои пары. Теперь посмотрим, кто с кем бьется.

Мы стояли против парня и девушки. Мальчик на фото был каким – то грустным, и в темной одежде, а девочка, напротив, со светлыми волосами и счастливым видом. Посмотрев по сторонам, я их заметил. Они были точно такие же, как на фотографиях, только девочка ехидно улыбалась.

- А теперь отдохните. Бои начинаются в час дня.

_____________________________________________________________________________________

Вместе с Бьянкой мы сидели в кафе и ели мороженое. Девушка спокойно ела его, наслаждаясь каждой ложкой десерта, но я глотал его с некоторой трудностью. Стесняясь, я все же решил спросить:

- Ты кого будешь использовать?

- Пусть будет сюрприз… У меня ты его еще не видел…

Я с трудом проглотил ложку десерта. Время нашего боя приближалось все быстрее и напряжение росло. Я не заметил, как по громкой связи вызвали нас, пока Бьянка не потрепала меня по плечу.

Поле было… квадратным. Слева стояла напарница, напротив нее, на дркгом конце поля, светловолосая соперница, а против меня стоял темный парень, который навевал грусть. Судья стоял с левого края поля . Он поднял флажки вверх и начал объявление:

- Филл и Джессика против Бьянки и Дэна! Каждый выставляет только по одному покемону. Замены запрещены. Начали!

- Выбираю тебя! - почти в один голос воскликнули все.

Четыре покебола оказались в воздухе, а затем открылись и карманные монстры вышли наружу. Мой дружок Квилладин вышел на бой с улыбкой на лице и острым взглядом на соперника. Поправив челочку, шипастик сконцентрировался и напряг мышцы: иглы на голове стали еще длиннее, а броня толще. Готовый к бою он выкрикнул свое имя. Покемоном Филла был Слиггу. Я мало что о нем знал, кроме того что он дракон. Улитка была немного противна на вид, так как с нее текла слизь. На спине был вырост, закрученный и похожий на небольшую раковинку. На голове были четыре выроста: спереди два поменьше, а сзади длинные и напоминали косички. Несколько пятен были зеленые, прямо как его глаза. Похоже, что это был мой соперник, ведь из покебола Джэссики вышел Дельфокс! Из больших ушей росла длинная оранжевая шерсть, которая напоминала пламя! Шерсть по всему тело была словно платье в ярких цветах. В основном это был красный. Позади торчал большой пушистый хвост, которым покемон махал из стороны в сторону. Лисица вытащила из «рукава» ветку, которая служила, как волшебная палочка. Сила мысли и бам! Кончик ветки уже пылает, но не сгорает! Наконец я увидел монстра Бьянки. Я не знал, кто это точно, ведь видел его впервые. Достав декс и наведя на него, «механический помощник» стал говорить:

- Барбаракл. Покемон-Коллектив. При эволюции два Бинакла преобразуются в семь - таким образом, Барбаракл сражается с силой семи Бинаклов. Ноги и руки этого существа могут мыслить самостоятельно и двигаться независимо, но все - таки они предпочитают слушать то, что велит им головная часть покемона.

Огромный монстр вскричал свое имя. Туловище было словно два каменных островка, которые служили каменному покемону прочной броней. На нижнем было только две головы, которые служили ногами, а на верхнем – пять! Две были вместо рук, а верхние были его мозговым центром. По центру был самым необычным – внешне он был похож на руку человека, имел два глаза, а также на подбородке был отросток похожий на бороду. Все остальные были одноглазыми, с тремя большими когтями.

- Колючая рука!

Кулак Квилладина засветился ярко - зеленым свечением и тот замахнулся. Слизень с легкостью увернулся, но тот стукнул лапками и вторая рука воссияла. Еж стукнул пару раз Слиггу, но тот будто нее чувствовал боли.

- Дыхание дракона!

Слизень набрал столько воздуха, сколько смог, затем открыл рот и пустил мощный зеленый туман, который снес травяного покемона.

- Древняя сила! – воскликнула Бьянка.

Изо всего тела многоголового вылетела энергия, будто дух монстра, и собралась в одну сферу. Две лапы покемона схватили ее и швырнули в оппонента. Лис до этого времени стоял спокойно, даже не шевелясь.

- Теневой шар.

Дельфокс создал темный шар, который швырнул не в соперника, а в его атаку. Энергетические сферы столкнулись и взорвались, оставив лишь пыль в воздухе, которая совсем скоро улеглась.

- Солнечный луч!

Подняв лапки к небу, еж создал сферу из энергии солнца. Сконцентрировавшись, он пустил зеленый луч. Улитка получила удар и упала на землю. Я уже обрадовался, что победил, но дракон поднялся не получив сильного урона.

- Грязевая бомба!

Слиггу открыл рот и плюнул в Квилладина огромным комком грязи. Ежик, получив удар, вскричал от боли. На секунду мне показалось, что по телу травяного покемона пролетели фиолетовые молнии. Он повернулся ко мне, и я заметил его грустное лицо. Часть лица посинела – монстрик был отравлен!

«Держись…»

- Залп пламени! – скомандовала Джессика.

Взмахнув волшебной палочкой несколько раз, Дельфокс создал огромный огненный шар. Затем замахнувшись, он швырнул его в соперника, но это был Квилладин!

- Ах так? Режущие раковины!

Бьянка со злобой смотрела на соперницу. Две лапы Барбаракла превратились в голубые энергетические мечи. Каменный покемон подбежал и закрыл своим телом травяного напарника. Огонь объял его тело, но тот, каким - то образом потушил его. Он пошел вперед и ударил водным приемом несколько раз Дельфокса, отчего тот упал.

- Квилладин, можешь сражаться? – спросил я.

Он с трудом выпрямился. Это было только начало боя, а мой покемон был уже вымотан.

- Хорошо. Схвати Слиггу плетями!

Из – за плеч ежика вылетели лианы и обвязались вокруг пояса дракона. Тот немного удивился и попытался выбраться. Травяной монстрик закрутился, и слизняк попал, будто – то бы на карусель. Слиггу завизжал свое имя в испуге. Похоже, его страх был не в скорости, а в высоте, ведь Квилладин не мог быстро крутиться.

- Блуждающий огонь!

Взмахнув палочкой, перед лисом появилось несколько маленьких голубых огоньков. Дельфокс был будто их дирижёром, управляя ими.

- Ночное лезвие! – воскликнула Бьянка.

Огненный покемон хотел пусть атаку на Квилладина, но тут когти на одной руке Барбаракла засветились темным свечением, а затем он замахнулся и пустил темную волну, которая переливалась цветами от синего до черного. Темная атака смела огоньки, и попала в лиса. Тот поморщился.

- Швырни Слиггу в Дельфокса! – воскликнул я.

- Что? Телекинез! – удивленно сказала Джессика.

Еж бросил дракона в лиса, но тот от неожиданности остановил его, отбросив в сторону напарника. Улитка ударилась об землю, отчего заскулила.

- Эй, ты что?! Мы же в команде!

- Я не хотела, чтобы твой Слиггу попал в моего Дельфокса!

- Так, да? Слиггу, мутная вода!

Изо рта дракона полетела вода странного цвета. Она попала в лицо лису, и тот стал часто моргать.

-Теневой шар!

Благодаря своей палочки огненный покемон создал темную сферу. Он швырнул ее в дракона, но та попала в землю. Похожа, что точность лиса сильно понизилась.

- Эй. А ну перестали, а то дисквалифицирую обоих! – возмутился судья.

Тут мой друг засветился зеленым свечением. Яд довел его до низкого уровня здоровья, а это вызвало его способность – зарастание! Сила его атак увеличилась, и надо было воспользоваться моментом.

- Солнечный луч, - тихонько сказал я.

- Древняя сила, - сказала Бьянка.

Продолжая спор, соперники даже не заметили, как наши покемоны скопили энергию для удара. Они дожидались момента, ожидая нашего приказа:

- В атаку! – одновременно сказали мы.

Зеленый луч и ярко – белая сфера полетели в дракона и лиса. Они попали точно в цель и подняли дымовую завесу из песка. Когда та улеглась, мы увидели, что покемоны соперников продолжали стоять, но улитка не выдержала и неожиданно упала на землю.

- Слиггу не может продолжать бой! – сказал судья.

Тут Квилладин упал на колени, пытаясь не потерять сознание от яда. Дельфокс выглядел не лучше, и казалось, что я принял верное решение – я достал его покебол и вернул ежика назад, отвернувшись от Бьянки. Мне казалось, что она сейчас разозлится и начнет меня ругать, но она положила руку мне на плечо.

- Квилладин не может продолжать бой! – объявил судья.

Девушки стояли, смотря друг на друга. Огненный покемон был готов упасть, но держался из последних сил.

- Залп пламени!

- Икс - раковины!

На трибунах начались переговоры. Все не поняли, что именно имела ввиду рыженькая назвав эту атаку. Нарисовав несколько раз своей палочкой в воздухе круг, перед лисом появился огромный огненный шар. Он пустил его в Барбаракла, но тут он сделал что – то новенькое. Его руки – головы вновь превратились в энерго – клинки. Они начали меняться по форме, превращаясь в лезвия до локтя. Теперь все стало понятно – это была спец. атака, придуманная из приемов икс – ножницы и режущие раковины. Каменный покемон рассек атаку Дельфокса и та исчезла. Затем он пошел вперед. Получив несколько прямых атак «икс – раковинами», огненный монстр взревел и упал без сил.

- Дельфокс не может продолжать бой! Победители - Дэн и Бьянка!

На трибунах все начали кричать и аплодировать. Я с улыбкой протянул руку рыженькой, но вместо рукопожатия получил теплые объятия. Первый тур пройден, но кто знает, с кем нам придется встретиться дальше…


♥ Лайкнуло: 5 - Anakin133, 4irCake, Zerro4, Riina, Адам Смит.

Разместил: DenZ | 24 октября 2014 17:45 | Просмотров: 954 | Комментариев: 2

1
Адам Смит: 27 октября 2014 10:55
Адам Смит

Круто!

Пользователи
DenZ: 24 октября 2014 17:46
DenZ

Ну вот и продолжение... Хотя думал забросить...(

Возможно скоро следующая будет, если не поленюсь, осталось только отредактировать...

Пользователи
iconicon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.