Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 169

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Omnia vincit amor!

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Omnia vincit amor!

Золотая коллекция (Золотые жилки)

- Ты знаешь, почему те две горы называются Влюблёнными? – спросила маленькая иллюмизи.

Два покемона сидели на ветке дерева и, обнявшись, смотрели на две горы, стоявших рядом. В лунном свете эти горы напоминали двух огромных покемонов, которые тянуться друг к другу, но не могут даже сдвинуться с места.

- Нет, - ответил волбит. – Наверное, потому, что их две.

- Наверное, - согласилась иллюмизи.

Их разговор услышал пролетающий мимо старый ноктаул.

- Вы не знаете, почему эти горы называются Влюблёнными? – спросил он, опускаясь на соседнюю ветку.

- Нет, - покачала головой иллюмизи. – А вы?

- Это старая история, - вздохнул ноктаул. – Она произошла много лун назад.

- Вы нам расскажете? – спросил волбит.

- Ну, хорошо, - согласился старый покемон. – Слушайте. Как я уже сказал, это было очень-очень давно. Жил на свете вольный покемон арканайн. Молодой, красивый, сильный арканайн. Он любил скорость, любил ветер, бьющий в лицо, когда он бежал по прериям. Он был самым быстрым покемоном в мире, и никто не мог остановить его. Но вот однажды, пробегая мимо цветущего луга, арканайн увидел красивую найнтейлс, греющуюся на солнце, сидя на траве. Арканайн на бегу сорвал цветок и, пробегая мимо, бросил его к её ногам. Найнтейлс наклонилась и понюхала цветок. Арканайн сделал круг и остановился рядом с ней. «Привет!» - сказал он. «Привет!» - ответила она. Это была любовь с первого взгляда. Оба покемона не могли отвести взгляд друг от друга. Они разговорились. Оказалось, что найнтейлс – принцесса королевства, в котором жил арканайн. Когда пришла пора прощаться, они договорились встретиться на следующий день. Так они встречались изо дня в день, из недели в неделю. «Я люблю тебя!» - сказал однажды арканайн. «И я тебя люблю» - найнтейлс покраснела и опустила голову. Арканайн лизнул её в щёку, и та прижалась к нему. «Я не хочу больше расставаться» - сказал он. – «Давай убежим! Убежим вместе! Только ты и я!». «Разве могу я убежать? Я не такая быстрая, как ты» - покачала головой найнтейлс. – «К тому же я не могу уйти от своего трона, от своего народа. Лучше ты останься со мной». Арканайн задумался. Он любил её, но он любил и свою свободу. «Я знаю, что делать» - сказал он. – «Я знаю одну мисмэджис. Она сможет нам помочь»

- И они пошли к мисмэджис? – спросил волбит.

Ноктаул кивнул и продолжил:

- Мисмэджис дала влюблённым покемонам старую высохшую ягоду и сказала: «Тот из вас, кто съест её, обратится в того, кого любит. Арканайн станет найнтейлсом, а найнтейлс станет арканайном. Но если до сегодняшней ночи вы не примете решение, кто из вас будет превращаться, то проклятье, заключённое в ягоде погубит вас и ваши души» Арканайн и найнтейлс взяли ягоду и ушли.

- И кто же съел ягоду, что бы превратиться? – иллюмизи взволнованно прижалась к волбиту, который крепче обнял её.

- Никто, - вздохнул ноктаул. – Оба покемона положили ягоду на стол и долго решали, кто же должен съесть её. Арканайн любил свою свободу. Он не мог отказаться от неё, так же, как и найнтейлс не могла бросить свой народ, свой трон и свою жизнь принцессы. Так они проспорили до поздней ночи. Когда же они заметили, что ягода исчезла, было поздно. Проклятие освободилось. Оба покемона внезапно забыли друг о друге и разошлись в разные стороны. Найнтейлс вернулась на свой трон, а арканайн в прерии. Они прожили свои жизни, так больше никого никогда не полюбив, а после смерти обоих, их души были замурованы в эти две горы. Теперь каждое второе полнолуние лета, если встать между этими горами, можно услышать, как души арканайна и найнтейлс зовут друг друга.

- Неужели ничего не сможет освободить их оттуда? – спросила иллюмизи.

- Только самая чистая и светлая любовь, - ответил ноктаул. – А теперь я полетел. Прощайте.

Он спрыгнул с ветки и улетел во тьму леса. А два покемона остались.

- Надеюсь, с нами такого не произойдёт? – спросила иллюмизи.

- Никогда, - заверил его волбит. – Мы никогда не расстанемся, я люблю тебя! И пусть эти две горы, вместе с несчастными душами, заточёнными в них, станут свидетелями моих слов.

Покемоны поцеловались, а высоко в небе пролетели рядом две ярких звезды. А из глубины ночного леса за ними наблюдал мудрый ноктаул.

- Omnia vincit amor!*- сказал он и закрыл глаза.

*Любовь побеждает всё! (лат.)

29 Feb 2008


Никто ещё не лайкнул

Тэги: arcanine, illumise, love, mismagius, ninetales, noctowl, volbeat, арканайн, волбит, иллюмайз, любовь, миниатюра, мисмагиус, найнтейлс, ноктаул, рассказ, романтика

Разместил: Will | 4 июня 2010 17:15 | Просмотров: 1500 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.