Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 188

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Записки тренера. Глава 11. Медвежья скала.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Записки тренера. Глава 11. Медвежья скала.

Фанфики (Приключения)

- Ну что, Белосвет, пора двигать – сказал Рё, - я позову Кассандру

- Ладно, я жду на улице – ответил тот

Рё постучал в дверь комнаты Кассандры, но ему не ответили. Он постучал посильнее, и дверь сама распахнулась, в комнате никого не было.

Тем временем Белосвет вышел на улицу и сразу обратил внимание на следы ног человека, скорее всего девушки, и следы парнокопытного покемона.

« Уж не Гогоат ли?»,- пронеслось у него в уме, и непонятная тревога закралась в сердце: « Да нет, быть не может, это просто не может быть она… Нет, ещё как может! Неужели пошла назад в дом Хитомоши?».

- Уинди! – позвал он, и, как только покемон появился, сразу сел верхом и помчался по следам.

Через пару минут зазвонил покефон, он ответил.

- Белосвет, она сбежала! – взволнованно сообщил Рё

- Я знаю, дружище, уже иду по её следам – ответил он

- Ладно, встретимся ещё – сказал Рё, - удачи!

Белосвет мчался по её следам. Но следы не вели в дом Хитомоши, они резко сворачивали и исчезали в лесу.

Он остановился и задумался, а потом достал новенький болл и выпустил Ибуи. Тот сидел перед ним, преданно глядя в его глаза и виляя пушистым хвостом.

- Ну, девочка, твоё первое задание – сказал он, - найди хозяйку этого следа по запаху.

Ибуи внимательно изучила следы ног Гогоата, наверное, и быстро нашла, куда он пошёл. Уже пешком Белосвет, с помощью Ибуи, добрался до полянки в лесу. Здесь он нашёл кострище и порвавшуюся фенечку, ну очень похожую на те, что плела Кассандра. Он подобрал её и надел на своё запястье. Затем осмотрел привал, и нашёл две пары следов – человека и покемона. У покемона были маленькие лапки, он ступал легко и непринуждённо, по форме след, похоже, оставил покемон типа Энеко.

- Кто ж ещё – сказал он, - Ибуи, ищи покемона.

Теперь Ибуи шла по запаху покемона, ведь Энеко всегда находилась снаружи шара.

Вечер опускался на землю. Была Осень и дни стали короче. Кассандра нашла отличное место под ночлег, это была неглубокая ложбина. На её дне она установила палатку, а недалеко развела костёр. После ужина девушка, вместе с природой, легла спать. Она и подумать не могла, что в овраге, находившимся рядом, устроился на ночлег Белосвет.

Ночью прошёл дождь и затушил костры. Утром, чтобы сварить завтрак, Кассандре пришлось разжигать новый. Запах дыма, перемешанный с ароматом похлёбки, донёсся и в соседний овраг. Белосвет был очень голоден, готовить он не умел, а провизией забыл запастись, так как помчался за Кассандрой. Следуя за ароматом, он и Ибуи подошли к ложбине Кассандры. Увидев её, он обрадовался и разозлился одновременно.

- Ты! – крикнул он, чем привлёк внимание девушки

- Белосвет? – удивилась Кассандра, - что ты тут делаешь?

- Это ты мне ответь, что ты здесь делаешь? – вопросом на вопрос ответил он, - мы же договаривались идти дальше вместе

- Это вы договаривались, а я не давала согласие на это – заявила она, - я сказала только, что не пойду за Хитомоши

- Ты даже не представляешь, как испугался Рё, когда мы поняли, что ты сбежала! – не унимался парень

- Во-первых: я не сбегала, а продолжила своё путешествие, а во-вторых: если Рё так испугался, то что же сам за мной не пошёл? – спросила девочка, - видимо, не так сильно и испугался.

Она встала, выпустила Гогоата и села верхом, Энеко вспрыгнула к ней на плечо.

- Угощайся, Белосвет, я уже давно поела – сказала она, - не забудь потом хорошо затушить огонь. И не смей меня преследовать.

В три прыжка Гогоат оказался на большом расстоянии от Белосвета, а затем быстро умчался, унося на себе Кассандру.

Белосвет с досадой смотрел им вслед, но он был слишком голоден, чтобы ехать за ней прямо сейчас. Он решил, что нагонит её к вечеру, но был уверен, что просто так ему не повезёт. Наверняка теперь, Кассандра будет тщательно маскировать свои следы. Он был прав.

По едва найденному следу, он дошёл до развилки в три пути. Один путь вёл в город, другой в лес, а третий в горы. Он задумался.

- Ибуи, не чуешь её запаха? – спросил он, покемон грустно опустил хвост.

- Так, если бы я был на её месте, что бы я сделал? – спросил сам себя Белосвет, - она говорила о Медвежьей скале и о том, что скала по пути в Мегаполис…

Парень открыл карту, все пути приводили к Мегаполису. Но она хочет успеть на конференцию, а значит надо коротким путём, и чтобы успеть попасть к Медвежьей скале. По карте горы есть здесь, а ещё за лесом. Ну и где эта скала?! Что там, в легенде говорится?

«Огромный скальный медведь охраняет Медовый водопад, который падает в Молочную реку, несущую свои воды в Волшебную долину», - вспомнил он историю из детства: «Там же наверняка что-то и про путь написано».

Кассандра наблюдала за Белосветом, укрывшись за огромным куском скалы. Ветер дул в её сторону, поэтому её невозможно было найти по запаху. Она хотела его обхитрить. Она не была уверена, что он способен найти верный путь, но если сможет, то она будет следовать за ним.

«Луна укажет тебе дорогу», - вдруг вспомнил Белосвет, знал бы он, что позади него Кассандра тоже ожидает Луну.

Наконец стемнело, засияли первые звёздочки, и Луна взошла на трон.

Визуально Луна располагалась на юге, и Белосвет пошёл в сторону города, а Кассандра пошла иным путём. Дело в том, что свет Луны отражался от некоторых камней, они тихо серебрились, образовывая дорожку, ведущую в горы. По этой дорожке и пошла Кассандра. Рядом с ней теперь шёл Бураки, впитывая лунный свет в своё тело.

Через некоторое время ветер сменил направление, теперь он дул в противоположную сторону, а значит от Кассандры. Ибуи Белосвета уловила слабый запах, и, схватив тренера за штанину, потащила к горам.

- Ибуи, ты хочешь, чтобы я шёл туда? – спросил он и посмотрел в сторону гор. В полной темноте было видно лишь несколько колец ярко-жёлтого цвета, которые двигались всё выше.

Он побежал назад и стал подниматься в горы, стараясь догнать девушку, а то, что это была она, Белосвет был уверен. Но скоро кольца скрылись, и он потерял ориентир. Ибуи устала и засыпала на ходу, он забрал её в болл. Белосвет не стал рисковать напрасно, а решил дождаться утра и что-нибудь придумать.

Кассандра шла всю ночь, а утром легла спать, чтобы на следующую ночь снова были силы идти.

Утром проснулся Белосвет, после завтрака ягодами, он вызвал Ризадона, и верхом на нём, поднялся в небо. Сверху он пытался увидеть Кассандру, он не знал, что она спит.

Наступила ночь, и Кассандра отправилась в путь. Белосвет не понимал, почему она идёт сюда, если Луна в другой стороне. И вдруг он увидел серебрящиеся камешки, они были похожи на дорогу. Юноша понял, каким образом Луна укажет путь. Теперь и он пошёл по этой дорожке.

Кассандра обратила внимание на то, что Бураки недоволен и тревожен, он тихонько порыкивал. Она замерла, и, в ночной тишине, услышала шелест камней – кто-то шёл следом за ней. Конечно, она не знала кто это, поэтому затаилась в ожидании. Этот кто-то вскоре появился, это был Белосвет. Он дошёл до того места, где стояла Кассандра и остановился, облокотившись о гору.

- Блин, на кой её сюда понесло? – проговорил он

- Слабак – ответила Кассандра и вышла из укрытия

- Ах, ты – начал он, - подожди, сейчас я поднимусь и…

- Как страшно – ответила она, - что ты сделаешь? Счастливо оставаться!

Кассандра ушла, бросив его тут. Ей осталось совсем немного до цели, и ей совсем не хотелось, чтобы он помешал ей дойти. Всего три часа, и девочка подошла к небольшой пещере, светящиеся камни заканчивались здесь. Она спустилась в пещеру, и вдруг пол ушёл из-под ног! Она поехала вниз, словно с горки, с огромной скоростью и на этой же самой скорости достигла низа. Ох, это было больно. Кассандра встала, потирая то место, на которое обычно собирают проблемы, осмотрелась и увидела слабый мерцающий свет впереди себя. Но только она хотела пойти туда, как её с ног сбил Белосвет, точно так же спустившийся по горке.

- Блин, слезь с меня – возмутилась девушка, - ты слишком тяжёлый.

Белосвет встал и помог встать ей. Кассандра отряхнулась.

- Обязательно было на меня падать? – возмутилась Кассандра

- Не надо было стоять тут – ответил он.

- Не надо было идти за мной! – разозлилась девочка, - Что ты суёшься не в своё дело? Тебе вообще тут нечего делать!

- Забыл тебя спросить, идти мне или нет – ответил Белосвет, - что хочу, то и делаю и хожу там, где хочу!

- Что ты вообще прилип ко мне? – спросила она, - иди лесом!

Девочка пошла прочь, не успел он ничего ответить, как она уже исчезла. Белосвет ругнулся и осмотрелся. Впереди что-то тихо мерцало, туда он и направился.

Часы показывали, что наступило утро. Кассандра нашла нишу в стене пещеры и уснула в ней, а Белосвету не повезло, ему пришлось спать на твёрдом полу. Когда утром он проснулся, девочки уже не было. Но совсем рядом зиял выход из пещеры, через который внутрь проникал свет.

Белосвет вышел наружу и сразу увидел Кассандру, стоявшую неподалёку, она зачарованно смотрела на что-то. Он проследил за её взглядом и обомлел.

Прямо перед ними возвышалась величественная скала, её верхушка напоминала голову медведя, не то Рингумы, не то Цунбеара.

- Медвежья скала? – спросил Белосвет, подходя к Кассандре. Девочка только кивнула, её глаза светились счастьем. Она достала фотоаппарат и сделала несколько снимков с разных ракурсов.

- Энеко, нам осталось лишь подняться наверх – сказала она.

- Ты с ума сошла? – спросил Белосвет, - Интересно, как ты это сделаешь?

- Ты это сделаешь – заявила Кассандра – раз увязался за мной, то давай помогай. У тебя есть летающий покемон, который доставит меня наверх. Правда, Ризадон?

Кассандра активировала болл в её руке, и Ризадон вышел наружу. Она обняла его шею и спросила:

- Ты ведь поможешь мне, правда?

Ризадон виновато посмотрел на своего тренера, и подставил Кассандре спину. Она села верхом и он отнёс её на скалу. Девочка вернула болл покемону, и тот улетел к Белосвету.

Кассандра осмотрелась. Тут действительно обитали все виды покемонов – медведей! А самое невероятное, что все они сосуществовали между собой в мире. Даже Цунбеары, Рингумы и Горонда не ссорились, а стоя рядом спокойно пожёвывали фрукты. Фруктовых деревьев и кустов здесь было множество видов, каждый покемон мог найти любимое лакомство. Кассандра отключила вспышку фотоаппарата и снова начала снимать. У неё получились замечательные снимки.

- Ого, если я кому расскажу, никто не поверит – протянул восторженно Белосвет.

- Ты никому не расскажешь, ясно? – спросила Кассандра.

- Почему это? – спросил он, - это же невероятно!

- Именно поэтому ты не расскажешь никому – сказала Кассандра, - представь, сколько тренеров и других людей сюда пойдут? Это место погибнет, а виноват будешь ты.

- Ладно, убедила – сказал он, - а теперь пошли отсюда, пока не погибли мы.

- Уходи – ответила девочка, - я ещё не нашла того, кого искала.

- Химегума, да? – спросил он, - мне рассказывал Рё, а ты вообще уверена, что он здесь?

- Нет, но это тебя не касается – ответила она и пошла прочь, но он схватил её за плечо и дёрнул к себе. Она развернулась к нему лицом.

- Отпусти – сказала она.

- Нет, хватит этого сумасшествия – заявил твёрдо Белосвет, - ты хочешь повторения того, что произошло в доме Хитомоши?

- Ничего не произойдёт – сказала она, - пусти!

- Нет, мы отправляемся назад – сказал он, пытаясь увести девочку отсюда.

- Что ты пристал? – спросила она, - Какое тебе вообще дело?!

- Никакого – разозлился он, - я просто так спасал тебя от тех призраков! Я просто так хотел остановить тебя, когда ты сбежала! И, конечно, я просто так пытаюсь уберечь тебя от беды сейчас! Мне нет никакого дела, просто заняться нечем!

- Беда случится, если ты не перестанешь шуметь! – сказала она, - Отпусти, ненормальный!

- Ненормальный, да? – спросил он, - по-твоему, это ненормально? Ты ведь даже не понимаешь, почему я так себя веду, верно?

- Нет, не понимаю! – сказала она, - Объясни мне! Может тебе приятно путаться у других под ногами? Или тебе нравится делать больно другим? Отпусти меня!

Белосвет посмотрел на девочку, в её глазах читался лёгкий испуг. Он только сейчас заметил, как сильно сжал её плечо, и гримасу боли на её лице. Он отпустил её, Кассандра взялась за плечо и отступила назад.

- Прости, я не хотел… - только и сказал он.

- Я ненавижу тебя – ответила девочка и пошла прочь.

Кассандра путешествовала по скале уже несколько дней, но не могла найти друга.

- Яякома, как дела? – спросила она, севшего на её руку покемона, он покачал головой, - понятно, поищи ещё, пожалуйста. Она подняла руку, подбрасывая Яякому вверх. Боль стрельнула в плечо и разошлась по всей руке, Кассандра прижала плечо другой рукой. Энеко и Яякома взволнованно посмотрели на неё.

- Ничего, всё в порядке – сказала девочка, - всё хорошо.

- Ничего не хорошо! – сказал знакомый голос, перед ней приземлился Ризадон с Белосветом на спине. Он спрыгнул и подошёл к ней:

- Дай посмотрю.

Он подался к ней, но его остановил Энергетический шар. Белосвет отскочил и обернулся в ту сторону, откуда прилетел шар. Там, посреди поляны, стоял Химегума, он был рассержен.

- Химегума! – крикнула Кассандра, и, подбежав к покемону, обняла его, - я знала, что найду тебя здесь!

Химегума из грозного медведя превратился в плюшевого медвежонка, по его голосу можно было понять, что он очень счастлив. А как обрадовались Гогоат, Энеко, Бураки и Яякома, только Меганиум и Гурайэна скромно стояли в сторонке.

- Меганиум, Гурайэна, познакомьтесь – сказала девочка, - это мой друг Химегума.

Недалеко стояли Ризадон, Ибуи и Белосвет. Юноша снова попытался подойти к Кассандре, но Химегума не подпустил его.

Кассандра ушла, даже не взглянув на Белосвета.

Он снова не смог ничего сделать, не смог загладить своей вины и не смог рассказать девочке о том, о чём ей, несомненно, надо знать.

Может быть в другой раз?


Никто ещё не лайкнул

Тэги: приключения, ризадон, саггитарус, теддиурса, химегума, чаризард

Разместил: саггитарус | 7 декабря 2015 09:49 | Просмотров: 937 | Комментариев: 1

1
варя: 16 марта 2016 17:19
варя

а другого то шанса может и не быть,а химегуми лапочка

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.