Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

lin-lin.

Юзеров: 1 | Гостей: 206

TogekissПоздравляем   SLHRixen   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Происхождение Мьюту

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Происхождение Мьюту

Статьи (Описания покемонов)

Надеюсь, никто ещё не забыл мою вчерашнюю статью, да? Как можно забыть что-то за один день? Ай, блин, я всегда заговариваюсь. Перейдём к сути. Пока я искала информацию о трёх легендарных птицах, нашла одну интересную штуку, а именно то, что в игре Pokemon Red Мьюту родился от беременной Мью. Сначала я посмеялась над этим, потому что и в манге, и в аниме Мьюту был создан командой ракета с помощью ДНК Мью, но потом я поняла, что эти слова с сайта Балбапедия(Поговорим о произношении. Многие говорят Бульбапедия, но это на русский манер. Я предпочитаю говорить канонично, по-английски, т.е. Балбапедия. Сейчас объясню почему. Слово Балбапедия создано от слова Балбазор(Bulb(луковица) - Балб, Dinosaur(динозавр) - Дайнозор), не Бульбазавр, именно Балбазор. А вообще можете просто забить в переводчик слова луковица и динозавр и просто прослушать итоговый вариант). Тогда мне уже стало не смешно, потому что на Балбапедии только суровая правда из игр. И чуть-чуть больше покопавшись на этом сайте, я выяснила, что все три версии происхождения Мьюту хоть немного, но между собой отличаются. Рассмотрим все три.

Начнём, пожалуй, с игр, как с самых ранних представителей покемонов. В общем, история такова: в особняке покемонов на острове Синнабар главный герой находит научные журналы, статья в которых гласит: Мьюту родила беременная Мью, чей эмбрион был подделан, чтобы изменить ДНК, он изучался в особняке, где учёный выполнял ужасные эксперименты по склеиванию генов, именно так родилось на свет чудовище Мьюту, которое вырвалось из особняка и, уничтожив его, сбежало. Сбежало же это семидясетиуровневое чудовище в пещеру Церулина, ожидая там момента, когда главный герой, после прохождения Плато Индиго, придёт к нему и поймает его. Короче Мьюту родился от Мью. Это версия игр. После игр появляется манга, так что давайте рассмотрим версию манги.

В арке манги RGB Рэд встречается с Блейном, даже сражается с ним и с его Мьюту, впоследствии ловя последнего в мастер болл. После поимки Блейн, бывший участник команды Ракета, рассказывает Рэду о том, что он создал этого могущественного покемона из ДНК Мью и, вследствии нехватки первого, из своих ДНК. И рука учёного постепенно разрушается, так как его ДНК присутствуют в Мьюту. Но эта проблема решится уже в арке GSC, где Энтей излечит своим пламенем болезнь Блейна, выпустив Мьюту из мастерболла, оставленного на острове легендарной четвёрки. Но об этом мы говорить не будем, так как нас интерессует только происхождение покемона. В манге Мьюту создал Блейн из ДНК Мью и своего ДНК. Настало время Аниме, а именно первого полнометражного фильма Pokemon.

(тут мне пришлось пересмотреть фильм, так как я совсем ничего не помню, из-за того, что смотрела очень давно)

В аниме Мьюту создали какие-то люди из лаборатории(там не говорится кто это) из опять же ДНК Мью, извлечённого из останка - ресницы легендарного покемона, которую нашли 4 исследователя. В этой лаборатории проводятся эксперименты по клонированию покемонов и людей. А именно там попытались сделать клон умершей дочери профессора и клоны трёх стартовиков Канто. все пятеро могли общаться между собой в отдельном мирке, но затем все по очееди, кроме Мьюту, потеряли признаки жизни. Мьюту испытал сильные негативные эмоции, и,боясь, что он выйдет из-под контроля, учёные его усыпили на долгое время. Спустя это долгое время, Мьюту просыпается и сбегает из лаборатории, разрушая её. В общем, Мьюту из аниме тоже был сделан человеком из ДНК Мью.

Сделаю небольшой вывод - Мьюту - искусственный покемон. Как только мы это выяснили, остаётся только задаться вопросом: какая из историй всё-таки верная, как же на самом деле появился Мьюту? Тут есть три выхода: 1. Можно считать, что какая-то из историй верная, остальные две - ложь. 2. Также есть мнение, что все три вселенные - аниме, манга и игры - совершенно разные, то есть, персонажей, существующих в манге или в играх не существует в аниме, и т.д. 3. Это всё можно как-то связать.

Рассмотрим все версии. Начнём с первой.

Какая-то из историй - ложь. Давайте посудим логически и выберем самую правдоподобную историю. Из игр следует, что эмбрион беременной Мью подделали, так появился на свет Мьюту. Сразу же могу сказать, что это самая неправдоподобная история, так как Мью - легендарный покемон, и он никому не показывается, вряд ли бы он дался каким-то профессорам просто так. И вообще разведение - сложная штука. Надо Мью с Дитто скрещивать. В общем, очень неправдоподобно, перейдём к манге. Тут Мьюту был пойман десятилетним мальчиком и управляем стариком. По сути, Мьюту - неуловимый покемон, который ненавидит людей и никому не доверяет. Это мы и видим в аниме. Где генетический монстр разрушает всё вокруг, о после тяжёлой битвы с Мью он всё понимает и улетает с клонами путешествовать по миру. Думаю, третья версия намного правдоподобней первых двух.

Теперь рассмотрим то, что игры, аниме и манга - совершенно разные вселенные, никак не пересекающиеся друг с другом. Ну это, на самом деле, очень логично. Потому что покемоны, регионы те же самые, но персонажи все отличаются, поэтому мы можем полагать, что это просто разные вселенные. Но я решила копнуть глубже и подумать, а что если три Мьюту из разных вселенных встретятся? Как? Да легко. С помощью Гиратины, которая в своём роде поаданец(кто-то засиделся на фикбуке) или иначе путешественник по вселенным. И в каждой вселенной есть Гиратина, которая может переместить Мьюту из своей вселенной в чужую. Думаю, произойдёт это примерно так:

MG(MewtwoGame): Так, блэт, куда я попал?

MM(MewtwoManga): Я шо знаю?

MA(MewtwoAnime): Чуваки, без паники, мы, вообще-то, одно и то же.

MM: А вас тоже создал дядька из своих ДНК, а потом использоваал вас?

MG&MA: Неееееет... А откуда у тебя ложка?

MM: Я не знаю, родился с ней, может, это что-то типа "родиться с серебряной ложкой во рту"?

MG: Яяяясно... Меня короче мамка такой родила. Ну типа я был преобразован до рождения, что ли...

MA&MM: А у нас мама - какой-то дядька-профессор(

MA: Короче я просто был создан из ДНК и улетел от них нафиг, они меня взбесили, тупые такие...

MM: Но люди же хорошие...

MA&MG: НИФИГА!

Мда, если бы три Мьюту встретились, это было бы странно.

Короче. Последняя версия гласит о том, что, возможно, это всё происходило в одном мире, и я попытаюсь всё это как-то связать. Расскажу с готовую историю.

На свет всего родилось три Мьюту. Одного из них поймал Рэд(из игр, не из манги), одного Блейн(позже отец Рэда, насколько я знаю), а один путешествовал по миру, будучи вечно свободным. Первый Мьюту остался у Рэда, третий Мьюту так и путешествовал, а второй, после того, как его отпустил Блейн, появился в шестнадцатом фильме и там же он эволюционировал в мега игрек форму. Затем он перешёл к отцу Рэда.

В общем, теории с Мьюту ооочень сложные, я попыталась в них покопаться, и, думаю, у меня немного это получилось, но всё равно, если делать полноценные теории, то это надо копать дальше и глубже. Надеюсь, из этой статьи вы узнали хоть что-то нового. Предлагайте, о чём написать в следующий раз, а то, судя по комментариям, вам понравилось, а о чём писать дальше, я попросту не знаю. Всем удачи и попыток, пока-пока!


♥ Лайкнуло: 1 - Том.

Разместил: LineHi33 | 2 августа 2017 16:30 | Просмотров: 1513 | Комментариев: 6

1 2
LineHi33: 3 августа 2017 17:54
LineHi33

Daniil180, Тут даже писать нечего) Дитто появился от Солосиса, который, в свою очередь, клетка. Ну, думаю, каждый знает, что первой на земле появилась клетка. Думаю, это подойдёт и к первому вопросу про Реширама. Если интересно узнать о происхождении других покемонов, читайте здесь: https://vk.com/wall-126780638_286

Пользователи
LineHi33: 3 августа 2017 17:35
LineHi33

Daniil180, Я бы написала, но есть одно но. Я не умею писать подобное) Ну я про трёх Мьюту. А про Дитто я подумаю.

Пользователи
Daniil180: 3 августа 2017 11:13
Daniil180

И да, сделай теорию о том, как появился Дитто.

Пользователи
Daniil180: 3 августа 2017 11:12
Daniil180

-Мне понравилась история с тремя Мьюту. Напиши (Хоть все на том-же фикбуке) историю, как три Мьюту в один мир попали. Уверен будет бестеллер

Пользователи
LineHi33: 3 августа 2017 10:57
LineHi33

Sailan, В мувике про Виктини и Реширама/Зекурома говорится, что раньше Зекуром и Реширам были одним целым, но разделились в ходе войны между братьями королями. Тут есть два пути - для верующих, того дракона создал Аркеас, для атеистов - он произошёл, как и все(не совсем, есть исключения) покемоны на земле от Мью(записи в покедксе говорят, что Мью - общий предок).

Пользователи
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.