Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

lizbet.

Юзеров: 1 | Гостей: 199

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Записки тренера. Глава 4. Встреча: Дерубиру против Херуги.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Записки тренера. Глава 4. Встреча: Дерубиру против Херуги.

Фанфики (Приключения)

Рё было двенадцать лет. Он был высоким, хорошо сложенным мальчиком. Чёрные, словно вороново перо, волосы, резко контрастировали с синими, как небо, глазами. Его нежная улыбка просто очаровывала, а от ласкового взгляда бросало в дрожь. Юноша носил одежду защитного зелёного цвета – брюки и футболку, удобные ботинки с высоким берцем и огромный рюкзак за спиной. Мальчик был наблюдателем покемонов и довольно хорошо в них разбирался. Его сопровождал верный друг - Уинди. У него была огненно-рыжая шерсть, исчерченная поперечными, угольно - чёрными полосами. Грива, воротник, очёсы и штаны на лапах, а также пушистый хвост, были белоснежными. Уинди мог идти по следу, мог быть ездовым покемоном, был отличным бойцом и телохранителем.

Рё спокойно наблюдал за покемонами на лесной поляне, когда неожиданно, где-то за деревьями, произошёл мощный взрыв. Мальчик бросился на помощь, предположив, что случилась беда, а когда добежал до места, то увидел неприятную картину. Посреди луга стоял парень, примерно такого же возраста, как Рё, а перед ним огромный Ризадон. Напротив Ризадона застыла от ужаса Чикорита, позади которой стояла девочка лет десяти – одиннадцати. Ризадон зарычал, и Чикорита убежала, скрывшись в кустах. Она пронеслась мимо, даже не заметив Рё. Тренер Ризадона засмеялся, а девочка, не говоря ни слова, бросилась следом за беглянкой. Девочка пробежала мимо и тоже не заметила Рё, следом за ней бежала Энеко. Похожая на кошку, с ярко-розовой шёрсткой на ушках, спине и хвосте, но светлыми мордочкой, животиком и лапками, Энеко была невероятно милой и забавной. Но ещё милее была девочка. Рё хорошо запомнил её лицо, особенно её необыкновенные глаза. Образ девочки так и стоял перед глазами и, сам не понимая зачем, он бросился следом.

Взошло Солнце. Природа просыпалась. Лес наполнился жизнью. Кассандра шла по лесной тропинке, а Энеко, как обычно, сидела на её плече и сладко зевала. То и дело с ближайших деревьев в воздух поднимались Поппо и Пидзёны, испуганные присутствием человека. Между деревьями блестели паутинки Итомару. Среди травы мелькали силуэты маленьких покемонов вроде Пичу или Деденне. Неожиданно на тропу выскочила парочка влюблённых Нидоранов, но, увидев Кассандру, они поспешили удрать. Постепенно лес становился всё светлее и реже, пока совсем не закончился.

Кассандра стояла у цветущего луга и любовалась открывшимся ей видом. До самого горизонта распростёрся зелёный ковёр, то там, то здесь вспыхивавший яркими красками различных цветов. Над лугом порхали Бибионы и кружились в танце Батафури. На большом плоском камне удобно растянулся Дзярода, принимая солнечную ванну. Керейханы водили хороводы, заманивая Кусайхан, скромно стоявших в стороне. Над лугом дул лёгкий ветерок, унося с собой Попокко и Ватакко. Посреди всего этого великолепия стояло старое сухое дерево, совершенно не вписывавшееся в пейзаж. Кассандра решила отдохнуть в его тени.

Не думая ни о чём плохом, девочка спокойно подошла к дереву, как вдруг из-под его корней выполз озлобленный Абок и бросился в её сторону. Кассандра отпрянула назад, споткнулась и, подвернув ногу, упала. Разъярённый Абок приближался к ней и Энеко встала на защиту, готовая драться до смерти.

Рё никак не мог забыть ту девочку, все его мысли были только о ней. Задумавшись, или замечтавшись, он не заметил, как вышел из леса. Он вернулся к реальности лишь тогда, когда Уинди дёрнул его за футболку.

- Что случилось, Уинди?- спросил он у покемона. Уинди смотрел в сторону луга и глухо рычал. Рё пригляделся. Около старого дерева, на земле, сидела та самая девочка и, похоже, не могла встать. Перед ней стояла Энеко, готовясь атаковать. Присмотревшись, Рё заметил движение в тени дерева и разглядел Абока, у него был очень недобрый взгляд.

- Уинди, вперёд! Не дай ему атаковать!- крикнул Рё, и Уинди бросился на помощь.

Кассандра снова попыталась встать, но не смогла. Энеко сердито зарычала, а Абок злобно зашипел. Кассандра попыталась достать другой монстрболл, но не успела. Подобравшись, Абок резко бросился на девочку. Кассандра схватила Энеко и повернулась спиной, стараясь закрыть от атаки своего покемона. Она приготовилась к удару, но ничего не произошло. Кассандра осторожно обернулась. Голова Абока была прижата к земле чьей-то огромной лапой. Подняв глаза, девочка увидела Уинди. В следующее мгновение она услышала за спиной шум, а когда обернулась, то оказалась в чьих-то крепких объятиях и услышала его голос: «Хорошо, что всё обошлось». Какое-то время Кассандра соображала, что происходит, а затем очнулась и оттолкнула чужака.

-Ты что делаешь? И кто ты? – спросила она.

- Прости, я не хотел. Меня зовут Рё и я – наблюдатель покемонов - сказал темноволосый мальчик, с красивыми синими глазами.

- Моё имя Кассандра. Я собираюсь стать исследователем - сказала она.

- Ты цела, Кассандра?- спросил Рё, Кассандра кивнула. Юноша подал знак Уинди отпустить Абока. Абок, почувствовав свободу, тут же уполз. Рё ослепительно улыбнулся, и Кассандра на мгновение оцепенела, но быстро взяла себя в руки.

- Спасибо за помощь – сказала она и посмотрела мальчику в лицо, но поймав его взгляд, снова оробела. «Что такое с этим парнем? И что происходит со мной?»,- подумала Кассандра.

- Кассандра, что у тебя случилось? Ты не смогла встать? - спросил Рё.

- Кажется, я подвернула ногу - предположила Кассандра и сняла обувь. Действительно, нога припухла и покраснела. Кассандра позволила Рё осмотреть травму.

- Подожди минутку - сказал он и достал монстрболл. Из него появился Глэсиа – одна из эволюционных форм Ивуи, ледяного типа. У Глэсиа был красивый мех голубоватого оттенка, на нижней части лап, кончике хвоста и пятне на спине, мех становился темнее. На голове, наподобие шапочки, росла более густая шерсть синего цвета, по бокам разделяясь на две «косы».

- Глэсиа, используй ледяной луч на землю - велел Рё. Голубой сверкающий луч родился в пасти покемона и ударил в землю, создав ледяную глыбу. Рё отломил от глыбы небольшой кусок, расколол его и завернул в носовой платок. Платок со льдом он приложил к ноге Кассандры. Ей сразу стало лучше. Боль утихала, принося облегчение. Когда боль стихла, Рё наложил повязку и Кассандра обулась.

- Скажи, Кассандра, ты нашла Чикориту? – спросил Рё.

- Откуда ты знаешь про Чикориту? – вопросом на вопрос ответила Кассандра.

- Я видел тот бой вчера. На самом деле ты пробежала мимо меня, но не заметила. Я искал тебя, всё думал, где ты и что с тобой. Знаешь, я не спал всю ночь. А сейчас увидел этого Абока. Я, признаться, сильно испугался за тебя, потому и обнял. Извини – сказал он. Кассандра достала монстрболл Бэриф и выпустила её наружу.

- Ого! Это та Чикорита? – спросил Рё, рассматривая Бэриф.

- Да, она сразилась с Пучиеной и сразу эволюционировала – рассказала Кассандра.

- Она в отличной форме – сообщил он Кассандре.

- Рё, а давай сразимся – предложила Кассандра.

- Согласен. Я выберу Херугу – сказал он.

- Тогда моим покемоном будет Дерубиру – сообщила Кассандра и выпустила его из монстрболла.

Итак, на лугу, друг напротив друга, стояли два покемона. Первый - большой, чёрно - подпалого окраса, с короткой жёсткой шерстью, был похож на Дерубиру. На его голове росли белые, крутые рога, спину украшали три костяных поперечных выступа. На шее красовалось костяное ожерелье с украшением в виде черепа, на лапах надеты по два костяных браслета. У него был длинный, гибкий хвост, оканчивавшийся шипом. Это был Херуга – адский покемон – эволюционная форма Дерубиру.

Второй – сам Дерубиру. Он отличался тем, что был мельче. Вместо рогов на его голове красовался шлем, с маленькими, чёрными выступами над глазами. У него были ушки. Его хвост был намного короче, на спине было два выступа, а не три, не было ожерелья, а на лапах было по одному браслету.

- Начинай первой – предложил Рё.

- Хорошо. Дерубиру, теневой шар! – велела Кассандра. Покемон собрал в пасти тёмную энергию, превратил в шар и метнул им в противника.

- Херуга, огнемёт! – крикнул Рё и Херуга выплюнул струю огня прямо в Дерубиру. Теневой шар и огнемёт столкнулись и взорвались, превратившись в фонтан красных и чёрных искр.

- Дерубиру, укус! – приказала девочка. Покемон подбежал и вцепился в шею Херуги, тот легко его сбросил.

- Херуга, разгрызание! – велел Рё. Теперь уже Херуга вцепился в Дерубиру и бросил его в сторону. Дерубиру ударился об землю, но встал, хоть и с трудом. Он тяжело дышал.

- Херуга, теневой шар! – крикнул Рё, намереваясь закончить поединок этой атакой. Но Дерубиру вдруг вскинулся и исчез в синем свете. Он превратился в Херугу. К нему уже летел теневой шар.

- Увернись!- закричала Кассандра, и он быстро отскочил в сторону. Шар врезался в то самое сухое дерево и разнёс его в щепки.

- Схвати его и не выпускай! – велела Кассандра. Херуга вцепился в холку противника.

- Херуга, используй тёмный пульс! – крикнул Рё. Херуга начал собирать энергию.

- Это наш шанс! Используй теневой шар! – велела Кассандра. Оба покемона атаковали одновременно. Две атаки встретились на очень близком расстоянии. Взрыв оказался очень сильным и покемоны разлетелись в стороны. Некоторое время оба лежали, затем медленно, с трудом, поднялись, но один из них упал…


♥ Лайкнуло: 1 - Довакин566.

Разместил: саггитарус | 23 октября 2015 13:23 | Просмотров: 1035 | Комментариев: 4

1
варя: 15 марта 2016 22:34
варя

а кто этот дерубури? а то я в японских именах покемонов не разбираюсь

Пользователи
хаксорус: 22 ноября 2015 16:53
хаксорус

Я не понял японских именно покемонов(

Пользователи
саггитарус: 24 октября 2015 13:00
саггитарус

тимофей, а что не так?

Пользователи
Хочу иви: 23 октября 2015 16:15
Хочу иви

Рё?????

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.