Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 178

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Я буду ждать

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Я буду ждать

Фанфики (Романтика)

─ Бу-уууууу! ─ вдруг неожиданно каким-то странным голосом закричал розовый дракон, постепенно превращаясь в миловидную девушку лет восемнадцати с волосами цвета крови и глазами, светло-синими, как летнее небо. Увидев, что достигнутый результат превзошёл все ожидания, последняя буквально повалилась на пол со смеху. ─ Кья-ха-ха, ой не могу! А ты… а ты… ─ задыхаясь, утренняя гостья ещё раза три останавливалась на конце фразы, пока, наконец, не выдавила скороговоркой, ─ а ты уверен, что твоей маме на сегодня стирки не прибавится? ─ после чего вновь разразилась приступом громкого, почти истерического хохота.

─ Кацуми… ─ беспокойно озираясь, ещё не успев толком ничего понять, протянул, сев на кровати, парень на пару лет моложе неё, ─ ты зачем… как…

─ Ой! Дай хоть отдышаться и посмотреть, на кого я похожа, ─ в маленькой, но крепкой ручке с короткими ноготками, украшенными довольно похожими на натуральных морскими звёздами, появилась тёмно-синяя пластмассовая ракушка, ─ о… тоже мне… ─ вслед за пудреницей из небольшой спортивной сумки были извлечены тушь и помада. ─ Это ты зачем так долго спишь? решил бойкотировать мои проводы?

─ А может, и решил, ─ хитро улыбнулся юноша, возвращаясь к насмешливо-ироничному тону, обычно использовавшемуся им для общения с подругой, ─ а сколько, вообще, сейчас времени?

─ Проводы бойкотируешь, а время знать хочешь… десять уже… почти… ещё немного, и опоздаем…

─ Тебе надо, ты и опаздывай, а я ещё с вечера ловушки на жуков-оленей поставил, проверить же надо…

─ А, опять, наверное, у родителей вино спёр, паршивец ты этакий! Ты хоть эти ловушки закусывай!

─ Бака! Они только на неоплодотворённых самок идут, вино, мёд и сахар ─ это всё для бронзовок, таких же, как ты, жёлтых, ─ он кивнул на полупрозрачный топик гостьи, ─ и глупых…

─ Ну… я то с ними хоть сравнима, а ты что?

─ А я что?

─ «А я сто», - скорчив мордашку так, чтобы последняя, по мнению Кацуми, наиболее точно походила на лицо собеседника, передразнила девушка, - ты то ещё глупее своих насекомых, те вон, если у девчонки одного с ними вида проблемы, рискуя жизнью на помощь к ней идут, а наш замечательный Тадзири Сатоси сама спит себе безмятежным сном…

─ Они, между прочим, больше твои, чем мои.

─ Это почему?

─ Ты же меня на охоту за жуками подсадила.

─ Но я, в отличие от некоторых, через пару лет с этим завязала, - говорившая обвела глазами небольшую, со скошенным потолком комнату приятеля с тянувшимися вдоль почти всего её периметра полками, пестрящими банками, альбомами, папками-"распрямилками" и разными приспособлениями для ловли насекомых, - а ты до сих пор с малышнёй по парку бегаешь, все эти ваши марли натягиваешь…

─ Ну кто же виноват, что у тебя даже самые элементарные ловушки не получались, все помнят, как ты с медовиком воевала: «ай, он прилип!», «ай, я навсегда так и останусь!»… ладно, ты выйди, я сейчас быстро…

─ Подумаешь! Было бы, что прятать… и вообще, иди охоться!

─ И пойду, ─ улыбнулся собеседник, ─ но тогда, тем более, выйди.

Взяв стоявшую в прихожей сумку, раза в полтора превосходившую по размерам ту, с которой подруга детства пришла его будить, Сатоси, помахав матери недоеденным бутербродом захлопнул входную дверь и пошёл быстрым шагом рядом с девушкой, и всё это, почему-то, молча.

─ Ты меня извини, что лямку не пришила, ─ тихо произнесла Кацуми, после того, как они уже преодолели расстояние шагов в двести. В этот момент не по весеннему яркое солнце заставило росшую у спускавшейся с довольно высокого и крутого холма узкой асфальтированной дорожки сакуру с едва наметившимися бутонами, но уже развитой листвой, отбросить на личико девушки густую тень, так, что трудно было понять, правда ли она так уж расстроена этой своей оплошностью, шутит ли или просто хочет поддержать беседу. ─ Знаешь, как это бывает, в последний вечер спохватились, а и то надо положить, и другое, и третье, и вещи не постираны, какие надо, и как раз в этот же самый момент толпа родственников начинает названивать, пожелать-де счастливого пути и всё такое…

─ И Сумире-тян звонила?

─ И Сумире, и Ран, и Цубаки, причём, все три с очерёдностью минут в пять, и говорили почти одно и то же… кузины у меня, конечно… А ты, я вижу, неплохо их запомнил, нэ? ─ Хитро улыбнувшись, Кацуми довольно ощутимо ткнула своего приятеля локтем.

─ Запомнишь тут… одни… их… гм… ролевые игры в «дочки-матери» чего стоят… А ты покраснела!

─ На себя посмотри! Тоже, хорош! Два раза подряд так драпал, да ещё от девчонок, что пятки сверкали!

─ Погоди-погоди, какие два? Мы же всего трижды играли.

─ Ну, сказанул! «Трижды», - немного наигранно произнесла собеседница, - да только за рождественские каникулы два раза, а ещё и до этого столько же… как раз, те, что ты убежал.

─ Ну, четыре…

─ И не четыре, ты вспомни, ─ девушка встала в позу, очевидно, изображавшую их общего знакомого и, с трудом сдерживая смех, пафосно произнесла, ─ покупайте матрас.

После этой реплики оба спутника разразились дружным хохотом.

─ Да, точно, пять… Ну ты даёшь, Кацуми, я уже давно забыл нашего доброго доктора Рыжика, а ведь и он от твоих родственниц не удрал… Да, это было… когда TV-TOKIO показывало «Галактический экспресс».

─ Верно, я тебе даже больше скажу, утром того дня, когда… матрас…

Молодые люди вновь засмеялись.

─ Так вот, тем утром была серия про планету, где все живые существа, включая и разумных, ходили в естественной броне, когда мы с тобой ещё её обсуждали, ты сказал что-то вроде «есть такие жуки», а я похвасталась, что мне недавно привезли сачок, и предложила попробовать их поймать.

─ Так вот, как всё это начиналось… - задумчиво протянул тот, к кому она обращалась, глядя на видневшийся в прореху между густо посаженными деревьями расстилавшийся у подножья холма городок, где среди разноцветных крыш, казалось, почти у самого горизонта виднелась островерхая башня с часами, отмечавшая местоположение железнодорожной станции. - Да, теперь припоминаю, было что-то такое…

─ Припоминает он… Ты, Сатоси, чем продолжать это дело, которое, ты даже не помнишь, как началось, о будущем своём подумай, ну, серьёзно, кем ты будешь, энтомологом? лесником? охотником? Так у тебя с биологией плохо и на местности ты в принципе ориентироваться не способен…

─ Ты это про солнце? ─ улыбнулся собеседник.

─ Какое солнце?

─ То, что на юге встаёт.

─ Да, ─ широко, но как-то грустно улыбнулась девушка, ─ и про это тоже, так что, либо по биологии с географией оценки улучшай, либо ищи что-нибудь другое, вот что тебе нравится, кроме жуков и космоопер?

─ Ты знаешь.

─ Видеоигры не в счёт.

─ Это почему? Ведь я же не говорю, что собираюсь играть в них всю оставшуюся жизнь.

─ А что тогда, программистом стать хочешь?

─ Да, с математикой и английским у меня дела неплохо… - юноша на секунду задумался. - Но не простым программистом, а тем, что игры делает.

─ Да брось ты!

─ Что значит «брось»? Вот скажи, Кацуми, что ты мне подарила на последний день рождения?

─ Ну… эту… Мегна… Магна… «Магнавокс Одиссей».

─ Да сама ты «мегна-магна»! «Атари» ты мне подарила, «Атари-2600», а её, чтобы ты знала, в США разрабатывал целый институт, причём, самый большой в Силиконовой долине.

─ Ну!

─ Вот тебе и «ну»!

─ Ну… может быть… - девушка выглядела озадаченной, - да только… ведь она уже есть, а, значит…

─ А ты думаешь, дальше видеоигры совершенствоваться не будут?

─ А ты думаешь, будут?

─ Да уже есть кое-что куда круче «Атари», «Фамиком» компании «Нинтендо», слышала?

─ «Нинтендо»? - Как и все люди, вынужденные разговаривать о вещах, в которых они мало что смыслят, Кацуми невольно обрадовалась, услышав знакомое слово. - Это той, что ты мне когда-то игрушку подарил?

─ Да, «Осьминог» «Золотой серии» «Смотри и играй», так вот, «Фамиком» этот…

─ Круче «Атари», это я уже поняла, но та игра мне, всё-таки дороже всех этих «Одиссеев», знаешь, почему?

─ Ну… нравится больше, понятно, привыкла там… Да, так вот, скоро этот самый «Фамиком» начнут продавать и…

─ Нет, - перебила девушка, - мне эта старая игрушка нравится потому, что её когда-то держали твои руки…

Молодые люди долго стояли, молча глядя друг на друга посреди почти пустой залитой светом поднимающегося к зениту не по-весеннему яркого и тёплого солнца улицы провинциального Матида. Лишь пение какой-то птицы, да смутный шум далёкой автострады напоминали, что они не одни в этом, живущем в вечной спешке мире, что и они, в конце концов, часть его, что и у них есть дела, не терпящие отлагательств, по крайней мере, если от этого не отвлекает нечто другое, более важное.

─ Бака, ─ вздохнула Кацуми после нескольких минут молчания, ─ ладно, идём, а то было бы, из-за чего опаздывать…

─ Ты ведь позвонишь, как устроишься?

─ Что за вопросы?! Позвоню, и тебя ждать буду, а ещё лучше, сообщения о совершённом тобой прорыве в области видеоигр.

─ И дождёшься!.. Меня не знаю, а его точно… А там, глядишь, и я подъеду, с девушкой своей тебя познакомлю…

─ Бака!

По дороге от вокзала, уже недалеко от собственного дома, внимание юноши привлёк красочный рекламный баннер (он видел его и когда шёл вместе с Кацуми, но, во-первых, шли они по другой стороне, во-вторых, были заняты разговором, а в-третьих, его тогда только устанавливали). Последний изображал «Фамиком» ─ пока ещё «сырую» и на первых порах в достаточной степени скептически воспринятую и критиками и покупателями новинку тех лет, которой, тем не менее, уже очень скоро суждено было достичь успехов, затмивших и первопроходца видеоигровой индустрии старика-«Одиссея» и в своё время бывшую почти в каждом доме «Атари-2600». Но это всё было делом пусть и недалёкого, но будущего, а пока молодого человека обрадовала надпись «Скоро во всех магазинах «Нинтендо»», его внимание также привлёк довольно большой мотылёк, расположившийся на дневной сон как раз в той части плаката, где был изображён кабель, соединявший приставку и один из джойстиков.

Уже дома, от нечего делать, юный Сатоси начал что-то рисовать в своей черновой тетради. Не имея никакой определённой цели, он вдруг обнаружил, что из-под его карандаша вышли два экземпляра устройства, представлявшего собой нечто среднее между старенькой «Смотри и играй» и джойстиком от «Фамикома». Почему-то эти две не то приставки, не то портативные электронные игры, были соединены между собой проводом, на котором сидел всё тот же крупный мотылёк, а на экране каждой из них было изображено нечто, похожее на ловушку для жуков покрупнее, которые он так хорошо делал…

Ещё не год и не два лежали эти странные рисунки в письменном ящике его стола, ну так что же, ведь для хороших идей, как для дорогого вина необходима, прежде всего, выдержка…

Конец?...


Никто ещё не лайкнул

Тэги: 16+, Канто, Мисти, Эш

Разместил: DOOMer10 | 29 июля 2014 20:59 | Просмотров: 1164 | Комментариев: 5

1
DOOMer10: 10 октября 2016 15:47
DOOMer10

Админушки, я понимаю, что коммент не в тему, да ещё и к собственной моей работе... Но прошу отнестись с пониманием и, если здесь он, совсем уж, не в кассу, перенести его туда, где, по-вашему, ему самое место.

И так, вот у этого пользователя: http://https://www.wattpad.com/user/sindidi был найден плагиат. В частности, вот этот рассказ: http://https://www.wattpad.com/133072187-я-буду-ждать-без-названия Является прямым плагиатом моего текста, который мы здесь, собственно, и обсуждаем, выложенного, как легко можно убедиться, под моим никнеймом почти на год раньше. Есть он также и здесь, обратно, под моим авторством: http://https://ficbook.net/readfic/1819882 . Администрация ресурса, на который я ссылался вначале, об этом уведомлена, возможно, к пользователю будут приняты соответствующие меры. Однако, как быть с другими её (её ли?) работами? Где гарантия, что эти тексты, написанные, к слову, совершенно разным стилем и с совершенно разными грОмОтическими и синтаксическими ошибками являются её авторскими работами? Поэтому, прошу настоящих авторов этих текстов (в случае, если дело обстоит именно так), также попросить админов сайта о принятии к этому пользователю соответствующих мер. Приветствуется равно и распространение ссылок на её страницы в других сервисах с соответствующими пояснениями. Сеть должна знать своих "героев".

Пользователи
bambam: 2 августа 2014 17:00
bambam

DOOMer10, нез всегда приятно благодарить достойнейших людей!

Пользователи
Lana: 31 июля 2014 15:24
Lana

В принципе, произведение хорошее и очень интересное. Заинтересовал покемончик, превратившийся в девушку) Мне почему-то сразу моя Ария вспомнилась) Её диалог с тем парнем заинтересовал и позабавил) В общем, мне понравилось)

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
DOOMer10: 31 июля 2014 07:54
DOOMer10

bambam, Спасибо, старался!

Пользователи
bambam: 30 июля 2014 22:24
bambam

класс!)

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.