Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

lin-lin.

Юзеров: 1 | Гостей: 165

TogekissПоздравляем   midved   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Контакты. Глава 2

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Контакты. Глава 2

Фанфики (Драма)

- Ну и, что ты скажешь в своё оправдание? Почему датчики «Спрута» в реакторном зале вышли из строя?

Я подошел к плазменной панели, висящей на стене:

- Валерий Владимирович, у меня есть, что сказать и, что показать.

Подойдя к плазменной панели, я ткнул пальцем в меню. Выйдя удаленно насвоё рабочее место, я стал показывать графики, полученные с датчиков вреакторном зале:

- Первый реактор . Восемь ноль девять, ноль шесть— видите какойвсплеск? В тридцать тысяч раз больше допустимого. Второй реактор.Восемь ноль девять ноль шесть — тоже самое. Третий реактор...

- А может «Спрут» твой врёт? Откуда взялся электромагнитный импульс? -Носов откинулся в кресле, и усмехнувшись продолжил, - загорелось дваведра краски, разорвало паропровод. Какой, к чертям, импульс?

- «Спрут» не врет, это система точная. Все датчики до пожара былиисправны, - я смотрел в глаза Носову и старался говорить как можноувереннее, - А электромагнитный импульс был. У Сухорукова, Данилова иФедорчука мобильники и часы сломались, а у Егорова ноутбук.

Носов встал из-за стола и подошел к панели. Лицо его стало несколько растерянным:

- Как же это наверху объяснить?

Я пожал плечами. Носов достал из кармана мобильник и рассеянно махнулрукой в сторону двери. Я молча вышел. Запчасти к «Спруту» появятсятолько в понедельник, поэтому, сегодня можно заняться покеболами.

Подходя к своему кабинету, я увидел двух крепких мужчин, стоящих вконце коридора. Заметив меня, они сделали вид, будто читают стенд потехнике безопасности, висящий на стене. Ещё одна комиссия? Скореевсего. Я зашел в свой кабинет и закрыл дверь поплотнее- нечегопосторонним знать, чем я занимаюсь на работе. Сев за стол, я досталпокебол и нажал на кнопку. Покебол щелкнув раскрылся. Я сталосматривать внутреннюю поверхность покебола. Что я хотел найти? Да хотьчто-нибудь! Покебол внутри был пуст, абсолютно пуст. Никаких стыков,швов и отсеков для батарей не было. Я допускал, что покебол мог бытьмеханическим, но понять механизм открывания я не мог. Вчера вечером,нажав на кнопку, я ожидал световых и звуковых эффектов, но ничего непроизошло, покебол просто открылся. Странная какая-то игрушка. Явключил настольную лампу и поднес покебол к лицу. Щурясь, без очков, явертел покебол и пытался найти хоть, что ни -будь. Но ничего ненаходил. В чем же секрет?

Дверь неожиданно распахнулась, в кабинет ворвались двое мужчин. Отнеожиданности я выронил покебол и он, отскочив от системного блока,закатился под стол.

- Откуда у вас этот предмет? - жестко спросил один из мужчин, хватаяменя за воротник, - Он не принадлежит вам. Вы должны его вернуть!

Я узнал их — это были те двое, которых я принял за членов комиссии. Япопытался высвободиться, но у меня ничего не вышло — мужчина крепковцепился в мой воротник.

- Отвечайте! - мужчина приподнял меня за воротник, второй зашел сзади и откинул стул к стене.

- ...будут введены миротворческие силы. Президент России ...— Радио настене неожиданно включилось, хватка мужчины ослабла. Воспользовавшисьмоментом, я вырвался, но натолкнувшись на мужчину, стоящего сзади, яупал на пол. Бежать было некуда — справа стол, спереди и сбоку крепкиемужчины, сзади стена. Оставалось только звать на помощь, что собственноя и собирался сделать. Мужчины переглянулись. Тот, что стоял впередименя вдруг сказал неожиданно мягко:

- Мы из ФСБ. Я Иван Иванов, а это, - мужчина коснулся рукой плечанапарника, - мой коллега Петр Синица. Извините за то, что такврываемся, нам надо задать вам несколько вопросов.

Тот, кого назвали Петром, поставил стул и помог мне подняться. Сев настул, я немного успокоился. Ребята из ФСБ мне не нравились, но что жподелать?

- Ваша Фамилия, имя, отчество, - начал допрос Иванов, - дата рождения, место жительства.

- Толстой Григорий Алексеевич, - ответил я, - двадцатое июля тысячадевятьсот восемьдесят седьмого года. Проспект Столыпина дом четыре,квартира двадцать семь.

Синица стоял в сторонке и снимал нас с Ивановым мобильным телефоном.

- Ваша должность?

- Инженер.

Иванов взглянул на монитор компьютера, увидел график по третьему реактору и голос его стал тверже:

- Ты заведуешь системой мониторинга?

- Да.

Иванов осклабился, мне стало не по себе.

- Это надо стереть, - Иванов указал пальцем на монитор, - немедленно.

Стирать графики не хотелось, по ним строилась начальная картина пожара. Если сотру, у начальства ко мне возникнут вопросы...

- Насчет графиков надо поговорить с начальством... — начал, было я.

- Всё уже оговорено.— Иванов схватил меня вместе со стулом и развернул к монитору, - Стирай. Сейчас же.

Я пожал плечами и начал вычищать данные из базы. Иванов стоял рядом ивнимательно вглядывался в монитор. Синицу не было слышно — видимопродолжал снимать. Через несколько минут данные были вычищены. Ивановсхватил меня вместе со стулом и развернул обратно, лицом к двери. Чтоон такой грубый?

- Объясни, как работает ваша система мониторинга. Данные поступаютсразу сюда — Иванов ткнул пальцем в монитор, - или остаются ещегде-нибудь?

Я почесал затылок:

- Ну, тут такая штука... С датчиков данные идут на контроллер, онустановлен на выходе реакторного зала, оттуда поступают в базу. Данныеиз базы я вычистил...

- А контроллер? - Иванов схватил меня за воротник, но прочитав в моихглазах страх, отпустил меня и продолжил спокойнее, - там же есть свояпамять?

- Да, но она временная, через три-четыре дня данных не будет...

- Уничтожь данные в контроллере! - Иванов сжал кулаки у моего лица, - Немедленно!

Огорчать Иванова не хотелось, и я начал издалека:

- Память контроллера с моего рабочего места очистить нет возможности.Что бы очистить память надо подключится к контроллеру через »Скай-Джи».Ещё нужен ноутбук и сервисная программа...

- Так действуй! - на этот раз Иванов не удержался и поднял меня заворотник, - ноутбука, я вижу, у тебя нет. Возьми у кого-нибудь!

Когда мой воротник затрещал, Иванов отпустил меня, и я плюхнулся на стул. Что за день сегодня такой?

- Вы можете больше не хватать меня? - я поправил воротник и продолжил,но уже резче, - ну найду я ноутбук. Что с того? Сервисной программы уменя нет.

Лицо Иванова стало малиновым, несколько секунд он смотрел на меня,потом посмотрел на Синицу. Сейчас я был готов ко всему. Не думал я, чтоФСБэшники такие нервные.

В дверь постучали.

Синица сразу же спрятал мобильник, Иванов метнулся к двери, но Татьяна уже просунула голову в дверной проём:

- Гриша за.. Что здесь происходит?

Иванов загородил проход и тихо сказал:

- Женщина, вы мешаете работе ФСБ..

- Какая женщина? Да вы.. Грубиян! - Татьяна не успела договорить —Иванов вытолкал её в коридор и захлопнул дверь. Повернувшись ко мне, онприказал:

- Ключи.

Я полез в карман за ключами. Синица достал телефон и продолжал сниматьменя. Вдруг меня обуяли сомнения - разве это ребята из ФСБ? Почему ядолжен им верить?

- Ключи, - повторил Иванов.

Ключей я не достал. Скосив взгляд влево я заметил на лежащую столеотвертку. Я медленно высунул руку из кармана и положил её на колено.Посмотрев в глаза Иванову, я сказал:

- Покажите документы, господин Иванов.

Иванов переглянулся с Синицей. Синица спрятал мобильник и подскочил комне. Отвертку я схватить не успел. В это время Иванов, схватившисьруками за шкаф, опрокинул его. Шкаф с грохотом завалился поперек двери.Дверца шкафа открылась и на пол посыпались покеболы, плюшевые пикачу икниги.

- Кто вы такие?! - заорал я, но тут же получил удар по затылку. В ушах зазвенело, мир перевернулся и потемнел.

Потоки воды ударили мне в лицо. Я открыл веки - тут же свет ослепил меня, глаза сразу заслезились.

- Да убери ты свет! Вроде очнулся...

Татьяна погладила меня по щеке, я улыбнулся ей и подмигнул.

- Вот даёт! Уже заигрывает!

Татьяна звонко засмеялась. Позади неё стоял Миша с чайником, на лице его была радостная улыбка:

- Вы как? - спросил он меня, садясь на пол, рядом с Татьяной, - Вас порядочно огрели.

Я сел и коснулся рукой шишки на затылке.

- Больно? - спросила Татьяна, беря меня за руку.

Я криво улыбнулся:

- Ну, бывало и больнее. Когда мальчишкой с велосипеда упал...

Только сейчас я осмотрел свой кабинет — покеболов не было. Нигде. Мишка заметил, что я с тревогой озираюсь и объяснил:

- Те. кто напал на вас, забрали все ваши игрушки,- Мишка замялся, - яхотел сказать поделки. Палыч попытался одного задержать, но грабительпросто сбил его с ног.

Татьяна встала с пола и стала отряхиваться:

- Милицию уже вызвали. Не беспокойся.

До обеда оставалось ещё полчаса, я успел навести порядок у себя вкабинете. В темном углу, за системным блоком я увидел покебол, лежащийв пыли. Отблески света плясали на хромированной поверхности кнопки. Ядостал покебол из-под стола и протер его носовым платком.

- Гриш, поехали на обед — в дверной проем просунулась голова Сереги, - Носов уже слинял, нам тоже можно.

Я сунул покебол в карман и вышел из кабинета.


♥ Лайкнуло: 1 - Yerin.

Тэги: будущее, покеболл, сериал, фантастика

Разместил: Maverik | 14 марта 2010 11:51 | Просмотров: 1330 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.