Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

lizbet.

Юзеров: 1 | Гостей: 189

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Большое путешествие. Глава 4.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Большое путешествие. Глава 4.

Фанфики

-Ты готова? - как обычно, мама собралась раньше меня, так что, ей пришлось терпеливо ждать, пока я закончу. Сейчас она стояла на входе в мою комнату, облокотившись о дверной косяк и скрестив руки на груди. Несмотря на такое знаменательное событие, её лицо было мрачным: брови сведены на переносице, губы сжаты в тонкую линию, а тёмно-зелёные глаза равнодушно поглядывали в пустоту, словно не замечая того, что твориться в этой комнате.

Около её ног, немного завалившись набок, стояла объёмная сумка тёмно-коричневого цвета. На мой взгляд, ничего примечательного в ней не было, но это было любимая из всех сумок моей мамы.

Я не стала отвечать, лишь кивнула и накинула набитый доверху рюкзак на плечи. Груз сразу дал о себе знать: в области шеи стал ощущаться дискомфорт, и я с ворчанием перехватила лямки, дабы смягчить боль. Ничего, думаю, привыкну. Сейчас не время для недовольств.

Мама придирчиво оглядела мой потрёпанный рюкзачок.

-Тебе стоит купить новый. Этот никуда не годится.

-Он мне нравится. – я прервалась, понимая, что мама всё-таки права. И хоть он мне до сих пор, с того самого момента, как мне его купили (а мне тогда было семь, я точно помню), мне нужно его выбросить, ведь дырки и потёртость никак его не украшают. Сделав выводы, я решила перестроить фразу. – У меня нет другого.

Мама хмыкнула, но больше ничего не стала. И так понятно, что она купит мне новый. Купить…купить…купить…точно!

-Мам. - я растянула это слово, чтобы мама насторожилась и обернулась. - У меня нет спального мешка.

Мама улыбнулась краешком губ.

-У меня тоже. - голос на удивление спокойный. - И палатки у меня тоже нет. Откуда? Я же никогда на путешествовала.

Значит, купим в Люмиозе. Что же, начало путешествия было довольно…скучным. Я не так его представляла.

Неожиданно в голову прокралась мысль, которую я так старательно отгоняла всё это время. Прощание. На душе снова стало тоскливо, стоило мне подумать о этой сцене. В книжках всё по-другому, стоит заметить. В них о семье главных героях говориться совсем немного, нет, скорее, ничтожно мало, так что их нельзя приписать даже к второстепенным персонажам. Но главное, в историях юные тренеры даже не скучают. Уход обе стороны принимают как должное. Как это банально и сухо! В этом печатном вздоре нет ни доли правды! Хотя, некоторые сюжеты мне нравятся…

Мои мысли прервались, когда я спустилась вниз и увидела их… Печальное лицо бабушки заставило меня усомниться в моём решении. Из-за меня они потеряют не только внучку, но и дочь. Моя семья- это пример другой жизни тренера. Это не путешествия и бесконечная ловля покемонов, это умение приносить пользу дома. Меня же тянет к первому варианту, хотя я понимаю, что нарушаю традиции родных.

Далее следуют крепкие объятия,-родственники словно не хотят отпускать меня от себя, но слова напутствия, которые они шепчут при этом, доказывают обратное. Они готовы.

И я уже не ощущаю ту смертельную тоску, только интерес. Что будет там, за территорией Люмиоза? А Калоса?

-Обещайте, что будете присылать нам письма. – серьёзно сказал дедушка, отрываясь от объятий.

-Конечно! Если мы уходим, не значит, что мы вас забудем. – мама была полностью в этом уверена, как и я. – Но теперь, нам пора идти.

Мама развернулась и вышла из дома, улыбнувшись родителям в последний раз, а я помахала рукой на прощание и побежала за ней.

-Феннекин, Брайксен, Дельфокс!Идём! - перед тем, как собраться, я отправила покемонов в сад.

Огненный стартовик с охотой побежал ко мне, да и Брайксен не отставала от своего младшего брата. Дельфокс последовала за ними с гордо поднятой головой. Даже её походка выдавала величие покемона.

-Ты начинаешь меня уважать или тебе настолько важны твои дети? - хотелось спросить мне у неё, но я не решилась, побоявшись, что услышу не тот ответ, какой бы мне хотелось. А хотя…какая разница? Главное, что она будет следовать за мной, а уж делать её членом своей команды я не собираюсь.

Мы направились к башне Люмиоза: оттуда можно было идти в любую сторону и попасть в один из пяти городов, ближайших к моей малой родине.

-Я бы очень хотела отправиться в Лавер-таун. Дома в нём строятся вокруг леса . Там водятся множество чудесных покемонов. – я покосилась на маму, немножко робея перед её ответом (вдруг её мнение не совпадёт с моим?) - как ты думаешь?

-Мне всё равно куда идти. - отмахнулась она и я еле слышно вздохнула. Всё складывалось более чем удачно. Туда я хочу лишь по одной причине: это самое близкое от нас место, где водится покемон, которого я хочу сделать членом моей непобедимой (как я хотела бы) команды. –Знаешь, а лес- очень хорошее место. Там я тоже поймаю себе кого-нибудь.

Вдруг я вспомнила о Чеспине, стартовике моей мамы. Он уже много лет оставался единственным её покемоном, кроме Иви, которого она смогла поймать во время одной из семейных прогулок. Но тренировать его не получалось, ведь моя мама тоже не могла путешествовать, а дома он оставался бесполезным. В результате Иви был отдан.

-Почему ты не взяла Чеспина с собой? Вы были с ним так близки.

На мамином лице промелькнула тень грусти, но она постаралась тут же отбросить печаль в сторону.

-Чеспин останется с родителями. Он будет напоминать им о нас.

-Он был сильным и натренированным покемоном. Это помогло бы тебе в будущих сражениях. – заметила я, обернувшись, чтобы вновь посмотреть на покемонов, ковылявших рядом. Я поняла, что не хочу загонять свою команду в покеболлы. Я хочу показать им мир, дать свободу.

-Я начну тренировать своих покемонов заново. И первый, с кого я начну- Иви.

Я поняла, мама ещё скучает и страшно жалеет о своём поступке.

-А ты…- меня прервали громкое цоканье копыт и возмущенный возглас Брайксен. Я резко обернулась, готовясь сразу же броситься ей на помощь. К счастью, Дельфокс уже оттаскивала своих детей подальше. Я перевела взгляд на виновников переполоха.

Рядом с нами медленно проскакала выстроившаяся стройными рядами кавалькада, состоящая из шести всадников. Они упрямо протискивались вперёд, отпугивая жителей Люмиоза грозными огненными лошадьми, которые громко фырчали и старалась обжечь всякого, кто не сойдет с их пути или же подойдёт слишком близко сбоку.

Человек, возглавляющий процессию, натянул на себя повод и Рапидаш остановилась посреди улицы, заставив затормозить и других лошадей. Всадник гордо выпрямился в седле и окинул презрительным взглядом толпу, чуть задержав взгляд на Дельфокс. Я уже собралась подойти к покемону и взглянуть в наглые глаза всадника, который мне сразу не понравился, а всему виной, наверное, был его взгляд, который за несколько мгновений заставлял проникнуться неприязнью к его обладателю, но тот уже тронулся дальше, больше не интересуясь жителями города.

-Наверняка какая-нибудь группа туристов- пренебрежительно сказала мама, глядя им вслед.

Удостоверившись, что Брайкесен и её мать в полном порядке, я взяла испуганного Феннекина на руки и стала нежно поглаживать его. Бедняга…ему ещё не приходилось видеть таких больших и свирепых покемонов.

-Слишком они наглые. Они ведь знали, что могли причинить кому-нибудь вред такой неосторожностью. - я фыркнула- и для туристов они привлекают к себе слишком много внимания, даже обычным походом. Интересно, куда они направляются?

Мама покачала головой.

-Я думаю, ты хочешь пойти за ними- я кивнула- но это будет лишним. Тем более, мы задержимся в Люмиозе на некоторое время, чтобы купить всё необходимое для путешествия, но тогда они ускачут уже довольно далеко. И вряд ли их маршрут совпадёт с нашим. Стоит ли сбиваться с пути ради каких-то невежливых туристов? - последнее слово мама произнесла медленно, выделяя его из остальных.

Даже я уже думаю, что все мои мысли по поводу этой странной группы лишь фантазии. Опять я начиталась книг, вот и думаю «по-книжному». Нужно избавиться от этой мысли.

-Хорошо. Сейчас зайдём в туристический магазин и продолжим идти. - я развернулась и поставила уже упорно вырывающегося Феннекина на землю. - А вы, семья огненных лис, идите впереди, чтобы я вас видела. Вдруг опять что-то случиться?

***

Под мирное цоканье лошадиных копыт хотелось заснуть, однако он не может позволить себе устроить «тихий час». Его команда тронулась в путь уже с раннего утра, когда солнце ещё не взошло. Они устали- он это видел, даже лошади еле переставляли копыта. Но «приз», который они получат за свои труды был поистине велик, так что, нужно терпеть и упрямо идти вперёд.

Но данным, которая раздобыла ему его команда, существо, за которым они охотились, на этот раз расположилась в лесу Лаверр-тауна. Хороший выбор, там есть места, где можно спрятаться, хотя оно вряд ли знает о их существовании. Им осталось только найти этого покемона, а основную работу за них сделают их любимцы. Кстати, тот, кого они поймали совсем недавно, до прибытия в Калос, может быть полезным в этой операции. Тактика, которую они так усердно разрабатывали, уже помогла им один раз, поможет и теперь.

Осталось только дойти.


♥ Лайкнуло: 9 - KoDu, Water_ Sofa, Angelinka2018, грениндзя еш, Katsi, Кабутопс, MARUSZKA, Анжелина, espion23.

Тэги: Брайксен, Дельфокс, приключения, Рапидаш, Феннекин

Разместил: Лисёнок ❦ | 23 июня 2017 12:15 | Просмотров: 898 | Комментариев: 3

1
espion23: 3 июля 2017 12:31
espion23

Класная статья

Деактивирован
Лисёнок ❦: 24 июня 2017 20:32
Лисёнок ❦

Кабутопс, спасибо)

Пользователи
Кабутопс: 24 июня 2017 18:01
Кабутопс

Прикрасная статья продолжай в том же духе

Деактивирован
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.