Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 155

TogekissПоздравляем   SLHRixen   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Путешествие по Лиге Индиго. Часть 1

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Путешествие по Лиге Индиго. Часть 1

Фанфики

Аудитория

Глава 1 - Выпуск

- Всем встать! – зайдя в помещение, громко скомандовала профессор Дюэль, а затем, с грохотом закрыв за замешкавшемся Голдаком дверь, прошла к своему столу и, забрав у покемона все папки, что он держал в лапах, раскидала их по ящикам. Усевшись на своё кожаное кресло, женщина презрительно оглядела аудиторию. Это было небольшое помещение с четырьмя рядами трибун, старым столом с креслом и целой кучей картин, которые висели почему-то только на дальней стенке. Также имелась огромная инфракрасная доска, которая управлялась компьютером, лежащим на полу. От него шли длинные скрученные провода, которые соединялись с прожектором, висевшим на потолке.

- Даже предположить не могла, что вас останется так много. Обычно никому не удается сдать экзамен с первого раза, - удивилась Дюэль, оглядывая семерых студентов, которые, все без исключения, расположились на последнем ряду. – Особенно если учесть, что среди вас есть лица, которые за все время обучения не показывали блестящих знаний и вообще чудом не вылетели из учебного заведения.

Глаза профессора так и буравили сидящих парня и девушку, которые делали вид, что не понимают о ком идет речь, и просто кивали со всеми. На плечо женщины легла лапа покемона, и она, оторвавшись от студентов, кивнула Голдаку. Тот сделал шаг назад и более не беспокоил Дюэль.

- Независимо от того, что было ранее, - продолжила профессор, смотря на свои часы, - вы все считаетесь лучшими выпускниками Шафранского Техникума Покемонов. Поздравляю вас.

Покемон сильно захлопал, то же самое сделали и стоящие студенты. Когда аплодисменты стихли, Дюэль махнула рукой, и все покорно сели.

- Но перед тем, как отправить вас получать аттестаты, мне необходимо узнать у вас, что же вы решили относительно своего будущего. Стив, если вы не против, то начнем именно с вас, - профессор указала на сидящего с правого края паренька, который тут же подскочил и начал упорно рассказывать о том, что собирается делать после получения аттестата.

- Я же говорил, что ни Дюлька, ни Гай нас не спалит! А ты все мялась и боялась, - совершенно не слушая рассказа своего одногруппника, прошептал беловолосый парень, который сидел крайним с левой стороны трибуны. Не дождавшись какой-либо реакции от своей подруги, юноша легонько ткнул девушку карандашом, который теребил все это время в руках.

- Да этот паникер нам просто все нервы чуть не… - рыжеволосая особа задумалась и, не зная как продолжить, просто полностью перестроила свой ответ. – Короче, во всем виноват Гелион. Если бы он не боялся, что нас могут поймать, мы быстрее закончили бы. Да и волновались бы меньше. Я как на иголках сидела. Ужас!

- Да замолчите вы, - буркнул обидевшийся на парочку брюнет. Ему не хотелось уже думать об экзамене и о том, как они его сдавали. Все, что его сейчас волновало, так это решение, куда дальше поступать или же чем заниматься в жизни. Отвернувшись от ребят, которые снова говорили про него какие-то гадости, юноша посмотрел на профессора, которая уже опрашивала четвертого человека.

- Зануда, - слишком громко заявил белобрысый парень и, поймав на себе строгий взгляд Дюэль, замолчал. Дождавшись, когда о нем забудут и перестанут следить, молодой человек протянул за спиной девушки руку и с силой уколол ничего не подозревающего Гелиона в плечо. Тот дернулся и тихо охнул, что заставило парочку засмеяться.

- Так! Фосса, Сайко, и вы, Гелион, встали! Мне кажется, вы трое просто горите поведать нам, чем решили заняться в будущем, - строго проговорила профессора. Она посмотрела на зачинщика, который, видимо, не мог долго стоять на месте и уже переминался с ноги на ногу. Улыбнувшись, она более мягко спросила: - Вот вы, Сайко, кем хотите стать?

- Не пройдет и года, как вы услышите обо мне как о самом выдающемся тренере покемонов, - гордо ответил беловолосый юноша. Он улыбнулся Дюэль, а потом подмигнул стоящей рядом Фоссе, следящей за его руками.

- Значит, вы все-таки решили бросить кулинарию? – удивленно решила уточнить профессор. Она, как и все находящиеся в аудитории, привыкла к выходкам этого парня, поэтому старалась не замечать его активности, и сейчас, видя его порывы, никак не реагировала.

- Что вы! Как раз благодаря путешествиям по миру мне удастся узнать намного больше, чем здесь, без дела просиживая дни напролет. Да и я не один буду, поэтому практикой обеспечен как минимум три раза в день, - мигом похваставшись, ответил Сайко. Он поймал на себе взгляд Гелиона и, хитро улыбнувшись, кивнул ему на девушку. Заметив негодование брюнета, юноша специально перестал реагировать на него.

Тяжело вздохнув, Дюэль перевела взгляд на Фоссу:

- Ну а вы, мисс Рэд?

- Я вместе с Сайко отправляюсь в путешествие. Мне хочется не только тренировать покемонов, но и побывать во всех уголках мира, - явно без охоты, лениво отвечала рыжеволосая особа. Она даже не глядела на профессора, так как следила за другом, который подозрительно смотрел на неё и посмеивался, заставляя девушку быть начеку.

- Почему-то насчет вас я совсем не удивлена, - цокнув, призналась Дюэль. Она взглянула на брюнета, который смотрел куда-то в сторону, явно витая в облаках. – Ну а вы, Гелион? Я слышала от профессора Гая, что вы уже подали заявку в профессориат! Ничего же не изменилось?

Парень грустно поднял глаза на Дюэль и виноватым голосом протараторил:

- Поменялось… Я тоже решил черпать свои знания в путешествиях, да и оставлять младшего брата без присмотра не хотелось бы…

Сайко вдруг вспыхнул, так как ненавидел, когда Гелион говорил подобное, но потом застыл. Фосса, профессор, да и все тоже смотрели на брюнета, который, как все думали, ударится в науку, так как был лучшим учеником учебного заведения. Воспользовавшись всеобщим замешательством, белобрысый парень со словами «Не расслабляйся» уколол подругу в бок карандашом.

- Да что же это такое, – возмутилась профессор, которая была явно не в духе после вести, что её лучший и горячо любимый ученик бросает науку и уходит в странствие. Посмотрев еще раз на свои часы и покачав головой, Дюэль тяжело вздохнула.

- Ладно. Садитесь, – вдруг совершенно спокойно сказала профессор. Дождавшись, когда ребята сядут, женщина продолжила: - Теперь, когда мне известно, кто и чем будет заниматься, я поздравляю вас. Хоть мне и не хочется прощаться с некоторыми, приходится отпускать всех в этот большой мир.

Сайко закатил глаза и пихнул Фоссу локтем. Тихо засмеявшись, парочка снова начала обсуждать свои дела, уже не обращая внимания на гневный взгляд профессора в их сторону.

- Значит, Гелион пойдет вместе с нами? – слегка расстроенно спросила девушка, заранее отодвигаясь к собеседнику.

- Да пусть идет. Он поможет нам не только выследить редких покемонов, но и подскажет, как быстрее обучить их! Недаром же он лучший студент, - пытаясь приободрить подругу, отвечал Сайко.

- И так как только трое решили стать тренерами покемонов, - громко, чтобы на неё обратили внимание болтающие, рассказывала профессор, - то вам, в отличие от остальных, придется сейчас заглянуть в семнадцатую лабораторию.

- Профессор, а каких покемонов предоставляет техникум? – подняв руку, поинтересовался Гелион.

- Точно вам не смогу ответить, так как каждый раз профессор Гай балует нас все новыми покемонами. Мы, в отличие от профессора Оука, стараемся дать более широкий выбор. Ну а лучшим студентам часто достаются довольно редкие покемоны, - поднявшись из-за стола, ответила Дюэль. Она махнула рукой Голдаку, и покемон послушно убежал куда-то в коридор, оставив дверь открытой. – Ну а теперь прошу всех покинуть аудиторию. На сегодня мы закончили.

Ребята поднялись и снова захлопали. Профессор Дюэль была мигом окружена студентами, которые начали задавать ей всевозможные вопросы. Гелион, так же быстро поднявшись и спустившись, дождался момента и задал какой-то вопрос. Женщина не обратила на него внимания, но когда все выпускники вышли, она обратилась и к нему. Выдав тому связку ключей, профессор похлопала парня по плечу и указала на дверь.

- Вот гад, – фыркнул Сайко, который вместе с Фоссой в числе последних покинул аудиторию. Они попытались проследить за Гелионом, но тот скрылся в одном из помещений для персонала, которое закрывалось на ключ. – Пошли вниз.

Спустившись на этаж ниже и забрав все свои вещи из шкафчиков, парочка направилась в семнадцатую лабораторию. Остановившись перед нужной дверью, на которой была табличка «Не входить», ребята переглянулись и тут же зашли внутрь.

Это была небольшая побеленная аудитория с кучей шкафов, в которых лежали различные камни эволюции, мигающие приборы и целые десятки инкубаторов с яйцами внутри. Также стояла пара письменных столов, за которыми работали профессора.

- Ты уже тут! Но как? – удивилась Фосса, смотря на Иви, сидящего на сумке Гелиона.

Покемошки

Рядом с парнем стоял профессор Гай, который держал в руках несколько покеболов. Перед ним и брюнетом находился стол, на котором уже сидели Бульбазавр, Чармандер, Сквиртл, Вульпикс и Абра. Покемоны мирно озирались по сторонам, демонстрируя крайнее любопытство.

- Пока вы спускались на первый этаж, я успел сходить в кабинет профессора и придти сюда, обогнав вас. Ну а так как я оказался тут раньше, то и выбрал первым, - поделился Гелион. Он показал ребята свой покедекс и кивнул на профессора, что стоял рядом.

- Да. Вот ваши покеболы и покедексы, - протягивая вещи ребятам, сказал Гай. - А теперь выбирайте своих первых покемонов.

- Что тут выбирать. Самого крутого забрал Мраков, - обиженно заявила Фосса. Девушка подошла к столу и осторожно взяла в руки Чармондера. Покемон радостно завилял хвостом, смотря на своего тренера. – Ну что, малыш, покажем им?!

- Неплохой выбор. Я тоже предпочту огненного!

Сайко так же осторожно взял Вульпикса, который сразу же свернулся в клубочек на руках у парня.

- Он еще совсем малыш. Самый юный наш покемон, - радостно сообщил профессор, указывая на Вульпикса. – Тебе нужно тщательно следить за ним.

Белобрысый юноша тяжело вздохнул, но кивнул.

- Теперь, когда у вас есть свои покемоны, вам следует зарегистрировать свои покедексы на первом этаже в терминале. Там же, кстати, сможете купить билет на лигу Индиго. Вы же будете участвовать? – поинтересовался Гай. Он отозвал всех оставшихся покемонов и, спрятав их покеболы в один из столов, достал большой инкубатор и поставил его на стол.

- Да. Будем участвовать. Только сначала наловим покемонов, - закивал Сайко. Он отозвал своего Вульпикса и, спрятав покебол, начал искать в покедексе информацию о своем стартовом покемоне. Фосса тоже поспешила отозвать Чармондера, который уже делал попытки попробовать на вкус её волосы.

- Понятно. Это верно. Ладно, ребята. Вам пора идти.

Гелион кивнул и, протянув руки к Иви, вскрикнул. Покемону явно не нравилось, когда его хватают, поэтому он укусил своего тренера. Брюнет потер укушенное место и, не обращая внимания на смеющихся Сайко и Фоссу, достал покебол и просто отозвал своего питомца.

- Я смотрю, у тебя самый характерный покемон, - выдавил из себя младший Мраков и вышел из аудитории. За ним, по-прежнему смеясь, шла девушка.

- Подумаешь, - буркнул Гелион, следуя за ними. Выйдя в коридор, брюнет поравнялся с парочкой и остановился. – Сейчас пойдем регистрироваться?

- Да. Сегодня зарегистрируемся, а завтра отправимся в путешествие! – подтвердила Фосса. – Где и во сколько встретимся?

- Как насчет двенадцати, на нашей поляне? Сможем оттуда сходить в заброшенную башню. Призрачные покемоны будут отличным началом для коллекции, ну а по пути сможем поймать и потренировать еще каких-нибудь покемонов! – предложил Сайко, который ненавидел вставать рано.

- Нам еще рано идти в башню, - подметил Гелион, который уже успел достать покедекс. – Лучше просто отправится в лес. Вообще нужно решить в какой город мы пойдем. Предлагаю в Вермилион.

- Нет, только не двенадцать! Это же день уже! Выходят только утром! Поэтому буду ждать в восемь утра у поляны. Так и быть, доверимся Гелиону и пойдем в Вермилион. Надеюсь, там будет что-нибудь стоящее. Всем все понятно? – фыркнув, скомандовала девушка, смотря на Сайко. Тот недовольно закатил глаза.

- Я его подниму, – пообещал Гелион и, схватив брата за майку, поволок в сторону.

- Ну и прекрасно, - сама себе сказала Фосса и, обидевшись на то, что ребята даже не попрощались, пошла в правое крыло техникума, чтобы забрать свой аттестат.


Никто ещё не лайкнул

Тэги: abra, bulbasaur, charmander, eevee, golduck, squirtle, vulpix

Разместил: Fossa | 1 октября 2013 13:54 | Просмотров: 2600 | Комментариев: 15

1 2 3
Shaman-aka-King: 20 октября 2013 18:39
Shaman-aka-King

Великолепно. Нет, мне даже добавить нечего. А иллюстрации - так вообще просто наиогромнейший плюс *_*

Пользователи
iconicon
Ordmas: 6 октября 2013 17:52
Ordmas

А вот я и до этой статьи добрался) Чувствую, что чтение будет приятным)

Ммм… Только я не совсем понял, как это – «инфракрасная доска»?

А еще все же бульбАзавр и чармАндер)

Ну а в целом присоединяюсь к комментариям ниже – очень приятный для прочтения рассказ) ошибок нету особых, шаблонов тоже покамесь нема) мне понравилось и жду продолжения)

ЗЫ для тех кто следит за комментариями: Вот еще один образец как писать Надо. И кроме того очень здорово обыграно получение иви первым покемоном: не просто поимка за первым углом "мне этот покемон нравится, а моему персонажу повезло", а лучшему и расторопному ученику на окончание учебы!

Пользователи
Colres: 4 октября 2013 11:44
Colres

Отличная глава! Вот что значит человек с душой пишет. Не банально и интересно. Картинки отличные. В общем молодец Фосса, жду продолжения. Не подведи ;)

Пользователи
iconiconiconicon
PokePok: 1 октября 2013 22:03
PokePok

Как любитель историй и картинок к тексту оставляю свои комплименты автору данной статьи.

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
Fossa: 1 октября 2013 21:50
Fossa

YELLOW, :3

Не скачусь. Расписано все надолго вперед и все смешно и интересно)

Тут главное меня пинать хотя бы 1 раз в месяц на главу :3

Пользователи
iconiconiconiconicon
1 2 3
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.