Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

lizbet.

Юзеров: 1 | Гостей: 178

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Необычное знакомство. Глава 1.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Необычное знакомство. Глава 1.

Фанфики (Приключения)

До сих пор не понимаю, как я на это согласилась? Я – Энжел. Мне 12. Я – любитель посидеть дома и почитать. Хочу стать исследователем покемонов. Покемона у меня нет. Это, пожалуй, все, что можно обо мне сказать. Всего час назад меня уговорил мой двоюродный брат Фил, отправиться с ним на съезд клуба тренеров покемонов. Причем этот съезд состоится в палатках на природе. Честно говоря, из-за этого ехать и не хочется. Уже середина августа, холодает, а мы в палатках. Родители меня с радостью отпустили. Так как, я все время сижу дома.

Сейчас я собираю вещи, готовлюсь к походу. Может это и не так уж плохо? В детстве, с отцом, я любила выезжать на природу. Я взяла спальный мешок, фотоаппарат, теплую одежду, запасную теплую одежду, резиновые сапоги, и сменное нижнее белье. Палатку я брать не стала, Фил сказал, что возьмет. Завтра едем вглубь тайги на машине. Получается, что ехать нам в одну сторону – 13 часов. Поэтому на всякий случай прихватила с собой записную книжку и шашки.

Спать легла пораньше, в 21:30. На следующее утро пошла к дому Фила. Кстати ему 19. Я села со своим рюкзаком около его подъезда. Я ему позвонила, и не прошло и пяти минут, как он вышел. Мы сели в машину, перед отправкой мы заехали на заправку, купили попить в дорогу, а так же заправились. Брат все время меня подбадривал, но помогало это не сильно.

Часа два я ехала просто смотря в окно, потом заснула. Разбудил меня Фил.

- Энж, проснись мы приехали, - разбудил меня тот, затем он вышел из машины.

- Угу, - пробубнила я и начала обуваться.

Выйдя из машины, мне сразу же захотелось залезть обратно. Вокруг было куча народу, около пятидесяти человек, все здоровались с братом. Я сразу застеснялась. Ко мне подошла какая-то женщина.

- Так это ты сестренка Фила, Энжел, - улыбнулась та. – Я – Крис. Рада тебя видеть. Иди с остальными поздоровайся, - она повела меня к остальным, я в ответ лишь кивнула, даже говорить было неудобно. Затем она меня поставила в кучу толпы и начала всех представлять.

Спустя полчаса, я наконец смогла потихоньку вылезти из толпы и наконец осмотреться. Мы были на довольно красивой поляне. Северная её часть немного возвышалась над южной. Из-за этого центр поляны был под наклоном. Большая часть нашего лагеря находилась с южной стороны. С южной стороны, так же находилось большое озеро, и так как туда никто не шел, я уселась с книгой у воды.

Вокруг пели флетчлинги, плавали фрилишы, казалось, что ничто не может нарушить эту идиллию. Покемоны тренеров сидели в сторонке, взрослые что-то пили или ели шашлык. Я была не голодна. 19:00. Какой красивый закат. Как на картинке. Дочитав книгу, мне стало скучно. Я решила порыбачить, вдруг получится? Взяв наживку, удочку, аквариум и 5 покеболлов, я уселась рыбачить.

В лучах заходящего солнца вода казалась ярко-красной. Ко мне подошла Крис.

- Поймала чего? – поинтересовалась та.

- Пока – нет. А что? – спросила я.

- О, заговорила! Поймай мэджикарпов 5. Мы уху сварим.

- Хорошо.

Крис ушла. Я снова осталась одна. Пение птиц утихло. Наверно, ко сну готовились. Попадались одни мэджикарпы. Поймав пять штук, я уже собиралась уходить. Как вдруг, последний раз взглянув на озеро, я увидела какой-то блеск в воде. После этого солнце село, и блеск стал менее ярким, однако он не исчез. Волнами это «нечто» прибило к берегу.

Спустившись к кромке воды. Я увидела покемона. Такого я не знала, нужно будет посмотреть в справочнике… Похож он был на малька белого цвета с большими глазами черного цвета. Рот крестообразный. Приглядевшись, я заметила, что он не совсем белого, скорее серебряного цвета. Похоже, ему было плохо. Я посадила его в аквариум и побежала к Крис.

- Что случилось Энж? О мэджикарпы! Отлично, сейчас уху сварим! – затараторила та. Меня все начали хвалить.

- Да подождите! – сама от себя такого не ожидала. – Прошу посмотрите, тут покемону плохо! - Наконец притянув их внимание, я показала им моего «найденыша».

- Ух ты! Это тинамо. Обычно они обитают на большой глубине в соленой воде. Удивлен, что в этом озере они еще водятся. Ведь оно когда-то было частью океана, - затем Фил присмотрелся. – Я тебе больше скажу. Это шайни тинамо! Ты можешь сейчас его поймать, а потом вылечить. Он сейчас точно поймается, - предложил Фил.

- Я не хочу так. Получается, что он стал моим покемоном не по своей воле. Да и я не уверена что смогу за ним ухаживать.

- Хорошо. Тогда давай его вылечим, а потом решишь? – предложила Крис.

- Ладно…

После этого Крис и её покемон (Шакл) ушли в шатер. Мне сказали сидеть на улице. Я села к костру. Благо все пошли кататься на лодке, пока вариться уха из мэджикарпов. Уже 21:30. Ко мне подсел Фил. Рядом с ним сел его габайт.

- Ты похоже нашла себе друга… - сказал Фил.

- Крис просто моя знакомая, - ответила я.

- Я про тинамо. Не хочешь стать его тренером?

- Я не знаю. Я никогда, кроме книг, ни с кем не общалась. Комфортно ли будет ему со мной?

- Не знаю. Решать только тебе. Пошли спать, - позвал Фил.

- Я позже приду. Еще посижу у костра, - сказала я и подбросила полено.

- Хорошо, - после этого он и габайт ушли.

Я никак не могла выбросить из головы предложение Фила, о том, чтобы стать тренером тинамо. На небо взошла полная луна. Ничего кроме треска костра не нарушало ночную тишину. Я решила проведать тинамо и пошла в шатер.

Крис уже спала рядом на матрасе. Аквариум с тинамо стоял рядом на столике. Я поставила табуретку и наблюдала за тинамо. Он спал, но, похоже, я его разбудила. Он подплыл к стенке аквариума и начал меня рассматривать.

- Тин, тин? – спросил тот.

- Я Энжел. Приятно познакомиться. Я тебя не обижу. Есть хочешь?

- Мо.

Я начала искать корм для водного и электрического типа (Это я прочитала в справочнике). Нашла и насыпала немного в аквариум. Тинамо, счастливый, начал есть. Закончив, он радостно ударил током.

- Ладно, пойдем, я тебя отпущу, - я взяла аквариум, вышла на берег и выпустила Тинамо в озеро.

- Ти! – он остался на месте.

- Ну же, плыви!

- Тин.

- Ну, пойми, я не могу тебя взять. Я не опытная, тебе нужен нормальный тренер!

- Тин.

- Ну, плыви же!

- Тин ам на!

- … Хорошо, я тебя оставлю. Но! Если через месяц, ты больше не захочешь быть моим покемоном, то я выпущу тебя на волю и сломаю твой покеболл.

- Амо! – воскликнул радостно Тинамо.

Я достал из кармана покеболл и кинула его в Тинамо. Некоторое время покеболл качался, а затем остановился. Я выпустила Тинамо в аквариум.

- Тиииинамо! – крикнул Тинамо и ударил током.

После этого я заснула в кресле у костра с аквариумом в руках.


♥ Лайкнуло: 7 - kamarun777, MARUSZKA, ✩321_васька_123✩, Наталия, Элана, Ejen, Kiroki.

Разместил: Greg | 30 августа 2017 10:49 | Просмотров: 2320 | Комментариев: 21

1 2 3 4 5
Kiroki: 3 ноября 2017 13:19
Kiroki

Хорошо:)

Пользователи
Richie The God: 3 сентября 2017 12:40
Richie The God

Гы! Так вот кто перенял мои наезды с вертушки на йуннага аффтара. Ну, по крайней мере, место не пустует.

"сменное нижнее белье" - "и не забывай менять сам-знаешь-что каждый день" (с) Дилия Кетчам

"Выйдя из машины, мне сразу же захотелось залезть обратно" - проезжая мимо перрона, с меня слетела шляпа (с)

"фрилишы" - "жы" и "шы" пишы с буквами "ж" и "ш".

"О мэджикарпы! Отлично, сейчас уху сварим!" - а вы способны съесть существо, обладающее интеллектом?

то тинамо. Обычно они обитают на большой глубине в соленой воде - подтверждений не найдено. И покемон появлялся без проблем вне воды. И даже дрался при этом.

И это только самое яркое. В целом текст выглядел для меня очень рубленным. Из-за обилия коротких простых предложений читатель постоянно спотыкается. Плюс автор никогда не слышал про числительные. Плюс не очень знаком или даже очень не знаком с миром покемонов.

Я каждому всегда советую "не публикуй, пока не будет нравиться тебе". Ну и проверять написанное с точки зрения логики и стилистики хотя бы на следующий день после написания. Только кто бы прислушался.

Пользователи
iconiconicon
Zzzz: 3 сентября 2017 07:17
Zzzz

Мне нравится длино но круто

Пользователи
kamarun777: 30 августа 2017 19:43
kamarun777

Greg, успехов тибе

Пользователи
Greg: 30 августа 2017 19:03
Greg

Наталия, не удобно признаваться, но это далеко не первая моя глава, но всё равно спасибо за критику.)

Пользователи
iconicon
1 2 3 4 5
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.