Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 159

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Встреча под водой

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Встреча под водой

Фанфики (Миниатюра)

Изрядно пошарив по прикроватной тумбочке и нащупав искомый предмет, я, со всей злостью, свойственной насильно разбуженному человеку, притянула его к себе и нажала заветную кнопку «отключить». Мелодия, лившаяся из динамиков, наконец-то затихла. Не сказать, чтобы она мне не нравилась - нет, все как раз наоборот; просто вчера я засиделась допоздна, и, как следствие, совершенно не выспалась. Впрочем, даже, если бы будильник не справился, валяться дальше мне было не суждено – моя шапетт Сурина уже стянула телекинезом одеяло и, видя, что это не помогло, явно намеревалась применить куда более радикальный метод с использованием воды. Нехотя потянувшись и мысленно поблагодарив будильник, спасший меня от «утреннего душа», я сонно побрела в ванную. Небольшое зеркало, висящее над раковиной, отразило мое уже столь знакомое и даже приевшееся лицо: длинные прямые огненно-рыжие волосы, такого же цвета веснушки на носу и большие карие глаза. От разглядывания собственной внешности меня оторвал крик отца:

-Эй, Лайра! – донеслось с первого этажа. - Спускайся быстрее, тебя только жду! Или ты забыла, что сегодня мы вместе едем в лабораторию?!

-Я сейчас приду, подожди еще пару минут, – крикнула я в ответ.

Вот блин! И вправду ведь забыла! Хлопнув себя по лбу, я со всей возможной скоростью умылась и причесалась, после чего понеслась одеваться. Времени выбирать не было, потому пришлось довольствоваться тем, что первое попало под руку: легкой голубой майкой и черными шортами. Напоследок удостоверившись перед зеркалом, что с моей внешностью все в порядке, я забрала Сурину в покебол и спустилась на первый этаж.

-И в кого ты такая копуша и соня, дочка? – отец смерил меня недовольным взглядом. - Хватай что-нибудь перекусить и поехали уже, съешь в машине.

-Просто соня, пап, - последовав его совету, я подскочила к холодильнику, наугад взяла оттуда один из приготовленных мамой бутербродов, и последовала за своим родителем в его довольно старый транспорт. День был солнечный и теплый, но, благодаря легкому освежающему ветерку, жарко не было. Впрочем, в машине пришлось открыть окна – должной тени в нашем дворе не существовало, потому она довольно сильно нагрелась. Поедая мамино творение, которое оказалось с рыбой, я смотрела на проплывающие мимо деревья и поля, чувствуя себя довольно счастливой. Еще бы! В лаборатории отца изучали древних покемонов, живших в воде, а потому там был огромнейший аквариум. С детства любила, прижавшись к стеклу, смотреть на мирно проплывающих мимо оманайтов, реликантов и прицепившихся к дну лилипов и крэдили, медленно ползущих по своим делам кабуто. Всегда меня не оставляло чувство, что я смотрю на дно древнего океана, во времена, когда все покемоны жили только там. Правда, сейчас я еду туда совсем не за этим. Дело в том, что с недавних пор отец частенько просил меня помогать ему в исследованиях и уходе за своими подопечными. Потому сейчас я вроде бесплатной рабочей силы. Но мне нет смысла печалиться из-за такого отношения – наоборот, помогать было очень интересно.

У лаборатории нас встретили ассистенты отца. Надо сказать, весьма разношерстная компания: старшей мадам было около семидесяти, она следила за составом корма, младший же парень был примерно моего возраста и частенько пытался со мной заигрывать. Впрочем, и сейчас он не отступил от своей привычки, потому мне в очередной раз пришлось сделать вид, что я его не замечаю, а потом, поздоровавшись разом со всеми, быстро зайти внутрь.

-Лайра, сегодня я хочу, чтобы ты помогла Майку с кормежкой, а потом спустилась в воду и прикрепила к одному из реликантов детектор, с помощью которого мы сможем измерять его жизненные показатели. Справишься?

-Угу, папа. Да и Сурина, думаю, мне поможет, - я выпустила шаппет из покебола.

-Давай хорошо постараемся,– Майк подошел сзади так незаметно, что я вздрогнула. – Я рад, что мы будем вместе работать.

-Х-хорошо, - я выдавила из себя улыбку. - Только не подкрадывайся так, пожалуйста, будь добр.

-Ой, прости, - парень выглядел виновато, - больше не буду.

Похоже, день будет довольно интересным и трудным. Надо начинать! Вместе с Майком мы отправились в хранилище, где ухватили крупный мешок с особым кормом, имитирующим то, чем питались древние покемоны много веков назад. Один раз я, идущая спиной вперед, поскользнулась на только что вымытом полу и непременно упала бы, если бы не хорошая реакция Сурины, легко способной удержать меня телекинезом в воздухе и аккуратно поставить обратно на ноги.

-Ух, хороший у тебя покемон, - выдохнул Майк, когда мы, изрядно утомленные тяжелым подъемом корма по лестнице, положили мешок на пол совсем рядом от водной поверхности. – Если бы не он, вряд ли бы дотащили.

-Да, у Сурины хорошо развиты психические способности, - я протянула руку и сымитировала поглаживание шаппет по голове (понятно конечно, что моя рука просто прошла сквозь неё, но призраку приятно было само внимание). – Собственно, думаю, что и с высыпанием корма она нам поможет.

Сурина одобрительно закивала, после чего продемонстрировала, что поднять и перевернуть этот мешок в воздухе она сможет запросто. Парень ухмыльнулся, но сказал, что тут справится сам. И действительно – аккуратно отрезав угол и как-то очень легко взвалив мешок на плечо, он начал постепенно высыпать его содержимое в воду. Реакция местных обитателей не заставила себя ждать – древние покемоны засуетились, расталкивая друг друга и стремясь съесть как можно больше. Я невольно улыбнулась, наблюдая за их суетой:

-И не скажешь, что они старше нас на тысячи лет. Резвятся, как мальки голдина.

-Ага, - ухмыльнулся Майк. - Именно поэтому мне так нравится за ними наблюдать.

Совсем скоро от корма ничего не осталось и покемоны расплылись по своим делам. Снова все стало спокойно. Еще некоторое время постояв возле воды, я развернулась и отправилась в раздевалку. Там уже лежал водонепроницаемый костюм и акваланг, приготовленный ассистентами. А также датчик и крошечный мешочек с кормом – для приманки. Если честно, я очень ждала того момента, когда мне можно будет спуститься туда. В эту маленькую копию доисторического моря. Увидеть мир таким, каким он был задолго до людей. Конечно, смотреть через стекло аквариума интересно. Но это одно дело, а вот погружение – совсем другое. Потому, хоть и слегка нервничая, я с радостным предвкушением начала натягивать темно-синий водолазный костюм, разбираться с аквалангом, который умела надевать благодаря наблюдению за другими ассистентами, и, проверив, все ли хорошо, поспешила на мостик, откуда мы с Майком и кормили обитателей аквариума. Как ни странно, парень ждал меня там:

-Ну, удачи тебе в первом погружении, Лайра, - он ободряюще хлопнул меня по плечу. – Ты берешь шаппет с собой?

-Конечно, - судя по его лицу, улыбка лишь выдала мое волнение. - Хорошо, что она сможет быть со мной без всяких приспособлений.

Я присела на бортик и опустила ноги в воду. Благодаря костюму почувствовалась лишь прохлада – привычного ощущения «мокроты» не было. Еще раз удостоверившись, что маска сидит плотно и соленая вода не попадет мне в глаза, а также немного успокоившись, я соскользнула вниз. Под водой было довольно светло, потому можно было осмотреться, хотя дна видно не было. Сурина, погрузившаяся вместе со мной, что-то ободряюще сказала мне на своем языке, после чего поплыла вниз, приглашая следовать за собой. Так как я сама практически не имела представления, где именно нужные мне реликанты, то с радостью приняла помощь в ориентации от шаппет. К счастью, я с детства хорошо плавала, потому практически не отставала от моей проводницы. Спустя какое-то время уже можно было различить смутные очертания дна, водорослей и камней, разбросанных повсюду. Даже учитывая то, что все это было искусственно, вид был просто чудесный.

Вдруг совсем близко появилось какое-то движение. Приглядевшись, я поняла, что это был довольно маленький оманайт и, не удержавшись, протянула к нему руку. Малыш с интересом ощупал ее своими отростками вокруг рта, однако, убедившись, что это несъедобно, поплыл дальше по своим делам. Я улыбнулась ему вслед, хотя из-за маски этого не было видно. Тем временем Сурина напомнила мне о нашей цели, маленьким камушком, поднятым со дна телекинезом, постучав по моему плечу. Я кивнула ей в знак того, что поняла, и вновь последовала за шаппет, правда, на этот раз мы плыли вдоль дна. Достаточно скоро впереди показался грот, который служил убежищем для практически всех местных обитателей – его в свое время специально привезли из моря. Похоже, туда и вела меня Сурина.

Мы подплыли ближе. Я заметила, что в этой огромной скале, помимо основного, было множество мелких ходов, похоже, проделанных уже самими древними покемонами за годы существования аквариума. Все-таки направленный водомет или соединение ледяного луча с мощными ударами головой были способны на такое. Шаппет, недолго думая, нырнула в одно из довольно узких отверстий. Нехотя последовала за ней – конечно, мне туда совершенно не хотелось, но Сурина явно знает, где наша цель, потому было бы глупо этого не сделать. Продираясь сквозь водоросли, каким-то образом ухитрявшиеся здесь расти, я изо всех сил старалась не отстать от легко проходящего сквозь них призрака. К моему счастью, скоро проход расширился, образуя что-то наподобие комнаты. В ее центре находилось «гнездо» - куча крупных листьев, на которой ютилось одно-единственное яйцо. Вокруг него вились два реликанта – судя по всему, родители. Шанс! Я достала из небольшой сумки, прикрепленной к костюму, мешочек с приманкой. Однако, реликанты никак не отреагировали на угощение, продолжая суетиться. Тут только я заметила, что на скорлупе яйца была трещина. Видимо, детеныш готов вылупиться и изнутри атакует скорлупу своей крепкой головой. Я невольно подплыла ближе. Хорошо, что местные покемоны привыкли к людям, а то, полагаю, родители-реликанты бы бросились на меня. Что-то тянуло меня к яйцу. Я дотронулась до уже почти развалившейся скорлупы. В этот же момент она окончательно разрушилась. Маленький реликант на минуту завис, словно еще не понимая, где оказался. Тут я вспомнила о своей миссии. А мне ведь сейчас выпал, можно сказать, уникальный шанс надеть детектор на новорожденного! Медленно, стараясь не испугать, я протянула малышу щепотку корма. Принюхавшись, юный реликант подплыл ближе и начал с жадностью поедать угощение. Пока он возился, я аккуратно прикрепила к одному из его плавников миниатюрное устройство, отдаленно напоминавшее наручные часы. Малыш не обратил на это никакого внимания – Сурина, быстро сообразив, что к чему, уже предложила ему остатки корма из мешочка. Убедившись, что детектор держится крепко и никак не мешает реликанту, я нехотя отправилась обратно, на поверхность – все-таки, запасы воздуха в акваланге не бесконечны.

Вынырнув, первым делом я сняла маску и сделала глубокий вдох. Майк уже ждал меня на мостике. Не без помощи Сурины он вытащил меня из воды.

-Ну, как, тебе удалось? – задал парень вполне закономерный вопрос. – Ты выполнила задание?

Ага, – я сделала рукой знак победы. – Причем нацепила не на простого реликанта, а на новорожденного! Он вылупился на моих глазах.

-Ого, круто, - Майк искренне порадовался за меня. – Ой, а это не он ли случайно прямо за твоей спиной? Уж больно он мелкий для взрослого…

И действительно, недалеко от места, где я вынырнула, показалась уже знакомая голова. Я удивленно окликнула малыша, на что он отозвался тихим писком.

-Похоже, ты ему понравилась, Лайра, - как и Майк утром, отец незаметно подкрался сзади, чем напугал меня. – Почему бы тебе не поймать этого малыша? Он, как и Сурина, сможет помогать тебе под водой.

-Э?! – вот такого я точно не ожидала. – Но это же один из древних покемонов, за которыми вы наблюдаете. Я не могу его просто так поймать.

-Как главный в этой лаборатории, я разрешаю тебе это, дочка, – отец дружелюбно ухмыльнулся. – Считай, по блату. А объектов исследований у нас и так достаточно.

Мне ничего не осталось, кроме как поблагодарить папу – ведь мне действительно хотелось поймать этого реликанта, взять уже принесенный телекинезом Сурины пустой покебол из сумки в раздевалке, после чего подойти к воде и на раскрытой ладони протянуть его реликанту. В ответ малыш довольно шустро коснулся кнопки на шарике носом, после чего исчез в красном луче. Естественно, никакого сопротивления поимке он не оказывал, потому красно-белая сфера скоро замерла и издала легкий щелчок.

-Хм… Как бы тебя назвать?.. – я задумалась. Имя нового друга ведь действительно очень важно. – «Муру»? «Какеру»? Нет, не то… А, может быть… Точно! Я назову тебя «Теру».

Я с улыбкой посмотрела на покебол – теперь у меня был свой древний покемон! Думаю, мы станем хорошими друзьями, и он очень поможет мне в подводных миссиях.


♥ Лайкнуло: 1 - Юрэй.

Тэги: relicanth, shuppet

Разместил: wilgelmina | 26 июля 2014 14:35 | Просмотров: 1170 | Комментариев: 5

1
Lana: 31 июля 2014 10:39
Lana

Какое отличное произведение! Мне очень понравилось!)

Понравилось начало и пробутка Лайры. Благодаря будильнику, она избежала холодного душа от Шапетт)

Ухты! Я сначала подумала на лабораторию, где начинающие тренеры получают первых покемонов-стартовков, но это оказался научный центр по исследованию восстановленных древних покемонов. У её отца интересная работа)

Благодаря Сурине наша парочка не уронила мешок) Немного удивились, что Шапетт обладает психической способностью, ну да ладно) Многие покемоны способны выучить даже противоположные по их типу атаки)

Очень понравилось описания и искусственного морского дна, и покемонов, и погружения, и вылупления древнего покемона, и процесс прикрепления устройства к "новорожденному" Реликанту.

Какой отец Лайры щедрый! Позволил ей поймать малыша)

Туру? Отличное имя!)

В общем, изумительной, приятное и отличное произведение!)

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
Zerro4: 31 июля 2014 08:44
Zerro4

И еще одно изумительное произведение от нашей Мьюхи.

Как мне нравится, что в ее произведениях такая хорошая нить событий. Она очень легко прослеживается. И читается текст тоже очень легко, что не может не радовать.

Лайра вечная соня... довольно мило) Хорошо, что у нее есть такой друг, как Шапетт, который всегда поможет. Древние покемоны? Наверное, ухаживать за ними довольно интересно, да и еще узнаешь много всего нового о них, а также об их происхождении.

Задание не из легких, но Лайра обязательно справится. У нее даже поклонник есть - Майк. А это довольно хорошо,как я думаю.

С кормом разобрались, теперь ко второй задачи. Быстро же они все съели, а Сурина опять всех выручила.

Я бы тоже хотел увидеть в этом аквариуме, каким был древний мир задолго до нас. Чудесный наверное открывался вид...

Тут даже описано, как могли появиться другие ходы... потрясающе!

Увидеть рождение малыша на своих глазах.... супер.

Этот объект наблюдения был ценнее. И вот, миссия выполнена.

Ух ты, религантик увязался за ней. Теперь он ее покемон.

Теру? Отличное имя!

Итог: еще одно ошеломительное душевное произведение.

Пользователи
Юрэй: 27 июля 2014 10:20
Юрэй

А мне нравится! Но как сказал бы Рихард: "Шапетт под водой? Это что-то новенькое!"

Модераторы статей
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
wilgelmina: 26 июля 2014 21:44
wilgelmina

Так для родного юника и фикбука же, хотя и по старому сюжету =* И всего-то навсего убран лигостайл, лишние покемоны и упоротые названия :З Заодно попробовал от первого лица

Пользователи
iconicon
Дельт: 26 июля 2014 21:28
Дельт

Воо, совсем другое дело. Дельт одобряет. =*

Пользователи
iconiconiconiconicon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.