Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 221

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Призрачные осколки. Никкас. Воспоминания

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Призрачные осколки. Никкас. Воспоминания

Золотая коллекция (Золотые жилки)

- Никкас, расскажи что-нибудь?

- М? - Никкас поднял глаза на мальчика.

- Ну расскажи историю!

- Хочешь сказку перед сном? - загадочно улыбнулся мужчина. - Ну что ж, садись и слушай.

- Ура! - Юлий даже подпрыгнул от радости и устроился у костра рядом с учителем.

- Ты знаешь, что в юности я был рейнджером...

Юлий затаил дыхание. Он обожал истории про рейнджеров и полицию.

- Нам с ребятами случилось патрулировать именно этот самый лес...

- Так далеко от дома?! - поразился мальчик.

- Мне приходилось жить в разных местах, - уклончиво ответил Никкас. -Не перебивай, пожалуйста. Так вот, в лесу происходило что-то странное. Люди все чаще встречали слабых и больных диких покемонов. Сообщений стало очень много, и нас отправили на помощь. Говорили, что это происки Команды Р...

- О, вы расследовали таинственное преступление Команды Р? И вас потом наградили, да?

- Не перебивайте, молодой человек, или Вы немедленно отправитесь спать!

Учитель выглядел рассерженным, и Юлий тут же притих.

- Мы не занимались расследованием, - продолжил Никкас, - это было делом полиции. Нашей задачей было искать покемонов, нуждающихся в помощи, и отправлять их в покецентр. Это очень ответственное дело. Тебе, как будущему покемоноводу, надо это понимать.

Он укоризненно посмотрел на своего подопечного. Мальчик согласно закивал головой, боясь обидеть учителя и так и не услышать историю. Хотя, если честно, ему хотелось бы послушать рассказ о поимке преступников, обижающих покемонов, а не про скучные, хотя и очень важные, спасательные операции.

Никкас погрузился в воспоминания.

- Мы называли его Лесом Призрачных Осколков, - улыбнулся он. - Ходили слухи, что, если остаться в лесу в Ночь Всех Святых, то ровно в полночь тебя посетят осколки неупокоенной души Призрака Древнего Покемона...

Голос Никкаса стал тихим и зловещим. Пламя костра неровно освещало его лицо, отражаясь в зрачках. Юлий невольно поежился и положил руку на покеболл с торчиком. Спокойный ночной лес вдруг показался ему темным и опасным.

- Этот неизвестный нам покемон погиб многие сотни лет назад от руки человека. Его искалеченная душа разбилась на осколки, он ищет справедливости и спокойствия. И если тебе очень не повезет, то ты увидишь эти осколки. Они горят в темноте ночи ярко-красным холодным пламенем, словно лед в огне возмездия...

Никкас пошевелил палкой костер.

- Лес хранит в себе множество тайн, - продолжил он. - Это только кажется, что тут тихо и спокойно. Ночь - вот истинное лицо любого леса!

- Значит, тут водятся призраки? - Юлий изо всех сил постарался, чтобы его голос не дрогнул. - Да кто поверит в эти сказки?

- Ты будешь отрицать существование призрачных покемонов? - усмехнулся Никкас.

Мальчик прикусил язык.

- Призраки существуют, - продолжил Никкас, глядя в огонь. - Некоторые вполне безобидны, а кто-то смертельно опасен. Но Призрак Древнего Покемона - особенный! Само его существование противоречит всем жизненным законам. Это тебе не сказочные монстры из шкафа.

- Я не верю в монстров, живущих в шкафу! - Юлий даже оскорбился.

Не обращая внимания на вспышку праведного гнева, Никкас продолжил:

- Никто не может утверждать, что видел Призрака, потому что еще никому не удавалось уйти от него. Мы не знаем, кто он и как выглядит. В легендах говорится только о горящих глазах, которые прожигают тебя ледяным пламенем прямо из темноты ночи...

- Сегодня же Ночь Всех Святых... - тихо выдавил Юлий.

Никкас поразился интонации, прозвучавшей в голосе мальчика, и посмотрел на него. Юлий застыл, сжав в руке покеболл и уставившись в одну точку широкими от ужаса глазами. Никкас проследил направление взгляда мальчика. С другой стороны костра из темноты на них смотрели чьи-то глаза. Полыхающие огнем, но полные неживого холода.

Никкас выругался про себя и медленно потянулся за покеболлом. Ну почему именно сегодня он отправил своего пучьену отдыхать, а не оставил, как обычно, на воле?!

- Юлий, не делай резких движений, - тихо произнес он, стараясь вложить в голос как можно больше спокойствия.

Рука дотянулась до покеболла. Никкас нажал на кнопку. Райнэ, едва появившись, резко прыгнул вперед и застыл между костром и горящими глазами непрошенного гостя. Его шерсть стояла дыбом, из груди вырывалось глухое ворчание, напряженное тело было готово в любую секунду броситься в атаку.

У Никкаса все похолодело внутри. Пучьена не стал бы себя так вести, если бы не чувствовал опасность. Реальную опасность. Только однажды он видел его таким. И вспоминать об этом не хотелось...

Глаза не двигались, продолжая вспыхивать и переливаться все тем же холодным пламенем. Все еще надеясь на то, что они встретили хотя бы гроудона, Никкас осторожно достал покедекс. Надежды на счастливое чудо рухнули. Бесстрастный механический голос произнес: "Покемонов не обнаружено".

При звуке покедекса глаза гостя сузились, мигнули и пропали. Райнэ кинулся к хозяину, а Никкас схватил Юлия за шкирку, притянул к себе ибыстро проговорил:

- Торчика не выпускай, от меня ни шагу и будь готов в любую секунду бежать!

Мальчик только кивнул и вцепился в куртку Никкаса.

Они скорее почувствовали, чем услышали, движение в темноте. Никкас резко развернулся, чуть не уронив Юлия. Райнэ рванул вперед и исчез в ночи. Через мгновение раздался ужасающий, похожий на скрежет, звук,сразу за ним - вой Райнэ. Пространство вспыхнуло, озаренное загоревшимся телом пришельца. Это было сгустком чистого пламени, распространявшего вокруг необычный холод. В нескольких метрах от него застыл пучьена, приготовившийся атаковать.

- Нет, Райнэ! - закричал Никкас. - Не Танец дождя! Используй Стальной хвост!!!

Пучьена замешкался и едва успел увернуться от ледяного пламени. Никкас мысленно выругался. Райнэ перегруппировался, развернулся в прыжке и секущим ударом полоснул по пылающей фигуре. Снова раздался скрежещущий рев. Создание отпрянуло назад, чуть уменьшилось, но тут же вспыхнуло с новой силой. Райнэ отбежал в сторону и снова приготовился к атаке. Никкас зажмурился, выдохнул, открыл глаза и решился.

- Райнэ, - громко, но спокойно произнес он, словно и не бушевал перед ними оживший ледяной пожар. - Взрыв потока силы.

Казалось, время на мгновение остановилось. Райнэ глянула на хозяина, кивнул и...

Юлий, все это время наблюдавший за происходящим из-за спины наставника, даже перестал бояться. Он зачарованно уставился на маленького пучьену, который словно вырос в размере. Шерсть покемона засветилась, тело окутала легкая дымка. Он мягко оттолкнулся от земли и просто влетел всамый центр ледяной ярости.

Мир взорвался. Никкаса и Юлия сбило с ног волной морозных игл.

Очнувшись, Никкас вскочил на ноги и кинулся к мальчику.

- Как ты, сынок?

- Вроде, живой... - поморщился Юлий.

Убедившись, что ребенок ничего себе не сломал, Никкас бросился искать Райнэ. Покемон лежал на замерзшей траве, покрытый инеем. Никкас упал перед ним на колени, застонал и прижал к себе.

- Юлий, торчика, быстро! Надо согреть Райнэ...

Мальчик непослушными пальцами нажал на кнопку покеболла.

- Малыш, - позвал Никкас торчика. - Помоги, твоему другу плохо...

Торчик пискнул и кинулся к своему старшему товарищу. Он прижался к нему теплым тельцем и что-то тихонько защебетал. Никкас закрыл глаза и ощутил, как на него свалился весь груз прошедшей ночи. Юлий тоже почувствовал, что все закончилось. Он сел на землю и разревелся.

***

На рассвете из леса вышли двое: мужчина, несущий на руках покемона, и слегка прихрамывающий мальчик. Шли медленно и тяжело. В руке мальчик держал осколок то ли стекла, то ли прозрачного камня яркого красно-оранжевого цвета.

- У меня есть такой же, - произнес мужчина.

- А ты говорил, что никто не встречал Призрака, - хмуро заметил мальчик.

- Это был не призрак.

- А кто?

Мужчина не ответил. Некоторое время они шли молча.

- А что это за взрыв потока силы? Разве пучьены так умеют? - спросил мальчик.

- Не умеют, - согласился мужчина.

- А кто умеет?

- Никто не умеет.

Снова воцарилось молчание. На этот раз его нарушил мужчина.

- Твоя мама меня убьет, когда узнает о наших... приключениях.

- А меня она посадит под замок до конца жизни. Мы не будем говорить маме. Настоящие мужчины не огорчают своих мам.

Мальчик твердо кивнул головой, подтверждая свои слова.

Мужчина лишь горько усмехнулся и покрепче прижал к себе спящего пучьену.

------------------------

Атаки:

Танец дождя - Rain Dance

Стальной хвост - Iron Tail

18 Nov 2008


Никто ещё не лайкнул

Тэги: poochyena, война, кроссовер, пучьена

Разместил: Йоши | 4 июня 2010 21:44 | Просмотров: 1165 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.