Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 195

TogekissПоздравляем   SLHRixen   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Записки тренера. Глава 8,9.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Записки тренера. Глава 8,9.

Фанфики (Приключения)

Глава 8: «Ядовитая топь»

Кассандра отправилась в новое путешествие. Она твёрдо решила найти те легендарные места и своих потерянных друзей. Но сначала она хотела побывать в ещё нескольких загадочных местах. Первой целью в её списке значилась Ядовитая топь.

Как писалось в путеводителе, топь представляла собой огромное болото, скрытое от внешнего мира густым туманом. Сверившись с описанием из путеводителя и картой, Кассандра нашла очень похожее место, у которого не было названия. Проведя все расчёты, девочка определила, что идти туда придётся около месяца. Затем с помощью навигатора она нашла самую безопасную дорогу и отправилась в путь.

Прошло примерно полтора месяца. И вот она, Ядовитая топь – огромное болото, окружённое густым туманом, совершенно непроглядным и настолько плотным, что его можно было потрогать, что Кассандра и поспешила сделать.

« Ого, какой плотный туман, похоже на мокрую вату» - подумала она, и, не задерживаясь больше ни минуты, ступила внутрь. Под ногами была мягкая и упругая почва, но она не проваливалась. Когда Кассандра выбралась из этого тумана, она была насквозь мокрой, настолько, что её можно было выжать, как бельё после стирки. Это было не очень приятно.

Девочка подняла глаза и её взору открылась невероятная картина. Да, это было болото, но с самой прозрачной водой на свете. Прямо из воды росли огромные деревья, с очень густыми кронами. Сквозь листву пробивался солнечный свет, и в частицах воды, находившихся в воздухе, распадался на семь цветов радуги. Под водой и над ней жизнь просто кипела. Здесь обитали покемоны водного, насекомого и ядовитого типов. Кассандра передвигалась по корням деревьев, торчащим из воды, и по самым низким ветвям. Вдруг из-под воды выпрыгнул покемон и снова нырнул. Кассандра успела разглядеть его длинное, синее тело с белым животом, и плавники на голове, а также белый нос и пятно на лбу. Несомненно, это был Минирю! Девочка посмотрела под воду и увидела, куда покемон поплыл. Кассандра побежала следом, прыгая с ветки на ветку, словно обезьянка. Она очень хотела его поймать.

- Пучиена, помоги мне!- крикнула Кассандра и выпустила нового друга. Пучиена бежал рядом, ожидая команды.

- Пучиена, не упускай из виду этого Минирю. Постараемся загнать его в тупик – сказала Кассандра на бегу. Пучиена следил за Минирю, а Кассандра следовала за ним. Они загоняли Минирю в ловушку, и он попался. Непонятно как, покемон оказался запертым в заливе. Вокруг него росли деревья, а впереди,на куске земли, стояли Кассандра и Пучиена. Минирю принял бой.

Минирю собрал во рту энергию и выбросил её в виде луча, прямо в Пучиену.

- Это же гипер луч! Подкоп! – крикнула Кассандра, и Пучиена нырнул под землю. Когда Пучиена выскочил, Кассандра велела использовать теневой шар. Но минирю нырнул в воду!

- Пучиена, теневые шары по воде! – велела Кассандра, и покемон стал метать чёрные шары прямо в воду. От этих ударов вода будто вскипела и, наконец, одна волна выбросила Минирю на берег.

- Укуси и не отпускай! – крикнула Кассандра,- тащи его дальше от воды! Пучиена схватил Минирю у самой головы и потащил подальше от воды. Минирю не сдавался, он открыл рот и напустил туман. Кассандра ничего не видела.

- Пучиена, не волнуйся, иди на мой голос – сказала она. Туман рассеялся, Пучиена держал извивающегося Минирю в зубах.

- Пучиена, не отпускай его и используй тёмный пульс! – велела девочка. В пасти покемона начала собираться тёмная энергия. Минирю изловчился, и, обвив противника телом, начал сдавливать его. Началась битва на выносливость. Минирю стал собирать энергию для нового гипер луча, теперь всё зависело от того, кто окажется быстрее. Наконец Пучиена собрал энергию и использовал тёмный пульс, а сам умудрился выскользнуть из объятий противника, и отпрыгнул. Минирю отбросило прочь, он с силой ударился в дерево, и Кассандра бросила монстрболл. Дракончик исчез в красно- белом шарике. Шарик несколько раз вздрогнул и замер. Девочка подняла монстрболл и повернулась к Пучиене. Пучиена еле стоял на лапах, тяжело дышал, а его язык вывалился наружу. Синий свет охватил его тело, началась эволюция. Когда сияние сошло на нет, перед Кассандрой стоял Гурайэна.. У него была короткая и густая серая шерсть на всём теле. Над глазами два чёрных пятна, они переходили на шею. На боках шерсть была длинной и чёрной, чёрные штаны и чёрный хвост. Внутри ушей, под глазами и на лапах шерсть тоже была чёрной. Глаза и нижняя губа были подведены чёрным, а нос был розовым. На пальцах росли длинные когти. Глядя на Гурайэну, даже не знающий человек сказал бы, что это покемон тёмного типа.

- Отличная работа, Гурайэна, поздравляю – сказала Кассандра и обняла своего друга. Она не стала отзывать его, дальше они отправились втроём: она, Энеко и Гурайэна.

Гурайэна прекрасно видел в этом тумане, а ещё у него было отличное обоняние, поэтому Кассандра попросила его вести их через топи. Тем временем начинало смеркаться. В этом лесу на болоте итак было очень темно, а теперь стало совершенно ничего не видно, Кассандра не видела даже своих рук. Она положила ладонь на спину Гурайэны и продолжала идти, то ступая в воду, то снова на землю. Вдруг темнота озарилась алым светом, ещё раз, и ещё. Затем раздался оглушающий грохот. На Кассандру упали первые капли дождя.

- Только не гроза, только не в этом месте – проговорила девочка и остановилась. Она на ощупь достала из рюкзака фонарик и включила его. Его свет способен был осветить только то, что было рядом, так что он был практически бесполезен, но девочке так было спокойнее. Она хотя бы видела в его свете своё тело и своих покемонов. Впереди замаячило что-то большое, подойдя поближе, Кассандра поняла, что это пещера. Она не стала думать, почему пещера находится на болоте, она просто забралась в неё и устроилась на ночлег. Ночью она периодически просыпалась от грохота грома, или от чьих-то криков. Но, в конце концов, уснула и проспала до самого утра.

Утром, когда девочка встала, снаружи было тихо. Кассандра пошла к выходу, но наступила в лужу. Она посмотрела под ноги и на дне пещеры увидела воду. Кассандра и покемоны выглянули наружу, уровень воды в болоте поднялся, чуть ли не вдвое.

- Ничего себе! Вот так гроза – проговорила девочка,- как же нам выбираться?

Она отозвала Гурайэну и выпустила Минирю.

- Минирю, ты сможешь помочь мне выбраться из болота? – спросила Кассандра. Минирю утвердительно кивнул, и девочка прыгнула в воду, она обхватила рукой спину покемона, и он понёс её к берегу. Энеко устроилась на рюкзаке Кассандры, который торчал из воды. Они плыли достаточно долго, наконец, впереди, замаячила земля. Кассандра выбралась на берег, отозвала уставшего Минирю и села отдохнуть. Она достала навигатор и нашла путь к ближайшему городу. Следуя компасу и карте, Кассандра подошла к плотному туману. Снова пройдя сквозь него, она выбралась из топи, оказавшись на опушке, ещё более тёмного, леса…

Глава 9: «Призрачный лес: Рождение Бураки»

Кассандра высушила вещи на солнце и снова оделась, собрала рюкзак и сверилась с путеводителем. В нём было написано, что это Дремучий лес, он же Мрачный – второй номер в её списке интересных и загадочных мест.

О нём говорили страшные вещи. Считалось, что в этом лесу обитают духи умерших, заманивают проходящих мимо людей и пугают до смерти. Кассандра не верила в эти слухи, она была уверена, что это глупости. Она считала, что лес является домом покемонов тёмного или призрачного типа.

Кассандра призвала Херугу и Гурайэну, и вошла в Мрачный лес.

Здесь было действительно жутко. Сухие деревья, искривлённые в странные формы, стояли частоколом. Из земли торчали огромные корни. В дуплах горели красные и синие огоньки. В лесу было темно, сыро и холодно. Оглушающую тишину нарушали скрипы, шорохи и другие звуки. Кассандре было действительно страшно. Гурайэна и Херуга уверенно шли вперёд, к ним присоединился Ибуи, самостоятельно покинувший шар.

Кассандра потеряла счёт времени, только часы показывали, что наступил вечер. Ещё через некоторое время вышла Луна, её свет пробивался в лес, заливая его тихим, серебряным светом. Кассандра споткнулась и отступила назад, перед ней выскочила Бакечча, довольно большого размера. Бакечча напоминала большую тыкву. Её тело было оранжевым, а голова тёмно-серой. Её руки напоминали крылья, а ушки походили на рожки, между которыми рос забавный завиток. На её теле было два отверстия, из них она испускала свет. Она была очень недовольна тем, что кто-то нарушил её сон и тут же напала. Бакечча атаковала всех Теневыми шарами, девочка едва увернулась. Недолго думая, Ибуи метнул в неё ответным теневым шаром и подбежал к Кассандре. Кассандра знала, что Ибуи силён, но сейчас он абсолютно проигрывал в типе. Она попыталась его отозвать, но он не желал сдаваться. Бакечча осыпала его семенами-пулями, Ибуи чудом увернулся от большей их части, и атаковал толчком, но, конечно, пролетел сквозь тело противника. Он приземлился на большой камень и попал под лунный свет. Ибуи замер, вбирая этот свет в своё тело, затем он исчез в синеватом свечении и изменился. Бураки был полностью чёрным, лишь на его длинных ушах, хвосте и лапах сияли жёлтые кольца. Он ударил в Бакеччу разноцветным пульсирующим лучом, и она пришла в замешательство. Бураки схватил её, используя разгрызание, и швырнул в сторону. Бакечча ударилась об землю и не смогла встать. Тут же в неё ударился монстрболл и забрал её внутрь. После некоторого сопротивления, Бакечча сдалась, и монстрболл закрылся. Кассандра забрала шарик и убрала в рюкзак. Бураки подошёл к ней и виновато посмотрел ей в глаза.

- Бураки, на меня твой шарм не действует – сказала Кассандра, - я понимаю, что ты хотел помочь, но ты мог сильно пострадать. Кроме того, своим поведением, ты подставил под удар остальных.

Бураки осмотрелся вокруг, отовсюду повылазили покемоны – призраки. Они выглядели очень недовольными. Бураки, Херуга и Гурайэна встали вокруг Кассандры и зарычали. Энеко, сидевшая на её плече, зашипела.

Кассандра выпустила Бакеччу.

- Бакечча, ты можешь вывести нас отсюда?- спросила девочка, Бакечча зажгла свои фонари,распугав обидчиков светом и повела друзей прочь. Позади себя покемоны Кассандры напустили мглу, заметая, таким образом, следы. Кассандра ещё некоторое время слышала шум позади, а потом всё стихло. Была глухая ночь и девочке очень хотелось спать. Отозвав всех покемонов, кроме Энеко, она забралась на ветви большого дерева, разместила там гамак и почти сразу же уснула.

Она проснулась с восходом, хотя в лесу всё равно было мрачно и темно. Кассандра спустилась на землю и решила приготовить завтрак. Но спички никак не желали гореть, они были совершенно сырые. Вдруг она почувствовала запах чего-то сладкого и вкусного, и пошла на него.


♥ Лайкнуло: 1 - charmeleon.

Тэги: амбреон, бакеча, бураки, пампкабу, приключения, саггитарус, скитти, энеко

Разместил: саггитарус | 25 ноября 2015 08:13 | Просмотров: 820 | Комментариев: 5

1
варя: 15 марта 2016 23:28
варя

а все таки хорошо ты пишешь фанфики,и этот отличный,а как это описано

Пользователи
саггитарус: 30 ноября 2015 15:21
саггитарус

Текст не был отредактирован, скорее всего вы и правда читали невнимательно. Я бы не стала так резко реагировать, если бы не была уверена в том, что я права. Конечно не шедевр, но и не так плохо всё же написано.

Пользователи
Mewtwo: 30 ноября 2015 00:44
Mewtwo

саггитарус, я не о том, что деревья не могут расти из воды. Я о том, что по описанию они только что были окружены водой и болотом и уже через минуту покемон использует подкоп и тащит дикого на берег. Слишком резкие и не совсем понятные переходы крч. Я не писала, что ты полный неуч и тд, всего лишь попросила старательнее продумывать и описывать. Моё творчество здесь где-то валялось, его можно найти при желании.

Пользователи
iconicon
саггитарус: 27 ноября 2015 06:42
саггитарус

во-первых:иногда деревья на самом деле растут из воды, во-вторых: передвигалась по тем корням, которые из воды торчали, в-третьих: с чего вы вообще взяли, что тренер стоит в воде, а подкоп использовался в воду,и, между прочим, дикого он тащит на землю и не сквозь деревья (хотя, в принципе, можно и сквозь протащить при желании), в-четвёртых: из тумана она вышла на опушку, а не в сам лес, и в-пятых: вещи сушились после грозы. ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, а как сочинять и описывать - это моё дело,я не писатель, как хочу, так и пишу. А если можете лучше, то поделитесь своим творчеством. Может я поучусь, раз уж я такая неумелая?

Пользователи
Mewtwo: 26 ноября 2015 14:26
Mewtwo

Из воды росли деревья, перемещалась по корням деревьев, покемон окружен деревьями, с четвертой стороны тренер в воде, покемон тренера использует подкоп в воду, тащит дикого на берег сквозь деревья... Из болотного тумана выходит в ещё более темный лес и сушит вещи на солнце во время грозы... Чорт... Извини, но продумывай и описывай лучше.

UPD Или рассказ был отредактирован, или читала я настолько невнимательно, но пересмотренный через пару дней текст выглядит намного лучше.

Пользователи
iconicon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.