Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 199

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

"Эш + Мисти =..." Глава седьмая

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

"Эш + Мисти =..." Глава седьмая

Золотая коллекция ("Эш + Мисти =...")

КРУШЕНИЕ НАДЕЖД

В окно покецентра глядела серебрянная луна. На часах, висевших над рецепшеном было уже 11 ночи. Центр пустовал. Только переодически пробегала сестра Джой, проверяющая состояние больных в палатах. Было очень тихо. Только мерное сопение Брока нарушало гармонию тишины. Мисти тоже спала, укутавшись в одеяло. Один Эш никак не мог уснуть. Что-то его беспокоило. Он постоянно смотрел на Мисти и невольно вспоминал Анику. Тут по залу пробежала Ченси. В руках она несла поднос с лекарствами. За ней шла Джой. У всех был обеспокоиный вид. Эш не удержался и вскочил с дивана. Но на него никто не обратил внимания. Ченси и Джой скрылись в бесконечном темном коредоре, ведущем в операционнную. С минуту Эш сидел молча и глядел им вслед. Вскоре у него окончательно пропало желание узнать, что там происходит. Он снова лег на диван, укрыл Пикачу и уткнулся носом в подушку и не заметил, как уснул...

Солнце уже было в зените, когда Брок разбудил Эша. Центр ожил. Первые дневные посетители наполнили зал. Каждую секунду народу становилось все больше.

Эш быстро оделся и ребята вышли из ПокеЦентра.

- Куда пойдем? - спросил Эш потягиваясь.

- Ты забыл?! - Мисти помохала перед его носом билетами, которые им дала Аника.

- Да, конечно... Я знаю, - неохотно ответил Эш. Ребята двинулись в сторону центральных улиц. Сегодня в центре города царило небывалое оживление. Огромные очереди в салоны красоты, толпы покупателей у магазинов вечерних платьев. Все готовились к предстоящему балу.

- Зайдем? Нам же нечего надеть на бал, - сказала Мисти и указала но более менеее пустой магазин. Ребята кивнули.

В магазине ребята разделились. Мисти пошла в отдел бальных платьев, Брок направился к мужским костимам, а Эш бесцельно бродил по торговому залу. Примерно через час ребята стояли у кассы. Мисти вся сияла. В руках она держала большую розовую коробку с красивой надписью "Belle Mecher". Брок тоже нес в руках коробку с костюмом. Только Эш стоял с пустыми руками.

Когда за все было уплачено Брок вдруг спросил:

- Эш, а ты чего ничего не купил?

- Да, Эш. Ты не пойдешь на бал? - сказала Мисти.

- Ну... эээ... - Эш не знал, что ответить. Тут Брок и Мисти взяли его за руки и повели обратно в магазин... На Эша примерили все, что было. От смокингов до костюма клоуна, но выбор остановили на красивом синем костюме со шляпой и плащом (вспомните фильм про Мью и Лукарио). Оплатив покупку они довольные отправились дальше за покупками. За весь день они успели потратить почти все деньги, но не чуточки об этом не жалели. Мисти накупила себе украшений, туфли и еще кучу всяких безделушек. Брок же купил только самое необходимое: ботинки и конечно же продукты, так как запасы продовольствия почти иссякли. Эш же довольный костюмом не купил себе ничего.

Спустя 3 часа Эш и Брок, одетые в костюмы направились ко дворцу Бенталя. Мисти же осталась в покецентре. Она слишком долго наводила красоту и поэтому ребята поехали без нее. Тем времен во дворце уже начанался бал. Войдя в зал, Брок первым делом подбежал к красивой девушке в красивом зеленом платье, а когда заиграла музыка пригласил ее на танец.

Эш стоял в стронке и смотрел на танцующих. Вдруг сзади на него набросилась Аника. Эш резко обернулся. Она стояла перед ним в пышном кремовом платье. На груди у нее висело колье. На запястье красовался золотой браслет.

- Я знала, что ты придешь, - сказала Аника. Эш улыбнулся. Тут его взгляд встретился со взглядом Брока. Эш понял, что надо делать. С неохотностью Эш протянул Анике руку:

- Можно тебя пригласить?

- Конечно, - Аника положила свою ладонь на руку Эша. И вот они уже кружатся в вальсе. Эш постоянно смотрел в сторону. Пикачу, сидевший у него на голове [1]спрыгнул на пол, подбежал к стенке и уселся на столик с цветами. Эш хотел было побежать за ним, но Аника его остановила:

- С ним все будет впорядке, - подбодрила его Аника. Эш неохотно продолжил танцевать. Заметив, что Эшу наскучил вальс, Аника вдруг схватила его за руку и повела к дверям.

- Пойдем! Я тебе кое-что покажу, - сказала Аника не оборачиваясь.

- Стой! Куда мы идем?! - Эш высвободил руку и они остановились у самых дверей. Аника посмотрела на него грустными голубыми глазами. Эшу стало жаль ее.

- Ну ладно. Пошли, - и они юркнули за дверь. Пробежав через узкий, темный коридор они очутились на балкончике, с кторого открывался шикарный вид на парк, весь обвешенный лампочками и на луну.

- Красиво, правда? - спросила Аника.

- Угу, - промычал Эш.

- А тяжело быть тренером?

- Эээ... Ну да.

- Я всегда мечтала быть тренером, но отец мне не позволил, - Аника положила голову на плечо Эша. Эш недоуменно посмотрел на нее. Вдруг Аника обернулась к нему и посмотрела прямо в глаза, взяла его руками за плечи. На него пахнуло приятным ароматом духов. Через секунду Эш почувствовал, как ее губы сопрекоснулись с его. Он стоял, как изваяние. Ему было хорошо и тем времен страшно. Вдруг дверь распахнулась и...В дверях показались Мисти в новом розовом платье, Брок и Пикачу. Эш увидев их оттолкнул Анику и смушенно на них посмотрел.

- Что вы тут делаете? - рассержено спросила Аника Мисти и Брока.

- Мы беспокоились. Эш куда-то пропал, а потом мы нашли вас тут, - соврала Мисти, которая все это время следила за ними. Брок же стоял как вкопанный. Эш ничего не говоря с опущенной головой вышел вон. Мисти окинула Анику недоверчивам взлядом вышла вслед за Эшем. Брок последовал ее примеру.

Эш вышел из коридора, прошел через зал, спустился по лестнице и вышел из дворца в парк. Когда он дошел до беседки его догнали ребята.

- Эш, что это было? - спросил Брок. Эш опустил голову.

- Эш..., - начала было Мисти, но тут Эш сорвался с места и умчался в глубь парка. Мисти хотела побежать за ним, но Брок остановил ее.

- Ему надо побыть одному, - сказал Брок. Мисти повернулась и зашагала прочь. Брок пошел за ней. Пикачу же помчался за Эшем.

Эш сидел на скамейке. Завидев Пикачу он поднял грустные глаза. Пикачу прыгнул к нему на руки. Эш обнял Пикачу.

- Что же я наделал...., - сказал Эш.

- Пика пи, - желая утешить Эша ответил Пикачу.

Мисти, заметив, что за ней идет Брок прибавила шагу и скрылась в дверях покецентра. Брок побежал за ней, но войдя в центр ее не нашел. Он опустился на диван и стал вспоминать девушку в зеленом платье, оглядываясь постоянно вокруг.

Мисти сидела в углу коридора и плакала. Всегда тайно любившая Эша Мисти не подозревала, что все может вот так рухнуть.

- За что... - плакала Мисти.

Часы пробили 12 ночи. Эш вернулся в покецентр и застал там спящего Брока, но Мисти там не окозалось. Эш в недоумении осмотрелся вокруг, а затем отправился ее искать.

- Мисти! - позвал Эш. Но никто не ответил,

- Мисти! - позвал он еще раз. Но опять тишина. Тут он заметил в углу коридора чей-то силуэт. Он приблизился. В углу спала Мисти. Эш не раздумывая аккуратно взял ее на руки, понес в зал и положил на диван. Укрыл одеялом, наклонился над ее ухом и тихо прошептал "Прости".

16 Dec 2007


♥ Лайкнуло: 1 - Ivan Kyli.

Тэги: pikachu, Брок, медсестра Джой, Мисти, пикачу, повесть, романтика, Эш

Разместил: Чикорита | 6 июня 2010 12:02 | Просмотров: 4742 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.