Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 170

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Записки тренера. Глава 5, Глава 6.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Записки тренера. Глава 5, Глава 6.

Фанфики (Приключения)

Глава 5: «Кассандра»

Две атаки встретились на очень близком расстоянии. Взрыв оказался очень сильным и покемоны разлетелись в стороны. Некоторое время оба лежали, затем медленно, с трудом поднялись, но один из них упал…

- Ты победила – сказал Рё, отзывая своего Херугу.

- Молодец, Херуга, поздравляю! – сказала Кассандра, обнимая своего покемона. Рядом с Херугой она казалась такой маленькой, а он, наоборот, огромным.

Рё смотрел на неё и неожиданно поймал себя на мысли о том, что не может отвести взгляд от её счастливого лица. В его груди появилось новое, неведомое ему до сих пор, чувство.

Уже двое суток прошло с того дня, как Кассандра познакомилась с Рё. После того боя, ребята отправились дальше вместе. Наконец они подошли к красивому городку с портом. Здесь они собирались сесть на корабль и отправиться в Страну Восходящего Солнца – родину всех покемонов мира.

Городок был курортом. Повсюду стояли кафе, рестораны, магазинчики, сувенирные лавки, здесь было много гостиниц и, конечно, свой покемонцентр. На улицах было много людей из разных городов и даже из других стран. Создавалось ощущение, что в этом городе живут только туристы, а постоянных жителей нет. Улицы украшали рекламные плакаты, разноцветные банеры и неоновые вывески. В этом городе можно было купить всё, что угодно.

Ребята подошли к шикарному лайнеру, предъявили билеты и поднялись на борт. Лайнер снялся с якоря и отправился в море. Погода была солнечной, дул прохладный ветерок. Дети оставили вещи в каюте, и вышли на палубу.

Рё наблюдал, как Кассандра играет с Энеко. Они понимали друг друга с полуслова.

- Кассандра, в чём секрет вашего с Энеко взаимопонимания? Ведь ты совсем недавно стала тренером, а связь между вами такая, словно вы выросли вместе – спросил Рё

- Дело в том, Рё, что мы действительно выросли вместе, и Энеко мой самый первый покемон. Кстати Яякома, Ивуи и Мекуру также выросли с нами - ответила Кассандра

- Расскажи мне свою историю - попросил Рё.

- Рё, это долгая история – ответила Кассандра.

- Плыть нам тоже долго – схитрил Рё.

- Хорошо – согласилась Кассандра.

Кассандра, как и многие люди, очень любила покемонов и, конечно, мечтала стать тренером. Но, к сожалению, в их городке и соседних городах не было лабораторий покемонов, где она могла бы получить первого из них. Хотя их край, несомненно, заслуживал своей лаборатории. Дело в том, что там, где жила Кассандра, снег лежал шесть месяцев из двенадцати, три месяца стояло Лето, а остальные три являлись этакими переходными от Зимы к Лету и наоборот. Именно в летнее время здесь можно было увидеть покемонов со всего мира. С началом Осени они покидали эти края и возвращались с приходом Весны, и лишь некоторые жили здесь постоянно – в основном те, кто имел тёплый мех и покемоны ледяного типа.

Кассандре было семь лет, когда, во время дождя, она нашла Энеко – маленького, промокшего и продрогшего котёнка. Девочка принесла её домой и долго выхаживала малютку, пока та совсем не поправилась. Энеко осталась у неё и стала её лучшим другом. Эти двое всегда и везде были вместе, и никогда не расставались.

Когда Энеко подросла, Кассандре разрешили бегать в лес – ведь теперь у неё был покемон, который сможет её защитить. Именно в этом лесу она встретила своих друзей: Яякому, Ивуи, Мекуру, а ещё Пичу, Химегуму и Пи.

Яякома был похож на маленькую птичку с красной головой и серыми тельцем и крыльями, с белыми кончиками. У него был чёрный хвостик с белой полосой в виде буквы V, чёрные клюв и лапки. У его глаз виднелось жёлтое пятно. Кассандра отняла его у стаи злых Онидориру и забрала домой.

Ивуи сам увязался за ней. У него был коричневый мех, на кончике пушистого хвоста и на воротничке переходящий в белый. Уши были длинными, а лапки короткими. Несмотря на маленькие лапки, Ивуи был быстр, ловок и силён.

С остальными друзьями она виделась и играла в лесу.

Мекуру был похож на козлёнка. У него была серая длинная шерсть на теле. На мордочке маска из белой шёрстки, ноги были сверху чёрными, а ниже колен белыми. На шее и спине росли зелёные листья. Ноги оканчивались парными копытцами, а на голове росли небольшие рога серого цвета. Каждый год, весной, он приходил со своим стадом в этот лес, а осенью они уходили.

Пичу и Пи были самыми маленькими из всех. У Пичу была ярко – жёлтая шёстка, большие жёлтые уши с чёрными кончиками и маленький хвост чёрного цвета. На шее был чёрный воротничок, а щёчки розового цвета. Пи вся была розовой, лишь ушки, занимавшие половину размера её тела, были коричневыми. У неё были маленькие ручки и ножки, круглый хвостик и смешной чубчик* на голове. Пичу и Пи однажды просто не пришли и Кассандра их больше не видела.

Химегума тоже приходил весной со своей стаей, а осенью то ли они уходили, то ли впадали в спячку. Он был похож на игрушечного медвежонка. У него был густой тёплый мех коричневого окраса, со светлой, почти белой, мордашкой и жёлтой, в виде полумесяца, отметиной на лбу. Круглые ушки, круглый пушистый хвостик. Химегума ходил на двух лапах, на каждой из которых было по два острых когтя. Передние лапы он использовал как руки, на них было по три когтя. Когда Кассандре исполнилось девять, стая Химегумы не вернулась к Весне.

- Таким образом, я начала путешествие с Энеко, Яякомой и Ивуи – подвела итог Кассандра.

- Постой, Кассандра, Мекуру тоже с тобой – сказал Рё.

- С Мекуру мы встретились вскоре после начала моего путешествия – сказала Кассандра и продолжила рассказ.

Когда Кассандре исполнилось десять, была Зима, и родители отпустили её в путешествие лишь с наступлением Весны. Через неделю после начала пути, Кассандра добралась до сопок*, поросших густыми лесами. Она шла по тропе, протоптанной покемонами и ведущей, скорее всего, к водопою. К вечеру она действительно подошла к речке и разбила лагерь. На восходе её разбудили голоса покемонов, она выбралась из палатки и увидела огромное стадо Гогоатов и Мекуру, они спокойно щипали молодую траву и не обращали внимания на человека. Кассандра осторожно собрала палатку и, умывшись, собралась тихо уйти, чтобы покемоны её не заметили. Но Энеко вдруг сорвалась с её плеча и побежала прямиком к одному из Мекуру. Всё стадо встрепенулось, Кассандра схватила Энеко на руки и попятилась. Вдруг Мекуру, к которому бежала Энеко, прыгнул между стадом и Кассандрой и опустил рога. Кассандра всё поняла, она узнала Мекуру, он, видимо, узнал её. Мекуру что-то говорил стаду, они подошли к девочке и стали обнюхивать её. Узнав её запах, они успокоились. Кассандра уже далеко отошла, когда услышала шорох позади себя. Это был Мекуру, он отправился с ней, чему Кассандра была очень рада.

- Такая вот история – сказала Кассандра.

- Кассандра, а других ты не встречала? – спросил Рё

- Нет, но я надеюсь, что мы встретимся – сказала она

- А как ты предполагаешь их найти, Кассандра? – спросил Рё.

- Есть несколько мифов, которые я хочу проверить. Возможно, в тех местах и находятся мои друзья – ответила Кассандра.

- Какие мифы? – удивлённо спросил Рё.

- Я хочу попытаться найти Медвежью скалу, Долину фей и Янтарный водопад – ответила Кассандра.

- Я знаю эти сказки. Это выдумка – сказал мальчик.

- В каждой сказке есть доля правды – возразила Кассандра.

- Тебя не переубедить, да? – спросил с улыбкой Рё.

- Это невозможно – ответила Кассандра, - А ты, Рё, куда отправишься по прибытии в Синно?

- Пока не знаю – ответил Рё.

Прошло несколько дней, прежде чем лайнер доставил их в Японию. Кассандре, конечно, понравилось путешествовать по морю, но это было слишком долго. Для себя она решила, что снова поплывёт на корабле только в крайнем случае.

На причале ребята попрощались и разошлись каждый своей дорогой. Хотя Рё очень хотелось продолжить путешествовать с Кассандрой, он не решился у неё спросить. Кассандра отправилась за город, в ближайшие леса, а Рё в сторону города, в ближайший покемонцентр.

Сопка – общее название холмов и гор, с округлой вершиной, в Забайкалье.

Чубчик (разговорное от «Чуб») – прядь волос, спускающаяся на лоб.

Глава 6: «Секрет Цветущего сада: выбор Гогоата».

Вскоре после того, как она попрощалась с Рё, Кассандра добралась до леса. Этот лес не очень отличался от лесов в её родном краю. Здесь росли такие же деревья, как дома, но немного отличались внешне.

Через несколько часов пути, Кассандра остановилась перед огромным камфорным деревом, обвязанным симэнавой*. Под деревом находилось синтоистское* святилище. Здесь Кассандра решила переночевать.

С восходом Солнца встала и Кассандра, позавтракала, накормила питомцев и все вместе они отправились дальше. В глубине леса было прохладно и свежо. С деревьев свисали лианы, эпифиты*, и разносился приятный аромат Магнолий. На ветвях деревьев висели Миномадамы, в красивых коконах из листьев и цветов, вокруг них крутились Гомеру, стараясь привлечь их внимание. Где – то в папоротниках спрятался Коротоку и играл свою музыку. С другой стороны Бидору подгрызал молодое дерево, собираясь унести его к своей плотине, видимо рядом находился водоём. Мимо кассандры пролетел рой Мицухани, наверное, они отправились на поляну или лужайку. Кассандра решила пойти за Бидору, ей нужно было пополнить запасы воды.

Пройдя немного вперёд, Кассандра и покемоны оказались на большом лугу. Посреди луга бежала река. Она начиналась где-то за горизонтом и исчезала в лесу. Кассандра устроила привал около большой Ивы.

Мимо Кассандры проходили группы травяных покемонов, даже таких, которые обычно в Синно не обитают. Кассандра заглянула в путеводитель, но там ничего об этом не говорилось, но зато он показывал, что за лугом есть город, а в нём покемонцентр. Девочка решила пойти туда и расспросить в городе об этих покемонах. Из путеводителя Кассандра узнала, что река бежит через весь город, она пошла вдоль берега, вверх по течению.

Через несколько часов Кассандра пришла в город. Это был старый город, с храмами и святилищами. Кассандра всегда мечтала побывать в таком городе и пройтись по его улицам. Она заметила, что многие люди носят нарядные кимоно, видимо где – то в городе проходил фестиваль. Кассандра вошла в покемонцентр. Здесь находилось много тренеров, почти все говорили о встреченных ими покемонах травяного типа. Кассандра подошла к медсестре и спросила

- Расскажите о покемонах, куда они идут?

- В это время года, все травяные покемоны собираются в одном месте и эволюционируют. Никто точно не знает, где это место, но известно, что это сад и он находится высоко в горах. Наш фестиваль, кстати, посвящён именно этому событию. Если у тебя есть молодые покемоны травяного типа, которые готовы к эволюции, то ты можешь попробовать найти этот сад.

Кассандра выпустила Мекуру и Бэриф. «Вы готовы раскрыть тайну?» - спросила она, покемоны утвердительно закивали.

Кассандра отправилась к горам, она шла через главную улицу города и попала на фестиваль. Поучаствовав в нём, она двинулась дальше, и вскоре город остался позади. Она оказалась в другом лесу и нашла покемонов. Они не обратили на неё внимания и, вместе с ними, она пошла к саду.

Тропа была трудной. Чем выше в горы они поднимались, тем тяжелее было идти. Из земли торчали огромные корни деревьев, с ветвей свисало множество лиан, образуя живую стену. Кассандра то и дело спотыкалась и падала и, в конце концов, сбросила обувь. Идти босиком было легче, но и спотыкаться больнее. В конце концов, Кассандра села верхом на Мекуру.

Наступил вечер, тёмно-синее небо озарилось лучами заходящего Солнца. Перед Кассандрой раскинулся чудесный сад, повсюду цвели различные цветы и вечерний ветер разносил их аромат далеко окрест. В небе появились первые звёзды, с каждой минутой сверкая всё ярче. Наконец Солнце уступило место Луне. Такой огромной Луны Кассандра ещё не видела, от ночного светила исходил красивый серебристый, тёплый свет. Деревья, травы и цветы, всё вокруг стало серебряным.

На поляну вышли Мекуру и покемон Кассандры присоединился к ним. Кассандра узнала его стадо. Мекуру начали эволюцию, превращаясь в Гогоатов, к ним, по очереди, присоединились остальные покемоны. Всё теперь было залито синеватым свечением, это было похоже на волшебство.

Через какое – то время эволюция окончилась. Мекуру Кассандры превратился в могучего Гогоата. У него была светло – коричневая шерсть на туловище, переходящая в тёмно-коричневый ремень на спине. Морда была белой, только на затылке шерсть становилась тёмно-коричневой. Сверху на ногах росла тёмно-коричневая шерсть, ниже колен переходящая в белую. У него были оранжевые копыта. Вокруг шеи росла зелёная листва, также листва росла на спине и хвосте. Ушки были маленькими. На голове росли огромные, изогнутые кзади рога, серого цвета. Глаза были подведены серым цветом.

Теперь началось другое действо. Молодые Покемоны бросали друг другу вызов, дабы опробовать свою силу. У Гогоатов эти бои приравнивались к бою за место вожака. Они сражались яростно и ожесточённо. От стука их копыт земля стонала, а от ударов рогов дрожал воздух. Шум, который подняли Гогоаты, был схож с разгулом стихии, в частности с сильнейшей грозой. Гогоат Кассандры одержал победу над всеми соперниками и теперь мог бросить вызов вожаку – своему отцу. Перед Гогоатом встал выбор: сразиться с отцом и, в случае победы, занять его место, либо остаться с Кассандрой и продолжить путешествие c ней.

Гогоат подошёл к отцу и ударил его рогами, отец превосходно держал удар, несмотря на то, что был уже не молод. Гогоат поклонился ему и подошёл к Кассандре, она обняла его. Гогоат выбрал Кассандру.

Симэнава – верёвка из рисовой соломы, используемая для ограждения священных мест.

Синтоизм (яп. «синто» - «путь богов») – традиционная религия в Японии. Вера в существование души и духов, вера в одушевлённость всей природы. Объектами поклонения являются многочисленные божества и духи умерших.

Эпифиты – растения, произрастающие или постоянно прикреплённые на другое растение, например дерево. Самые известные эпифиты – Орхидеи, мхи и лишайники.


Никто ещё не лайкнул

Тэги: гогоат, приключения, саггитарус, херуга, энеко

Разместил: саггитарус | 29 октября 2015 18:07 | Просмотров: 1015 | Комментариев: 3

1
варя: 15 марта 2016 23:02
варя

а мне понравилось,и поляна на которой эволюционируют травяные покемоны и все остальное

Пользователи
саггитарус: 31 октября 2015 18:33
саггитарус

говорю же - творческий кризис...

Пользователи
Хочу иви: 30 октября 2015 15:37
Хочу иви

Какже много всего

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.