Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 190

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Остров мастера 03

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Остров мастера 03

Золотая коллекция (Остров Мастера)

Распределение

- Ничего себе! — удивился Стас.

Пароход приближался к огромному тропическому острову, покрытому лесом. В самом его центре возвышался красивый замок. Его башни росли как будто из макушек деревьев, а шпили на них уходили высоко в небо. В свете периодически сверкавших молний, он казался мрачным, угрюмым и даже зловещим.

- Собирайтесь! — крикнул Макс. — Прибыли!

Корабль остановился у причала и спустил трап. С веселым гамом, пассажиры высыпали на землю и пошли по направлению к замку.

- Эх, жалко, что дождь идёт… - Карлос посмотрел на джунгли, через которые мы пробирались по проделанной дороге.

- Почему? — удивился Серёга.

- Все покемоны попрятались. Обычно они встречают приезжих, сидя на обочине или дереве.

- Серьёзно?! — воскликнул Стас. — А какие покемоны тут водятся?

- О, легче ответить какие не водятся, - мечтательно ответил парень. — Магистр Брок самолично привозит каждый год на остров несколько пар покемонов и разводит их.

- Магистр? — переспросила Аня. — Какой магистр?

- Ежегодно новичков раскидывают по отделениям или отрядам, кому как удобней называть. Каждое отделение специализируется на каком-то свойстве отношений с покемонами. Отделениями управляют магистры — люди, добившиеся в своей покекарьере потолка.

- В каком смысле? — спросил Артём.

- Ну, например, - начала объяснять Джил. — Магистр Брок — один из лучших в мире воспитателей и разводчиков покемонов.

- Ага, - поддержал подругу Карлос. — Он знает о покемонах, об их лечении, разведении и уходе абсолютно всё! А, например, магистр Мисти знает всё о водных покемонах. Она безошибочно определяет, какой водный покемон в покеболе. Так вот, каждое отделение отбирает себе участников с определёнными навыками тренировки или уходу. Например, тренеры, которые специализируются на покемонах электрического типа, попадают к магистру Кейси, на отделение Молнии.

- А тренеры с покемонами водного и ледяного типов к магистру Мисти, отделение Волна, - подхватила Джил. — Если вы не любите сражения, а любите разводить покемонов, вам дорога к Броку, отделение Свет. Летающие покемоны — магистр Мелоди, отделение Крыло. Кстати, слышали бы вы, как она играет на флейте!

- Каменные, земляные и стальные — магистр Рок, отделение Скала, - продолжил Карлос. — Огненный тип — магистр Блэйз, Вулкан. Травяные и насекомые или, как их ещё называют, жучиные покемоны — магистр Марика, отделение Радуга.

- Тренеров с боевыми покемонами берёт к себе на отделение магистр Майк, Кулак.

- О, - обрадовался Стас. — Я туда пойду!

- Все твои покемоны боевого типа? — недоверчиво прищурился Карлос.

- Нет, у меня есть вапореон, но остальные все: хитмонли, назлиф и голем.

- Ну, голем, в первую очередь, каменно-земляной тип, а уж потом боевой. Так же, как и назлиф. В нём преобладает травяной тип. По-настоящему боевым типом у тебя является только хитмонли, - убедил его Карлос. — Так, психические покемоны и их тренера найдут своё пристанище на отделении Мозг, у магистра Джаслана.

- Я надеюсь, среди вас нету тренеров тёмных покемонов? — спросила Джил.

Все переглянулись.

- Нет, нету, - ответила Аня.

- А как же назлиф? — хитро улыбнулся Карлос.

- Ты же сам сказал, что назлиф, в первую очередь травяной, а уж потом всё остальное! Да и потом, он не как не проявляет свою тёмную сущность, - огрызнулся Стас.

- Да, хорошо. Новички, тренирующие тёмных, призрачных или ядовитых покемонов, попадают к магистру Оаку, на отделение Луна. Магистр Оак — довольно неприятный тип. Он единственный из всех магистров, кто хочет, чтоб его называли по фамилии, а не по имени.

- Ну, ещё бы! Магистр Гарри, как-то не впечатляет!

Оба дружно расхохотались.

- Оак, Оак… - пробормотал Серёга. — Что-то знакомое.

- Да, его дед был очень знаменитым учёным, - сказала Аня. — Я читала, что именно он разработал покедекс.

- Ага, ага, его! - закивали Джил и Карлос.

- Магистр Оак слишком чванливый, много о себе воображающий мужик!

- Воображала!

- Выпендроида!

- Я смотрю, вы его не очень-то любите, - хихикнул Стас.

- И его и его воспитанников.

- Большинство тренеров с этого отделения мрачные и нелюдимые, некоторые жестокие и злые, но попадаются и хорошие.

- Например, те, кто тренирует нидоранов… - улыбнулась Джил. — Вообще, старайтесь держатся от них подальше.

- От нидоранов?! — не поняла Света.

- От тренеров тёмных покемонов.

Эх, почему я не слушала Карлоса и Джил? Мои мысли были заняты другим. Всю дорогу от причала до замка, я высматривала в движущейся толпе, не мелькнёт ли где темноволосая голова...

- Всё впорядке? — спросил идущий рядом Артём.

- Да, - немного помедлив, ответила я. — Всё хорошо, просто этот дождь...

Мной овладели одновременно и желание и страх. Я и хотела и боялась увидеть Дайма снова.

«Нет, нет, это плохо, я не должна думать о нём, не должна!» - эти мысли роились в моей голове, но в такт им кричали другие: — «Где же он? Ну, появись, хоть на мгновение!»

Я прижалась к Артёму, пытаясь отогнать наваждение. Он тут же обнял меня покрепче, и мне стало, пусть совсем немного, но легче.

- В куда же мы попадём? — ребята продолжали расспрашивать наших новых знакомых. — Ведь мы не специализируемся на конкретных видах покемонов.

- Мы тоже! — успокоил Серёгу Карлос. — Вы, как и мы попадёте к магистру Эшу Кетчему на отделение Звезда.

Грудь Карлоса вздулась. Он поднял голову и гордо засопел.

- А поподробней можно? — поинтересовалась Аня.

- Магистр Эш набирает к себе всех тех, кто не подходит для всех остальных отделений.

- Да, магистр Эш шестикратный чемпион Лиги Канто! Двукратный лиги Оранжевых островов!

- Чемпион Джото! Троекратный чемпион Хоэна! И четырёхкратный Шино!

- Кру-уто! — протянул Стас. — Да под началом такого тренера я тоже смогу стать чемпионом!!!

Светка громко фыркнула.

- А чем занимается макс? — спросила она.

- Макс? Ну, он учёный, исследователь. В основном он изучает то, как живут покемоны на острове, как они контактируют между собой, - объяснил Карлос. — Кроме того, он разрабатывает системы тренировок, основываясь на особенности покемона. Именно он начал придумывать атаки и научил всех остальных делать это.

Очень скоро мы добрались до замка. Его большие деревянные ворота, скрипнув, отворились и вся толпа протиснулась внутрь. Просторный холл был ярко освещён. На его полу лежал персидский ковёр, у стен стояли столики с цветами в горшках на них, под потолком висела красивая большая люстра. В конце зала в две стороны расходились лестницы наверх, а между ними висела картина, изображающая тренера трёх покемонов рядом с ним — булбасавра, сквиртла и чармандера.

В центре зала стояло около десятка человек. Все они улыбались, глядя на прибывших. Макс прошёл к ним, что-то отрапортовал.

- Ребят, удачи вам! — шепнула Джил.

- Ага, мы будем ждать вас в резиденции, - подмигнул Карлос. — Уверен, что вы попадёте к нам!

Стас уже собирался спросить, что же такое, резиденция, но оба юных тренера, помахав руками, прошли к группе встречавших людей. Я увидела, как Карлос весело пожал руку одному из мужчин, а Джил схватила с его плеча пикачу и прижала к груди. То, что за этим не последовало не возмущённых криков хозяина, не вспышек электричества означало, что покемон уже не раз оказывался в объятиях девушки. Меня слегка поразило, как эти подростки ведут себя со взрослыми людьми. Неожиданно я заметила его! Дайм. Он, вместе с другим, очень похожим на него, таким же высоким и темноволосым парнем, подошёл к высокому мужчине, который стоял, скрестив руки на груди. Они поздоровались с ним, что-то сказали, и прошли дальше, ободряюще кивнув кому-то в толпу. Тут, Дайм заметил меня. Он ухмыльнулся и подмигнул. Я отвела взгляд и залилась краской.

Вскоре, добрая половина людей в холле, поднялась по лестницам и исчезла в дверях второго этажа. Ещё раньше я заметила, что Джил нехотя отпустила пикачу и поднялась вслед за Карлосом. Оставшиеся шумно обсуждали происходящее. Мужчина с растрепанными волосами сделал шаг вперёд и поднял руки, призывая к тишине. Гул умолк.

- От имени всех магистров, а также обслуживающего персонала я хочу поприветствовать вас, друзья, в нашем лагере! — сказал он. — Меня зовут магистр Брок. Надеюсь, что все три часа моего выступления продлятся для вас, как сто восемьдесят минут!

Никто даже не хихикнул — волнение.

- Так, - продолжил он. — Умом блеснул, переходим к главному. Каждый год мы отбираем новичков, на отделения. Я думаю, что вы уже знаете принцип набора. Вы попали сюда не случайно. Вы выиграли особый турнир, каждый в своём городе. Ваши имена были записаны комиссией и переданы сюда по электронной почте. Сейчас, каждый из вас, после того, как услышит своё имя, будет выходить в центр зала, и демонстрировать своих покемонов. Если он у вас чересчур большой, например, как драгонит, то выпускать не обязательно. У кого-нибудь есть драгонит? Я так и думал. По результатам проверки вы попадёте на те или иные отделения. Хочу сразу предупредить, что на моё отделение не важен тип покемона. Важно лишь то, кто вы. Я принимаю только очень красивых девушек! Парней и девушек с внешностью кофинга, которых тут, слава богу, нет, прошу не беспокоить! Ай!

Рыжеволосая женщина, стоящая позади него, сделала шаг и дала женолюбу-магистру затрещину.

- Прошу простить меня, - хихикнул он.

Рыжая удовлетворительно кивнула, а остальные магистры захихикали.

- Начнём! — возвестил Ромео-неудачник. — Сестра Джой, пожалуйста.

Вперёд вышла Джой с большим списком имён в руках.

- Дафна Хилт, - громко произнесла она.

В центр зала вышла невысокая блондинка, с приветливым лицом. Она достала покебол и, глубоко вздохнув, выпустила чикориту. За чикоритой последовали джиглипуф и мяут.

У девушки что-то спросили и, получив ответ, начали совещаться. Голову поднял человек с пикачу, к которому подходили Джил и Карлос:

- Звезда! — громко сказал он. — Возвращай своих покемонов и иди сюда.

Дафна сделала, как ей велели. Она встала позади мужчины с пикачу.

- Сара ****!

В центр вылетели три покебола. Когда они раскрылись, наружу выбрались майтена, мистдривус и снизел.

- Луна! — гаркнул мужчина с руками на груди.

Сара прошла и встала за его спиной.

Таким нехитрым способом, толпа у дверей начала редеть. Каждому, кто выходил и демонстрировал своих покемонов задавали парочку вопросов и определяли на отделение. Как и прогнозировали Карлос и Джил, Стас, Артём, Светка, Серёга и Аня оказались на Звезде. Наконец, настала моя очередь. Мне показалось, что вокруг повисла гнетущая тишина. Я взглянула на друзей, за спинами магистра Эша. Они тут же начали подбадривать меня маханиями, потрясываниями над головой сжатыми руками и кивками одобрения. Я скользнула взглядом (Арт, только скажи что-нибудь!) по лицу магистра. Оно было напряжённым и задумчивым, глаза чуть прищурились. Создалось такое ощущение, что он вспомнил что-то, что давно забыл. Я поставила вульпикса рядом на пол и сняла с груди покебол:

- Делкэтти, выходи!

Перед магистрами предстала и гордо подняла голову моя делкэтти. Тут же рядом появились рапидаш и донфан.

- Это все ваши покемоны? — недоверчиво спросил Брок.

- Да, - ответила я. — В смысле нет!

Спохватившись, я сняла с нагрудного кармана четвёртый покебол и открыла его. Выбравшись на свободу, хатот оглушительно гаркнул и пронесся по залу. Краем глаза я заметила, что большинство из магистров смотрят на него как завороженные. Я подняла руку и покемон, устремившись вниз, сел на моё плечо.

- Сколько лет вашему хатоту? — задал вопрос Брок.

- Я точно не знаю, но думаю ему уже около двадцати пяти лет.

- Ну, что ж, думаю, тут всё понятно, - Брок посмотрел на Эша. — Звезда.

Я вернула покемонов и прошла к друзьям. Магистры, не отводя взгляд, наблюдали за каждым моим шагом. И только когда я встала рядом с Артёмом, они отвели взгляд и продолжили отбор.

Через полчаса отбор был завершён.

- Так, ребята, следуйте за мной, - скомандовало магистр Эш и, развернувшись, зашагал вверх по лестнице.

Мы последовали за ним.

- Скажите, сэр, а кормить нас когда будут? — спросил Зак — паренёк со снорлаксом.

- О, - ухмыльнулся магистр. — Ты, я вижу, не случайно тренеруешь снорлакса.

Все засмеялись. В звезду было отобрано четырнадцать новичков, включая нас.

- Нет, просто я есть хочу, - насупился Зак. — Очень...

- Не волнуйся, обед будет через час, - успокоил его Эш. — Вы будите жить в резиденции Звезды. Резиденция, это наша штаб квартира, место, в котором собираются члены лишь одного отделения.

- А чем тут можно заняться? — подал голос Стас.

- Ой, да чем угодно! — ухмыльнулся Эш. — Хотите, изучайте покемонов, хотите, отправляйтесь на охоту в лес, хотите, играйте на пляже, отдыхайте, проводите бои, в общем, всё, что вам в голову взбредет!

- Всё?!

- Нет, не всё, - тут же поправился магистр. — Строго запрещается буйствовать, ссориться и нарушать правила поединков. В резиденции для каждого есть карта замка, которую нужно загрузить в покенав или декс. По ней вы без труда сможете найти столовую, медпокепункт и всё, что вам необходимо.

Он провёл наз по коридору и распахнул большие дубовые двери.

- Распологайтесь!

Резиденция выглядела как большая жилая комната. По всюду диваны, столы с компьютерами, кресла. На стенах картины с изображениями различных покемонов. Везде стояли или сидели подростки. Некоторые демонстрировали своих покемонов. В центре противоположной стены огромное окно и дверь на ещё более огромный балкон. На балконе на перилах сидели Карлос и Джил. Увидев нас, они спрыгнули и подбежали.

- Я же говорил, что вы шестеро окажетесь на Звезде! — радостно воскликнул Карлос.

- Так, раз уж вы двое познакомились с некоторыми из новичков, оставляю вас за старших, - сказал Эш.

- А вы куда, магистр? — с энтузиазмом спросил Карлос.

- Надо уладить кое-какие дела по поводу Спринта, - отмахнулся тот. — Из-за дождя его наверное отменят.

- Э, вы не должны этого допускать! — взмолился парень.

Его поддержали все, кто находился в резиденции, кроме новичков.

- Я пошутил, пошутил, - поспешил успокоить их Эш. — Всё будет в порядке и спринт пройдёт как обычно, просто нужно очистить площадку вокруг острова. До вечера мы с Броком и Гарри управимся. Джил, верни мне пожалуйста пикачу! Мне он нужен здоровым, а не сплющенным от твоих обнимашек. Ну, удачи вам!

- И вам, сэр!

Магистр развернулся и вышел из резиденции. Не знаю, показалось ли мне, но всю дорогу до выхода он как-то нездорово косился в мою сторону.

- И так, - Карлос развёл руки в стороны, как заботливый родственник встречающий долгожданных гостей. — Как говорится, спальня мальчиков направо, спальня девочек налево!

06 Aug 2007


Никто ещё не лайкнул

Тэги: chatot, delcatty, mightyena, misdreavus, pikachu, rapidash, sneasel, snorlax, vulpix, вульпикс, дэлкэтти, майтьена, мисдривус, пикачу, повесть, рапидаш, сестра Джой, снизел, снорлакс, чатот

Разместил: Will | 3 июня 2010 19:48 | Просмотров: 1355 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.