Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 207

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Секрет иви. Глава 2. начало путешествия и новый напарник.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Секрет иви. Глава 2. начало путешествия и новый напарник.

Фанфики

Улица имени Эша Кетчума, дом 3.

Двухэтажный дом из белого кирпича с красной черепицей и со стайкой флетчингов выделяется среди всех домов. Красивый сад с белыми и розовыми лилиями около небольшого прудика и двумя бвизелами завораживают взгляд.

Немного подальше находится хорошо огороженная площадка, приспособленная ко всем видам покемонов. На ней сейчас тренировались трико и грениндзя. На первом этаже находились кухня, коридор и ванная.

На втором этаже находились четыре комнаты. Одна из них комната нашей героини. Всю комнаты покрывал большой белый ковёр. Справа от двери находились два зелённых кресла, между ними был стеклянный журнальный столик.

Справа находился рабочий стол, телевизор, шкаф с одеждой и раскладной диван, на котором спала наша героиня - Элис. Кстати о ней: спортивное телосложение, серая ночнушка, длинные русые волосы и лицо светлого оттенка кожи.

Pov Элис.

Я проснулась рано, как всегда в позе странного йога - ноги на подушке, половина туловища свисает с дивана, чудом не падая. Я встала, более менее убрала макаронную фабрику на голове и отправилась в ванную.

Проведя водные процедуры я наконец то поняла, почему проснулась так рано - сегодня я получу своего первого покемона, и чтобы не проспать легла по раньше. Вспомнив это, я быстро побежала к шкафу. «Ну и что же мне одеть?»

Выбор пал на шорты салатового цвета и футболку того же цвета. Одевшись, я спустилась вниз и пошла на кухню. Она была белого цвета, полки, двери, стулья с белыми мягкими сидушками и стол были сделаны из дуба, также были холодильник, микроволновка, газовая и электрическая плиты. за столом сидели мои мама и папа.

Эш Кетчум - чёрные волосы, темноватая кожа, характер упёртого барана. Всемирный герой и победитель лиги Калоса, мой папа.

Селена Кетчум - моя мама и королева Калоса, вместе с дельфокс, панчамом и сильвион покорили сердца людей. Она добрая, милая, но настойчивая.

-Доброе утро, дочка! Завтрак на столе, - поприветствовала меня мама.

-У тебя сегодня важный день, надеюсь, ты не забыла, что сегодня ты выберешь своего первого покемона и начнёшь своё путешествие? - с необычной важностью он посмотрел на меня.

-Конечно, нет! Как я могу забыть такой важный день?! - с улыбкой ответила я.

-Ты-то можешь, - сказал папа, смотря на меня с укором.

-Ты до сих пор дуешься за тот случай в лаборатории Сикамора ,- сказала я краснея от стыда.

-Конечно! Как можно было забыть покормить снорлакса? Он же всегда на виду сидит и громко говорит "снорм-снорм" когда хочет есть, как? - немного повышая голос сказал он.

-Папа! - воскликнула я, ещё сильнее краснея.

-Ладно, ладно! Ешь быстрее и покорми флечингов и райхорнов, - сказал, подняв примирительно руки папа, и пошел к двери.

-Ты куда?- спросила я.

-У меня дела в соседнем городе, но возможно мы встретимся в Люмиос Сити, пока! - попрощался он и ушел.

-Пока ,- немного с грустью ответила я и принялась кушать омлет. Папа часто уходил в соседние города, а иногда и регионы, поэтому, когда у него появляется свободное время, мы вместе изучаем покемонов и разные тактики боя.

Я доела омлет, надела кепку, взяла корм для покемонов и вышла на улицу.

-Флетч-флетчииинг! - громко я закричала и ко мне быстро прилетела стайка флетчингов во главе с талонфлеймом и флетчиндер. Думаю, как вы уже догадались, талонфлейм отца и флетчиндер Зары - подруги папы, родители этих флетчлингов.

Когда они доели, я пошла к райхорнам и проделала тоже самое. Посмотрев на часы, подаренные мамой, я ужаснулась. На часах было без десяти одиннадцать. Через десять минут закончится отбор покемонов новичкам.

Я быстро забежала домой за рюкзаком и понеслась к лаборатории, благо она была недалеко.

Я немного успокоила темп бега, когда увидела вход в лабораторию. Подойдя к выходу, я увидела, как оттуда выходит Лиза - высокомерная девчонка, которая ставит себя выше всех. Не думаю, что ей будет легко путешествовать, ведь она ненавидит грязь.

А без неё в путешествии никак.

-Что-то ты, какая-то медленная сегодня, прямо как меджикарп на суше, - сказала она, высоко подняв голову.

-А ты ничего не перепутала? - спросила я.

-Да вроде нет... - непонимающе ответила она.

-Как меджикарп может двигаться по суше, у него же нет ног, летать он не умеет, а ползти как эканс не может, - объяснила я ей, как маленькой девочки из детского сада.

-Эммм... А вот так! - сказала она и начала прыгать, смешно стягивая губы в трубочку и борматая "медж-медж, меджик-медж!" - я посмотрела на землю и прикрыла лицо кепкой, чтобы она не увидела мою улыбку.

-В любом случае, у меня есть покемон, а у тебя нет!- воскликнула она и села на дорогой байк.

-Ну это мы ещё посмотрим, - ответила я и зашла в лабораторию. Вокруг были разные аппараты. С одной стороны открывался вид питомника для покемонов. Каких покемонов там только не было! И випинбелы, и флетчлинги, и пиджи, и пучиены... Перечислять можно очень долго…

Вдруг кто-то неожиданно положил мне руку на плечё. Я вздрогнула и повернулась. Облегчённо вздохнув, я увидела профессора Сикамора.

-Прости, что напугал тебя. Просто ты так долго смотрела на покемонов, что я подумал, что что-то случилось, - обеспокоенно сказал мужчина 40 лет с чёрными волосами и щетиной на подбородке.

-Прошу прощения за беспокойство, но пожалуйста, не делайте так больше, - спокойно сказала я и поклонилась.

-Как пожелаете. Но думаю, ты пришли сюда не для того, чтобы смотреть на покемонов? – Произнёс он с улыбкой.

-А, точно! Чуть не забыла! Я пришла, чтобы получить своего первого покемона, - на полном серьёзе ответила я.

-Как всегда в своём репертуаре, - весело сказал он и повёл меня в зал, где я получу стартовика.

Зал был огромным. По сравнению со всеми комнатами, через которые мы проходили, и если взять меня за мерку, то в высоту получится где-то 5-6 меня.

Пока я раздумывала, мы уже пришли к столику с 3-мя покеболами.

-В этих покеболах находились три стартовика - фрокки, чеспин и феннекин. Выбирай любого! – сказал он, но меня насторожило то, что он сказал «находились». А может быть… Бррррр! Не делай поспешных выводов, Элис! Я неуверенно взяла покебол с фрокки и открыла его, чтобы убрать мои сомнения. Но это не помогло, потому что оказалось, что внутри не было покемона.

-Фрокки уже забрали, - не многословно сказал он, а во мне появились семена сомнения. Я с опаской взяла следующий покебол с чеспином и открыла его, но и там не оказалось покемона.

-Его тоже забрали, - сказал профессор и посмотрел на покебол с феннекин. «Это мой последний шанс», - прозвучал в голове голос.

-Выходи, феннекин, - с надеждой выкрикнула я, но мои старания оказались напрасны. Там тоже не оказалось покемона.

-Неужели больше никого не осталось? - с отчаянием спросила я. Сикамор грустно на меня посмотрел:

-Да, больше никого не осталось, но ты можешь придти через месяц.

-Нет! Я так ждала этого момента, считала дни, часы, даже минуты! Неужели всё напрасно? Мне всё равно, какой у меня будет стартовый покемон. Я его буду любить, даже если это будет видл, или же катерпи. Пусть это будет слабейший покемон, это не главное. Главное любить! И если надо, ради него подставлюсь под удар и отдам ему всю жизнь,- сказала я всё на одном духе, смотря на ошарённого профессора, надеясь достучаться.

-Ты очень любишь покемонов и готова отдать за них жизнь… Ладно, я дам тебе покемона, но обещай, что будешь о нём заботиться и никому не отдашь, - ответил он и достал из сейфа покебол . Я с замиранием сердца посмотрела на него. С первого взгляда он кажется обычным , но такое чувство, будто в нём что-то особенное.

-Просыпайся. Дружок, – сказал Сикамор и из покебола вылетел луч. После того, как вспышка от луча исчезла, я увидела перед собой покемона с немного потрёпанной коричневой шёрсткой и синими, как ночь глазами. Это был иви, и видно ему не понравилось, что его вызвали без предупреждения.

-Я и не спал, - недовольно проворчал он, - я как раз собирался перейти к тренировке железного хвоста.

-Ну не дуйся ты, я нашёл очень хорошего тренера, - улыбаясь, произнёс Сикамор.

-И кто же это?- спросил он, оглядываясь вокруг, как будто не замечая меня.

-Она что ли? – наконец то, посмотрев на меня, сказал он с наигранным удивлением. «Наглеешь!» - Начала я закипать.

-А больше никого и нет, - немного злясь, сказала я.

-А ты про Сикамора не забыла? – парировал он.

-Профессор в путешествие собирается?- в ответ парировала я.

-А я собираюсь? - продолжил он спор.

-А зачем тебя тогда достали из сейфа? – ответила я.

-Может, чтобы накормить вкуснятиной? – облизнувшись, ответил он.

-А не растолстеешь ли? – с улыбкой спросила я.

-Спортом занимаюсь, - я на некоторое время замолчала, а он ухмыльнулся.

-А зачем тогда бананы на кустах растут? – в яблочко! Всё-таки папин совет: «введи противника в заблуждение и нанеси поражающий удар» и для споров хорош.

-А как ты меня понимаешь? - спросил он меня, а я, наконец, поняла, что разговаривала с ним и понимала, что он говорит.

-Не знаю, - удивлённо ответила я.

-Кхм! – привлёк наше внимание позабытый профессор.

-Обычно человек и покемон понимают друг друга при сильной связи, так что думаю, вы будете одними из лучших тренеров, - сказал он и дал мне 6 покеболов, в том числе и покебол иви.

-Иви, а ты пойдёшь с ней, - твёрдо сказал он.

-Почему?! Я хочу остаться тут! – ответил иви.

-В путешествиях ты познаешь новое, а ещё станешь сильнее,- продолжал профессор.

-А эта тренерша всем сердцем любит покемонов и готова отдать за них свою жизнь, - закончил он.

-Правда? – спросил меня иви и посмотрел своими пронзительными глазами на меня.

-Да, и я тебя, и других покемонов, - с уверенностью сказала я.

-Хех, ну если так, я пойду с тобой, - я улыбнулась и хотела вернуть его в покебол, как вдруг он сказал:

-Но я не люблю сидеть в покеболах, так что покоя я тебе не дам, - сказал он и хитро улыбнулся.

-Хах! Ладно, залезай на плечё, - весело сказала я и повернулась к профессору Сикамору.

-Похоже, вы поладили. Держи покедекс, в нём будет записана информация о покемонах региона Калос и других, - сказал он и дал покедекс красного цвета. Я попрощалась с профессором Сикамором и пошла к выходу.

-Пока, берегите себя! – крикнул он перед тем, как я вышла.

-Не беспокойтесь, я позабочусь о иви, - крикнула я в ответ и побежала с улыбкой навстречу ветру перемен и приключениям.

Вот так начались приключения наших маленьких героев…


♥ Лайкнуло: 2 - Гордевуар 711, RusVolt.

Тэги: иви, Лиза., покемоны лаборатории Сикамора, покемоны Эша и Селены, пропрофессор Сикамор, Элис

Разместил: иви21 | 25 октября 2015 10:14 | Просмотров: 1170 | Комментариев: 5

1
варя: 15 марта 2016 19:58
варя

она просто копия эша,так же опоздала за своим первым покемоном и получила особенного

ошибки есть,но небольшие.

Пользователи
иви21: 16 ноября 2015 21:38
иви21

Благодарю за отзыв, а для меня они очень и очень важны. Надеюсь я когда нибудь возьму вверх над ленью и наконец подправлю эту главу и начну писать новую. А ещё этот творческий кризис.

Пользователи
RusVolt: 16 ноября 2015 10:22
RusVolt

Дежавю. Ну точно копия Эша: Тоже опоздала, без покемонов осталась, "щенячьи глазки" против профессора, ну и добрый профессор как раз имеет еще одного.

Интригует. Жду продолжения.

На всякие ошибки и мелочь не обращаю внимания, мне главное сюжет.

Пользователи
саггитарус: 26 октября 2015 15:17
саггитарус

Ладно, ладно. Тапки кидать не буду, просто скажу: глава похожа на один большой диалог, это плохо.Ошибки есть, проверить бы. Ещё меня смущает это pov, пишите просто с нового абзаца и всё, итак ясно от чьего лица рассказ. Ещё описаний природы побольше,а не только помещений.И последнее - пишите количество предметов словами, а не цифрами - это неправильно, ведь вы пишите рассказ, а не математическую формулу и запомните - Одевают человека, а одежду НАдевают. А в общем мне понравилось,особенно идея с дочкой главных героев аниме.

Пользователи
иви21: 26 октября 2015 09:17
иви21

Кидайте тапки, критикуйте, главное не молчите!

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.