Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 254

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Остров мастера 05

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Остров мастера 05

Золотая коллекция (Остров Мастера)

Сон

Все бегуны вместе со своими покемонами заняли стартующие позиции. Стартовая площадка находилась на пляже с восточной стороны замка. Я и Рапидаш стояли где-то в середине всей группы участников, а группа была большая. Около пятидесяти человек собрались для того, что бы пробежать по всему острову. Коленки у меня дрожали, хотя на улице было довольно тепло и солнечно, даже лёгкий бриз не студил прохладой>_<.

- Ленка, мы с тобой!!! — услышала я крики из толпы болельщиков.

У края ленточного барьера стояли мои друзья и что есть силы размахивали флажками (#1) и паралоновыми руками с оттопыренным указательным пальцем.

«Где они их только достали?» - подумала я про себя.

Однако дрожь в коленях прошла. Я знала, что друзья поддерживают меня. Также среди болельщиков я заметила черноволосую девочку — сестру Даймона.

- Сара! — вспомнила я её имя.

Рядом с ней, скрестив на груди руки, стоял сам Даймон. Он приветливо улыбнулся и помахал средним и указательным пальцами. Я отвернулась и посмотрела в другую сторону, где увидела группу магистров. Мисти оживлённо беседовала с Броком, Макс что-то пытался втолковать девушке, стоявшей рядом и утомлённо зевающей. Тут я встретилась взглядом с Эшем, который тут же поспешил отвести глаза.

«Я узнаю, что вы таите, магистр», - подумала я.

Мне вспомнились события двухчасовой давности:

«- Не думаю, что я та, кто должен тебе всё рассказать, - сказала Мисти и удалилась.

- Любопытно, - хмыкнул Артем.

- Что? — не поняла я.

- Похоже, ей известно то, чего не знаешь ты...

- Ты так думаешь?

- Ты видела лица магистров, на зачислении?

- М...

- Вот, а я видел. Они выглядели встревоженными, даже немного запутанными.

- Интересно, почему?

- Хм… - Артём снова задумался. — Ладно, как бы то ни было, магистр только что сказала, что ты всё узнаешь. Вопрос только в том, что, когда и от кого ты узнаешь. Так, соревнование начинается через два часа, а ты отпустила Рапидаш погулять.

- Думаешь, стоит отправиться и поискать её?

- Да.

- Эй, вот вы где!!! — раздались взволнованные крики.

Мы обернулись и увидели Стаса, Серёгу, Светку и Аню, которые подбежали к нам и на перебой что-то кричали. Даже близнецы в этот момент были похожи больше обычного.

- Что? Что вы орёте? — поморщившись, спросила я.

- Пойдём с нами! — Света схватила меня за руку и поволокла к лестнице, ведущей в замок. - Скорей!

- Да что случилось-то?

- Сейчас сама увидишь! — подтолкнул сзади Стас.

Они провели нас по многим коридорам, и, в конце концов, остановились в небольшом зале, где на стене висело множество фотографий. Над фотографиями висела табличка с надписью: «Анналы истории».

- Смотри! — указала в её сторону Света.

- Да, лучше надо было написать «лица истории», чем это... — я безразлично пожала плечами.

- Очень смешно, - фыркнула Аня. — Ты вот сюда посмотри!

Она ткнула в одну из фотографий. На ней была изображена группа людей, одним из которых была...

- Мама?! — у меня даже челюсть отвисла. — Это… это... А что это?!

- Ты тупая или прикидываешься? — вспылила Светка. — Твоя мать на фотках в зале славы ЭТОГО замка. Соображаешь?

- Ну...

- Посмотри, кто стоит на фотографиях рядом с ней, - Серёжа тыкнул в пальцем на одного из людей на снимке. — Ну?

- Убери палец, мне не видно... И кто это?

- Кетчем! — не вытерпев, сказала Света. — Магистр Эш Кетчем, смотри, у него на плече пикачу, а вот ещё магистры: Мисти, Брок, Мелоди. Вот Макс, а вот его сестра Мэй, про которую мы с Джил вам рассказывали, и её муж — Дрю. Вот это, смотри, Гарри Оак, а девушку рядом с ним я не знаю. Я вообще тут больше никого не знаю. Вот этот парень, у которого тоже на плече пикачу, подозрительно похож на Джил, надо будет с ней побеседовать. Кроме того, твоя мама ещё на множестве фотографий в компании всё тех же лиц.

- Это значит, что она была знакома с магистрами, - хмыкнул Артём. — Это объясняет их поведение!

- Это я! Я нашёл фотки! — запрыгал на одном месте Стас.

- Слушай, Шерлок Холмс, ты не мог бы не встревать во взрослый разговор? — строго спросила Аня.

Парень сразу же поджал губы и насупился. Кого-кого, а свою умную сестрёнку он уважал.

- Альбом! — вдруг вспомнила я. — Я уже видела некоторые из этих фотографий в альбоме!

- В каком альбоме? — друзья удивлённо посмотрели на меня.

Я наспех рассказала им об альбоме, который свалился мне на голову, и который напрочь из неё вылетел. Сейчас он мирно покоился в не разобранной сумке в нашей комнате. Я уже хотела было пойти и найти его, но Артём, под возмущённые выкрики Стаса, Серёги и Светки, остановил меня и отправил искать Рапидаш и готовиться к спринту. Но я сразу решила, что обязательно поговорю с Эшем о маме».

Из раздумий меня вывел выстрел, означающий старт. Тренеры и их покемоны вокруг меня пришли в движение.

- Двинули! — скомандовала я Рапидаш.

Мы оба побежали, обгоняя множество самых разных покемонов. Откуда-то донёсся голос комментатора:

- И так, участники сорвались с места, а наш финский гость опять не заметил, что старт уже дан!

Я оглянулась и увидела на самом старте мальчика со слоупоком, которые только-только начали бежать, если это можно так было назвать. Хохотнув, я ускорила шаг, но через секунду уже выдохлась. Судя по тому, что остальные участники начали взбираться на своих покемонов, выдохлись все.

- А вот и первые преграды! — провозгласил комментатор. — Вы только посмотрите, Алекс и его стиликс, без труда проходят барьеры и стенки! Сносить преграды - это самое простое преодоление препятствий! Уверен, его внесут в книгу рекордов Крэдилиса! Если этих двоих не обогнать, то очков может никому не достаться!

- Слышала, Солнышко? — еле дыша, спросила я у Рапидаш. — Давай-ка поторопимся!

Рапидаш склонила голову, и я, взявшись одной рукой за её рог, а другой обхватив шею, оттолкнулась от земли, пронеслась у покемона под мордой и оказалась на спине. В этот момент я бы дорого отдала, что бы посмотреть на лица людей уводивших мою выпендржную акробатику.

- Вперёд! — я прижалась грудью к пылающей, но не обжигающей гриве Рапидаш.

Не даром рапидаш называют одним из быстрейших покемонов. Уже через секунду мы нагнали стиликса, у которого на голове, задрав нос стоял тренер. Рапидаш не задумываясь, забежала прямо на стиликса, и чуть не сбив его тренера, оттолкнулась от головы покемона. Это позволило нам перепрыгнуть все простые препятствия.

- Вы только посмотрите, что делает девушка на рапидаш! — восторженно взревел диктор, голос которого доносился всё хуже. — Это невероятно! Но что это? Остальные тренеры тоже последовали её примеру!!!

Я оглянулась и увидела, как стиликса буквально придавили к земле сыпавшиеся с его головы участники. Неожиданно дорога с пляжа свернула в джунгли, где разошлась в три разных стороны. Не задумываясь, я направила Рапидаш прямо.

- Скорее! Скорее, Солнышко!

На дороге начали появляться брёвна, сложенные в виде кресса Х, или наложенные друг на друга.

- Колесо пламени! — скомандовала я.

Рапидаш набрала скорость и пробила все деревянные преграды.

- И это всё? — с вызовом бросила я невидимым организаторам.

Впереди показалась бурная река, переправа через которую состояла из одного лишь брёвнышка. Чертыхнувшись на преждевременную радость, я направила на него Рапидаш. Примерно на середине бревно вдруг затрещало.

- Скорее, прыгай! — приказала я.

Повинуясь указаниям тренера, Рапидаш оттолкнулась от разваливающегося бревна и прыгнула на берег. Гравий под её копытами начал осыпаться. Рапидаш, потеряв под ногами твёрдую опору, вместе со мной начала медленно скатываться с обрыва в реку. Я спрыгнула с покемона и, схватив его за шею начала тянуть. Прошло несколько драгоценных минут, прежде чем мы возобновили гонку.

Следующие несколько препятствий, состоящих из простых навалов брёвен не составили особого труда. Мы даже преодолели парящие над пропастью платформы, о которых предупреждал Даймон. Оказалось, что левитировали они благодаря десятку бэлтоев, использовавших Психическую атаку. Я уже думала, что победа у меня в кармане, как вдруг рядом раздалось тяжёлое дыхание. Я повернула голову и увидела рядом бегущего арканайна с седоком на спине. Парень довольно улыбался. По его физиономии было заметно, что он далеко не лузер в гонках.

- Экстремальная скорость! — крикнул он своему арканайну.

Его покемон тут же обогнал меня и начал удаляться.

- Не уйдёшь! — завопила я. — Колесо пламени! Максимальная мощь!

Воздух накалился от жара, издаваемым Рапидаш. Деревья размазывались на такой скорости. Расстояние между нами и арканайном начало сокращаться. Парень даже удивился, заметив огромный огненный шар, рядом с собой. Но когда мы поравнялись, он хитро улыбнулся и показал пальцем вперёд.

- Думаешь, я вчера родилась?! — крикнула я ему, но звук моего голоса утонул в шуме ветра, скользившего навстречу.

Я всё-таки посмотрела вперёд. И вовремя. Мы приближались к месту, где на протяжении, наверное, целого километра раскачивались во все стороны и на всех уровнях брёвна, привязанные к макушкам деревьев.

- Ускорение! — крикнула я, опасаясь, что Рапидаш не услышит.

Но она услышала. Теперь скорость была такой, что казалось, будто мы мелькаем то в одном месте, то в другом. Дышать стало тяжело. Такую перегрузку человек вынести просто не в состояние. Я поторопилась, отдав такую команду.

- Солнышко, медленнее! — слова с трудом вылетали откуда-то из глубины, растворяясь на хлеставшем ветру. — Пожалуйста!

Рапидаш замедлила движение, от чего дышать мне стало легче. Я выпрямилась на спине покемона, что бы вдохнуть глубже. А зря... Очередное бревно задело меня, и я с визгом свалилась с покемона, ударившись головой о землю.

Тьма. Беспробудная, беспросветная тьма. Только тьма и ничего больше.

- Что случилось? — скорее возмутилась, чем спросила я.

- Ты упала, - ответил высокий, но мягкий голос.

Где-то вдалеке забрезжил огонёк, который начал стремительно приближаться, увеличиваясь в размерах. Вскоре место тьмы занял ослепительный, сияющий свет, источника которого видно не было.

- Эй! — крикнула я в пустоту. — Кто тут есть?

- Да нет тут никого, - ответил мне тот же голос.

- А кто же ты? Выходи, не прячься!

Как будто ту можно было спрятаться...

- Ну! — потребовала я.

За спиной раздался вежливый кашель. Я обернулась. Передо мной стоял розовый покемон, с красно-белым воротником и большущей раковиной, напоминающей корону, на голове. Слоукинг. Только выглядел он необычно. Как игрушечный. Или скорее виртуальный. Ну, знаете, когда умельцы любители создают на компьютере трёхмерные модельки покемонов?

- Ты кто? — спросила я, хотя прекрасно знала, что это слоукинг.

Но в тот момент мне было всё равно. Я спрашивала не задумываясь. Было ощущение расслабленности, спокойствия.

- Я? — удивился Слоукинг. — Электобаз.

- Какой же ты Электобаз? Ты слоукинг.

- Ну, если хочешь, буду слоукингом, - развёл лапами покемон. — Сон-то твой, а не мой.

- А, так это сон?! — от радости я хлопнула в ладоши. - А что ты тут делаешь?

- То же, что и ты...

- А что я тут делаю?

- То же, что и я...

- Ну, логично, - закивала я головой, будто что-то поняла. — Завязывай меня грузить! Я что, умерла?

- Нет. Ты спишь, просто.

- А-а… - снова закивала. — Ну, и чё?

- А чё?

- Чё-то... — очередные кивки понимания с моей стороны. — Это факт.

- Так бессмысленный и в то же время содержательный диалог мог присниться только тебе… - вздохнул Слоукинг. — Знаешь, что я обо всём об этом думаю?

- Нет...

- Вот и я нет...

На этот раз Слоукинг тоже закивал.

- Господи, какой бред! — я встряхнула головой, что бы отогнать глупые мысли. — Нужно просыпаться, а то я проиграю! Ну-ка, ущипни меня!

Покемон подошёл ближе и так больно ущипнул меня за мягко место, что я вскрикнула.

- Не получается...

- Ещё раз ущипнуть? — Слоукинг хитро подвигал пальцами на манер ножниц.

- Нет спасибо, - ещё одного раза я бы не вынесла. — Надо как-то выбираться. Пойдём?

- Пойдём.

И мы пошли. Просто молча пошли в одну сторону. Пошли к свету… или от света. Не знаю, долго ли мы шли, но вскоре я устала и села, что бы отдохнуть.

- Устала, - сказала я и закрыла лицо руками.

А когда открыла, то Слоукинга уже не было. Не было и света. Хотя, нет, он был, но его было в умеренных количествах и лился он как-то снизу, а не сверху, как должно быть.

«Это же снег!» - поняла я.

И, правда! Снег был сухим, рассыпающимся и холодным.

«Снег!»

Вдруг раздался какой-то шум. Я подняла голову и увидела вертолёт с двумя винтами. На его боковине была нарисована огромная красная буква «R». Вертолёт пронёсся мимо, даже не заметив меня.

- Рейнджер! — раздался за спиной ещё один женский голос.

Я обернулась. Высокая девушка с темно-синими глазами, в красно белой кепке, под которой виднелись светлые волосы и такой же, как на вертолёте, красной буквой «R» на груди, смотрела на меня.

- Куда же ты бежишь? — спросил она. — Почему я должна тебя догонять? Ты боишься? Где же твой друг — покемончик? Или без него ты ничего не можешь? Так же, как не можешь без своих человекообразных друзей?! О, я поняла! Ты ничего не можешь без брюхатой жены?!

Тут же всё закружилось, завертелось и вот я уже стою на заснеженной горной дороге. Кажется, такие называют серпантином. Девушка исчезла. Новый шум заставил меня вжаться в скалу, которая появилась, сразу же, как мне захотелось в неё вжаться. Мимо пронеслась машина. За ней летел…

- О, боже!

…Молтрес. Покемон был в ярости. Раз за разом он посылал вслед убегающей машине огненные потоки.

Вдруг я поняла, что Молтрес — это я! Машина внизу мне показалась такой ненавистной, что непреодолимо захотелось её уничтожить.

Всё скрылось в огне. Я уже не была Молтресом. Но была ли я вообще кем-нибудь?.. Я не видела ни своих рук, ни ног, ни торса.

Огонь полыхал повсюду, как недавно горел обычный свет. Я зажмурилась, но веки не сомкнулись. Или они были невидимы, как всё остальное тело? Откуда-то сверху раздались голоса:

- И что это значит?! — взревел грубый мужской бас.

- Простите, босс, но это всё, что нам удалось найти… - робко ответила женщина.

- Прочитайте! — потребовал тот, кого назвали боссом.

То, что я услышала, заставило меня невольно содрогнуться. Голос был уже не той женщины, что говорила прежде, а мой собственный, доносящийся из далека:

- В пустыне из снега, в холодной пещере

Из пепла, как феникс — легенда легенд,

Родится ребёнок, чьих сил в полной мере

Достаточно для свершения бед.

Добро в его сердце посеет любовь,

Которую он по жизни протянет,

Но злом его смоет пролитая кровь

И вода превратится в камень.

Пятьсот покемонов восстанут тогда

И грянет, как молния в сумрачном небе,

Ведомая истинной силой гроза.

Великий наследник - единственный мастер,

Исполнится воля твоя...

Голос затих. Огонь медленно сошёл на нет, снова уступая место тьме. Вдали раздался плач младенца. Посреди тьмы прорезались два ярко-голубых, леденящих душу глаза. Ужас сковал моё сердце. Как вдруг:

- Мама! Мама, проснись! — раздался детский голосок совсем рядом.

Именно он заставил меня проснуться.

Я открыла глаза и увидела потолок комнаты. Сама я лежала в мягкой удобной кровати. Повернув голову, я увидела, что это покемедпункт, в который обычно кладут раненых покемонов. На соседних кроватях, примкнув друг к другу, спали мои друзья. Положив голову на край моей кровати, и, сидя на полу, сопел Артём. Моя же голова гудела, как после выпускного. Что-то холодное и влажное ткнулось мне подмышку.

- Мамочка, мне страшно, - всхлипнул кто-то рядом.

Я испуганно повернула голову и увидела Вульпикса, который хотел спрятаться у меня под крылышком.

- Вульпикс, - осторожно прошептала я.

Покемон перестал тыкаться мордочкой и выглянул наружу. Его глаза светились радостью.

- Вульпикс, - так же шёпотом повторила я. — Ты, что, разговариваешь?

_____________________________________________________________

Справочник атак и действий:

Увёртка — Dodge(нет в игре, но есть в аниме)

Водомёт — Water gun

Толчок — Tackle

Быстрая атака - Quick attack

Искра — Spark

Горящий уголь — Ember

Огненное колесо — Flame Wheel

Экстремальная скорость — Extremespeed

Ускорение - Agility

10 Oct 2007


Никто ещё не лайкнул

Тэги: arcanine, moltres, rapidash, slowking, slowpoke, steelix, vulpix, арканайн, вульпикс, молтрес, повесть, рапидаш, слоукинг, слоупок, стиликс

Разместил: Will | 3 июня 2010 19:57 | Просмотров: 1344 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.