Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 243

TogekissПоздравляем   SLHRixen   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Контакты. Глава 4

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Контакты. Глава 4

Фанфики (Драма)

   Что такое день рождения? Подарки? Друзья? Веселая попойка? Может быть, но не в этот раз. Я сидел за компьютером и зевал, пасьянс не хотел раскладываться, покеболы пылились в шкафу. До обеда оставалось еще минут сорок и заниматься чем-то после ночной прогулки не хотелось. Я протер глаза и мутным взглядом уперся в монитор, соображая, куда деть пиковый туз.

- Я тут зашел...

Я обернулся - на пороге стоял Серега с какой-то цепочкой в правой руке. Вид у него был довольно помятый, под глазом сиял синяк.

- Я это... у тебя вроде как днюха сёдня...

Серега подошел и протянул мне цепочку:

- Это тебе...

Я кивнул головой, промямлил "спасибо" и нацепил цепочку на шею. Наверное, неплохо я выгляжу с ней. Интересно, из чего она? Серебряная, наверно.

Серега вдруг всполошился и поторопился к выходу;

- Так... мне надо к одной бабе свалить, короче, меня не будет некоторое время

- А проблем с начальством не возникнет?

Серега уже на выходе махнул мне рукой:

- Да не, все путём!

Я махнул рукой ему вслед. Интересно, это наркоманки посягнули на святое лицо Сереги или кто-то из его дружков? Надо будет Серегу потом об этом спросить.

Погода на улице стояла чудная, и поэтому я возвращался с работы пешком, идя по тенистой правой стороне дороги, мимо серого потока автомобилей.

Черная, наглухо затонированная "БМВ", заскочив правым колесом на обочину, затормозила передо мной. Дверь открылась, и из машины выскочил мужчина в темных очках - это был один из тех псевдо-ФСБшников, которые приходили вчера. Его фамилия, кажется, Иванов. По выражению его лица я понял, что мне сейчас не поздоровится. Моё предположение подтвердил Синица, выскочивший на обочину:

- Ни с места! Тогда ты не умрешь!

Я замер на месте. Только сейчас я заметил в руках Иванова пистолет Макарова.

- Покажи ладони!

Я медленно поднял руки. Иванов подскочил ко мне и с размаху ударил пистолетом в лицо. На секунду у меня потемнело в глазах, в ушах зазвенело. Падая, я больно ударился об асфальт и, кажется, разбил голову. Я попытался приподняться, но сильный удар ногой в грудь откинул меня на полметра. Я скорчился на асфальте, ловя ртом воздух. Голова закружилась, меня начало подташнивать.

- Вставай!

Меня подхватили под мышки и поволокли к машине. Мир кружился вокруг меня, солнечные зайчики плясали по поверхности луж и слепили глаза. Я попытался защититься, но руки не слушались. Клацнул дверной замок, и я погрузился в темноту...

Я очнулся от удара в лицо. Рот был полон крови, голова жутко болела. Сквозь открытую дверь машины в моё лицо бил солнечный свет. Кажется, меня привезли в карьер.

- Из машины! Немедленно!

Меня схватили за ноги и вытащили из машины. Я упал на землю, ударился спиной о какой-то камень, скорчился и застонал от боли. Тут же Иван пинками заставил меня лечь на живот и уперся мне коленкой в позвоночник. Через мгновенье я ощутил холодное прикосновение металла к моему затылку.

- Где сатира?

Издеваются надо мной?.. Что этим ублюдкам надо на этот раз? Иванов повторил вопрос и грубо прижал мою голову к земле пистолетом:

- Отвечай!

Я с трудом раскрыл разбитые губы и прошептал:

- Здесь сатира неуместна.

Иванову мой ответ, видимо, не понравился, и он довольно сильно ударил меня по почкам. Я взвыл от боли и опять скрючился на песке. Вдруг я услышал знакомый громогласный голос и понял, что мои беды на этом не заканчиваются.

- Это нехорошо! Покиньте территорию, немедленно! Я хочу говорить с ним!

Я оглянулся на голос — это был тот громила-наркоман, что повстречался мне ночью. Вид у него был такой же жуткий, как и тогда — мертвый взгляд, каменное выражение лица. Я не успел и глазом моргнуть, как над ухом раздались два громких хлопка — это стрелял Синица. Обе пули попали громиле в грудь, он покачнулся, кровь фонтанчиками брызнула на песок. Громила, похоже, был обколот вусмерть: кровь капала на песок, а он даже не пикнул, на его лице не дрогнул ни один мускул.

Псевдо-ФСБшники на секунду замешкались; этого времени громиле хватило на то, чтобы подскочить к моим мучителям и занести кулак для удара. Над ухом опять захлопали выстрелы, в глаз мне брызнула кровь, и я зажмурился. Когда эхо от выстрелов стихло, я протер глаза и осмотрелся - громила нависал надо мной, из его многочисленных ран капала кровь. Рядом навзничь лежали мои мучители, пистолетов рядом с ними не было видно.

- Мне с вами надо говорить, но не здесь.

Громила поднял меня за шкирку и буквально закинул на переднее сиденье "БМВ". Едва я успел подобрать ноги, как громила захлопнул дверь и побежал к водительской двери. Через секунду он запрыгнул в салон. Щелкнули дверные замки.

- Пристегнитесь.

Я быстро пристегнулся. Громила сидел рядом и истекал кровью, лицо его бледнело. Еще немного времени, и громила совсем ослабнет - тогда можно будет попытаться сбежать...

- Требуется медпомощь, - констатировал громила и потянулся к бардачку.

Судя по голосу, боли он не чувствовал. Я молча наблюдал, как громила быстро просматривает бардачок. Видимо, не обнаружив там желаемого, громила задумался на несколько секунд, потом перегнулся через сиденье и стал шарить за задними сиденьями. Вскоре он достал оттуда компактную аптечку и стал делать себе перевязку. На это я смотреть не мог; у меня опять закружилась голова, и я отвернулся к окну. Иванов - он лежал метрах в пяти от машины - вдруг шевельнулся и пошарил рукой по песку возле себя. Видимо, он искал оружие.

- Готовность семьдесят шесть процентов, мы успеем скрыться.

Я обернулся - громила сидел голый по пояс, весь в окровавленных бинтах, и быстро мотал себе грудь. Делал это он как-то странно, но довольно уверенно.

- Не покидайте автомобиль, это может быть опасно.

Я машинально кивнул и сплюнул кровавый сгусток себе под ноги. Меня опять подташнивало, в висках стучало. Неожиданно в дверь что-то стукнуло. Я посмотрел в окно - это был Иванов. Он стоял перед машиной на четвереньках и готовился нанести новый удар, на этот раз в стекло. Я инстинктивно попытался отодвинуться от окна, но этого мне не дал сделать ремень безопасности. Через мгновенье Иванов ударил своим массивным кулаком по стеклу. Удар был настолько сильный, что стекло растрескалось и немного вогнулось в салон. Иванов встал и, жутко закричав, занес руку для нового удара. Я хотел было отстегнуть ремень, но не успел - Иванов с душераздирающим воплем пробил стекло и вместе с осколками упал на меня. Я в панике начал шарить левой рукой возле сиденья, пытаясь отстегнуть ремень, но это бы мне мало помогло. В мою ногу вцепился Иванов. Рыча, он пытался пролезть в салон. Локтем Иванов наносил мне сильные удары, но я отчаянно уворачивался, насколько мне это позволял ремень, и защищал руками лицо. Неожиданно двигатель глухо рыкнул, машина задрожала, выкидывая из-под колес мелкие камни, и резво тронулась с места. Иванов уже по пояс влез в салон. Вцепившись одной рукой в меня, а другой держась за рычаг коробки передач, он балансировал в дверном проёме. Нога его несколько раз коснулась земли, потом что-то хрустнуло, и ему сорвало ботинок. Громила, голый по пояс, одной рукой держал руль, а второй пытался вытолкнуть Иванова из машины. Иванов кричал от боли, но держался крепко. Я же пытался расцепить его пальцы на своей ноге. Это было бесполезно - он вцепился в меня словно клещами и не думал отпускать; видимо, ему все-таки нужен был я. Тем временем мы выскочили на шоссе и помчались прочь от города. Встречные водители жались к обочине, еще издалека завидев торчащие из салона ноги; некоторые сигналили и моргали фарами. Таким образом мы проехали около километра, потом на повороте громила резко вывернул руль влево. Машину развернуло, Иванов не смог удержаться и улетел в кусты, сжимая в одной руке рычаг, а в другой - обрывок джинсов вместе с куском моей кожи.

- Следует покинуть автомобиль. Отстегнитесь и выйди из автомобиля.

Я выполнил приказ и, зажимая ладонями рану на левой ноге, присел на капот "БМВ". Громила быстро вышел из машины, одевая на голое тело плащ и пряча что-то во внутренний карман. Сразу прямо за нами затормозил какой-то китайский вседорожник, из опущенного стекла послышались ругательства в наш адрес. Громила даже ухом не повел - он вглядывался в кусты, медленно обходя машину с противоположной стороны.

- Ты чё, не понял? Подонок ты долбаный! На фиг ты поставил своё убожество здесь?...

Водитель вседорожника становился все агрессивнее, его голос стал срываться на визгливые нотки. В век стрессов у людей стало больше психических расстройств. Похоже, этот парень - один из таких психованных. Наверняка у него в машине алюминиевая бита, иначе бы он такими оскорблениями не кидался

Между тем громила обошел машину и подошел ко мне:

- Не покидай это место, пока я не сообщу тебе твои новые координаты.

Я кивнул головой и сильнее сжал ладонями рану, пытаясь остановить кровь. Громила отвернулся от меня и пошел к вседорожнику:

- Вы препятствуете проведению операции, - заявил громила по дороге, - по законам военного времени вас следует расстрелять на месте.

Водительская дверь распахнулась, и на асфальт выскочил худой парень с алюминиевой битой в руках:

- Ну давай! Расстреляй меня! Козел! Ребята! Выходите, щас мочить его будем!

Из машины вылезли еще трое парней, один из них демонстративно одел кастет. Громила остановился в трех метрах от машины и жестом попытался остановить нападавших:

- Всем оставаться на местах.

Парень с битой хмыкнул и махнул ею перед собой. Его друзья стали брать громилу в кольцо. Неожиданно верзила выхватил из под плаща пистолет и направил его на парня с битой:

- Еще один шаг — и я произведу выстрел в вашу голову.

Парень с битой на секунду замер, потом опустил своё оружие и стал пятиться:

- Ну ты, мужик, блин, псих…

Его дружки с неохотой стали садиться в машину, громила же тем временем продолжал держать водителя на прицеле. Вседорожник рыкнул двигателем и, рванув с места, объехал нашу «БМВ» по обочине. Громила проводил автомобиль взглядом, спрятал пистолет под плащ и направился ко мне. Я понял, что нам придется идти пешком, но куда? И зачем?

- Нужно говорить. Сейчас мы придем в тот лесной массив. — Громила махнул рукой в сторону ближайшего леса. - Не сопротивляйся, иначе возможна боль.

Меня от его слов пробрала дрожь. Громила взял меня под руку и буквально потащил к лесу. Из раны на ноге капала кровь, оставляя пятна на асфальте. Когда мы отошли метров на тридцать от дороги, перед нашей машиной остановился грузовик и стал сигналить. У меня в голове пронеслась мысль о побеге, но я сразу отмёл её — громила идет быстрее, чем я могу сейчас бежать. Посигналив, водитель, видимо, понял, что двое людей, ковыляющих к лесу, не собираются реагировать, и решил проехать по обочине и продолжить свой путь. Когда мы заходили в кусты перед лесом, я оглянулся и увидел, что «КамАЗ» уже отъехал довольно далеко от нас, и водитель, скорее всего, не услышит выстрелов, если они прозвучат. Мы преодолели кустарник и зашли в лес. Пройдя еще немного, мы остановились у поваленной ели. Громила толкнул меня вперед, и я, потеряв равновесие, оказался на земле.

- Расскажи мотивы своего поступка. В чем есть причина использования сарказма?

Я привстал и повернулся к громиле лицом — он стоял в двух метрах от меня с пистолетом в руках.

- Отвечай.

В лесу пели птицы, ветер гулял в кронах деревьев, умирать никак не хотелось. Я с тоской посмотрел в дуло пистолета:

- Я не понимаю, о чем вы говорите, я ничего не знаю.

Громила застыл на секунду, потом взглянул мне в глаза:

- Возможно ты не знаешь, что есть сарказм?

Я отрицательно мотнул головой. Громила, не опуская пистолет, ответил на свой вопрос:

- Сарказмом обычно называться аппарат, используемый для перемещения материи между вселенными. В чем есть причина использования «Сарказма»?

Громила до сих пор под сильным кайфом? Он, наверное, фантастику очень любит, путешествия между мирами и всякое такое. Я отрицательно затряс головой:

- Я ничего не знаю, никаким сарказмом я не пользовался. Пожалуйста, отпустите меня.

Громила опять на секунду всмотрелся в мое лицо и выдал:

- Возможно, вы не врете. Вы могли не использовать «Сарказм». - Громила опустил пистолет. - Теоретически возможен случай магнитной аномалии вследствие многократного перемещение вашей материи между вселенными. Возможно, поэтому Межпространственная полиция преследовала вас.

Я стоял рядом, зажимая рукой рану на ноге, и слушал этот бред.

- … определитель остаточного межпространственного магнетизма показал высокую степень остаточного магнетизма, поэтому они приняли вас за нарушителя пространства. — Громила опять пристально всмотрелся в меня своими мертвыми глазами. - Надо тщательно проверить эту теорию. Ваша ликвидация откладывается.

Трудно сказать, обрадовался я или огорчился этой новости. Остается надеяться на то, что скоро кайф у наркомана закончится, и он отпустит меня. Громила спрятал пистолет куда-то под плащ, оттуда же он извлек маленький приборчик. Этот приборчик был светло-серого цвета, размером с мобильный телефон. Подержав несколько секунд его на вытянутой руке, громила произнес:

- Магнетизм на прежнем уровне. Возможны многочисленные перемещения. Если это верно, происходили разрушительные межвселенские контакты….

Громила еще долго нес чепуху про перемещения между мирами, между тем я истекал кровью. Громила это заметил и, оторвав с груди несколько бинтов, намотал их мне на ногу. Повязка выглядела жутко, но кровь течь перестала. Я присел на землю и вытянул ногу вперед. Громила рухнул рядом и, придвинувшись поближе, потребовал:

- А рассказывайте о шарообразном объекте, найденном вами во время инцидента. У вас он называется покеболом. Кто может знать об нем еще, кроме вас?


♥ Лайкнуло: 2 - варя, Yerin.

Тэги: будущее, покеболл, сериал, фантастика

Разместил: Maverik | 14 марта 2010 12:18 | Просмотров: 1304 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.