Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 156

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Чуть-чуть теории

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Чуть-чуть теории

Фанфики (Исследования покемонов)

Привееет! Я на этом сайте полтора года не была, а тут всё по-прежнему. Не думаю, что вам будет интересно читать моё мнение о сайте(ничего не думайте, оно хорошее) и всякую болтовню, так что я уже начну.

Прошу вас дочитать до конца и не судить по первому впечатлению.

Недавно я решила почитать мангу покемон, так как двадцатый сезон меня не порадовал, и я ограничилась двумя сериями про Тапу Коко и про сражение мамки и Литтена. В общем, я про мангу. Так вот. Дошла я значит до арки GSC, и тут в манге появляются слова: Хо-Ох воскресил трёх умерших покемонов, именно так появились на свет три легендарные собаки(я всегда думала, что они кошки, но это мы ещё разберём): Райко, Энтей и Суикун. Присмотрелась я значит к нашим "собачкам", и тут меня осенило(нет). А что если.... Эта троица из Джото на самом деле... ИВИЛЮЦИИ?! О боже, что я только что написала? Мне самой от этого смешно :D Но я серьёзно. Смотря на Суикуна, который совал свой нос(которого, вообще-то, нету) в дела гим-лидеров, я заметила в нём сходства с Глэйсеоном: 1. Это штука на лбу(блин, так глупо звучит...), из которой Суикун выпускает какую-то свою ледяную атаку(то ли ледяной луч, то ли луч авроры), а у Глэйсеона она как чёлка, но при воскрешении, думаю, Хо-Ох её просто немного деформировал, как и то, что я назову следующим; 2. Ленты, которые вообще-то у Глэйсеона исходят из чёлки, а у Суикуна из... Кхем-кхем, в общем, это у него хвост. Но у Глэйсеона тоже хвост в виде ленты! Короче. Что я хотела сказать, так это то, что у них есть ленточки. 3. Ну, они одного типа, это естественно(ага, щас, Суикун водный, но лёд и вода - разве это не одно и то же?:D) Про скин тон я говорить не буду, так как у большинства ледяных и водных покемонов он голубой. Ну заметила я эти сходства и поразмыслила... Ивилюции - это лисы(думаю, это все знают), а троицу назвали собаками, собаки произошли от лис(некоторые от волков, гиен и прочих), КОРОЧЕ МЕНЯ ЖЁСТКО ОСЕНИЛО. Но Райко сто пудова саблезубый тигр, так как у него кошачья морда и длинные зубы. И тут самая несостыковочка. Если Глэйсеона и Флареона(ну Флареон типа огненный, типа Энтей тоже, ага) ещё можно еле как назвать кошками, то Джолтеон(опять же подходит по типу) это явно собаколиса. У него вытянутая морда и мускулистое тело. Как это можно назвать кошкой?! И самое что смешное, так это то, что Энтей и Суикун подходят под название "собаки", но Райко... Насчёт этого я сильно сомневаюсь. Как только я доказала эту теорию, сразу же опровергну. Она не может существовать, потому что если бы Сатоши её придумал, то Суикун, Райко и Энтей были бы хотя бы в четвёртом поколении, а Глэйсеон - во втором. В общем, это теория исключительно для фанов, она нереальная, как и следующая.

Вернёмся к Ивилюциям и перейдём к тройке уже других легендарных покемонов, на сей раз из Канто. Как вы догадались, речь пойдёт о Артикуно, Молтресе и Запдосе. С ними сходства у ивилюций гораздо больше. Начнём опять с Глэйсеона и, соответственно, Артикуно. Поговорим ещё раз про чёлку. На этот раз у двух покемонов она одинаковая совершенно(правда, у Артикуно пряду к верху немного отделяются друг от друга, но в целом всё тоже самое). И опять про хвосты. Они, конечно, не полностью идентичны, но довольно похожи. Скин тон опять же трогать не буду, за исключением того, что у обоих чёлка темнее тела. Перейдём к Запдосу и Джолтеону. Ну тут сходство просто на лицо, даже не знаю что сказать. И так, дальше у нас огненные покемоны - Молтрес и Флареон. Тут мне пришлось заморочиться, чтобы найти сходство. И оно, как и мои теории, довольно глупое. Если поменять цвет кожи и пламени Молтреса, то получится Фларе-птичка :D Ну суть в том, что тело Молтреса и мех Флареона светло-жёлтого цвета, а пламя птицы и шерсть лисички - огненно-рыжего. Ну и если поменять это местами, то эти покемоны будут один в один похожи. А теперь перейдём к главному вопросу. КАК ЭТИ ПОКЕМОНЫ МЕЖДУ СОБОЙ СВЯЗАНЫ? Блин, мало найти сходства. Нужно же ещё доказать, что это не просто похожие покемоны. Если в теории с собачками всё понятно по этому вопросу, то здесь ничегошеньки не понятно. Тут каждый сможет пофантазировать сам, но я выскажу лично мою теорию. Читайте же мой бред! Короче. Были как-то давным-давно три тренера, один из которых специализировался на ледяных покемонах, второй - на электричческих, третий - на огненных. Блю(будем так называть спеца по ледяным покам, это не имеет никакого отношения к персонажу Блю) путешествовал в горах и ловил там различных ледяных покемонов. Йеллоу(имя только из-за цвета Запдоса и Джолтеона, опять же не имеет никакого отношения к персонажу) работал на электрической станции в Канто, где заботился о электрических покемонах. Рэд(опять же это просто цвет, это не Рэд из манги и игр) жил на острове с каким-то вулканом(поправьте, пожалуста, в комментариях, потому что мувик про птичек я смотрела оооочень давно, а информации в интернете, где живёт Молтрес, я не нашла. Помню только место обитания Запдоса и Артикуно), где тоже ловил огненных покемонов. Ну и вы уже поняли, что у каждого была ивилюция своего типа. Расскажу историю каждого по очереди.

Блю всю свою жизнь прожил в горах, поэтому он стал ловить покемонов, которые там водятся, т.е., ледяных. Тренером он стал ещё в детстве, когда к нему домой забрела маленькая Иви, полностью замёрзшая. Отогрев малышку, Блю решил оставить её себе. Так как в горах были пещеры, то Блю решил пойти в одну из них и найти камень, который даёт Иви эволюционировать в Глэйсеона. Найдя его, Иви Блю эволюционировал и получил новую кличку - Артикуно(англ. - Articuno, от исковерканного слова arctic(арктика) и uno(первый), так как покемон этот был у Блю первый(а вообще просто Артикуно первый по списку из легендарных птиц). С того момента прошло много времени, Блю стал профессиональным тренером и даже открыл свой гим(стадион, спортзал), который вскоре закрылся... В результате одной снежной лавины Блю погиб вместе со своими покемонами. Лавина не обошла стороной его дом и гим. Остался жив в горах только Глэйсеон. Чтобы как-то выжить, Артикуно пришлось научиться летать, чтобы осмотреть все окрестности и найти какое-то пропитание. Так появился первый из списка птиц Артикуно.

Расскажу теперь о Йеллоу, который работает на электростанции отца, передавшейся последнему по наследству от дедушки молодого тренера. Он живёт там же со своим Волторбом. На этой электростанции много электрических покемонов, так как обессилевшие покемоны могут там пополнить свою энергию, а потом взамен отдать чуть-чуть станции. И опять же к тренеру приходит Иви,которая, отойдя от дома, заблудилась. Йеллоу накормил Иви, поухаживал за ней и хотел уже отпустить её домой, но малышка нашла грозовой камень, от которого эволюционировала и попросила остаться здесь. Йеллоу согласился и назвал нового друга Запдосом(англ. - Zapdos от слов Zap(звук удара молнии) и dos(второй)(опять же потому что Джолтеон у Йеллоу второй покемон, но вообще Запдос второй по счёту из птиц)). Спустя много времени Йеллоу развил Волторба в Электроуда, поймал Электабазза, Пикачу и множество других электрических покемонов. Он заботился о них. Но после того, как на станции случилось замыкание, и все люди погибли, Джолтеон решил научиться летать и защищать эту станцию, дом для электрических покемонов.

И последний тренер, Рэд. Он жил на острове, прямо возле недействующего вулкана, подножие которого стало домом для многих огненных покемонов. Рэд ловил и тренировал покемонов, тогда у него были только Магмар и Чаризард. Но он нашёл в лесу Иви, обгоревшую до тла. вылечив её дома, Рэд решил её оставить. Так у него появился Флареон по имени Молтрес(англ. - Moltres, т.е. molten(жаркий) и tres(третий)(третий в команде и третий по счёту)). Опять же прошли годы, команда Рэда состояла из Чаризарда, Магмортара, Флареона, Рапидэш и Салаззла(внезапно так покемон из 7 поколения). Вулкан был недействующим, но один раз пробудился, и лава его погубила всё округ. Выжили из команды Рэда только Чаризард, умевший летать и Флареон, чудом избежавший смерти. Решив, что умение летать - полезно, он немного облегчил себя, превратя тяжёлый мех в лёгкий огонь и чуть-чуть сбросил шерсть, открывая светло-жёлтый пушок, и научился, наконец-таки, летать, оберегая этот остров.

Это лично моя догадка о том, как могли появиться Артикуно, Запдос и Молтрес. Свои вы можете писать в комментариях, мне будет интересно почитать чужое мнение. Надеюсь, вам понравилась эта бредовая, но довольно интересная теория. Писать ещё вряд ли буду, да и вряд ли вы этого захотите. :D Ну и на этом, пожалуй, закончу. Всем бобра и попыток, пока-пока!


♥ Лайкнуло: 2 - квилава, Ejen.

Разместил: LineHi33 | 1 августа 2017 20:27 | Просмотров: 1862 | Комментариев: 11

1 2 3
Sailan: 2 августа 2017 19:08
Sailan

Я имел ввиду молнию

Пользователи
LineHi33: 2 августа 2017 18:19
LineHi33

Sailan, Насчёт первых двух комментариев я молча посмеюсь, но третий комментарий ещё бредовее моих теорий. Я же сказала, что Хо-Ох воскресил трёх умерших покемонов. По крайней, мере, так сказано в манге. И, по моему мнению, возможно, теми тремя покемонами были ивилюции, так как есть немного сходства. Прежде чем говорить что-то, читай, пожалуйста, всё внимательно.

Пользователи
Sailan: 2 августа 2017 17:59
Sailan

Хотя помойму в мертвых флареона,гласеона и джолтеона шарахнул хо-ох и они развилисьда,тоже бредовая теория

Пользователи
Sailan: 2 августа 2017 17:56
Sailan

Молтрес живет в вулкане хотя теория довольно интересная

Пользователи
Sailan: 2 августа 2017 17:55
Sailan

Полный птичий бред!

Пользователи
1 2 3
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.