Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 146

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Контакты. Глава 5

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Контакты. Глава 5

Фанфики (Драма)

В принципе, нетерпеливый читатель может начинать читать эту книгу с пятой главы, прочитав вот это:

Краткое содержание предыдущих глав:

Действие происходит в России недалекого будущего. Главный герой, сорокаоднолетний инженер Григорий, работающий на АЭС, находит покебол в своем рабочем кабинете. Одновременно с этим на АЭС происходит авария, причины которой не ясны. Вечером Григорий исследует покебол, и приходит к выводу, что это всего лишь отлично выполненный сувенир.

На следующий день выясняются некоторые подробности аварии, — а именно сильный электромагнитный импульс, зафиксированный системой мониторинга, самовозгорание вёдер с краской и разрыв паропровода.

Двое крепких мужчин, представившимися сотрудниками ФСБ интересуются покеболом, устраивают допрос Григорию и наконец заставляют стереть данные о импульсе из базы. Так же они требуют немедленно удалить данные из контроллера. Григорий начинает сомневаться в том, что перед ним сотрудники ФСБ, получает удар в затылок и теряет сознание. Псевдо ФСБэшники скрываются.

Ночью Григорию звонит приятель и приглашает на какую-то сомнительную вечеринку. Григорий неожиданно для себя соглашается. На улице его останавливает верзила. Григорий не понимает, что от него хочет этот тип, несущий сплошную чепуху. Григорий старательно отвечает на странные вопросы громилы: о аварии на АЭС, о покеболе (Верзила называет покебол шарообразным объектом из мира шестнадцать). Верзила предупреждает Григория о грозящей опасности и уходит.

Григорий, наконец, попадает в дом своего приятеля. Там он понимает, что такие «вечеринки» не для него и уходит, отказавшись от наркотиков, чем огорчает своего приятеля.

Днем в качестве подарка на день рождения приятель неожиданно дарит Григорию цепочку и уходит с работы объясняя это тем, что ему надо «свалить к одной бабе на несколько дней».

Вечером с Григорием опять встречаются псевдо ФСБэшники, они избивают его и везут в карьер. Требования бандитов не понятны — они ищут какую-то «сатиру». Неожиданно на помощь Григорию приходит верзила, который его допрашивал на ночной улице. Бандиты стреляют в верзилу, тот не чувствует боли и вырубает бандитов. Верзила с Григорием скрываются в лесном массиве. Верзила собирается ликвидировать Григория, но после разговора с ним ситуация меняется. Верзила пытается ввести Григория в суть дела :

- «Сарказм», «сатира» - это аппарат, используемый для перемещения материи между вселенными. — объясняет верзила, -определитель остаточного межпространственного магнетизма показал высокую степень остаточного магнетизма, поэтому Межпространственная полиция преследовала вас.

После этого он достал какой-то прибор и пояснил:

- Магнетизм на прежнем уровне. Возможны многочисленные перемещения. Если это верно, происходили разрушительные межвселенские контакты…

Я присел на землю и вытянул ногу вперед. Громила рухнул рядом и, придвинувшись поближе, потребовал:

- А рассказывайте о шарообразном объекте, найденном вами во время инцидента. У вас он называется покеболом. Кто может знать об нем еще, кроме вас?...

ГЛАВА 5. КОНТАКТ.

Голубое пламя пронизывало все мое тело, грохот, вспышка и оглушительная тишина. Во рту противный привкус металла, грудь что-то обжигает. Я сплюнул и открыл глаза. Под ногами вода, желтая пожухлая трава, синее вечернее небо и…. не может быть! В небе парят пиджи!

Мозг отказывался понимать окружающую обстановку, я присел на травянистую кочку и посмотрел на часы — без трех минут семь. Прошла всего лишь минута после перехода. Время привело чувства в порядок, я осознал реальность происходящего со мной. Как же жжет грудь! Я сунул руку за пазуху — в моей ладони оказалась остывающая «сатира».

Спрятав аппарат по перемещению материи обратно за пазуху, я привстал и огляделся — вокруг меня, до самого горизонта болото, поросшее высокой травой, никаких признаков цивилизации, а она должна быть. По словам верзилы, к западу от точки входа должен быть город — туда мне и надо.

Когда совсем стемнело, я искусанный москитами, наконец, вышел из болота и оказался в лесу. Было довольно тихо, издалека доносились крики каких-то незнакомых зверей, наверное, покемонов. Сил идти больше не было, и я решил устроить ночлег в лесу. В темноте довольно долго бродил по лесу, сломал несколько молоденьких деревьев, пытался сделать шалаш. После получаса мучений нечто похожее на шалаш у меня получилось. Восторгаться собой в темноте у меня не было ни желания, ни сил и я, свернувшись на лапнике попытался заснуть. Лапник колол бока, я ворочался, от чего становилось только хуже. В голове проносились события прошедшего дня. День был насыщенный и просто безумный. Безумный с большой буквы. Я ворочался, а в голове звучали слова верзилы, постепенно они стали удаляться, перемешиваясь с ночными звуками, и в конец совсем угасли, и я провалился в сон.

Верзила сидел рядом на стволе поваленного дерева и ждал моего ответа. Кто может знать о покеболе кроме меня? Сергей и…. ну может еще кто-то.

- Коллега по работе. Возможно еще кто-то, — ответил я верзиле.

Верзила задумался на секунду, во всяком случае, мне так показалось и задал новый вопрос:

- Кто есть коллега по работе?

Я рассказал ему кратко про Серегу, говорить про него я старался только хорошее, что бы не навлечь на него беду:

…-даже мне эту цепочку подарил сегодня, — я достал из-за пазухи цепочку и показал ее верзиле, - вот, серебряная вроде.

Верзила уперся взглядом в цепочку и похоже завис. Я терпеливо ждал, пока он очнется.

- Цель установлена. — Верзила поднял голову и посмотрел мне в глаза, - я тебе должен говорить, слушай внимательно и запоминай.

Я стал прятать цепочку за пазуху, но верзила меня остановил:

- Не прятать. Сначала слушай внимательно.

Я кивну головой.

- Я не являюсь человеком, - начал верзила, - этот мир не является моей родиной. Я из мира номер один. Посещал ваш мир восемьдесят лет назад. Ваш мир является номером восемнадцать…

- А почему восемнадцать? — перебил его я.

- Он был открыт восемнадцатым по счету — ответил верзила, - всего мы знаем двадцать два мира, но наши ученые считают, что их число бесконечно большое. Ты ознакомлен с многомерностью пространства?

Я отрицательно покачал головой. Громила завис на секунду и снова начал говорить, даже с некоторым пафосом:

- Эта информация не является стопроцентно достоверной, но другой информацией моя цивилизация не обладает. Бесконечно много лет назад существовала только мета-вселенная. В результате крупномасштабной катастрофы, возникшей по непонятным причинам, в мета-вселенной возникло бесконечное множество миров. Каждый мир уникален и не может взаимодействовать с другими мирами, из-за кардинального различия физических свойств. Цивилизация мета-вселенной уцелела, через несколько миллиардов земных лет они смогли разработать устройство, позволяющее переносить материю между мирами. Фактически это устройство заставляло контактировать два мира в конкретной точке. Эта точка называется точкой перехода. Первые устройства были не совершенны и возникали аварии, в результате которых были населены несколько десятков миров, в том числе и ваш. Постепенно устройство перехода совершенствовались, и люди мета-вселенной спокойно контактировали с другими мирами. Они наблюдали развитие цивилизаций в других мирах, изучали, ставили эксперименты. На вашей Земле осталось множество следов их деятельности, которые ваша цивилизация считает результатом развития человеческой цивилизации…

Я был ошарашен сказанным верзилой, между тем он продолжал:

…- некоторым высокоразвитым мирам было доверено устройство перехода. В результате начались беспорядочные и бесконтрольные контакты между мирами. В результате обособленность миров стала нарушаться, возникли дыры, через которые происходит утечка материи. На вашей планете множество таких мест, крупнейшие: Тибет, Бермуды, Якутия. Утечка материи выражается в аномальных явлениях, происходящих в этих местах. Иногда в дыры попадают летательные аппараты из девятого и пятнадцатого мира. Вы их называете НЛО.

Цивилизация метавселенной приняла решение прекратить контакты и уничтожить все устройства перехода ( они называются «сатирами», «сарказмами») вне их цивилизации. В результате крупномасштабной операции почти все устройства были уничтожены. Была создана межпространственная служба, которая занимается мониторингом пространства мета-вселенной и не допускает контакта между мирами. Но контакты продолжались. Мировые цивилизации хотели власти. В отсталые миры отправлялись посланники высших цивилизаций. Они пытались взять под контроль миры, но это не всегда удавалось. Межпространственной службы как могла устраняла последствия контактов, не всегда это получалось удачно. Иногда они ищут переместившихся людей в чужом мире и уничтожают их. Межпространственная полиция не может контактировать с другим миром, иначе они нарушат созданные ими же правила. Три тысячи лет назад они научились переносить свой разум между мирами и вселятся в других человекоподобных существ. У вас их называют «зомби», или «люди в которых вселился дьявол». Эти люди только что преследовали нас. Некоторые ваши люди научились изгонять «чужих», используя знания полученные из мира шесть. Поэтому мир номер шесть не доступен для Межпланетной полиции. Возможно, цивилизация мета-вселенной в скорости его уничтожит. Я знаниями по изгнанию не обладаю, поэтому приходиться применять силу. .. Шесть ноль три.

Верзила замолчал на секунду, перевел взгляд на цепочку и продолжил:

-Теперь самое главное. Неделю назад начался активный контакт между мирами. По информации поступающей нам мы поняли, что между мирами перемещается один и тот же индивид. Цель его перемещений не ясна, но последствия разрушительны. Ни один из известных нами миров не взял на себя ответственность за происходящее. Возможно это отщепенец. Если бы перемещался только он один, катастрофических последствий не возникло бы. В основном вместе с ним перемещаются огромные куски материи, вызывающие все новые и новые аномалии. Межпланетная полиция начала охоту за нарушителем. Был созван чрезвычайный межмировой совет, давший задачу: выяснить местоположение этого индивида и уничтожить его вместе с «сатирой», вернуть перенесенные объекты обратно. По нашим данным семь миров отправили ликвидаторов на поиски нарушителя. Один из ликвидаторов я…. Шесть ноль четыре.

Вначале я принял тебя за цель. Ты являешься обладателем «сатиры».

Я не понимал, что он имеет ввиду:

- У меня нет «сатиры».

Громила коснулся пальцем моей цепочки:

-Это и есть «сатира». Твой «коллега по работе» обладает несколькими сатирами, в другом случае ты бы ей не обладал.

Я поморщился, опять его речь стала, мягко говоря, корявой.

- Он почувствовал опасность. Он отдал тебе «сатиру».После перехода на «сатире» наблюдается остаточный магнетизм, по нему межпланетная полиция ищет владельца. Для снятия подозрения требуется уничтожение «сатиры» и размагничивание.

Громила полез в карман и достал небольшое темно-серое устройство:

- Сейчас будет происходить разогрев устройства. Ожидай две минуты.

Я сидел на стволе дерева и «ожидал». В голове творилось черт знает что. Сказанное ранее громилой меня шокировало.

- Отойдите от «сатиры» и ложитесь на землю лицом вниз!

Я оглянулся — сжимая в руках пистолеты, к нам приближались шестеро человек. Громила повалил меня на землю, захлопали выстрелы. Пули впились в поваленное дерево, не причиняя мне вреда. Громила лежал рядом, лицо его было каменным:

- Я принимаю ответственное решение, - вещал мне прямо в ухо верзила, - тебе требуется покинуть этот мир вместе с сатирой…

Выстрелы смолкли, шаги приближались, судя по звукам, враги на ходу перезаряжали оружие.

-…отправляйся в мир шестнадцать. К западу находится город. Найдешь там Шута. Отдашь покебол…

Выстрелы заглушили слова громилы. Пули впивались ему в спину. Он протянул руку, сжал цепочку на моей шее. Мир завертелся в бешеном калейдоскопе, выстрелы звучали глухо. Лицо охватило голубое холодное пламя, что-то вспыхнуло, и я упал в темноту.

Очнулся я в холодном поту, на лапнике. Странно, во сне полностью повторились события вчерашнего вечера, наверное это последствия перехода. Над ухом разрывался трелями какой-то пиджи, я потянулся и вылез из своего шалаша. Конечно, шалаш ночью у меня получился «ламерский», но ничего, для первого раза сойдет. Я отряхнул с боков еловые иголки и отправился дальше в путь. Через пол часа я услышал вдалеке звук двигателя, возможно автомобиля, я стал продираться сквозь подлесок, в погоне за машиной. Где-то рядом есть дорога! Впереди я услышал какой-то новый звук, похожий на рев и прибавил ходу. Неожиданно лес стал светлеть, и я оказался на лесной опушке. Рядом с кучей металлолома стоял громадный чаризард и плевал пламенем в райчу. В жизни чаризард выглядел намного величественнее, чем в мультфильме, от его рева просто захватывало дух. Я на несколько секунд замер, заглядевшись на бой. Райчу умело уворачивался от огня чаризарда, он кружил возле дерева и видимо искал подходящий момент для электрической атаки. Дерево от плевков чаризарда загорелось, несмотря на это райчу продолжал кружить возле него. В бессилии чаризард ударил хвостом по дереву, и оно сломалось, накрыв горящей кроной райчу. Чаризард издал грозный, закладывающий уши победный рык, раскрыл свои величественные крылья и полетел прочь. Воздушный поток, созданный крыльями чаризарда чуть не повалил меня на землю, лицо посекли мелкие камушки. Бой завершен, а где же владельцы покемонов? Я оглянулся - на пустыре никого не было, кроме Райчу, который что-то кричал из под горящего дерева. Похоже, это был бой диких покемонов. Я кинулся к куче металла, схватил трехметровый ржавый уголок и побежал к дереву. Подойдя ближе, я увидел, что Райчу был придавлен массивной веткой, которая не давала ему пошевелиться. Я упер уголок в булыжник и воспользовался им как рычагом — дерево приподнялось. Райчу с трудом вырвался из кроны дерева и прыгнул мне под ноги.

- С ума сойти, я спас покемона! Вот бы на работе удивились! — вспомнив Серегу, я сразу посерьезнел и стал искать, обо что вытереть руки. Райчу крутился рядом под ногами, наверное радуясь своему спасению. Вытерев руки о какие-то салфетки ( будем надеяться, что ими вытирали монитор), я сел на землю рядом с горящим деревом и стал рассматривать райчу, поражаясь этим чудом природы. Отдаленно напоминает толстого тушканчика. Хм… а змеи Горынычи из сказок — это, наверное, чаризарды, занесенные к нам давным-давно.

Мои размышления прервал приближающийся шум мотора. Пока я лихорадочно искал, куда спрятаться на опушку вырулил микроавтобус и тормознул рядом с кучей металлолома. Я замер стоя рядом с поваленным деревом, райчу тоже насторожился. Дверь открылась, и из машины выпрыгнул толстенький маленький мужичок. Одет он был странно — красная рубаха, шаровары и лапти. Мельком взглянул на меня, оббежал машину и открыл заднюю дверь. Ничего агрессивного в его поведении я не увидел. Между тем, мужичонка вытащил из машины сломанные детские санки и кинул их в кучу мусора:

- Отъездили свое…

Услышав родную речь, я совсем осмелел и подошел к мужичку:

- Здравствуйте, подбросьте меня до города.

Мужичонка повернулся ко мне и улыбнулся:

- До города никак, вы уж извиняйте, бензина нет. А вот до Диттовки — ,он махнул рукой в сторону, - без проблем, как раз туда еду. А это твой покемон?

Мужичок указал пальцем на райчу. Не успел я ничего ответить, как райчу подскочил к моей ногам.

- Ясно, тренируешь тут его. Свежий воздух. У вас в городе, таких… - мужичонка взглянул на кучу мусора и запнулся, - таких…. больших полей для тренировки не найти.

Я что-то односложно промямлил в ответ.

- Ладно, садитесь в машину, но не обессудьте, машина старая, трясёт.

- Да все в порядке — .открывая дверь, сказал я, - мы к комфорту не привыкли.

Машина и впрямь была старой. Стиль конца двадцатого века, да и возраст, похоже около того. Водитель завел двигатель и мы отправились в путь..


♥ Лайкнуло: 1 - Yerin.

Тэги: charizard, raichu, будущее, покеболл, райчу, сериал, фантастика, чаризард

Разместил: Maverik | 14 марта 2010 12:21 | Просмотров: 1260 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.