Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 173

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Покемон Свет и Тьма. 6 глава

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Покемон Свет и Тьма. 6 глава

Фанфики (Приключения)

Особая благодарность Meowtwo

Джимвей тяжело вдохнул и произнёс

- Хорошо, я помогу тебе и скажу, где сейчас находится Кайдо.

В девушке загорелась надежда. Возможно, ей всё же удастся вернуться назад.

- Спасибо, спасибо вам огромное, Джимвей. Ван - обратилась она к парнишке - отведи меня к Пикачу, а после я заберу свои вещи и отправлюсь в путь.

- Хорошо иди за мной - парень низко поклонился Джимвею и направился к ступенькам, жестом пригласив следовать Мирэй за собой. Девушка махнула рукой монаху тип "Мы не прощаемся" и побежала за Ваном. Они спустились по длинной, извилистой лестнице, которая проходила вдоль храма, и подошли к тому коридору, в котором Мира врезалась в Джимвея, но Ван уверено направился дальше вниз. Вскоре они вышли к огромному саду. Солнечные лучи пробивались сквозь кроны деревьев, оставляли пятна света на зелёный траве и серебрили поверхность ручья, мелкие покемоны резвились на ветках. Мирэй увидела Пачирису, бегающую кругами от Пикачу. Заметив хозяйку, покемон с радостным криком запрыгнул к ней на плечо и принялся тереться своими красными щечками о её.

- Как ты, дружок? Тебя здесь не обижали? - В перерывах между смехом спросила Мирэй. Пикачу отрицательно помотал головой.

- Ван- обратилась она к монаху и со смехом увидела его в окружении маленьких покемонов. Пачирису уже сидела на его голове, а Спинда и Бидуф стояли возле ног.

- Ты не мог бы отвести меня в свою комнату?

- Да, да конечно - усаживая Пачирису на плечо, сказал Ван - иди за мной.

Он направился обратно и, спустя какое-то время, они уже стояли возле его комнаты. Она оказалась довольно просторной и светлой, сделана с дерева и камня. Возле кровати в углу на тумбе лежала сумка и пояс с покеболами Мирэй. Девушка закинула сумку на плечо и нацепила пояс на шорты.

- Так, всего пять покеболов. Один Пикачу, еще два с Чаризардом и Зороарком - начала в слух рассуждать Мира - один принадлежит Делкатти, но она осталась с Юи. Надеюсь с ними всё в порядке, а этот... - она внимательно посмотрела на пятый покебол и ухмыльнулась, поняв кто в нём - ну конечно, как же без тебя. Она зацепила их обратно и подошла к Вану.

- А что это? - спросил парнишка

- Да так, долго объяснять, - ответила Мира, и направилась к Джимвею. Дорогу она уже знала, и поэтому быстро оказалась там. Джимвей был на том же месте, что и тогда. Он о чем-то разговаривал с другим, на вид более старшем мужчиной, и его тон был уважительным

- Поймите господин Авель, если она та, о которой говорила Амфилада, то я обязан ей помочь

- Ты думаешь, эта девчонка сможет найти Кайдо? - неуверенно спрашивал монах

- В любом случае я здесь решаю как быть - уже более грубее сказал Джимвей, а после обратил внимание на Миру. Она уважительно кивнула старцу, и подошла к Джимвею.

- Я готова вас выслушать - уверенно сказала Мирэй

- Хорошо, Авель - обратился он к старому монаху - покинь нас. Как только Авель, бурча себе под нос, вышел, Джимвей продолжил

- Я очень давно знаю Кайдо, и он всегда говорил: "Если я найду приемника, то он должен быть сильный волей и духом" - монах на пару секунд замолчал, обдумывая свои дальнейшие слова - Вот почему я считаю, что у тебя есть шанс. Я точно не знаю, где он сейчас, но последний раз его видели в горах Мантра, что к северу отсюда. Их можно увидеть, выйдя из ущелья. Ты пройдешь через город Вивилон, а после попадешь в Сумрачный лес. Выйдя из него, ты окажешься у подножья гор. Далее будешь действовать сама. Я приказал Мэри собрать тебе провизию, и ты отправишься сейчас, чтобы к вечеру прийти в Вивилон. Там передашь вот это письмо человеку по имени Рэйкус - Протягивая свиток Мире, сказал Джимвей - А теперь иди, Ван познакомит тебя с Мэри, я уже ей всё сказал.

Поняв, что это всё, девушка поблагодарила монаха и вышла. Снаружи, насвистывая мелодию, её ждал Ван. Он отвёл Мирэй на первый этаж к кухне. Хотя, это сложно было назвать кухней: старая печь, глиняная посуда, каменные стены и тусклый свет свечей. "Мда, средневековье - это весело" саркастически подумала Мирэй. Нарезая овощи, возле тумбы стояла молодая девушка. У неё были русые волосы, завязанные в хвост, бледная кожа и тёмно-голубые глаза, на голове красовалась косынка. Мэри, так её звали, оказалась очень милой и дружелюбной, и с удовольствием приготовила Мире провизию. Отдав мешочек, чем-то напоминающий мешок для спортивной одежды, только побольше, она попрощалась с гостьей, и принялась готовить завтрак. Мирэй поблагодарила повариху, и направилась к выходу.

- Так ты уходишь прямо сейчас? Ты в действительности собираешься найти Темного Лорда Кайдо? - начал засыпать Ван вопросами Мирэй

- Да, собираюсь - оборвала его Мира - Ты лучше меня к выходу проведи.

- Офигеть - воскликнул монах - ты очень смелая. Мне ни за что не хватило бы духу

- Как никак я член элитной четверки, а так же второй ассистент профессора Сайкамора, после брата конечно, и я поняла, что ты нифига не понял, поэтому забей - сказала девушка.

Тем временем они уже подходили к той пещере, которая выходила к ущелью с водопадом. Только сейчас никакой пещеры не было, а вдоль стен зигзагами проходили еще одни ступеньки. Слух девушки уловил еле слышный шорох листвы, и, обернувшись, Мира увидела Джимвея в нескольких десятках метров от них. Ван проследил за её взглядом и с удивлением уставился на старшего монаха. Девушка сделала пару шагов и низко опустила голову

- Спасибо вам, Джимвей! Я никогда не забуду вашу доброту. Надеюсь, мы еще увидимся - после этих слов, монах усмехнулся, а девушка, не прибавив больше не слова, направились вверх по лестнице.На её правом плече сидел Пикачу, а через левое была закинута сумка. Ван плёлся следом.

"Только закончилось моё путешествие по Алоле, и опять я нашла приключение на жопу, от Ники заразилась что ли?" Мирэй вспомнила свою давнюю подругу Николь. Начиная с Канто, её первой лиги, Ника всегда была рядом. Она - успешный координатор покемонов, известная как Танцующий Феникс Николь. Её имя прогремело по миру после двух побед подряд на Большом Фестивале, в Хоэне и Калосе. Они дружили с самого детства и, естественно, вместе отправились в путешествие. Правда Ника вечно попадала в передряги, а Мира спасала её жопу. От воспоминаний девушку отвлёк Пикачу, что-то проговорив на своём языке. Мира поняла, что приятель поддерживает её, говоря, что всё будет хорошо. "И вправду, было и похуже - подумала Мирэй - мы справимся". Оказавшись наверху, девушка уставилась на зеленый лес и вьющуюся среди деревьев тропинку. Она повернулась к Вану

- Спасибо тебе, Ван - начала Мира - если бы не ты, я бы умерла там в лесу от потери крови

- А, чего это ты, не нужно меня благодарить, на моём месте так бы каждый сделал – хлопая глазами ответил парнишка. Мирэй вспомнила недовольство какого-то монаха, когда только очнулась, но решила промолчать. Последний раз взглянув на ущелье, девушка махнула рукой Вану и направилась по лесной тропинке к городу. Огромные дубы и буки возвышались с обеих сторон, переливаясь в утренних лучах солнца, птицы устраивали перекличку, где-то вдалеке был слышен гул текущей воды. Капли росы сверкали на каждой травинке, и блестящая паутина окутала заросли ежевики. На мгновение Мирэй показалось, что она вновь в очередном своём путешествии, снова со своими старыми друзьями и верными спутниками. Сердце заныло от тоски, как только Мира вспомнила, в каком она положении, что рядом нет вечно спорящего Сема и болтливой Ники, загадочного Лью и непоседливой Юи. Она отогнала печаль, облаком нависшей над ней и пошла дальше. Золотой солнечный свет проникал сквозь массивные дубовые ветви, а лохматые кроны деревьев шелестели от легкого ветерка. Свежий аромат травы и листьев окружал путницу. Прошло около 2 часов к тому моменту, как девушка наконец-то вышла из леса и увидела город, до которого оставалось ближе, чем рукой подать.

Он оказался довольно большим, аккуратные домики и сады, но так же можно было увидеть повозки с лошадьми и снующих туда сюда людей. Некоторые были одеты в роскошные платья и костюмы, украшенные драгоценностями и обшитые серебром, другие носили подранные лохмотья. Идя по улице, Мирэй то и дело оглядываясь по сторонам: тут шуты жонглировали шарами, там восторженный писк детей заглушали вопли торговцев, продающих всё, что только возможно, а всеобщий гул заглушала весёлая музыка. Мимо путницы пробежали двое детей, один с которых уронил деревянную игрушку. Мира подняла её и, с милой улыбкой, отдала владельцу. Мгновение спустя, девушка услышала громкий топот копыт по земле. Обернувшись она поняла, что вышла на проезжую дорогу. Повозка с лошадьми на огромной скорости неслась на Миру. Быстро среагировав, она с полу разворота перекрутилась в сторону, избежав столкновения. Это конечно выглядело эпично, но её длинные черные волосы закрутились вокруг лица

- Твою налево - выругалась девушка. Пока она приводила себя в порядок, мимо успела пронестись еще одна повозка. Освободив лицо от волос, она вернулась обратно на тротуар. Пикачу всё это время стоял с покер-фейсом, ожидая хозяйку. Не сказав не слова, смущенная Мира посадила покемона себе на плечо и пошла дальше.

- Так, мне нужно найти того хрена, о котором говорил Джимвей - начала рассуждать Мирэй - Это будет сложнее, чем я думала.

Пока она говорила, мимо нее прошел какой-то рыцарь в серебряных доспехах и задел плечом, от чего девушка чуть не упала

- Эй, ты! - обратилась она к нему - Смотри, куда прешь!

Мира развернулась и пошла дальше, но услышала скрежет метала. Рыцарь достал меч и собирался нанести удар.

Держа руки в карманах, она низко наклонилась, избежав ранения, лишь кончики волос были задеты. С пофигизмом на лице, Мира повернулась к нему и поняла, что все с ужасом смотрят на неё. Пикачу, спрыгнувший во время удара с плеча, угрожающе зашипел.

- Да как ты, жалкая крестьянка, посмела что-то пискнуть в мою сторону - угрожающе сказал рыцарь

- Иди нафиг - медленно проговорила Мирэй.

Оскорблённый такими словами рыцарь сделал выпад вперед. Мира отскочила в сторону, но тот успел задеть её щеку, оставив царапину, с которой тут же просочилась капля крови. "Быстрый " пронеслось у неё в голове. Миру опять атаковали, и, пока девушка уварачивалась, рыцарь поставил ей подножку. Грохнувшись на землю, Мирэй в ужасе увидела направляющийся к её лицу меч. С грозным криком Пикачу перехватил удар Стальным Хвостом, отбросив тем самым меч в сторону. Развернувшись в воздухе, он с силой ударил нападающего по шлему, отправив его катится по земле. Поблагодарив своего напарника, Мира подхватила сумку и побежала сквозь толпу. Она слышала позади крики подоспевшей стражи.

- Да что они так взбесились-то? - недоуменно спросила Мирэй. Пикачу лишь пожал плечами. Она обернулась, чтобы посмотреть, что творится сзади, и с разбегу врезалась в кого-то. Это оказался парень со светло карими глазами примерно её возраста. На голове была бандана, из-под которой торчали черные кудри, на ушах сверкали золотые сережки. Что-то со звоном покатилось по земле, и, отведя взгляд, девушка поняла, что это была золотая тарелка.

- Может ты уже слезешь с меня - поднимая брови, сказал незнакомец. Мира, засмущавшись, тут же отскочила назад. Стражи нигде не было видно.

- Эй, ты! - послышался басовый голос. Мира посмотрела в сторону говорившего, и поняла, что он обращался к парню. Это был торговец, стоявший за прилавком драгоценностей. Парень, со страхом посмотрел сначала на него, потом на посудину. Мира всё поняла. Он украл её! Торговец начал звать стражу. Боясь попасться им на глаза, она взяла воришку за руку и побежала куда глаза глядят

- Стой! Давай сюда - поворачивая в переулок сказал парень. Мирэй не знала местности, поэтому решила ему довериться. Он резко остановился, девушка увидела впереди троих стражников

- Скорее назад - приказал парень. Но и там их ждала неудача в лице двоих преследователей. Они были окружены. Вор взял Миру за руку, что для неё было крайне неожиданно, и побежал в открытую дверь здания. Это оказалось какое-то общежитие. Быстро поднимаясь вверх по лестнице, Мирэй слышала звуки погони. Нарушители выбежали на крышу, девушка взглянула вниз: до земли было метров 20 не меньше. Она подняла взгляд на вора и увидела блеск в его глазах. "Ему это нравится " возмущенно подумала она. Хотя Мира чувствовала, что в ней постепенно разыгрывался азарт. Не успели они перевести дыхание, как во входе на крышу показалась стража.

- Черт - одновременно выругались нарушители

- Ну, что, добегались? - издевательски спросил один из мужчин

Мира попятилась назад, уткнувшись спиной в борт на краю крыши. Краем глаза, она заметила, что вор смотрит вниз.

Встретившись взглядом с Мирой, он странно улыбнулся, поглядывая на землю. Мирэй поняла, что он задумал.

- Нет

- Да - качая головой сказал парень. Она этого не хотела, но выхода не было. Девушка не могла использовать покеболы, поскольку это может привести к плохим последствиям. Стража подошла ближе

- А теперь, ребятки, вы спокойно пойдёте с нами - сказал один из них

- На счёт три - начал парень

- Раз

- Два

- Три

Они одновременно развернулись и спрыгнули вниз.


♥ Лайкнуло: 7 - shinyumbreon01, Ротам-Декс., espion23, Aumi.san, Cherrim, Mewtwo, ✩321_васька_123✩.

Тэги: Ваш любимый Недоавтор

Разместил: Наталия | 14 июля 2017 16:58 | Просмотров: 1191 | Комментариев: 10

1 2
Миша))): 19 июля 2017 14:29
Миша)))

Продуууу)))

Деактивирован
✩321_васька_123✩: 18 июля 2017 16:54
✩321_васька_123✩

Ура прода!Давай продолжение максимум через неделю!А-то скука съедает...

Пользователи
Наталия: 16 июля 2017 12:40
Наталия

Ротам-Декс., хватит палить контору, насчет Ван Писа

Пользователи
Наталия: 16 июля 2017 12:37
Наталия

огромное всем спасибо

Пользователи
Наталия: 16 июля 2017 12:36
Наталия

espion23, щя всё будит

Хотя пока и 5 главушки достаточно для жестокости

Пользователи
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.