Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 220

TogekissПоздравляем   SLHRixen   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Тренер поневоле. Глава 1: Разбитые сердца.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Тренер поневоле. Глава 1: Разбитые сердца.

Фанфики (Приключения)

«Какими злыми и подлыми бывают люди. Даже глядя на детские слёзы, его сердце не дрогнуло. И это ему я должен служить? Нет! Пусть я не могу освободиться из этого странного шара, но и по его желанию я ни за что не выйду. Пусть погибну здесь, но он не добьётся от меня подчинения»…

Посреди осеннего леса стоял мальчик, лет десяти. Мальчик был одет во всё чёрное, а в руке сжимал мастерболл. Он был высок, но тощ. Его чёрные, небрежно постриженные, волосы шевелил ветер, а холодный взгляд синих глаз был устремлён на маленькую девочку с заплаканным лицом.

На вид девочке было лет семь – восемь, не больше. У неё были прямые, длинные волосы, цвета корицы, и зелёные, как молодая листва, глаза, с длинными ресницами. На её щеках остались следы от только что пролитых слёз, а губы дрожали, не то от холода, не то от обиды.

- Пожалуйста, прошу тебя, верни мне моего друга – просила она, глядя ему прямо в лицо, мальчик потупил взгляд.

- Нет – твёрдо ответил он, - я поймал этого покемона в честном бою. Кроме того, если я поймал его, значит, он не принадлежал тебе.

- Но он мой лучший друг! – не отставала девчонка.

- Это меня не волнует – ответил он, - он был диким и я его поймал, всё честно.

Рядом с ним стоял ещё один мальчик, светловолосый и с серыми глазами. Он носил одежду светлых тонов. В отличие от друга он не мог больше смотреть на то, что происходит. Ему было жаль девочку. Он обратился к другу:

- Светозар, может быть, ты уступишь?

- Даже не пытайся уговаривать, Велимир – ответил ему друг.

- Но, Светозар, всё-таки ты поймал его мастерболлом – напомнил ему товарищ, - немного не честно.

Светозар молча развернулся и пошёл прочь, но не успел пройти и нескольких шагов, как вдруг его корпус обхватили тонкие ручки. Мальчик развернулся и отстранил девочку.

- Пожалуйста – в который раз попросила она, - я на всё готова.

Мальчишка задумался на мгновенье, и спросил:

- На всё, говоришь?

- Абсолютно – ответила девочка.

- Сколько тебе лет? – спросил он.

- Семь – ответила она

- Значит, через три-четыре года, ты станешь тренером – сказал он, - вот моё условие: возьми этот покефон. Только я могу звонить на него. Я буду присылать тебе задания, а ты их должна выполнить, и, когда я посчитаю, что ты уже готова, я встречусь с тобой и мы проведём бой. Если ты победишь, то я верну твоего друга.

- Но разве это возможно? – спросила девочка, она ненавидела этого мальчишку.

- Возможно это или нет, будет зависеть только от тебя – сказал он, - если он правда так дорог тебе, как ты говоришь, то ты справишься.

- Хорошо, я согласна – ответила девочка, - когда придёт время, я сражусь с тобой, и ты ещё пожалеешь об этом договоре. Глаза девочки сверкнули яростью. Светозар спросил:

- Как тебя зовут?

- Сияна – ответила она.

Он пошёл прочь, унося с собой её единственного друга…

Сияна проснулась. Снова наступила Осень, за окном только начинало светать. «Опять этот сон…», - подумала она, вставая с постели. Сегодня ей исполнялось двенадцать, теперь она может стать тренером и начать своё путешествие. Наконец- то родители согласились на это. Кроме того, сегодня был тот самый день, ровно пять лет назад ОН разлучил её с другом. Девочка очень хорошо помнила ЕГО лицо, особенно глаза, синие, словно две льдинки, и такие же холодные.

Сияна умылась и оделась. Она надела красную футболку и синие джинсовые шорты, а затем поспешила в кухню. Девочка быстро уничтожила завтрак, попрощалась с родными, и, взяв, приготовленный с вечера рюкзак, обулась в серые кроссовки и выбежала наружу.

Сияна побежала за город, в лабораторию покемонов профессора Радгоста. Сегодня она выберет своего напарника и начнётся её путешествие.

Лаборатория находилась за городом, на опушке леса. Сияна вошла внутрь, профессор Радгост уже ожидал её. Профессор был молод, но уже пользовался большим уважением в своих кругах. Он был среднего роста, атлетического сложения. У него были немного всклокоченные, тёмно-русые волосы и карие глаза. Он носил длинный белый халат, застёгнутый на все пуговицы, из-под халата виднелась нижняя часть брюк бежевого цвета и туфли, брюкам в тон.

- Доброе утро, Сияна – приветствовал он девочку, - итак, ты готова познакомиться с претендентами?

- Конечно, профессор, уже давно – ответила Сияна. Девочка была взволнована, но счастлива.

Радгост выпустил из монстрболлов трёх существ: Фусигиданэ, Дзэнигаме и Хитокаге. Сияна заранее знала, кого она выберет. Она остановилась перед Фусигиданэ и представилась:

- Привет, меня зовут Сияна и я выбираю тебя!

Профессор передал ей монстрболл её нового друга, пять запасных и, конечно, покедекс новейшей технологии – «SMARTdex». Сияна убрала всё в рюкзак, и, попрощавшись с Радгостом, покинула лабораторию.

Девочка и покемон вошли в осенний лес. Было начало Сентября. Осенью в лесу было красиво. В чистом синем небе ярко светило солнце, его свет отражался от уже пожелтевших местами, листьев деревьев, заполняя золотым блеском всё вокруг. Солнышко не душило зноем, как летом, а нежно согревало, наполняя приятным теплом всё тело. По верхушкам деревьев тянул лёгкий, прохладный ветерок. Ещё цвели осенние цветы, трава была ещё зелёной, но уже огрубела и подсохла, она громко шуршала под ногами. Кое-где упали первые листья.

Близилось время обеда.

Сияна выбрала поваленное дерево, и решила устроить привал около него, с целью подкрепиться. Но лишь только она достала свой обед, как что-то или кто-то, с золотисто-коричневой шёрсткой, молнией промелькнул перед её глазами. Её обед исчез прямо у неё из-под носа. Сияна решила накормить Фусигиданэ, а потом выследить и, возможно, поймать воришку. Пока её покемон кушал, она осмотрелась, и обнаружила еле заметные следы от лапок на земле. Она рассмотрела следы и заметила, что один из следов не такой глубокий, как другие. Значит, покемон хром. После того, как Фусигиданэ закончил с едой, они отправились на поиски воришки.

Через некоторое время Сияна нашла коробку от её обеда, а через несколько метров увидела и покемона. Это был Ибуи, он бессовестно доедал её обед.

Ибуи услышал шаги, поднял голову, навострив уши, и, увидев Сияну, занял боевую позицию.

Ибуи держал голову высоко, его уши стояли ровно и были направлены вперёд. Его хвост стоял «трубой» и покачивался в стороны. Шерсть вдоль всего позвоночника поднялась, покемон сместил вес тела вперёд, готовый напасть в любой момент. Ибуи смотрел прямо на Сияну и Фусигиданэ, морща морду, рыча и показывая зубы. Фусигиданэ встал напротив Ибуи, в ожидании команды тренера.

Когда ветер сорвал лист, с ветки ближайшего дерева, начался бой.

Ибуи бросился прямо на противника, собираясь атаковать в лоб.

- Фусигиданэ, Режущий лист! – крикнула девочка. Из луковицы на спине покемона появилась целая туча листочков, и все они устремились на Ибуи. Он попытался увернуться, но почти безрезультатно, его хромая лапа лишала его манёвренности. Тем не менее, он закончил свою атаку, оттолкнув противника на некоторое расстояние.

- Фусигиданэ, это твой шанс! Используй лозы! – смекнула Сияна, и Фусигиданэ обхватил тельце Ибуи. Он высоко поднял его и ударил о землю. Но Ибуи не желал сдаваться. Он поднялся и прыгнул вверх, пуская со своего хвоста золотистые звёзды.

- Фусигиданэ, используй плети, чтобы отбить их! – велела Сияна, покемон сумел отбить значительную часть звёзд, но сильно устал.

- Фусигиданэ, Листы- лезвия! – скомандовала Сияна, на этот раз из его луковицы появились зелёные полумесяцы, они были на порядок быстрее режущих листочков, и Ибуи не смог увернуться. Он упал, и Сияна бросила монстрболл. Шарик ударился в тело Ибуи, открылся и забрал покемона внутрь. Монстрболл качнулся пару раз и замер. Сияна подняла его и убрала в рюкзак. Девочка была рада этой победе. Похвалив Фусигиданэ, она отозвала его в шар. Она уже забыла о том, что осталась голодной, и весело шагала по лесной тропе к ближайшему городу, под названием Равенна.


♥ Лайкнуло: 6 - animemanka, Moon_Blossom, GraceDaFox, charmeleon, Mewtwo, Ritka222.

Тэги: бульбасавр, ибуи, ивви, приключения, саггитарус, фусигиданэ

Разместил: саггитарус | 3 декабря 2015 08:25 | Просмотров: 1270 | Комментариев: 9

1 2
варя: 15 марта 2016 20:10
варя

ва,фанфик хороший и идея понравилась,я как будто бы видела это

Пользователи
саггитарус: 17 декабря 2015 17:22
саггитарус

Ritka222, мне тоже очень хочется нарисовать, но я не умею... Может,попробуете, а мы заценим

Пользователи
Ritka222: 11 декабря 2015 14:37
Ritka222

Аж комикс нарисовать по сюжету хочется хз

Пользователи
саггитарус: 5 декабря 2015 09:45
саггитарус

Кстати, в следующей главе я объясню почему она хромая.

Пользователи
саггитарус: 5 декабря 2015 09:45
саггитарус

ilovepika, я не знала. Здесь, как вы поняли наверное, имеется в виду, что покемон хромой на лапку

Пользователи
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.