Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 184

TogekissПоздравляем   SLHRixen   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Покемон Свет и Тьма. 7 глава

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Покемон Свет и Тьма. 7 глава

Фанфики (Приключения)

Глава 7

Они одновременно развернулись и спрыгнули вниз. Падая, Мирэй схватила спасательную бельевую верёвку, замедлив падение. Отпустив её, что б не впечататься в стену, она перевернулась в воздухе и благополучно пприземлиласьна землю. Мгновением позже, рядом оказался и парень. Взглянув вверх, она увидела недоуменные лица стражи, и невольно усмехнулась. Переведя взгляд на незнакомца Мира увидела у того ту же улыбку. Встретившись взглядом он произнёс:

- А ты не так уж проста. Идем со мной, я провожу юную даму до дому- и не дождавшись ответа он развернулся и побежал дальше по улице. Мирэй не хотелось идти с абсолютно не знакомым ей парнем, и она прекрасно понимала чем это чревато, но нужно было расспросить его о Рэйкусе. Вдруг ему что-то известно. Устало вздохнув, она принялась догонять незнакомца. Они отправились по центральной улице, смешавшись с толпой. Солнце уже прошло свою середину и клонилось к закату, а людей так и не убавилось. Вдруг парень остановил Миру рукой, кивнув на нескольких стражников и того самого рыцаря. Оглянувшись по сторонам, Мирэй с отчаянием поняла, что бежать некуда. Незнакомец отошёл от неё и направился в сторону прилавка с одеждой. Быстро и незаметно, он прошёл мимо прихвативши два чёрных плаща. Подойдя к удивлённой девушке, он лишь хитро улыбнулся, протягивая плащ

- А ты беспаливная зараза - надевая плащ сказала Мира

- Что поделать, такой он, я - раскинув руками ответил парень. Покачав головой, Мира вновь отправилась за провожатым. Пикачу, девушка вернула в покебол, что б не привлекать лишнего внимания, и по пути у них завязался разговор:

- Так, как тебя звать то? - первым начал незнакомец

- Мое имя - Мирэй - ответила она - а твоё?

- Меня зовут Хидан, Хидан Халанд.

- Ясно. Приятно познакомиться.

- А мне как приятно – улыбнулся он в ответ. «Бабник, эт точно»

Они болтали всю дорогу, рассказывая о себе. Хидан оказался цыганом, только не таким, какие есть сейчас, его мать, уличная танцовщица, а он как бы в «подтанцовке». Ну иногда украдет пару вещей, правда фигово у него это получается, обычно всегда попадается.

- Вот мы и пришли - сказал Хидан. За разговором, девушка и не заметила как они подошли к старой таверне, под названием "Уличный Кот". Зайдя внутрь, её встретила весёлая музыка, кричащие посетители, и бегущая туда-сюда с бокалами пива официантка.

- Это сестра моей мамы, Брюле - кивая на официантку сказал Хидан. - А таверна принадлежит моему деду. Сейчас мы временно здесь остановились. Дедушка знает каждого в городе, и, возможно, о Рэйкусе ему что-то да известно - Он любезно помог снять Мире плащ, и, сказав не куда не уходить, побежал к леснице на второй этаж. Мирэй присела за ближайший пустой столик в углу. Удостоверившись, что не кто её не замечает, она достала из сумочки сенсорный телефон. Он показывал 18:36, хорошо, что девушка всегда ставила на ночь его на зарядку. И тут Мира увидела то, что заставило её вздрогнуть. GPS показывал, что она находится в Винивайле, а значит, что этот город в будущем станет им.

«И как я сразу не догадалась?»

Заслышав приближающиеся шаги, она поспешно убрала мобильный в сумку. И тут рука наткнулась на что-то круглое.

- Вы будете что-нибуть заказывать? - спросил усталый женский голос

- Эм, нет, спасибо, я кое кого жду - ответила Мира официантке. Как только та ушла, Мирэй вытащила покебол.

«Не припоминаю, чтоб брала его с собой»

Внимательно присмотревшись, она задалась вопросом

- Ты как сюда попал, Грениндзя?

Её размышления были прерваны появлением Хидана. Он сопровождал мужчину лет так 45. На голове была такая же бандана, цыганская одежда, и бородка.

- Это мой дедушка, Будулай - представил владельца таверны Хидан. Почтительно поздоровавшись со стариком, Мирэй сразу перешла к делу

- Я ищу одного человека по имени Рэйкус. Вам что-то известно о нем?

- Хм, Рэйкус? - задумался цыган - Да, припоминаю такого. Частенько сюда приходил.

- Вы не могли бы сказать, где он сейчас - подалась вперёд гостья

- Прости, он на какое-то время уехал с города, вернётся только через недельку-другую. Разочарование захлестнуло девушку

«Черт, придётся спать на улице. Да и эту записку передать надо»

- Ясно - в слух сказала она - извините за беспокойство. Кивнув старику, она вышла с таверны, но не успела отойти на расстояние, как её остановил знакомый голос

- Мирэй! - звал Хидан - Подожди!

Догнав девушку, он продолжил

- Я поговорил с дедом, в общем ты можешь переночевать пока у нас. Я постелю у себя в комнате, а завтра отправишься куда тебе там надо. Приставать не буду. - Мира была в действительности удивлена - Конечно - ответила та, и,понимая, что если и что-то и случится Пикачу выйдет с покебола и наддаст лящей, направилась за спасителем обратно.

Комната оказалась на чердаке, хоть и обустроен он был вполне неплохо. По середине стояла небольшая кровать, по углах полки с книгами и шкаф с одеждой. Тёмный деревянный пол покрывал красный ковёр.

- У тебя здесь уютненько - заметила Мира

- Ты будешь спать на кровати, а я себе на полу постелю - проигнорировал её слова Хидан. Мира направилась к открытому окну, и обнаружила, что крыша была ровной и простегалась вдоль здания.

Солнце плавно скатывалось за горизонт, окутывая все пространство вокруг глубокими тенями. Сидя на краю крыши, Мирэй чувствовала, как исчезали последние личики света. Её размышления были прерваны появлением Хидана.

- Это моё возлюбленное место. От сюда видно те далекие горы - он показал на горные вершины Мантры - и весь лес. Ты так и не сказала от куда ты, и зачем идёшь в горы.

Мира решила не вдаваться в подробности, ведь он подумает, что она просто сошла с ума.

- С далека, мне нужно найти одного человека, помимо Рэйкуса. Ему мне лишь поручили передать это письмо. В нем не только просьба дать мне ночлег, но и что-то важное, увы не знаю что. - Пикачу, которого она призвала чуть ранее, мирно посапывал на коленях тренера

- Я бы на твоём месте спрятал его куда-нибудь - кивая на покемона сказал собеседник

- Почему? - искренне недоумевая спросила Мира

- Видишь ли, правительство запрещает иметь при себе существ. Они излавливают их, сажают в клетки и заставляют подчиняться высшим чиновникам. Увидя его у тебя, есть шанс, что стража попытается похитить малыша.

- Но почему когда я зашла в город, и Пикачу спокойно сидел у меня на плече, нечего не произошло?

- Произошло. Почему думаешь за тобой гналась стража? Не из за того отмороженного рыцаря, а из за Пикачу. Другим словом, тебе просто повезло. Не используй существ при людях, тебя не здали лишь по тому, что впервые видели такого животного. - Проговорил Хидан. Мира задумалась "А ведь и вправду, Пикачу очень редок в Калосе, не удивительно, что люди не поняли. Значит моя затея добраться до гор с Чаризардом отпадает, абитка."

- Ну что за лажа. Плакать буду, так не честно - стала ныть Мира, на что парень лишь засмеялся

- Че лыбишся, не смешно - притворно обиделась девушка.

Они разговаривали ещё какое-то время, пока ночь не укутала своим холодным одеялом город. Лежа в тёплой кровати, Мирэй не как не могла отогнать навязчивые мысли, но вскоре пелена сна окутала юного тренера, и она погрузилась в царство Морфея.

Следующее утро оказалось теплым и солнечным. Лёгкий ветерок, лениво покачивал кроны деревьев, и, не смотря на рань, люди уже вовсю сновали по городу. Мирэй стояла на окраине города и прощалась с Хиданом. Они проснулись с первыми лучами восходящего солнца, Мира поблагодарила хозяина таверны и собиралась уходить, но Хидан любезно предложил проводить гостью.

- Спасибо тебе большое, даже не знаю, что б я делала. - стоя перед лесной дорогой говорила девушка - Что-то как-то я многим уже обязана.

Утренний ветерок развивал её волосы, а желтые глаза отражали лучи восходящего солнца.

- Вот вот будешь должна. Поэтому когда нибудь мы снова встретимся и ты отдашь долг - хитро улыбаясь, прикрыв один глаз сказал Хидан.

- Да, ещё увидимся - неуверенно проговорила девушка. "Нет" пронеслось в голове. Ей и вправду хотелось бы поддерживать отношения, но к сожалению это не возможно. Она не принадлежала этому времени, и не имела права здесь находится. Последний раз взглянув на Хидана, она, не проронив больше не слова, двинулась в густой подлесок. Солнечный свет пронзал кроны деревьев и расстилался по лесной земле. Девушка перешла мелкий ручей и углубилась в лес, сопровождаемая тенью и пением птиц. Пикачу сидел на плече, так как людей здесь точно не было, она позволила ему выйти.

Пришел закат, принося с собой холод и влажный ветер. Нужно было найти укрытие на ночь. Где-то вдалеке был слышен гул падающей воды. Мирэй пошла вниз по течению, вдоль реки, бегущей через луг, пока поток не свернул и не устремился к чаще вдалеке, спадая водопадом в озеро. Склон был крутой и скользкий, поэтому Мире пришлось использовать Чаризарда, хоть тот явно был против находится так близко к воде. С недовольным рычанием, покемон всё же помог тренеру. Спускавшись вниз, девушка заметила тёмный проем за пенящейся водой, обозначающий пещеру. Чаризард понял хот мыслей хозяйки и отрицающе зарычал, но её хитрая улыбка говорила обратное. Дракон ещё какое-то время показывал характер, но всё же сдался под натиском тренера. Он взял девушку лапами и, прикрыв её крыльями, с разгону влетел в бурлящий поток. В памяти промелькнули давние тренировки, когда дракон часами сидел пол водопадом, и тренер выдерживала эту муку с ним. С глухим стуком покемон шлепнулся на каменный пол. Мирэй не ожидала что тот её прикроет, и была польщена такой заботой, на что напарник лишь смущенно рыкнул. Тёмные каменные своды возвышались со всех сторон, со стороны водопада пробивался тусклый свет заходящего солнца, окрашивая его в красный. Мирэй сидела напротив огня Чаризарда, обернувшись на его бок и погрузившись в мысли, Пикачу мирно посапывал рядом. Вскоре, не смотря на шум водопада, девушка всё же уснула

Лёгкая серая дымка окутывала лес. За долго до того как солнце поднялось над хребтом, Мирэй оставила временное укрытие и направилась сквозь росистые заросли, вверх по холму, прямиком к Сумрачному лесу. Она шла вдоль крутого обрыва, внизу которого бурлила река. Первые солнечные лучи окрасили небо в молочный цвет, и отражались в желтых глазах спутницы. Погода предвещает быть хорошей. Как вдруг Мирэй уловила звук треснувшей ветки, обернувшись, она увидела две пары глаз уставившиеся на нее из тени. И тогда свет упал на двух диких ночных Лайканрокав, в глазах горела кровожадность, длинные когти угрожающе прошлись по дереву, оставляя отметины. "Странно" - подумала Мирэй - " Лайканроки- оборотни обычно охотятся по одиночке. В любом случае..."

- Пикачу - вслух обратилась она к напарнику - займись ими.

Покемон спрыгнул с плеча хозяйки, и встал напротив волкодавов. С их груди исторглось угрожающее рычание, а губы скривились в предвкушении разорвать малыша на куски. Лайканроки окружили свою жертву с обоих сторон и, спустя мгновение, ринулись в атаку. Но стоило им подойти максимально близко, как Пикачу исчез. Принюхавшись, один обнаружил того в нескольких метрах над их головами. С невероятной скоростью, Пикачу оказался за спиной противника и использовал крученый Стальной Хвост, но на удивление Мирэй, Лайканрок перехватил удар при помощи Стальных Когтей.

- Неплохо - произнёс тренер - ты смог остановить его атаку, впечатляет. Мой дорогой напарник не уступает в скорости не единому живому существу, вот почему его и прозвали - Желтая Молния. - объяснила она, понимая, что дикий покемон её вовсе не слушает, но для инфы не помешает ^~^. Тем временем Пикачу, исполняя указания тренера, уклонялся от довольно быстрых атак оборотней и был зажат с обеих сторон, и тогда, хитро улыбнувшись, шандарахнул этих двоих молнией, отправив в нокаут. И тогда его чувствительные ушки уловили шорох сзади, Мирэй тоже это услышала, но было поздно. Из за зарослей ежевики выскочило еще четверо Лайканрокав и бросились на Пикачу. Не медлив, он поднырнул под одного из них. Хвост покемона превратился в сталь, после чего он воткнул его в мягкий живот жертвы, и провел к глотке. Хлынула кровь, обагряя зелёную траву, и желтую шерстку рядом стоящего покемона. Пикачу оттолкнулся от земли, оказавшись лицом к лицу со следующим противником, и с разворота грохнул по голове, раздробив череп, и отправив в полёт на несколько метров, пока обмякшее тело не врезалось в дерево, полностью разломав на две части . Ствол с грохотом рухнул на землю, чуть не задев оборотня. Тот со страхом и скулением принялся бежать, а второй с неохотой последовал за ним. Довольный своей работой, Пикачу с улыбкой повернулся к хозяйке и почесал затылок. Мираджейн усмехнулась, но, через секунду, услышала странный звук, напоминающий треснувшее стекло, и, как не старалась, никак не могла понять откуда он доносится. Пикачу первый догадался, и пытался предупредить хозяйку, но было поздно. Одна из ветвей упавшего дерева полностью воткнулась в небольшую трещину, и, таким образом, образовала малую расщелину, трещины от которой быстро расползались по скале. Мира спасалась бегством, но край ущелья начал обсыпаться. Земля ушла из под ног, и девушка рухнула в бегущую реку.


♥ Лайкнуло: 4 - LineHi33, Igoryoooshka, ✩321_васька_123✩, kamarun777.

Тэги: Хардкор. АвторЛениваяЖопа.

Разместил: Наталия | 14 августа 2017 17:39 | Просмотров: 967 | Комментариев: 5

1
kamarun777: 22 августа 2017 19:36
kamarun777

Пользователи
✩321_васька_123✩: 15 августа 2017 05:17
✩321_васька_123✩

Спасибо! Спасибо! Спасииибо за продолжение!

Пользователи
Igoryoooshka: 15 августа 2017 03:33
Igoryoooshka

И ты Ликанроков какими-то чересчур слабыми считаешь:) У него ВСЕ характеристики выше, чем у Пикачу.

Пользователи
icon
Igoryoooshka: 15 августа 2017 03:30
Igoryoooshka

Кошмар. Приятные сны обеспечены.

Пользователи
icon
Наталия: 14 августа 2017 17:44
Наталия

Всем хай. Не злитесь, щито проды так долго не было. Автор на отдыхе в Италии с друзьями. ИТАЛИИ, КАРЛ! Без родителей на три недели, и я в раю. Глава не оч интересная, но так надо ^~^. Простите ещё раз, надеюсь вы меня не бросили. Ставьте лайки, оставляйте комментарии, и следущая главушка выйдет быстрее. Приятного прочтения

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.