Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 172

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Ник и Лига Юновы. Глава 2. Путешествие начинается.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Ник и Лига Юновы. Глава 2. Путешествие начинается.

Фанфики

Ник ходил из стороны в сторону в сильном волнении. Сейчас он находится в холе лаборатории профессора Можжевельник. Ник остановился перед зеркалом. Сначала он не понял кто это. Ну парень и парень, среднего роста, короткие волосы ёршиком репка, белая футболка, тёмные шорты кеды – ничего особенного. И только попытавшись обойти парня, Ник понял, что это его отражение.

– Ник не ходи туда-сюда как маятник. Сядь уже. – устала сказала Нора.

Уже не в первый раз она взывает Ника к спокойствию. Но на этот раз мальчик, вопреки ожиданиям Норы, послушно сел, подпёр голову руками и нахмурился ещё сильнее. «Ну почему же так долго! – недовольно подумал он. – Уже полчаса тут сидим».

Около получаса назад, Ник, бежавший в лабораторию, встретил профессора Аурею, бегущую к месту взрыва.

– Профессор! Тут раненный Зоруа! Нужна помощь, нужно скорее в лабораторию! – взволнованно закричал мальчик, едва завидев профессора. Он видел Аурею Можжевельник лишь однажды пару лет назад, но всё же хорошо помнил, как она выглядит.

Ауреа остановилась. Было видно, что она запыхалась. Чуть отдышавшись она велела Нику следовать за ней, хотя мальчик и сам прекрасно знал куда идти. Ну как знал, его вёл Хитмор. Теперь взволнованным дуэтом они бежали в лабораторию.

– Этот Зоруа… был ранен… во время взрыва? – спросила профессор в несколько этапов для сбережения дыхания.

–Да… Или нет… Я потом всё объясню… – Ник ещё сам толком не знал ничего о взрыве.

Когда мальчик с профессором прибежали в лабораторию, она взяла у Ника Зоруа и скрылась в соседней комнате. Ник понял, что его туда не пустят и вздохнув сказал Хитмору идти домой и начал искать глазами диван чтоб присесть, как вдруг увидел того, кого не заметил сразу. На диване сидела девочка, примерно его возраста. Ник подошёл.

– Нора? А что ты тут… – удивлённо начал он.

–Хорош лучший друг, – перебила его Нора, – мало того, что с днём рождения не поздравил, так ещё и забыл, что я хочу стать тренером.

Его подруга притворно надулась и приняла обиженный вид.

–Актёрская игра на три с минусом, – улыбнулся Ник. – Так ты пришла получать покемона?

– Уже получила. В отличии от покедекса и покеболов. Профессор убежала сразу после взрыва. Вот кстати и мой покемон. Выходи, Снайви! – Нора подкинула покебол, и вот перед ребятами стояла небольшая травяная змейка.

–Хм, а ты милый, – снова улыбнулся мальчик по потянул руку к покемону.

Снайви это не понравилось. Змейка уклонилась от руки Ника и ловко забралась на плечо Норы и стала тереться об её щёку.

– Она у меня с характером, – засмеялась обладательница Снайви, и стала гладить свою змейку.

– Так это девочка?

–Угум.

– А трудно было выбирать? – поинтересовался Ник.

– Да вообще не пришлось, Снайви только одна осталась, – улыбнулась Нора. – А ты кого выбрал? Тепига или Ошавота? Ты же вышел раньше меня, я видела! Колись, кого из них ты… – тут девочка замолчала, увидев, что её друг опустил голову и тяжело вздохнул. – Эй, Ник, ты чего?

– В общем, похоже не досталось мне покемона, – грустно сказал несостоявшийся тренер и рассказал Норе о сегодняшнем приключении.

И вот они сидят на диване и напряжённо ждут. А Ника терзали две вещи. Первое: он волновался за Зоруа. И второе. Нику было плохо. Нет, это не просто то «плохо», когда болит или кружится голова, или подташнивает, а то «плохо» когда кажется, что выхода нет, нет надежды, всё разрушено. Занятый этими мыслями Ник не сразу заметил, как дверь комнаты, в которую унести Зоруа отворилась и в холл вошла профессор Можжевельник. Только после третьего тычка Норы локтем (а последний тычок был довольно ощутимым, так как его подруга потеряла терпение) мальчик поднял голову, вскочил с дивана и бросился к Аурее.

– Профессор, как он? – не скрывая волнения спросил Ник.

– Всё обошлось. Серьёзных травм нет. Сейчас он спит.

– Можно к нему? – быстро спросил мальчик.

– Ну… Ладно, только недолго, и не буди его, – немного помявшись сдалась профессор.

– Спасибо.

Ник торопясь побежал к двери за которой был спасённый им покемон. Открыв дверь, он остановился, обернулся и глазами извинился перед Норой, что не попросил пропуск и для неё. Та ответила ему ободряющей улыбкой. Эх всё-таки хорошо, когда есть среди друзей люди с которыми можно говорить просто глазами. Ник зашёл в комнату.

На небольшой кровати у окна спал Зоруа. Выглядел он лучше, чем в их последнюю встречу. Мальчик сел на край кровати и стал разглядывать лисёнка. Ран было не так уж много. Да и ранами их можно назвать при буйной фантазии и непреодолимом желании приукрасить, так, царапины. Наш герой почувствовал к профессору огромную благодарность. «Да, если бы здесь не было бы лаборатории ему было бы туго» - промелькнула мысль в голове мальчика.

Ник нерешительно коснулся Зоруа ладонью и стал тихонько гладить.

–Всё будет хорошо, – прошептал он. – Я тебя не брошу.

Мальчик продолжал гладить лисёнка, представляя, что это его покемон. «Здорово бы было путешествовать с таким другом» – вдруг подумал Ник.

Вдруг Зоруа проснулся. Он зашевелился и открыл глаза. Надо отдать должное лисёнку, он не стал сломя голову носится по комнате оказавшись в неизвестном ему месте. Вместо этого Зоруа попытался встать и внимательно посмотрел на Ника. Мальчик заволновался и попытался умерить пыл покемона.

– Тише-тише, друг. Тебе нужно отдыхать, – с этими словами несостоявшийся тренер попытался легонько подтолкнуть Зоруа, чтоб тот снова улёгся, но вдруг посмотрел ему в глаза…

В них не было никакой агрессии, не было даже предупреждения. Пожалуй, наоборот, Лисёнок смотрел на Ника с интересом и доверчивостью. Но всё же в этих глазах была и грусть и… и горечь утраты.

Мальчик хотел ободряюще коснуться лба нового друга, но его опередили. Зоруа сам уткнулся мордочкой в его ладонь и потёрся об неё лбом. Ни слова не говоря, Ник аккуратно взял лисёнка и положил его себе на колени, и стал легонько гладить. Покемону это понравилось, он удобнее улёгся на коленях мальчика и закрыл глаза. Вдруг Ника осенило… Но он долго не решался задать этот вопрос, но всё же спросил:

– Зоруа, а где тот Зороарк который был с тобой тогда в лесу? Почему же ты был один?

Лисёнок вздрогнул и поднял голову снова взглянув Нику в глаза. Молчание начинало затягиваться. Человек и покемон просто смотрели друг другу в глаза: один с ожидание, с другой с какой-то нерешительностью. Первый сдался Зоруа. Он снова поудобней лёг (и даже прижался к мальчику) и снова закрыл глаза.

– Ты не хочешь отв… – начал Ник, но не закончил, потому что комната в которой он был исчезла…

***

Зороарк бежал, не жалея сил. В его глазах можно было увидеть муку и боль. Рана на лапе кровоточила. Иллюзии Зороарка стали хуже. Они были размытыми, полупрозрачными и уже не могли сбить со следа Урсарингов, идущих по следу крови. Лис запнулся, и упал на больную лапу. Беззвучный вой… Зороарк уже не мог бежать, не мог спасаться. Он лишь посмотрел вглубь леса, откуда доносились грохот и нарастающее рычание медведей. Пошатываясь Лис встал и приготовился… Похоже, он знал, что он будет делать.

Лапа Зороарка скрылась в его огромной гриве. Мгновение и оттуда был вытащен маленький лисёнок, очень недовольный что ему пришлось покинуть своё тёплое и безопасное место. Зороарк что-то прорычал Зоруа, из-за чего глаза малыша стали большими от удивления и… ужаса. Кажется, он пытался что-то сказать, остановить, упросить… но времени уже не было. Лис чтоб было сил бросил Зоруа в кусты. И вовремя. Как только слуха покемона иллюзий достиг недовольный писк – признак посадки лисёнка. С противоположной стороны вырвалось трио безумных медведей.

Они напали не сразу. Жизнь в лесу научила быть их осторожными, опыт подсказывал, что враг, которому нечего терять способен на многое. И этот раз не был исключением. Как только медведи ринулись в атаку, решив, что противник слишком ослаб для защиты Зороарк разубедил их в этом. Тело иллюзиониста засветилось, и он выбросил совсем не иллюзорный сгусток энергии. Взрыв.

Зоруа осторожно выглянул из кустов. Медведи, отброшенные атакой в разные стороны, пытались встать. Зороарка уже не было. О у лисёнка не оказалось времени осознать утрату…

Урсаринги заметили его, и погоня продолжилась. Хоть они и были измотаны, голод и жажда мести подгоняли их. Маленький повелитель иллюзий свернул в сторону. Следующие мгновения смазались: коричневатое пятно, хаотичные краски леса, удар обо что-то твёрдое и темнота.

И вот вокруг снова комната лаборатории. Ник продолжал удивлённо оглядываться по сторонам.

– Зоруа, это была твоя иллюзия? Так всё и было? – тихо спросил мальчик.

Лисёнок никак не отреагировал, лишь судорожно вздыхал, будто всхлипывая. Ник стал тихонько гладить покемона. Зоруа начал успокаиваться, пока совсем не притих. Дыхание его стало ровным. «Уснул что ли?» – подумал мальчик, но тут же шевельнувшийся хвостик лисёнка разубедил его в этом.

– Зоруа, – начал Ник, – ты должен быть сильным. Ради того Зороарка. Он пожертвовал собой ради тебя. Нельзя его подвести, – тихонько продолжал мальчик, тем самым заслужив ещё один удивлённый взгляд.

– И у меня есть к тебе предложение, – улыбнувшись сказал Ник.

***

Ауреа Можжевельник уже хотела идти за нашим героем, чтобы доходчиво объяснить, что Зоруа сейчас нежелательно беспокоить. Но только она направилась к двери, как та распахнулась и из неё вышел наш герой. На его плече уселся лисёнок с весьма довольным видом. Ник подошёл к хозяйке лаборатории.

– Профессор я шёл сюда с намерением стать тренером. Я знаю, что всех покемонов уже разобрали. Но я прошу, можно вместо стандартных Снайви, Тепига и Ошавота моим напарником станет Зоруа.

Ауреа улыбнулась, без удивления. «Такое чувство, как будто она знала…» – поразился Ник, уверенный, что решение пришло ему спонтанно.

– Это конечно не принято, но… Если этот покемон пойдёт с тобой, то это твоё, – всё ещё улыбаясь она протянула Нику шесть покеболов и покедекс. Мальчик молча принял вещи, без которых не может ни один тренер.

Ник был в шоке. Он был уверен, что ему придётся уговаривать профессора, а оказалось, что Ауреа знала всё на перёд и всё подготовила.

– На твоём месте я бы поторопилась, твоя подруга уже теряет терпение, – усмехнулась профессор и кивнула в сторону Норы, которая скучая сидела на диване.

–Большое спасибо профессор Можжевельник! – поблагодарил Ник. Он хотел ещё что-то сказать, но не мог найти слов.

– Не надо благодарности, – улыбнулась Аруеа. – Удачи, Ник. И тебе удачи Нора.

После этих слов профессор куда-то ушла. Ник отложил один покебол и убрал остальные вещи в рюкзак.

– Ну что друг, теперь мы с тобой партнёры. Осталась небольшая формальность, – с этими словами Ник поднёс покебол к мордочке Зоруа. Лисёнок на секунду замялся, а затем решительно ткнул носом в кнопку шара. Красный луч, вспышка и Ник обзавёлся своим первым покемоном. «Неужели» – мальчик всё ещё не мог поверить своему счастью. Он теперь тренер! Он будет путешествовать, участвовать в битвах и турнирах! Мечта начала сбываться! Ник не заметил, что уже минуту стоит с широко открытыми глазами и с недоверчивой улыбкой человека, которому сообщили, что он выиграл миллион долларов став миллионным клиентом какого-нибудь магазина, а вместе с этим яхту, вертолёт и всё это ему говорит президент. И опять же ему на помощь пришла Нора. Она ущипнула его за плечо и сказала:

– Ау, приём, отправляю телеграмму на седьмое небо. Текст следующий: Вернись на землю воскл И не улыбайся так тчк А то кажешься немножечко нездоровым тчк.

– А? Что? – невнимательно спросил Ник.

– О, есть контакт! Пошли говорю. Как-никак путешествие уже началось, – улыбнулась его подруга. – И кстати, чисто для проверки. Ты же не против путешествовать вместе?

– Я на глупые и бессмысленные вопросы не отвечаю, – усмехнулся мальчик. – Пошли.

Ник и Нора вышли из лаборатории. Наш герой резко затормозил. «Вот разиня» Выругал себя мальчик. Он вспомнил об своём обещании, которое до сих пор не выполнил.

– Уже устал? Учти, я тебя тащить не буду. – категорично заявила девочка.

Ник улыбнулся. Он знал, что, если будет надо, потащит, да и он бы её потащил.

– Да не ворчи ты. Дай мне пару секунд, – с этими словами мальчик достал покебол и подкинул его. Белая вспышка и перед Ником появился Зоруа.

– Рррау – недовольно прорычал покемон, и вскарабкался на плечо мальчика.

– Я думала покемонов носят в покеболах, сказала Нора.

– Так и есть, – улыбнувшись ответил Ник. – Просто мы с ним договорились, что он будет путешествовать со мной так, не в покеболе.

– Хм, ну тогда можно познакомить наших покемонов, – с этими словами она выпустила свою Снайви.

Перед ребятами появилась травяная змейка.

– Знакомьтесь, – улыбнувшись сказал покемонам Ник.

Зоура посмотрел на нового знакомого с интересом. В следующее мгновение он подпрыгнул, свернулся в воздухе в кольцо засветился ярко фиолетовым цветом и… и вместо лисёнка на плечо Ника опустился Снайви. Воцарилась тишина. Все удивлённо смотрели на Лжеснайви. Хотя не все. Настоящая травяная змейка смотрела на иллюзию с интересом. Она уже собиралась рванутся к сородичу, как вдруг тот засмеялся (на покемонском языке конечно) и снова обратился лисёнком.

– Иллюзии… – задумчиво пробормотала Нора. – Знаешь, а ведь это бескрайние возможности для показательных выступлений!

– В смысле? – не понял Ник.

– Ты что младенец? – вспылила девочка. Она очень любила эти выступления, и любое невежество со стороны других казалось ей кощунством. – Те самые выступления покемонов которые идут по телевизору. Так вот с таким покемоном координаторство просто лафа!

– То же мне, фанат выступлений, – рассмеялся Ник. А ты в курсе, что покемонам с такими способностями нельзя участвовать? А то только их на выступления и брали бы.

Нора попыталась насупится и принять обиженный вид. Но глаза выдавали её под чистую, бесконечные смешинки пробегали там как искорки.

– Ну да, забыла я. И вообще, имею право, я девушка! – но тут она не сдержалась и рассмеялась вместе с Ником.

– Пошли давай, девушка, – усмехнулся мальчик.

– Поддерживаю вас, сударь, – сказала Нора. Ребята снова рассмеялись, затем девочка вернула свою Снайви в покебол. – Ну, куда сначала пойдём?

– Предлагаю поступить так как всегда гуляли в лесу – куда глаза глядят, – предложил Ник, улыбаясь.

– Полностью согласна.

Ребята двинулись в путь.

***

Глухой лес. Ну не такой уж и глухой. Лес и лес. Легко проходимый, живой. По тропинке идут мальчик и девочка. На плече у парня сидит покемон иллюзий – Зоруа. День уже клонится к вечеру (уже четвёртый час дня). Ник и Нора говорили об всём подряд. Разговор зашёл о гимнах и лиге Юновы.

– Ну и в какой гимн отправимся сначала? – спросила девочка.

– Не знаю, что у нас тут ближе, – Ник достал покедекс и стал смотреть карту. – Ближе всех гимн в Вирбанке. Токсичный значок. Отправимся туда?

– Конечно. Но, по-моему, пора делать привал. А то придётся ужинать слишком поздно.

– Планы устроены. Осталось найти удобное место для ночлега. Кстати, мы уже прошли подходящее место. Вернёмся?

– Давай.

И вот ребята уже сидят и пытаются развести огонь. После долгих попыток у них получилось. Нора вызвалась готовить обед, заявив, что не намерена есть стряпню Ника. Хотя мальчик и сам не особо хотел готовить. Он ещё помнил вкус своего прошлого «шедевра».

– А я, пожалуй, поищу фруктов, – сказал наш герой.

– Ладно. Только не загуливайся, – Нора указала на закатывающееся солнце.

– Хорошо.

Ник пошёл в лес.

– Ну что друг, покажешь чудо-нюх? – обратился он к своему покемону.

– Раар, – кивнул лисёнок и стал принюхиваться.

Но найти какие-то фрукты или ягоды они не успели. В стороне в которой был их костёр раздался девичий визг. Ник бросился туда.

– Будь готов к бою, – прошептал он своему Зоруа.

Мальчик выбежал к месту ночлега и вот что он увидел: какая-то неадекватная обезьяна обстреливает Нору семенами бомбами, из-за которых девочки то и дело приходится скакать с места на место как высокогорной козочке. Мальчик достал покедекс и сразу получил информацию:

– Симисэйдж. Шипастый покемон. Травяной тип. Развитая форма Пансэйджа. Похож на обезьяну. У Симисэйджа дерзкая натура. Предпочитает жить в лесу.

– Понятно, – Ник подбежал к спутнице. – И чего ты скачешь, не думала дать ему бой, – улыбнулся парень.

– Неа. Я даже забыла, что я теперь тренер, – поражаясь своей глупости, сказала Нора и выпустила своего покемона. – Снайви, используй толчок!

– Зоруа, а ты царапанье.

Лисёнок и змейка понесись на обезьяну, готовые нанести удар, но обезьяна ловко встала на руки, тем самым уйдя от атаки и сильно ударил врагов ногами. Зоруа и Снайви отлетели в сторону своих тренеров. Ребята подбежали к своим покемонам.

– Вы как? – спросили они хором.

–Снайв.

– Раау.

Оба покемона решительно встали, выражая желание продолжить бой.

– Мы его отвлечём, а вы атакуйте, – сказала Нора.

– Договорились, – кивнул Ник.

– Снайви, обойди слева, отвлеки его лианами и затем царапанье.

– Зоруа, незаметно зайди ему за спину, с затем когти ярости.

Змейка быстро поползла вперёд и стала забирать влево. Вдруг в Симисэйджа полетели две плети-лианы, от которых тот без труда увернулся и попался в эту ловушку. С двух сторон на обезьяну уже летели два покемона, готовые поставить точку на враге.

– Поучай макака! – радостно крикнул Ник.

Но как оказалось преждевременно. Симисеэдж ловко схватил Снайви, который был ближе и сделав кувырок запустил его в Зоруа, добавив залп семян-бомб.

– Нет! – вскрикнула Нора.

– Придумал, – вскрикнул мальчик. – Нора, пусть твоя Снайви закроет глаза. Зоруа, ты помнишь, как Хитмор использовал инферно? Создай иллюзию этой атаки, травяные покемоны патологически боятся огня.

Лисёнок с трудом встал, чем заслужил раздражительный взгляд обезьяны. Зоруа начал светится, его тело покрылось огнём. Симисэйдж с беспокойством смотрел на своего врага.

– Снайви, закрой глаза! Запоздало вскрикнула Нора.

Покемон иллюзий заполыхал огнём, языки пламени стали кружится вокруг него всё увеличивая радиус огненного вихря.

– Сэй-сэйдж! – в ужасе закричал Симисейдж и сделал, то ради чего устраивалось всё это файер-шоу – убежал.

Пламя подержалось ещё секунды три и просто исчезло. Зоруа устало рухнул рядом с испуганным Снайви. Всё-таки огонь вселял ужас и змейке.

– Ура! Мы победили! – радовались ребята.

Дальше вечер прошёл без приключений. Ребята заботились о своих покемонах и хвалили их за прекрасную битву. Наевшись вкусным ужином все легли спать. Ник и Нора лежали в спальных мешках под навесом. Зоруа забрался в капюшон спальника своего друга.

Мальчик ещё не спал. Он думал. И вывод этих размышлений в следующем: «Мой Зоруа довольно выносливый и сильный. Он блестяще бился сегодня, хотя и был травмирован. Но всё равно нам надо очень много тренироваться. Вот с завтра и начнём». На этой приятной мысли Ник уснул.


♥ Лайкнуло: 1 - MARUSZKA.

Тэги: #Ник и Лига Юновы

Разместил: Акси | 26 июля 2018 09:01 | Просмотров: 839 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.